Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[FotoRex]:
Это значит, что МДФ 85см.
Re[FotoRex]:
У старой эльки МДФ 95см.
Re[OlAf]:
от: OlAf
У старой эльки МДФ 95см.

Не сразу понял, что минимальное фокусное....
Re[OlAf]:



_61A0128 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от:OlAf


_61A0128 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Классно!!!!
Re[OlAf]:
сравнение с сигмой
https://www.youtube.com/watch?v=3-6tLgTA2cQ
Re[hunter07]:
от: hunter07
сравнение с сигмой
https://www.youtube.com/watch?v=3-6tLgTA2cQ

это было месяц назад. не интересно.
Re[Vitalik_565]:
Re[OlAf]:



_61A0243 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[Vitalik_565]:
Виталий как вам линза? Есть разница с 85 1.2?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Виталий как вам линза? Есть разница с 85 1.2?


Новый 1.4 - однозначно быстрее, в режиме LV работает очень шустро!
Много им еще не снимал, но по первым ощущения - стабильней (пока утверждать не буду, т.к. на 1.4 еще не снимал особо).
Резкость - не могу пока объяснить её, вроде и 1.2 был резкий, но они разные!!!

Если брать с нуля (и не имея 85ки) из всех 85ток от КЕНОН, думаю самый правильный выбор!!!
Re[OlAf]:
f1/4


DX2_2863 by Vitaliy Baranenkov, on Flickr
Re[OlAf]:
1/4

DX2_2857 by Vitaliy Baranenkov, on Flickr
Re[OlAf]:
Также обзавелся данным объективом. До этого снимал портреты на 70-200 2.8 ис первым и 100 2.8 макро. Потом взял Сигму 85 1.4 Арт, которую выставил на продажу. Вопрос в следующем, возможно успею сделать небольшой тест нового Кэнона с Сигмой, пока на руках. Как это сделать правильно и интересно? А то никогда таким не занимался. На какой тушке лучше? 5дс или 5д4?
Re[sacredspirit]:
с 5д4 ! тест можно, хуже точно не будет, желательно на людях тесты делать а не на кошках и куклах )

если сигма арт. 85, интересно узнать процент попадания аф
Re[sacredspirit]:
Лично мне тест визуальный не нужен. Больше интересно почему уже имея сигму решили перейти на 85 1.4L.
Re[OlAf]:
Технический тест точно не хочется делать, по резкости думаю итак много информации.
Тоже хочется на людях. Для себя интересно сравнить рисунок и боке. Автофокус уже прочуствовал на практике. Вывод: у Сигмы автофокус на удивление довольно точный и постоянный, но родной более цепкий и надежный, имхо, особенно при низком освещении.
Жду еще рекомендаций по тесту...
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Лично мне тест визуальный не нужен. Больше интересно почему уже имея сигму решили перейти на 85 1.4L.


Стаб, габариты, сервис, большее доверие к автофокусу на перспективу длительного использования, возможность использовать имеющиеся фильтры 82 мм. Теперь, когда попользовался, понял еще, что больше нравится рисунок. Но возможно это от эмоций, поэтому и хочется снять одну и ту же сцену двумя объективами. Так же для себя решил, что для портретов, особенно студийных на закрытой, у Сигмы резкость избыточна.
Re[OlAf]:
Объективности ради 85 1.4L IS тоже далеко не чемпион по АФ среди кэноновских линз.
В последние время есть тенденция что сигмой даже меньше проблем по аф чем с родными как это бы ни странно звучало.