Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Doktur]:
от:Doktur
Вообще то Кэнон в своём рекламном буклете преподносит его как универсальный объектив и в частности для репортажа. Скорости в нем хватает ,единственное фокусное может не очень удобное,тут 135 поинтереснее будет.
Подробнее


А вот я все больше ухожу от статичных постановочных в сторону динамики и скорость линзы имеет очень весомое значение. Портретирование оно сейчас меняется - в тренде движуха.... а 85 как раз самое то!

Своевременная и очень нужная линза... пока 1.2 будет елозить и вы будете грип на глаза натягивать, все сюжеты уйдут..
Re[OlAf]:
на 1д серии что 85 1,2 что 85 1,4 is - скорость АФ одинаковая, разницы не увидел вообще. По поводу точности тоже разницы особо не увидел. оба бьют всегда в цель и точно. Снимал всегда на 1,2 и без nd - iso 100 и отлично все. Но микроконтраста на 1.2 нету конечно как на 1,4 is, с ним картинка более насыщенная и жирная кажется из коробки скажем так
Re[iMakc56]:
Ну надо же канону как то кирпичи толкать...
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
на 1д серии что 85 1,2 что 85 1,4 is - скорость АФ одинаковая, разницы не увидел вообще.


Значит оба небыстрые.
135л лично мне кажется куда более быстрым и точным.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Значит оба небыстрые.
135л лично мне кажется куда более быстрым и точным.

Согласен. С точностью уж точно.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
А вот я все больше ухожу от статичных постановочных в сторону динамики и скорость линзы имеет очень весомое значение. Портретирование оно сейчас меняется - в тренде движуха.... а 85 как раз самое то!

Своевременная и очень нужная линза... пока 1.2 будет елозить и вы будете грип на глаза натягивать, все сюжеты уйдут..
Подробнее

И какой портрет в дижухе можно снять на 1.4 ? В полный рост? Если лицевой, то грип все равно на второй глаз не попадет, придется зажимать.
В полный рост лучше на 135 или 200 снимать.
С OLAF тут совершенно согласен 84 1.4 это рабочий инструмент и в снег и в дождь, его и менять проще, т.к. нет хобота и пыль меньше сосать будет.
Re[hunter07]:
от: hunter07
А смысл? Постановочные кадры и на старый отлично пойдут, а для репортажа все равно не лучший выбор.

Смотря какой репортаж. В помещении 85 1.4 удобнее чем 135 2.0 и светлее 70-200.
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:



_61A1981 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Никто не поделится снимком с сабжа НА КРОПЕ?
Re[OlAf]:



_61A2231 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:



Re[OlAf]:
-
Re[OlAf]:
Ах. объем какой и лампово все как...
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:

Re[iMakc56]:
Очень хорошо, однако душевно вы их ретачите - причем заметна разница в фактуре кожи рук, шеи и лица... ) ну это так я просто заметил, заказчику думаю выше крыши
Re[Vasil_M]:
чистая конвертация, никакого ретачинга особо нету. Лайтрум так делает сам
Re[iMakc56]:
Вероятно это макияж)
Re[Vasil_M]:
все-таки оно "ретушь" - французское слово, не аглицкое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта