Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Tech_nic]:
от:Tech_nic
Всё-то оно так, вау эффект штука эфемерная, в этой жизни всё относительно, а мир пахнет нефтью, но вау-эффект от 1.2L таки был, а с сабжа чёто не наблюдается.

Хорошие технические кадры линза легко даёт, а вау нема. Как и с сигмы арт. Просто везде свои плюсы, не вижу смысла об этом спорить. У f/1-1.2 элек вау эффект в основном и выходит за счёт несовершенства и изъянов их оптических схем, а тут сделали всё близко к идеалу.

Подробнее

Я вот тоже в свое время купил 50л в расчете на вау эффект, думал что это будет как 135л только на фокусном 50мм. После того как у меня минимум половина снимков стало стабильно уходить в корзину весь вау эффект как то улетучился. Некоторые единичные кадры конечно радовали, но держать ради них стекло стоимость 100к я посчитал неоправданной для себя роскошью.
Re[hunter07]:
А у 135-ки тоже нет вау-эффекта. Я бы сказал, что 135-ка это что-то среднее между вау и технической линзой типа сабжа или сигмы арт, но ближе к ним.
Да и если разобраться, этот вау-эффект ловят в основном при какой-то очень вдумчивой неспешной съёмке, люди которым спешить некуда, в каких-то очень специфических условиях.

А тем, кто снимает много и часто и важен всегда хороший результат, пришёл-увидел-победил, брать стоит как раз сабж.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Я вот тоже в свое время купил 50л в расчете на вау эффект, думал что это будет как 135л только на фокусном 50мм. После того как у меня минимум половина снимков стало стабильно уходить в корзину весь вау эффект как то улетучился. Некоторые единичные кадры конечно радовали, но держать ради них стекло стоимость 100к я посчитал неоправданной для себя роскошью.
Подробнее

Наверное Вы просто немного не поняли этот объектив. Мне наоборот он нравится, причем это у меня уже второй 50 f/1.2L.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
вау-эффект от 1.2L таки был

Был у меня 1.2. Продан. Эффект зависит от другого. Новая линза во всем лучше.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Старая на первичке вобще дороже

Речь была о вторичке. Дороже она на первичке потому, что так решил канон. Наверно сам их и скупает.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Был у меня 1.2. Продан. Эффект зависит от другого. Новая линза во всем лучше.

Ну тогда тебе точно виднее, чем другим, у кого он тоже был :)
Может и от другого зависит (на твой взгляд). Факт в том, что в данной теме таких кадров пока не наблюдается.
Технически новая линза конечно во всём лучше, но вау-эффект - это же не про технические характеристики фотографий и линзы.
Re[Tech_nic]:
В целом согласен с вами. Смотрю на работы Максима, в целом хорошо как то, но действительно вау как то не вижу... Впрочем может от стилистики зависит... нужно видимо получить реально художественные портреты с этого стекла и в разных условиях, как уже писали про прямое предназначение
Re[Vasil_M]:
Тут многие понимают комментарии про отсутствие вау-эффекта как нечто негативное про сабж.
Но это совсем не так, стекло отличное, это видно по многим фото в теме. Уже десять раз повторил, что фотографии многие просто отличные, и объектив намного более универсальный, чем 1.2L, благодаря всем примочкам. Просто нет кадров с изюминкой, о чём тут писал далеко не только я.

p.s Лично я бы выбрал сабж, т.к мне всё же важнее сняв 200 кадров получить 190 в фокусе и резких, и из них уже отбирать, чем 100-150 относительно резких и из них 2 вау кадра. Но значение вау-эффекта это не отменяет, просто каждый выбирает для себя - кому шашечки, а кому ехать.
Re[OlAf]:
в стекле все огонь я считаю. Для коммерции просто находка. Для творчества я думаю надо смотреть на цейсы или лейки или хз какие там есть стекла. Я работаю за бабло только, стекло стоит своих денег. Цена качество - 11 из 10



Re[OlAf]:
Наверное также обстоят дела с новой и старой 35 L.
Re[OlAf]:






Re[Юрий Эр]:
Лет пять назад тут народ стонал из-за разброса качества от экземпляра к экземпляру и откровенного мыла элек на открытой. В этом смысле да, так же.
Re[OlAf]:



_61A2610 by -OlAf-, on Flickr
Re[Editorrr]:
вы клон Доктора что ли? Точно такие же бессмысленные сюжеты с полным непопаданием в фокус
Re[OlAf]:
от: OlAf
Лет пять назад тут народ стонал из-за разброса качества от экземпляра к экземпляру и откровенного мыла элек на открытой. В этом смысле да, так же.


Разброс в качестве и у нового стекла на лицо. Я так понимаю всем владельцам этого стекла из этой ветки пришлось его юстировать. Тех кто еще не отъюстировал сразу по снимкам видно.
Re[hunter07]:
от: hunter07
вы клон Доктора что ли? Точно такие же бессмысленные сюжеты с полным непопаданием в фокус

Вы, правда, полагаете, что смогли задать осмысленный вопрос?
Re[OlAf]:
Вот у многих старых элек разброс просто дикий - достаточно вспомнить первый 24-70, при том, что тогда не было многопиксельных камер, где косяки оптики намного заметней.
Re[OlAf]:
Re[hunter07]:
от: hunter07
вы клон Доктора что ли? Точно такие же бессмысленные сюжеты с полным непопаданием в фокус


Не, вторая фотка с молодой мамкой, нормальная. :D
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Не, вторая фотка с молодой мамкой, нормальная. :D
Если посмотреть на дорожку, то видно что фокус перелетел.