Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Полесов]:
от: Полесов

Спасибо
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Коты просто что-то...
Супер...

Спасибо!
Re[OlAf]:



_E1A7968 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
.
Re[OlAf]:



SCA_2019_0050 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:



_E1A8005 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Объектив просто сказка. Купил 1 день назад. Трудно расстаться и не хочется просто останавливаться, выключать камеру. Юзаю на 5DM4. Видно, огромный задел на будущее - под большие матрицы. Большой шаг вперед, просто новое поколение. Ни в какое сравнение не идёт с 1.2. Точнее, объектив вобрал в себя все лучшее от него (в пластике и боке никаких ухудшений просто не заметите, а даже напротив - не слушайте тех, кто их не юзал и пока только из зависти, видимо, пытается что-то там рассказывать про уникальность 1.2), при том, что окончательно лишён всех недостатков предшественника. Чёткий фокус без единого промаха и стаб рулят и делают свое дело. На таком фокусном и с учётом, что объектив портретный - крайне важные, если не сказать, важнейшие показатели. Вы просто навсегда забудете, что такое утраченные кадры, особенно в репортажных условиях.
Долго мучался и думал также про Sigma 85 Art,посокльку имею Art на 50 мм и очень им доволен. Действительно, на этом фокусном лучших альтернатив ему пока просто нет. Но вот среди 85-ток - лучше все-таки брать родной новый Канон. Дело даже не в адских размерах и весе сигмовской 85-ки, которая уже только этим будет дико пугать прохожих и напрягать даже ваших клиентов. На этом фокусном и под те задачи, под котрые заточены все 85-ки, идеальной будет все-таки тонкая фирменная каноновская подстройка и рисунок. У Сигмы тут традиционно чуть шире ГРИП на открытой и только по этой причине некоторым кажется, что он более резок, а значит более крут. Как итог, все поры на коже лица как будто под лупой, да ещё и в блеске, какие-то странные оттенки и т.д.и т.п., что всегда вообще не комельфо на женском портрете, да и на мужском тоже. Не будет такого глубокого воздушного боке. На 85-й сигме все женщины вам будут только ныть, что не умеете снимать, поскольку вскрываете все мелкие недостатки их кожи. Многие не будут нравится сами себе на фото с этого объектива. Канон же намернно подстоен производителем под свою фирменную, естественную фактуру и оттенок лица, что особенно важно на портретом объективе. Пористость лица сглаживает - не знаю пока как, но видимо это фирменная намеренная политика Канона под портретники. Что же касаемо резкости - в той зоне, куда был наведен фокус Канон у меня давал лучше результаты вдвое чаще. В чем причина? Все-таки родной объектив работает на родных алгоритмах и уже сам по себе автофокус на голову выше Сигмы (у которой всегда от модели к модели были в этой части траблы разной степени сложности). Ну а наличие стаба вообще выводит родной объектив в другую лигу - мало того, что в одних и тех же условиях процент удачных снимков у канона будет выше раза в два. При плохом свете, когда вы все ещё можете продолжать на каноне на 1/10—1/20 достигать приемлемых результатов у Сигмы просто не будет никаких шансов без штатива. Насчет возможностей стаба в этом объективе при видео съёмке, думаю все уже видели ролик - именно так оно было и в моем индивидуальном тесте. https://youtu.be/ogLFUl4mKms
Re[OlAf]:
ну тут хоть на цитатник разбирай :D
Re[Yaya21]:
от: Yaya21
Видно, огромный задел на будущее - под большие матрицы.


Тем не менее они с этим огромным заделом собрались новый 85 1.2 анонсировать под РФ байонет.

от:Yaya21
Ну а наличие стаба вообще выводит родной объектив в другую лигу - мало того, что в одних и тех же условиях процент удачных снимков у канона будет выше раза в два. При плохом свете, когда вы все ещё можете продолжать на каноне на 1/10—1/20 достигать приемлемых результатов у Сигмы просто не будет никаких шансов без штатива. Насчет возможностей стаба в этом объективе при видео съёмке, думаю все уже видели ролик - именно так оно было и в моем индивидуальном тесте. https://youtu.be/ogLFUl4mKms

Подробнее

Сначала покажите свои снимки на 1/10—1/20 тогда и поговорим.
Re[Yaya21]:
от: Yaya21
Объектив просто сказка.


Первое сообщение и сразу пение дифирамб, как то подозрительно на рекламу похоже. Покажите что-ли по вашему мнению достойные карточки с 5DM4+EF 85mm f/1.4L IS USM.А то как то заказухой попахивает...
Re[OlAf]:



_E1A7971 by -OlAf-, on Flickr
Re[hunter07]:
Никто не говорит, что новый 85 на 1.2 для EOS R будет плохим объективом. Как появится, так и посмотрим. Более того, никто не против 1.2. Будем судить по ситуации по мере поступления. Разговор сейчас о том, что старая 85-ка по всем параметрам проигрывает новой. Все прелести старой без труда вытягивает новая. И она просто лишена всех ее известных недостатков. Включая тот же формфактор, о котором я в прошлом посте вообще скромно промолчал.
Re[PhantomX3]:
На самом деле, мне лично перед покупкой чего-либо всегда интересны первые впечатления тех, кто эту вещь уже приобрел. Я всего лишь поделился первыми впечатлениями по итогу исопльзования 85-ки за первые сутки. Далеко не все мои объективы вызывали у меня в первые же часы те же впечатления. А парк имеется немалый. Помимо того, что считается маст-хэв (типа 70-200 2-й и т.д. и т.п.), имею в наличии и опыт "общения" с такими девайсами, как TS-E 24mm f / 3.5L II, супер-макро MP-E 65mm, всякая советская техника. Более того, очень уважаю ту же Сигму, из которой в наличии и постоянном использовании ее полтинник 1.4 Арт (лучше только цейс за 4 тыс.у.е.), а также довольно редкий (мало кто сейчас его имеет) ширик 14 мм 1.8 Арт. Вот ее 85-ку использовал от коллеги. На моем 4-м Марке не нужно было даже юстировать - все работало в норме. Но по итогу сравнения двух объективов могу лишь посоветовать: Сигму 85 брать - только если совсем напряг по деньгам и никак не тянете на новую родную 85-ку. При этом нужно быть готовым на все известные компромиссы, на которые приходистя идти даже по артовской серии. Процент брака будет в разы больше, чем на новом Каноне. Кроме того, очень громоздкий, тяжелый (те, кто носят с собой хотя бы по несколько стекл - хорошо поймут).
Re[OlAf]:
Без претензий на какие-либо "художества" и т.п. Просто беспорядочная тестовая стрельба по домашней кошке. Кажется, на этой серии чуть подзадрал исо. Свет от люстры небольшой, по профессиональным меркам - отвратительный. Портреты людей, которые пока имеются, выкладывать на всеобщее обозрение не могу. Как будет что-то из уличных портретов посторонних - добавлю. Пока объектив в наличии вторые сутки. Полет продолжается...

http://farm5.staticflickr.com/4832/46948296952_a36483b86d_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7884/47000096291_c0170f8aa3_b.jpg

http://farm5.staticflickr.com/4832/46948296952_a36483b86d_b.jpg

http://farm8.staticflickr.com/7857/40035422723_622d329629_b.jpg
Re[Yaya21]:
от: Yaya21
Все прелести старой без труда вытягивает новая.
Кроме вау-эффекта.
Re[eugene-r]:
Вау эффект тоже имеется, но без косяков :D
Re[Yaya21]:
от: Yaya21
На моем 4-м Марке не нужно было даже юстировать - все работало в норме.


По бесопрядочным залпам по кошке не скажешь. Там минимум половина не попала)
Re[Yaya21]:
Как-то непонятно ... на усы целились или куда-то в иное место ?
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Кроме вау-эффекта.

Меня старый 85 1.2 не очень впечатлил,уж тогда лучше старый 50 1.2 компактный
светосильный фикс и рисунок у него интересней ИМХО. Если бы найти не дороже 30000 в идеале, взял бы с удовольствием))
Re[Doktur]:
от:Doktur
Меня старый 85 1.2 не впечатлил,не пойму чего с ним так носятся (тяжелый пылесос) ,уж тогда лучше старый 50 1.2 компактный
светосильный фикс и рисунок у него интересней ИМХО. Если бы найти не дороже 30000 в идеале, взял бы с удовольствием))
Подробнее

За 50000 в идеальном состоянии - то, что надо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта