Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 1061 - 1080
Re[OlAf]:
от: OlAf
За 50000 в идеальном состоянии - то, что надо.

Висит у меня такой в авито в избранном ,ещё год на гарантии))
Не знаю, чем то манит он меня , рисунок даже на новой R-ke нравится определенно больше чем новый R-полтос,но боюсь разочарований по автофокусу.
В прошлом году хапнул макропланар сдуру за теже 50т сейчас не знаю че с ним делать, а продать жалко,потеряю в деньгах ,надеюсь может потом на БЗК будет полегче .Думаю лучше б тогда эту L-ку взял .
Re[Doktur]:
Я помню, тогда речь была про выбор макрика, я сразу описал возможные сложности, все же макропланар - объектив творческий, для неспешной съемки, да и макровозможности у него ограниченные.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я помню, тогда речь была про выбор макрика, я сразу описал возможные сложности, все же макропланар - объектив творческий, для неспешной съемки, да и макровозможности у него ограниченные.

Он мне в принципе нравится,да и макро кроме букашек ,цветы там всякие на него неплохо со штатива выходят и пейзаж норм. Посмотрю ещё на Ваши фотки на него с R-ки и подумаю ,может буду оставлять
Re[hunter07]:
Коллега, вас никто ни в чем не убеждает. Ветка для тех, кто реально рассматривает покупку данной 85-ки. И кто её уже реально купил и может поделиться впечатлениями. А вы можете дальше пользоваться 1.2 или 1.8 (или что там у вас - может вообще ничего?). И можете считать новый 85-й отстоем, так его и не попробовав. Его владельцев и всю корпорацию Canon идиотами, а себя считать Дартаньяном. Если это успокаивает ваш зуд - ваше право))
Re[Yaya21]:
от:Yaya21
Коллега, вас никто ни в чем не убеждает. Ветка для тех, кто реально рассматривает покупку данной 85-ки. И кто её уже реально купил и может поделиться впечатлениями. А вы можете дальше пользоваться 1.2 или 1.8 (или что там у вас - может вообще ничего?). И можете считать новый 85-й отстоем, так его и не попробовав. Его владельцев и всю корпорацию Canon идиотами, а себя считать Дартаньяном. Если это успокаивает ваш зуд - ваше право))
Подробнее


Полностью поддержу.
Сам являюсь владельцем 85 1.2, по началу тоже не распробовал новый 85, даже ругал кенон за "тупой маркетинг", а теперь могу с уверенностью сказать - рисунок там есть и стабилизатор для постановки и статики, практически незаменимая вещь, особенно учитывая немалое фокусное. Даже где-то в глубине души, уговорил себя перейти с 1.2 на 1.4, единственное пока что останавливает, это то что проверенное точное стекло есть и вроде как сильного прихода и вау эффекта не даст в моем случае. Но! Если бы у меня не было 85л, я бы точно купил новую версию.

Стаб и АФ там отличные, а рисунок вполне себе есть и очень неплохой.
p.s, и да, лучше снимать и показывать пример, чем все эти обсуждения. А тут уже многие доказали что 85 1.4л - великолепная по качествам и очень практичная линза.
Re[Yaya21]:
от:Yaya21
Коллега, вас никто ни в чем не убеждает. Ветка для тех, кто реально рассматривает покупку данной 85-ки. И кто её уже реально купил и может поделиться впечатлениями. А вы можете дальше пользоваться 1.2 или 1.8 (или что там у вас - может вообще ничего?). И можете считать новый 85-й отстоем, так его и не попробовав. Его владельцев и всю корпорацию Canon идиотами, а себя считать Дартаньяном. Если это успокаивает ваш зуд - ваше право))

Подробнее

Вобще то у меня есть 85 1.4L IS если что :D
Re[OlAf]:

1(4) by Vic Fishmann, on Flickr


2инт(1) by Vic Fishmann, on Flickr
Re[OlAf]:
классное стекло, очень нравится. И то, что новое, и то, что ликвидное будет. Загорелся - заказал РСТ, завтра привезут.
Но меня терзают сомнения, нужно ли мне, любителю, снимающему в основном в поездках, такое проф стекло?
Вот вы бы, кто читает мой пост, брали бы с собой в поездки, с 16-35 III и может быть еще 70-200 4 II, еще и такой объектив?
Re[OlAf]:
[УДАЛЕНО]
Re[OlAf]:
[УДАЛЕНО]
Re[andrroidd]:
от: andrroidd

Но меня терзают сомнения, нужно ли мне, любителю, снимающему в основном в поездках, такое проф стекло?

Это зависит от того что вы снимаете в поездках.
Если природу всякую, домики красивые и тд, то точно не нужен.
85мм это в первую очередь для съемки людей, причем скорее постановочных кадров.


от: andrroidd

Вот вы бы, кто читает мой пост, брали бы с собой в поездки, с 16-35 III и может быть еще 70-200 4 II, еще и такой объектив?

Лично я в поездку беру все свои стекла 35мм, 85мм и 135мм
мне обычно все пригождаются)
Re[hunter07]:
от:hunter07

Это зависит от того что вы снимаете в поездках.
Если природу всякую, домики красивые и тд, то точно не нужен.
85мм это в первую очередь для съемки людей, причем скорее постановочных кадров.

Лично я в поездку беру все свои стекла 35мм, 85мм и 135мм
мне обычно все пригождаются)
Подробнее


Постановки нет, если что-то интересное, забавное, то снимаю, если успеваю..))
35, кстати, у меня тоже есть, 1,4, тот, что Art

Я просто распродал старые стекла и обновляю. вот купил 16-35 III и 70-200 4 II
Осталась сумма и я начал буриданить, точнее, даже просто искать, что взять. 24-70 II, на мой взгляд, уже старый)) а тут этот, новенький, да еще со стабом. Прочел всю ветку - загорелся)) заказал, так как РСТ сразу, по хорошей цене (ну не в пикселе же) было не купить, забирать завтра.. еще не поздно передумать и взять более нужное мне стекло)))
Re[andrroidd]:
Если у вас нет 85-ки, то этот объектив - однозначно стоит брать. Это будет ваш любимый объектив для съемки портретов. А портрет, особенно для любителей - это подавляющее большинство всех кадров. По качеству портретной композиции несколько конкурирует с фокусными расстояниями L-серии на 100-135, но те действительно в тесных помещениях никуда не годятся.
Более того, даже если у вас есть или была в пользовании предыдущая 85-ка, данный объектив однозначно рекомендован как замена. Нашумевшие "волшебство" и очарование старой 85-ки 1.2 на открытой дырке будет тем же (разницы реально не увидите), но зато вместо 10-20% удачных снимков, здесь у вас будет таких 90% и более. Во-первых, тут почти на 11 лет разница в возрасте самой технологии объективов - более новые разработки и алгоритмы. И это точно видно во всем - разрешение под более новые многомегапиксельные матрицы. Шустрый автофокус и стаб на дырке 1.4 (впервые на фиксах с такой дыркой) дают просто удивительный результат в разных условиях, особенно не студийных. Данное стекло легко вытянет кадр там, где его прямой конкурент Сигма 85 Арт и тем более старая 85 1.2 нервно курят в сторонке. Если уже есть Сигма 85 Арт - то подумать еще можно, потому как это сигмовское стекло тоже весьма достойное. Но в любом случае, если мы говорим еще и об инвестиции на какое-то будущее, то через годы, когда будете снова обновляться, б/у Сигма всегда дешевеет намного быстрее и намного круче, чем Canon. Разница в живучести стекол L-серии и Сигмы (пусть и Арт) всем известна, тут без комментариев. Очевидно, что все вышеуказанное и формирует разницу в цене между родной 85 и сигмовской. Чуть более дорогая все еще цена на 1.2, очевидно, объясняется несколько более дорогим сырьевым наполнением по стеклам. И постепенно будет все равно падать. Ведь это как раз тот случай, когда плюс пару сотен у.е. совсем еще не означает лучше и практичнее для большинства стандартных ситуаций. Скажем, старый и легендарный EF 50mm f/1.0L USM 1989 года - конечно дико интересный (в опытных руках) объектив. Но почему-то он уже давно снят с производства, с ним, как говорят, крайне сложно работать даже очень опытным мастодонтам фотоискусства, и при этом он стоит сейчас б/у на западных сайтах около 4 тыс. у.е. Думаю, в реальных условиях средний обладатель нескольких L-стекол, заполучив такой объектив, будет его использовать не чаще чем 1-2 раза в год, т.е. сгодится разве что ярым фанатам да ценителям-коллекционерам всякого ретро.

Re[Yaya21]:
Может хватит уже шарашить цитатами из пресс-релизов?
С реальностью это мало чего общего имеет.
Re[Yaya21]:
от:Yaya21
Долго мучался и думал также про Sigma 85 Art/
У Сигмы тут традиционно чуть шире ГРИП на открытой и только по этой причине некоторым кажется, что он более резок, а значит более крут. Как итог, все поры на коже лица как будто под лупой, да ещё и в блеске, какие-то странные оттенки и т.д.и т.п., что всегда вообще не комельфо на женском портрете, да и на мужском тоже.
Подробнее

:cannabis:

Может вы про грипп? Тогда да - сейчас зима, многие болеют. И виновата в этом Сигма. Ну, та которая Арт - слишком уж пористая. На открытой.
Re[OlAf]:
Не могу найти этот обьектив в "Обсуждение фототехники – раздел “Объективы с постоянным фокусным расстоянием”".

Купил попробовать портретник 85mm F/1.2L II, но почитав эту тему чувствую, что погорячился и надо было брать этот
Re[hunter07]:
Может хватит тут распускать общие односложные утверждения? Может чуть детальнее аргументами поделитесь? В чем не согласны с высказываниями? Чем можете подкрепить свои утверждения? Может примерами из фото на других более лучших, на ваш взгляд, стёклах? Я ж уже вам написал: ума много не нужно - всех объявить п...ми, а себя Дартаньяном. Если это успокаивает ваш зуд, позволяет как-то самоутвердиться - флаг вам в руки
Re[www user]:
Не честно. И не по теме. Либо детальная аргументация за или против, либо гуляйте лесом. Так не честно. Ляпнуть что-то, перейти на личности - так все умеют. И это вообще способ уйти от темы конкретно ветки.
Вы владелец Сигмы 85 Арт и вас до глубины души задевает, что кому-то она понравилась меньше чем новый кэнон 85 и этот кто-то решил высказать свое мнение всего лишь на профильной (!) ветке про этот объектив? Хочется кусать локти? Жизнь прожита зря?)) По существу сказать больше нечего?
Re[Br]:
от:Br
Не могу найти этот обьектив в "Обсуждение фототехники – раздел “Объективы с постоянным фокусным расстоянием”".

Купил попробовать портретник 85mm F/1.2L II, но почитав эту тему чувствую, что погорячился и надо было брать этот
Подробнее

Почитайте тему про него, может отпустит. :D
Перейти по ссылке
[ ]
Не отговорили..)) пришлось купить
очень понравился стаб..
вот, только что.. просто для демонстрации.. без претензии на художество))

[img1200]
3M5A9391 by Andrroidd Bro, on Flickr[/img]