Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[PhantomX3]:
от: PhantomX3
Купил это стекло, но 135 не продам наверное никогда, разные они.

Спасибо. Я поэтому и спрашиваю, потому что сомневаюсь что 85 даст такую же изумительную картинку.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Имею вопрос. Стоит ли продать 135л и Сигму 50 АРТ взамен на это стекло? Что посоветуете?

Ничего. Решать придется самому. Но помни, сила в светосиле :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ничего. Решать придется самому. Но помни, сила в светосиле :D

Вот то то и оно. Просто считаю если это стекло мне заменит два, то почему бы и нет? Что их плодить? :D Если серьёзно 50 арт сдам без сожаления, а вот 135 здесь просто засада.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Вот то то и оно. Просто считаю если это стекло мне заменит два, то почему бы и нет? Что их плодить? :D Если серьёзно 50 арт сдам без сожаления, а вот 135 здесь просто засада.

А Вы планируете в будующем переходить на R-систему?
Re[Doktur]:
от: Doktur
А Вы планируете в будующем переходить на R-систему?

Может быть, не знаю. А что?
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
если это стекло мне заменит два

Заменит. Шаг вперед, шаг назад - и вуаля.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Может быть, не знаю. А что?

Если планируете перейти в ближайшее время , то я бы просто пока продал сигму и ничего больше не брал,но если есть желание себя порадовать то можно ,наверное,и 85 1.4 is приобрести, в любом случае на бзк он себя лучше покажет чем старый ef 85 1.2 имхо. И по картинке он мне нравится больше чем 135L
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
сомневаюсь что 85 даст такую же изумительную картинку.

Не сомневайся.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Заменит. Шаг вперед, шаг назад - и вуаля.

Короче серьёзно задумался.
Re[Юрий Эр]:
Юрий, возьми напрокат, появится ясность.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Заменит. Шаг вперед, шаг назад - и вуаля.

Но если сзади стена, а впереди бассейн - то...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Но если сзади стена, а впереди бассейн - то...

Когда поехал на море тоже были мысли обойтись одним стеклом, хорошо что взял оба и 85 и 135. Возле бассейна и на море мне гораздо сподручнее 135-ка оказалась, в некоторых моментах можно было ещё длиннее, в остальных случаях 85-ка рулила.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Но если сзади стена, а впереди бассейн - то...

Мне 85 ки очень нравятся и к тому же удобное фокусное, именно это толкает к таким раздумьям. А 135 реально жалко, ну слишком качественное стёклышко.
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Спасибо. Я поэтому и спрашиваю, потому что сомневаюсь что 85 даст такую же изумительную картинку.

Объектив реально хорош...
Re[OlAf]:
Ещё на 85 is удобно рыб в океанариуме снимать и всяких жучков -паучков в террариумах с плохим светом ,стаб тут помогает. У меня это самый востребованный объектив, снимаю на него всю живность :D . Недостатков только 2:вес и цена на вторичке
Re[OlAf]:
Может кто нибудь дать равки покрутить, желательно чтобы были люди на фоне листочков разных бликов, обещаю ни куда выкладывать. Заранее спасибо.
Re[PhantomX3]:
На море/в горах хорош 70-200/4LIS (II), всего-то 700 грамм
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Спасибо. Я поэтому и спрашиваю, потому что сомневаюсь что 85 даст такую же изумительную картинку.

И не сомневайся, не даст.
Я вот наоборот даже подумываю 85 1.4L IS продать ибо 135л он не заменяет никак, а просто местами неплохо дополняет.
Если вдруг придется делать выбор и оставлять только один, то это одназначно будет 135л
Re[hunter07]:
Сигма круче, бери сигму
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Спасибо. Я поэтому и спрашиваю, потому что сомневаюсь что 85 даст такую же изумительную картинку.

Да ну, прямо уж, они просто разные.
Тут кому какое фокусное больше в руку ложится. Вопрос только в этой плоскости.
Мне например в 90 процентов случаев 85мм нужнее, продал 135 и ни разу не пожалел, хотя картинка с него очень крутая. Просто с 85 1.2L картинка точно не хуже :D Но надо понимать, она другая всё-таки.
Лично мне как-то не особо хотелось, чтоб 650 баксов валялись на полке ради одного крутого кадра в полгода. Но если карман вообще не жмёт, то вполне стоит иметь оба.