Canon EF 85mm f/1.4L IS USM (продолжение)

Всего 1513 сообщ. | Показаны 1301 - 1320
Re[OlAf]:

Re[Doktur]:
Отлично...
Re[FotoRex]:
от: FotoRex
Отлично...

Re[OlAf]:

Re[OlAf]:
У меня все большие форматы загружаются(
Re[Molaris]:
Откуда?
Re[OlAf]:
Просто копирую с какого либо ресурса ранее выложенную или попробовал через радикал. Все одно - большие. Здесь ресурс сам не корректирует формат((
Re[Molaris]:
Для форума нужно использовать превью BBcode.
Re[OlAf]:






Теперь маленькая


Re[Molaris]:
Размеры превью жестко заданы фотохостингом. На флкире есть 1024.
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:
от: OlAf
Юстировка проводилась с 1DX и 5DsR. Юстировались камеры. Объектив был в порядке. У канона такое бывает, поправки вносятся в камеру, а при необходимости и в объектив.

камеры не юстируются, юстируются - объективы. в некоторых партиях 85L/1.4 действительно были проблемы (у меня был перелет на 5DM4), по гарантии все делают в сервисном центре.
Re[Rockman]:
от:Rockman
камеры не юстируются, юстируются - объективы. в некоторых партиях 85L/1.4 действительно были проблемы (у меня был перелет на 5DM4), по гарантии все делают в сервисном центре.
Подробнее


М-м-м, юстируются камеры... У меня по крайней мере камеры юстированы... 8)
А как иначе? Если камера испытает боковой удар и немного сместится матрица - выкидывать? ;) Отнесете в сервис и там все поправят и настроят (юстируют), о чем будет написано в выданной в сервисе бумажке. :)

Я камеры носил на юстировку, чтобы без проблем использовать одни и те же юстированные объективы. Толку-то юстировать объективы, если камера не настроена?
Другое дело, для камера из магазина (как и объективы) уже должны быть настроены, а вот со вторички, как по мне, юстировать камеру надо обязательно. Ну, чтобы быть уверенным в технике.
6d mark II

10 (1) by Vic Fishmann, on Flickr


1инт (11) by Vic Fishmann, on Flickr
Re[Rockman]:
от: Rockman
камеры не юстируются

Камеры юстируются.
OlAf
Это немного иначе называется. Нет настройки хода линз/фокусных)))
Re[Rockman]:
Как сказал, так и называется.

Re[OlAf]:
Все верно, на фото процесс "Юстировки объектива камеры". Возможно техническое обслуживание самой камеры (но это не юстировка)... :D
Re[Rockman]:
Юстировка. Разве Павел написал непонятно? Камера юстируется по эталону.
Re[Rockman]:
от: Rockman
Все верно, на фото процесс "Юстировки объектива камеры". Возможно техническое обслуживание самой камеры (но это не юстировка)... :D

Поражают меня порой некоторые... Слабо в словарь заглянуть? Или в Вики хотя бы нос сунуть?

Юстировка (от лат. Justus — правильный), совокупность операций по приведению средств измерений в состояние, обеспечивающее их правильное функционирование. Ю. устраняют погрешности, выявленные при контроле или поверке средств измерений. Осн. юстировочные операции: проверка состояния средства измерения; регулирование взаимного расположения деталей и узлов при помощи винтов, прокладок и т. д.; устранение дефектов при помощи шлифовки, притирки, доводки; замена отдельных деталей и узлов. Ю. оптич. систем заключается гл. обр. в регулировании взаимного расположения оптич. деталей (линз, призм, зеркал) с целью их центрирования и обеспечения высокого качества изображения. В оптических системах обычно предусматриваются устройства, регулирующие положение оптических деталей и их закрепление при Ю. Термин Ю. обычно применяется в отношении измерительных приборов, в частности оптикомеханических; в отношении механизмов чаще применяют термин ‘регулировка’.

Содрано отсюда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта