Камеры с сенсором Фовеон - обсуждение ОБЩИХ вопросов

Всего 394 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[srgs]:
[УДАЛЕНО]
Re[srgs]:
Кто хотел FF от Сигмы - получите - https://www.dpreview.com/news/4798649806/sigma-to-take-foveon-full-frame-and-move-to-l-mount )))
"The full-frame L-mount Foveon will arrive in 2019, according to Sigma CEO Kazuto Yamaki. The company will produce its first native L-mount lenses in 2019, too."

Да и SA накрывается медным тазом ))
"He also said the company would not create any more cameras using its proprietary SA mount. However, existing SA-mount users will not be left out in the cold: the company will be able to convert some SA mount lenses to L mount. Those who want to retain SA compatibility will alternatively be able to use an SA-L mount adapter."
Re[srgs]:
[УДАЛЕНО]
Re[srgs]:
Свежо предание... Сколько они SD1 выпускали времени?
Короче не раньше 2021г. Когда совсем народ подостынет и плюваться будет
И бабла запросят так же как и за SD1 по первости, а потом за отсутствием спроса опять на попятную...
Re[]:
Не думаю, что стоит так уж "ополчаться" на эту новость. Есть как бы и положительные моменты - во-первых официально, пусть и косвенно подкрепился "слух", о котором писал srgs насчет альянса с Лейкой, во-вторых - ну сменят они байонет, так и что? Давно о этом говорили/мечтали/нудели на всех форумах. Так что можно сказать,ч то Сигма "ответила на пожелания"
Ну а с точки зрения "рынка" - вполне резонный шаг. Будучи в части камеростроения довольно маргинальным производителем, Сигма вполне ожидаемо "кучкуется" с ровно такими же товарисчами (я про Лейку, при всей ее "брендовости" она так же точно маргинальная контора вполне себе), поскольку на массовом рынке ей делать в общем то нечего. Point&shoot никогда не был их сильной стороной... Скорее уж - pooooooooint.... aaaaaaaand.... shoooo.... shit, f*ck... aaaaaaaah .

Зато в маргинальной тусовке у нее (у Сигмы) вполне себе Репутация. И альянс с Лейкой не только уместен, но и сулит вполне реальные заработки, хоть и в узкой нише (зато вполне устойчивой).
Re[]:
Новость позитивная. Что будет в итоге - посмотрим. Без альянса с другими компаниями Сигме делать нечего на рынке камер. Остается только один открытый вопрос - "сенсор". Если это будет нынешний кваттровый - он будет как гиря на ноге у всего альянса. Должны что-то предложить новое и, скорее всего, прототип уже есть. Иначе-бы они так вольно с датами выпуска не обращались - сказали про 2019 -2020 год. Да и панас - ой как на месте не стоит, последние две камеры, которые он анонсировал на фотокине шикарны и жестко заточены на видео. Вот скорее всего за основу эти камеры и возьмут.
Вопрос денег реально всех напрягает - посмотрим... сейчас вообще ничего неизвестно.
В данной ситуации меня напрягает одно - мля, опять мне байонет под новую камеру менять придется для текущей SA оптики - а это пол-года ))) !!! Переходник как-то не хочется вешать... )))

Sigma will release a new full frame mirrorless camera with L-mount and Foveon sensor in 2019.
    Sigma will no longer make any SA-mount cameras
    Sigma will continue to develop SA-mount lenses
    Sigma will continue to develop the Foveon sensor
    Sigma will produce their own L-mount full frame mirrorless lenses in 2019
    Sigma will make their current mirrorless lenses available for L-mount
    Sigma SA-L and EF-L mount adapters coming in 2019
    Sigma L-mount conversion service coming in 2019
Re[srgs]:
от: srgs
Новость позитивная.

Однозначно!
И на эту ситуацию всёж продуктивней смотреть как - "стакан наполовину полон"(с) :)
Re[srgs]:
от: srgs

В данной ситуации меня напрягает одно - мля, опять мне байонет под новую камеру менять придется для текущей SA оптики - а это пол-года ))) !!! Переходник как-то не хочется вешать... )))

Ну переходник переходнику рознь. На вскидку не в курсе РО L-байонета? Но думаю что не громоздкий. А учитывая "фирмовость" можно надеяться на полную совместимость. Так что - почему бы и нет.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Ну переходник переходнику рознь. На вскидку не в курсе РО L-байонета? Но думаю что не громоздкий. А учитывая "фирмовость" можно надеяться на полную совместимость. Так что - почему бы и нет.
Подробнее

Если он будет тонкий и не будет стоить конских денег, как все лейковское, почему-бы и нет...
Панасониевское боди со всей электроникой и логикой, новый фовеоновский сенсор и оптика, парк которой расширится... мммм... придется покупать ) Как выйдет новое тело, скину SDQ H, если она кому еще будет нужна... наверное ))

Да, интересная фотокина получилась, один Pentax в глубокой здц... Интересная тенденция по объединению фирм/усилий в разработке и продвижении техники. Нет, чтобы пентаксу - рико создать явный альянс с токиной и кенко, а то получается фигня с выпуском одинакого объектива под разными брендами - запостил тему и получил смачный срач ))) - https://www.dpreview.com/forums/post/61686484
(-:
Мне вот мысль в голову таки пришла - Сигма в очередной раз сделает "дизайнерскую" тушку или всеж не будет шибко манерничать? :)
Re[muar]:
Пусть манерничает. Иногда весьма неплохо получается. Надоели унылые кирпичи и обмылки.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
На вскидку не в курсе РО L-байонета?

20mm у SA 44mm
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Ну переходник переходнику рознь. На вскидку не в курсе РО L-байонета? Но думаю что не громоздкий. А учитывая "фирмовость" можно надеяться на полную совместимость. Так что - почему бы и нет.
Подробнее

http://lens-club.ru/articles/item/c_6.html

РО у лейки то,что надо ,много чего прикрутить можно
Re[muar]:
если сделают камеру в дизайне ДП Кваттро с электронным затвором, пиксельшифтом (это не сильно обязательно) и с съёмными объективами (пусть и на старом сенсоре), то куплю из любви к искусству. Очень мне понравилась ДП3 Кваттро, но продал из-за того, что объектив не съёмный.
Re[vovash]:
от:vovash
если сделают камеру в дизайне ДП Кваттро с электронным затвором, пиксельшифтом (это не сильно обязательно) и с съёмными объективами (пусть и на старом сенсоре), то куплю из любви к искусству. Очень мне понравилась ДП3 Кваттро, но продал из-за того, что объектив не съёмный.
Подробнее

Пиксельшифт он только для баера, да еще с должен быть антитряс на матрце... а для трехслойки он нереален. Форм-фактор дэпешки вряд-ли будет - представить, например 40-ку весом почти под 2 кило на таком боди это, по меньшей мере, странно... Думаю, корпус и функционал будет, как у перспективного панаса https://www.dpreview.com/news/3187253376/panasonic-s1-and-s1r-what-we-know-so-far
Re[srgs]:
Красавцы, елы...

Re[bnxvs]:
))) начал читать подпись к фотке - слева - направо стоят: Смена-8М, Киев 6С, Fujica ST801 ))) Значка у Сигмовца на лацкане не хватает...

Re[srgs]:
от: srgs
))) начал читать подпись к фотке - слева - направо стоят: Смена-8М, Киев 6С, Fujica ST801 ))) Значка у Сигмовца на лацкане не хватает...

Примерно так и есть
p.s. Он сам уже себе значок )))
Re[srgs]:
почуму же пиксельшифт только для байера? Сдвиг матрицы на полпикселя увеличит разрешение и для фовеона. Да, на байере пиксельшифт борется вдобавок с муаром и ложными цветами, но и сверхразрешение может быть полезно и в борьбе с шумами для фовеона.
walker999
Перенес сообщение камрада Walker999 в эту ветку:
---------------------------------------------------------------------
Итак, все будущие камеры Sigma будут с байонетом Leica L (диаметр 51,6 мм, рабочий отрезок - 20мм). Байонет подходит как для полнокадровых камер, так и с кропнутым сенсором.
В настоящее время он используется в камерах Leica SL (полнокадровая), Leica CL, TL2 и TL (кроп).

Sigma разрабатывает полнокадровую камеру и она будет с лейковским байонетом.

Объективы с байонетом SA будут продолжать выпускать.

В разработке адаптер SA->Leica L.

Обращение Казуто Ямаки к пользователям Sigma: https://www.sigma-global.com/en/news/2018/09/26/1842... - переводчик гугла прекрасно переводит на русский, поскольку обращение написано простым и ясным английским, что в последнее время - достаточно редкое явление.

Сайт альянса - https://l-mount.com/en/home
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта