Камеры с сенсором Фовеон - обсуждение ОБЩИХ вопросов

Всего 394 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[srgs]:
Сигма и свадьба это как негр и бобслей... Они, не созданы друг для друга
Имхо, конечно.
Помню как-то снимал одно мероприятие на кваттру. А для перестраховки взял сони RX100m3. Таки что вы думаете - народ перло от дюймовочки. Главный аргумент "О какое все цветное! - Ну да, это же СОНИ!"


p.s. "Первый блин" типа. Вышло не очень, т.к. пожадничал хорошую пленку. Шлепнул на китайский Шанхай GP3 (ндаа уж). Ну и короче вышло "на все деньги" :cannabis: (и че китайцы мажут вместо эмульсии - даже не представляю).




Сорри за офф. Но я счел возможным это тут запостить в качестве примера по часто обмусоливаемой теме про важность "цветопередачи" и т.п.
Мое имхо так и не изменилось: "Цвет далеко не самое важное"

p.p.s. Обратите внимание на "ср@ч", особенно в тенях - ну чем елы не "фовеон"

p.p.p.s. UPD -> Если кому-то интересно - технология такая: 1) наложение цветного изображения с 50% прозрачностью; 2) трансформация (свободная, puppet warp, liquify фильтр - самое собственно сложное и кропотливое дело); 3) перевод слоя в режим наложения "Цвет/Color" и дальнейшая обработка по вкусу. Лучше всего применять на крупных сценах с удаленными планами (пейзаж и т.п.), сложнее в макро, особенно с большим кол-вом мелких объектов, т.к. начинают сильно сказываться разные "геометрии" объективов и параллакс. Для макро кстати удобнее переснять цветную картинку непосредственно с фокусировочного стекла БФ-ки.
Re[bnxvs]:
ЭЭЭЭ.... это то что с СФХонора получилось?)) Понравилось...
Я-бы для прикола заслал-бы результат в Хуавей - должны оценить ))) Так и хочется сказать - Гагарин ))) первый фотограф, что такой результат с такого комбайна получил...
Re[srgs]:
У меня не гоноре... тфу, тыж нелегкая... Не Хоно... В общем с Ху... тфу [censored] Mate 10 я бы сказал
Если что вот "исходник":

Re[bnxvs]:
от:bnxvs
У меня не гоноре... тфу, тыж нелегкая... Не Хоно... В общем с Ху... тфу [censored] Mate 10 я бы сказал
Если что вот "исходник":

Подробнее

Пока в офигении рассматривал и слова подбирал, с ответом опоздал... )) См. выше...

Поплотнее посмотрел, покрутил в Alien Skin Exposure, прогнал в Polaroid Dust&Scratch Removal... а клево вышло... очень даже... +100 Грамотная работа.
Re[dramokl]:
от:dramokl
srgs: Ведь всегда говорили - рав это круто, потому что он самый первый и не прошел через дебильный шумодав и всякие внутрикамерные коррекции. Получается - кваттра/мерилл с этой точки зрения гораздо "честнее"? )

Боюсь, что это честная бедность (На свете счастлив тот бедняк, с его простой любовью, кто не завидует никак богатому сословью и т.д.)

Люди сейчас живут "быстро", здесь и сейчас:
Перейти по ссылке

Тот же Антон (motoro) говорил, что он отщёлкал свадьбу и поехал домой, так ему звонили уже через час и спрашивали: а где фото? (договаривались передать по инетернету).

Т.е. просто сказать: "зато у нас рав самый чистый" у Сигмы не получится - время требует быстрого изготовления приемлемого джпега.

Но Сигма над этим работает, это факт - джпег с кваттры вполне сносный в ряде случаев. Появилась встроенная конвертация X3f в джпег. Если бы внедрили сопроцессор для шумов, я бы совсем не возражал.

И вай-фай для сброса этих джпегов в интстаграм - игнорировать реальность не стоит :)
Подробнее

Давайте ещё в хассели и фазы вафлю засовывать... Сигма не для бомбления свадеб, имхо.
Re[srgs]:
от: srgs

заслал-бы результат в Хуавей - должны оценить

Гы... Не оценят. От того хуавея тут только цвет. Хотя даже и это избыточно. Вполне вообще любая мобила подойдет с камерой от 12Мп примерно (меньше просто уже натягивать сложно). Да и в общем ничего "нового" - идея заложена в самом принципе построения LAB пространства. Яркостный канал и цвет отделены.
Но спасибо, однако

p.s. А шмурдяк на исходнике это не пыль даже (я обычно чисто работаю). Это эмульсия такая. В принципе предупреждали меня, что пленка так себе. Но дешевая жеж...
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Гы... Не оценят. От того хуавея тут только цвет. Хотя даже и это избыточно. Вполне вообще любая мобила подойдет с камерой от 12Мп примерно (меньше просто уже натягивать сложно). Да и в общем ничего "нового" - идея заложена в самом принципе построения LAB пространства. Яркостный канал и цвет отделены.
Но спасибо, однако

p.s. А шмурдяк на исходнике это не пыль даже (я обычно чисто работаю). Это эмульсия такая. В принципе предупреждали меня, что пленка так себе. Но дешевая жеж...
Подробнее

Она там посыпалась слегка, как чешуя, эта эмульсия. Но все равно хорошо получилось. Такой эффект часто бывает, когда пигментными чернилами печатаешь на плоттере на глянце и не даешь отпечатку после печати тройку часов отлежаться и начинаешь его сгибать - сыпаться начинает.
Re[bnxvs]:
от:bnxvs
Сигма и свадьба это как негр и бобслей... Они, не созданы друг для друга
Имхо, конечно.
Помню как-то снимал одно мероприятие на кваттру. А для перестраховки взял сони RX100m3. Таки что вы думаете - народ перло от дюймовочки. Главный аргумент "О какое все цветное! - Ну да, это же СОНИ!"


Сорри за офф. Но я счел возможным это тут запостить в качестве примера по часто обмусоливаемой теме про важность "цветопередачи" и т.п.
Мое имхо так и не изменилось: "Цвет далеко не самое важное"

p.p.s. Обратите внимание на "ср@ч", особенно в тенях - ну чем елы не "фовеон"
Подробнее

+ 100500
Re[srgs]:
Отжиг! В теме про новый фудж Н1 одна дама пишет:
от:irean

Да и почему не сделать ее округлую, брала на тест т2, она монолитная как кирпич, я осенью синяки на теле себе оставила после ее углов, от никона и кэнона округленьких и мягеньких такого небыло...., не серьезно перепрыгивала через лужи и камера билась о живот и выше и осталтсь синяки с зеркалками такого небыло...
Подробнее

Это к слову за вечные баталии "про дэзайн"
Re[srgs]:
Бан в данной теме saboteur на неделю....
Re[srgs]:
Поржал... )))
Читаю пентаклуб - отслеживаю все, что связано с новым K1 II...
Цитирую: http://www.penta-club.ru/forum/topic/157233-pentax-k...

Rapucha (27 Февраль 2018 - 17:57):
А представляете, какова жизнь у фовеонщиков?
Брал поснимать недавно немного сигму. Печальная жизнь у фовеонщиков.

Может напиться с горя? )))
-----------------------------
https://www.dpreview.com/news/0726091764/sigma-announces-nine-full-frame-e-mount-art-lenses
UPD: Сигма выпустит 2 новые Art-линзы под E-Mount и "прикрутит" к 7-ми E-Mount:
Below are the lenses Sigma plans to offer in E-mount:
14mm F1.8 DG HSM | Art
20mm F1.4 DG HSM | Art
24mm F1.4 DG HSM | Art
35mm F1.4 DG HSM | Art
50mm F1.4 DG HSM | Art
70mm F2.8 DG Macro | Art
Sigma 85mm F1.4 DG HSM | Art
Sigma 105mm F1.4 DG HSM | Art
Sigma 135mm F1.8 DG HSM | Art
The lenses will work with Sony's AF-C mode, and as with existing lenses adapted via MC-11, will work with in-camera stabilization and in-camera lens corrections.

Круто... В свое ведь время Сони открыла все протоколы управления E-Mount оптикой - теперь без всякого реверс-инжиниринга выпускается шикарной набор оптики.

Кст, первая арт-макролинза -70mm F2.8 DG Macro | Art - https://www.dpreview.com/news/8847500459/sigma-introduces-70mm-f2-8-first-art-series-macro
Re[srgs]:
Дык а почто с горя-то? Просто так тоже дело ))) В нашем возрасте повод уже не особенно нужен. Мы свои 100гр. заслужили, однозначно.

p.s. Почитал, и честно говоря просто офигеваю. Мляха, 4К им не хватает в пне! И это при том, что нормально снимают видео единицы (и они имеют куда более приспособленные для этого аппараты).
Народ сдурел, ей Богу! То им блин Исо нечеловеческие (хотя нормально даже кадр выстроить не судьба), то видео как с БМ-ок, да еще и в s-log(е) (хотя представления не имеют никакого о цветокоррекции)... Может еще надо чтобы оно яичницу жарило и минет делало - можно тогда и жену выгнать ))))))) Хомячки, мля.
Re[bnxvs]:
))) Это'ж пентаклуб - секта техно"плохое слово", и мазохистов-страдалцев... когда плохое настроение - читаю их форум и понимаю, что жизнь удалась ))

Кстати, насчет новой сигмовской оптики - под никоновский байонет то нет уже... Sony - Canon - Sigma и всё... Может забыли в анонсе? )
Re[srgs]:
Во. Кажись форумом наконец занялись. Может наконец наведут порядок с тегами, модерацией и пр. Тфу-тфу-тфу
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Во. Кажись форумом наконец занялись. Может наконец наведут порядок с тегами, модерацией и пр. Тфу-тфу-тфу

Вроде оформление поменялось только малость, больше ничего не заметил... Хотя, весна - время перемен... и появление неадекватов)


Re[srgs]:
Ну вот цитирование так и продолжает криво работать, например. Посмотрим. Главное что хочется верить, что у админов руки дошли до исправления косяков... )))
Re[bnxvs]:
от: bnxvs

Ну вот цитирование так и продолжает криво работать, например. Посмотрим. Главное что хочется верить, что у админов руки дошли до исправления косяков... )))

Чтобы цитирование показывалос, надо после второй квадратной скобки - тыкнуть энтер, чтобы само сообщение переползло на другую строку... типа...

...quote=bnxvs]
Ну вот цитирование так и продолжает криво работать, например. Посмотрим.

А вот так нифига не видно будет-

...quote=bnxvs] Ну вот цитирование так и продолжает криво работать, например. Посмотрим.
Re[srgs]:
Да я в курсе ))) Это не отменяет то, что это ошибка движка.
Re[srgs]:
Сигма и Сони с Зуйкой









Re[DmSC]:
от: DmSC

Сигма и Сони с Зуйкой .....

Полезные снимки ИМХО - по сравнению с Соней, Сигму в зеленый цвет тянет (на камнях -фундаменте здания-шайбы особенно заметно). Сигма выдает более детализированную картинку, но и шумов побольше - смотрим небо.
Шумы абсолютно не критичные, но завал в зеленоватый оттенок следует учитывать и при съемке, и при обработке. Кстати, очень удобно смотреть парные снимки в ACDSEE - там есть функция сравнения - на просмотр выводятся сразу оба снимка с синхронным перемещением, увеличением / уменьшением.