Ультрафиолетовая фотография, съемка в УФ-спектре, фото флуоресценции, UV, ultraviolet

Всего 173 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[dGs]:
от:dGs
ок! тогда, может, чернолицые не напугают? :)





Подробнее

:D
30-е годы... Чикаго...
Re[Ёрик Yorik]:
Ну тогда почти гангстерский автомобиль)




Re[dGs]:
Вызываемая ультрафиолетом видимая флюоресценция

Re[dGs]:
две с гангстерскими авто по киношному смотрятся
но лица опять... и не выкрутить их, похоже, никуда больше
Re[Ёрик Yorik]:
а что не так с лицами?) это же ультрафиолетовая фотография - лица и должны быть такими. выкручивать куда-то - противопоказано) иначе зачем всё это...
люди так выглядят в ультрафиолете, и ничего с этим не поделать! :D

просто, наверное, несколько непривычно это смотрится...
но это ультрафиолетовая реальность) можно сказать, что параллельная))

в зоопарке обезьян разглядывают)
Re[dGs]:
Вызываемая ультрафиолетом видимая флюоресценция


r
Re[dGs]:



Re[dGs]:




r
Re[dGs]:
Re[dGs]:



Re[dGs]:
от:dGs
а что не так с лицами?) это же ультрафиолетовая фотография - лица и должны быть такими. выкручивать куда-то - противопоказано) иначе зачем всё это...
люди так выглядят в ультрафиолете, и ничего с этим не поделать! :D

просто, наверное, несколько непривычно это смотрится...
но это ультрафиолетовая реальность) можно сказать, что параллельная))
Подробнее

Вы не правы. При применении правильного цветового профиля снимок может выглядеть вполне привычно для человека. RAW некоторых камер именно так и выглядят без профиля. Сигмы, например, видят мир в подобном, "марсианском" спектре, а затем снимок пересчитывается в видимый человеческому глазу.

http://album.foto.ru/photos/or/333272/3020145.jpg

http://album.foto.ru/photos/or/333272/3060284.jpg

А для подобных снимков нужно лишь профиль "искорежить" при проявке без переделки чего-либо.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Я не очень поняла ход Вашей мысли)
Речь идет об обработке ультрафиолетовых снимков так, чтобы они были похожими на привычные - обычные снимки - снимки в видимом спектре?
Или об обработке обычных снимков? чтобы они стали похожими на ультрафиолетовые? :)
Re[dGs]:
от:dGs
Я не очень поняла ход Вашей мысли)
Речь идет об обработке ультрафиолетовых снимков так, чтобы они были похожими на привычные - обычные снимки - снимки в видимом спектре?
Или об обработке обычных снимков? чтобы они стали похожими на ультрафиолетовые? :)
Подробнее

Да как угодно. Возможны оба варианта, результат будет не отличим при желании.

Фильтры на матрице рассчитываются для видимого спектра, при увеличении уровня синего и УФ спектра у вас снижается уровень сигнала в красном и зеленом каналах. Математическими методами, умножив данные на определенные коэффициенты, это можно вернуть обратно. Разумеется с некоторой погрешностью.

То же самое можно сделать с обычными снимками, разделив данные RAW на те же коэффициенты.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Имитация всегда будет лишь имитацией

А я снимаю в ультрафиолетовом спектре. Ультрафиолетовый мир.

И всегда находится кто-то, кто пишет, что можно сымитировать. Есть желание - пожалуйста. У меня его нет

Чтобы сделать имитацию нужно как минимум сначала сделать то, что будет сымитировано. И я это делаю :D

Это было первое.

Второе. Вы, похоже, только теоретически предполагаете в каком канале ультрафиолет?

Если оторваться от теоретизирования, как будет это выглядеть в ультрафиолете?
можно словами, если лень крутить



рав добавлю, если хотите
https://drive.google.com/open?id=1_fAuzLj4tZdeAIV3VrutC8gCaqk3PM30
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Ах да, забыла) Вы же об имитации

Вот объект для имитирования. А то без него вряд ли получится прям так чтоб - цитирую Вас - "результат будет не отличим при желании"

Жду Ваш вариант! Интересно как соотнесутся теория и практика

Re[dGs]:
Сравнения с видимым

надо их больше завешивать)) чтобы имитаторам было над чем работать




Re[dGs]:
видимый



ультрафиолет
Re[dGs]:
и вот заодним уж. хотя к ультрафиолету это мало что прояснит, но на всякий случай тоже в помощь имитаторам :D
видимый и ультрафиолет
Re[dGs]:
а, вот еще красава попалась)))

вверху -УФ, внизу - видимый. а вот это ультрафиолетовое пятнышко черное на лепестке можно, если чё, в фотошопе кисточкой подрисовать ;)

желтый ирис в ультрафиолете тоже желтый! не черный как можно было бы предположить, исходя только из игр с цветными каналами.
Причины этого желтого в ультрафиолете я, естественно, знаю. Если есть интерес - расскажу :D




А имитаторам - удачи с имитациями! :D
Re[dGs]:
от:dGs
Ах да, забыла) Вы же об имитации

Вот объект для имитирования. А то без него вряд ли получится прям так чтоб - цитирую Вас - "результат будет не отличим при желании"

Жду Ваш вариант! Интересно как соотнесутся теория и практика

Подробнее

А с чего вы взяли, что ваш вариант УФ съемки "правильный"? Каким образом баланс цветов по каналам выставляете ПРИ СЪЕМКЕ и как это контролируете?