Тема закрыта

Очень нужна помощь снимающих на Фовеон!

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[saboteur]:
от:saboteur
Вот ещё статья: http://reedhoffmann.com/size-matter-especially-with-pixels/
Насчёт 35-85. А как же им пейзажи снимать? Я в основном по пейзажам. :(
Это же 60мм на коротком конце, а мне надо хотя бы 20.
Но за совет спасибо всё равно.
Подробнее

Гы... Вы хоть прочитали сами, прежде чем поссылить?
you can see that although the D7100 has more, though smaller, pixels, it also has better noise performance than the older D7000.

Так что "снизу", т.е. в тенях, 7100 выигрывает у 7000, согласно этой статье. А "сверху", в светах, он должен выигрывать ИМЕННО потому, что пиксель меньше. Фокус в том, что из-за дикого количества многопикселей в 7100 уже выкинули АА фильтр. А это от полустопа до стопа потерь.
А пейзажи снимать на 35-85 великолепно. На длинном конце. Вот так:


(полноразмер в два клика)
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Или хотите сравнить изображение с SD10 и К1 на iso 6400-12 800?

SD10 не поддерживает такие ISO, они ему не нужны. Сравнивать же картинки с художественной и документальной камеры может предложить только... как бы помягче сказать... очень творчески ограниченный человек.
Re[saboteur]:
от:saboteur
SD10 не поддерживает такие ISO, они ему не нужны. Сравнивать же картинки с художественной и документальной камеры может предложить только... как бы помягче сказать... очень творчески ограниченный человек.
Подробнее

К-1 - не документальная камера. А именно что единственный современный байер, который может дать очень богатую палитру и очень плавные переходы. Для репортажа мало пригоден.
Re[saboteur]:
[удалено]
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Гы... Вы хоть прочитали сами, прежде чем поссылить?

Да. Но статья немного о другом. Почитайте целиком. Пример, который вы привели, говорит только о шумах. Что в свою очередь говорит только о работе шумодава камеры.
Насчёт фото. Пикселей завались. Главное, чтобы вам самому снимать было не скучно.
от: Nicholaes
К-1 - не документальная камера. А именно что единственный современный байер, который может дать очень богатую палитру и очень плавные переходы. Для репортажа мало пригоден.

Охотно верю. У всех вкусы разные. Я способен оценить интересный снимок, но, откровенно, говоря, всё это уже в печёнках. Уже весь интернет завален подобными снимками, смотреть тошно.
Если бы не было SD10 и SD14, я бы вообще не покупал камеру, как уже говорил, мобильника и селфи палки хватит с головой. Ну или ради интереса разве что снимал бы на плёнку.
Re[Фотолюбитель7]:
от: Фотолюбитель7
А ваши работы можно увидеть?

Можно, если вы также пойдёте мне на встречу и протестируете мой объектив на бэк фокус. Помогите мне, и я помогу вам.
Re[saboteur]:
от: saboteur
Можно, если вы также пойдёте мне на встречу и протестируете мой объектив на бэк фокус. Помогите мне, и я помогу вам.

По кругу бегаем. Только что объяснял ведь - на одной камере конкретный объектив может давать фронт, на другой - бэк. И это не означает неисправность объектива или камер. Что толку Вам от того, что на одной из моих сигм он выдаст фронт, а на другой - попадет точно? На Вашей он как выдавал бэк, так и будет выдавать. А если я пришлю Вам стекло, которе у меня бьет точно, у Вас оно может давать и фронт, и бэк.

А статья по ссылке - типичная никоническая мантра, со времен, когда никонисты, облизываясь на многопиксельность 5д2, нахваливали "жирный пиксель" д700. Но автор хоть не пытается быть упрямее факта, и признает, что более современный мелкий пиксель может выигрывать у правильного и жирного. д4 - отличная камера. Но на высоких ИСО д750 ей не уступает, несмотря на разницу в классе и количестве мп. Более того, если Вы возьмете картинку даже с д850, и даунсайзите ее до размера д4, то даже 850-ый с шансами выиграет. А д3-ий и д700-ый без вариантов проиграют любому из них, хотя пиксель у старичков - жирнее некуда...

Про картинку - это без чистовой коррекции, только проявка и склейка, несколько кадров с 15-ки. Руки не дошли, да и сложно ее так потянуть, чтобы эту дымку морозную в воздухе не потерять. Вот в такой обработке она живее, но дымка теряется:

Re[saboteur]:
[удалено]
Re[Nicholaes]:
от:Nicholaes
По кругу бегаем. Только что объяснял ведь - на одной камере конкретный объектив может давать фронт, на другой - бэк. И это не означает неисправность объектива или камер. Что толку Вам от того, что на одной из моих сигм он выдаст фронт, а на другой - попадет точно? На Вашей он как выдавал бэк, так и будет выдавать. А если я пришлю Вам стекло, которе у меня бьет точно, у Вас оно может давать и фронт, и бэк. ....
Подробнее

Интересно, это на "колу висит мочало - начинаем все сначала" - сколько будет продолжаться? Терпения хватит? По-моему это уже развод, не кажется?))) Нда...
Re[srgs]:
от: srgs
Интересно, это на "колу висит мочало - начинаем все сначала" - сколько будет продолжаться? Терпения хватит? По-моему это уже развод, не кажется?))) Нда...

По-моему, такие вопросы может задавать любой "чистый" гуманитарий, без малейшей инженерной жилки. Ох, и тяжко же гуманитарию должно быть с сигмой...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes

По-моему, такие вопросы может задавать любой "чистый" гуманитарий, без малейшей инженерной жилки. Ох, и тяжко же гуманитарию должно быть с сигмой...

Вряд-ли... гуманитарий не будет размышлять о плотности и размерах пикселей, и про пленку... Он купит то, что модно и соответствует его текущим финансам из кэноникона или фуджи. Да и даже для гуманитария уже с 5-го (пятого) раза должно дойти после доходчивых объяснений, что зеркальная камера (особенно Сигма) и объектив - это единая индивидуальная уникальная взаимосвязанная система... Но многие так устроены, что хотят слышать только то, что хотят... )
Re[srgs]:
О, srgs! Здорово, что вы заглянули! Вы так и не рассказали, почему у вас объективы всё время бьются? Ума не хватает делать хорошую упаковку, или вы в принципе не умеете ничего делать хорошо?
Re[srgs]:
от:srgs
Вряд-ли... гуманитарий не будет размышлять о плотности и размерах пикселей, и про пленку... Он купит то, что модно и соответствует его текущим финансам из кэноникона или фуджи. Да и даже для гуманитария уже с 5-го (пятого) раза должно дойти после доходчивых объяснений, что зеркальная камера (особенно Сигма) и объектив - это единая индивидуальная уникальная взаимосвязанная система... Но многие так устроены, что хотят слышать только то, что хотят... )
Подробнее

А если начнет размышлять, то получим как раз то, что имеем: "истинно говорю вам, налетит Земля на небесную ось!" Но и мне надоедает мочало на колу. Так что из этой темы выпиливаюсь.
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
По кругу бегаем.

Глупости. Если человек сам просит об услуге, почему и мне не воспользоваться его услугами? Кто-то умрёт что ли от этого?
Re[saboteur]:
от: saboteur
Глупости. Если человек сам просит об услуге, почему и мне не воспользоваться его услугами? Кто-то умрёт что ли от этого?

Вы действительно не понимаете, что Вам от такой "услуги" пользы быть не может. Как работает Ваш объектив на Вашей камере, и как он поведет себя на моей, связано между собой примерно так же, как наличие бузины в огороде с пребыванием дядьки в Киеве.
Re[Nicholaes]:
Nicholaes, на вашей, увы, конечно толку не будет - вы же у неё все зеркала скрутили. :( Очевидно, благодаря вашей пресловутой инженерной жилке...
Re[saboteur]:
от: saboteur
Nicholaes, на вашей, увы, конечно толку не будет - вы же у неё все зеркала скрутили. :( Очевидно, благодаря вашей пресловутой инженерной жилке...

Зеркала не трогал. ))) Нужды нет. У меня две камеры; один и тот же объектив промахивается на одной во фронт, на другой в бэк. И это НОРМАЛЬНО. Добиться того, чтобы один и тот же объектив работал на двух тушках одинаково, может только московский шаман в сервисе. Юстируются тушки по эталону, потом стекла по эталону, а потом начинаются пляски с бубном... Говорил с ним об этом; он проклинает все, когда ему такая задача приходит. А если еще и не один объектив, а комплект, то вообще туши свет... А если среди них 18-35...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
И это НОРМАЛЬНО.

Это НЕНОРМАЛЬНО. Так снимать НЕЛЬЗЯ. А с учётом того, как вы нахваливали кручение зеркал якобы для "юстировки" камеры, извините, но я склонен думать, что вы именно так и делали со своими несчастными камерами. Поэтому у вас и бьёт "куда-то в сторону мишени", то фронт, то бэк.
Re[saboteur]:
от:saboteur

О, srgs! Здорово, что вы заглянули! Вы так и не рассказали, почему у вас объективы всё время бьются? Ума не хватает делать хорошую упаковку, или вы в принципе не умеете ничего делать хорошо?
Подробнее

Вы батенька провокатор ))) Поговорите на эту тему с фотолюбителем...))) бан вам обеспечен в других темах, а тут порезвитесь с теми, кто еще ваши глупости принимает за наивность... успехов...
Re[srgs]:
от: srgs
Вы батенька провокатор ))) Поговорите на эту тему с фотолюбителем...))) бан вам обеспечен в других темах, а тут порезвитесь с теми, кто еще ваши глупости принимает за наивность... успехов...

Н-да, пожалуй... Как тут игнор-лист задействовать? Все, нашел.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта