Максимальное качество для минимальной обработки. Nikon D7100.

Всего 112 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[d4]:
Все расписала, все хотела показать и тут раз... вырубается инет, в такое то позднее время. ))) Не хотит вселенная, чтобы я настройки здесь разместила. ))) Шутка. Потом скину сюда. )
Re[Ксения Калганова]:
Без обработки (ISO 100, f4.5, выдержка 1/250):








Обработка внутри камеры - РАФ. Если через D-Lighting, то сохранит в джипеге (результат одинаков за исключением того, что в РАФ можно что-нибудь отключить или изменить настройки, которые выставлены автоматически):





В настройках соображала пол дня, лазя в книге и ища в ней подсказки. ))
Получается так:
а1 - спуск
а2 - фокусировка
а3, а5, а7 - выкл.
а4 - авто
а6 - 11
б1, б2 - 1/3
б3 - выкл.
б4 - 8
б5 - прочерк
с1 - выкл.
с2 - 6
с3 - задержка 10с, кол-во 1, инт-л 0,5с
с4 - Сверху вниз - 10с, 1м, 10с, 4с, 10м
с5 - 1м
д1, д3, д9, д10 - выкл.
д2, д4, д7, д11 - вкл.
д5 - 3
д6 - 6
д8 - ручной (по вашему желанию)
д12 - ЛР6
д13 - МБ-Д15
е1 - 1/250
е2 - 1/30
е3 - СМД - Вст. вспышка ТТЛ +0.7, Группа А - ТТЛ +0.7, Группа В - ТТЛ 0, Канал - (кол-во вспышек)
е4 - только фон
е5 - вкл.
е6 - АЭ и вспышка
е7 - Норма-меньше-больше
ф1 - режим съемки - выделение акт. точки фокус.
ф2 - нажатие - вирт. горизонт видоискателя
ф3 - нажатие - просмотр (либо выкл.)
ф4 - нажатие - блокировка АЭ/АФ
ф5 - обратный поворот - везде поставила галки
ф6 - выкл.
ф7 - ЛОСК
ф8 - -0+
ф9 - блокировка АЭ/АФ
г1 - выкл.
г2, г3 - нажатие - блокировка АЭ/АФ
г4 - Видеосъемка

Меню режима съемки:
Запись изоб. РАФ - вкл. - сжатие без потерь/14 бит
Режим Picture Control - насыщенный (стрелка вправо) - Быстрая настройка 0, Резкость 6, Контраст А, Яркость 0, насыщенность А, оттенок 0.
Работа с реж. Picture Control - сох/изм - создаем новый
Активный D-Lighting - Нормальный
Все остальное - выкл. Даже ISO поставила на 100 и выключила, т.к. есть ТТЛ вспышка.

При фотографировании включила внутреннюю вспышку (минус - срабатывает не сразу), настроила ее в минус на панеле задач (нажимаем на значек вспышки и крутим колесо, я выставила на -3.0), чтобы не было засвета на лицах детей. Ну мне кажется, что стало лучше... причем при движении размытий нет.

А то, что фотографии получаются темными даже при дневном свете в помещении - это нормально? Хотя если вспомнить РАФ для обработки в теме "я обрабатываю лучше всех" тоже темные, но зато легкие в обработке...

Как вам? )
Re[d4]:
Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur.
Re[Ксения Калганова]:
от:Ксения Калганова

А то, что фотографии получаются темными даже при дневном свете в помещении - это нормально? Хотя если вспомнить РАФ для обработки в теме "я обрабатываю лучше всех" тоже темные, но зато легкие в обработке...

Как вам? )
Подробнее

Что-то Вы не туда идёте, товарища! Сбросьте камеру к заводским настройкам, а при съёмке посматривайте на гистограмму. Сделайте пару пристрелочных кадров, подберите величину поправки, а небольшие огрехи вытащите из РАВа при проявке - Д7100 при ИСО до 800 это вполне позволяет.
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова

Как вам? )

Недодержано на вид, т.е. выдержка коротковата. Не стоит компенсация экспозиции в "-"? Она сработает на улице. а в помещении не гуд.

Выдержку подлинее,
+ Режим Picture Control - Яркость 1 - будет больше похоже на примеры для подражания.

от: avs28
Дим, спасибо, но не могу :D

Э не, останусь при своем ;) Дело в том, что ты уже тут, в ветке :) Нажал на профиль, перешел на альбом флкра и смотри.

Ни сколько не умаляю уровня Олафа, Бориса Коло, Антона Монбрилана, Тех_ника и многих других постоянных участников конфы. Просто их в этой теме нет, надо искать :)
Re[avs28]:
А я написала Олафу лично. )
Re[Sergei-62r]:
Спасибо. Мне тоже не нравится результат. Слишком пестро, ашь глаза режет.. и темно, как ночью...
Ну чтож, поэкспериментирую еще.
Re[d4]:
Спасибо. ) Попробую немного изменить настройки и снова выложу результат...
Прошу всех не смотреть на постановки кадров, т.к. все сделаны в домашних условиях просто для демонстрации качества. ))
Re[Ксения Калганова]:
Ну так...
Проба №2.
Фото без обработки:
1. Против солнца с внутренней вспышкой


2. С внутренней вспышкой





Настройки внутренние вообще не меняла. Все оставила как есть, за исключением режима Picture Control. Выставила на стандартный. Ввела:
Быстрая настройка - 0
Резкость - 5
Контраст - А
Яркость +
Насыщенность - А
Оттенок - 0
При съемки оставила все как есть за исключением выдержки. Выставила ее на 1/40.

Как такой результат? :)
Re[Ксения Калганова]:
от:Ксения Калганова



Подробнее

кошка моргнула
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
Спасибо. Значит продаю и покупаю новый. )

Почитайте сайт Радожива... Там найдёте ответы на все вопросы и даже больше!
Уверен на 1000%, после прочтения сайта пару раз внимательно и вдумчиво, вопросов больше не будет! И если, вдруг, даже после прочтения Ваши снимки лучше не станут, продайте аппарат и купите любой современный смартфон.
Все камеры снимают ОДИНАКОВО! Плюс/минус 5%! Главное в фото - сюжет, свет, ОБРАБОТКА!!! Хорошо обработанный кадр с самого дешёвого кропа будет выглядеть НАМНОГО лучше жпега с полного кадра! А у Вас один из лучших кропов на сегодняшний день, поэтому смена аппарата на другой ничего Вам не даст!


Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Несомненно. Но у меня при минимуме базовых знаний в ~2007 году на D40x снятые в камджипег на китовый 18-55 фотки выглядели гораздо интереснее по цвету.

Фото - это не только ЦВЕТ, как многие тут думают и даже уверены! Наглядный пример ветка "староверов", которые считают себя умнее других и снимают вместо фото цвет! А заходишь к ним в ветку и хочется блевануть от их "цветных" фото, на которых ни сюжета, ни света, ни композиции, ни цвета! Да, цвета там тоже нет! Обычное жпеговское дерьмо, над которым ещё работать и работать! Поэтому, больше чем уверен, от того, что Ваши фото стали лучше по цвету, в целом - лучше они не стали, потому что - читаем выше...
Re[Ксения Калганова]:
от:Ксения Калганова
А больше показывать некого. Это единственные фотографы нашего города, которых заказывают. Ну кроме с лошадью, девушка с другого города.
А я хочу быть лучше, я хочу уровень. )
Да, я полазию. Еще не весь форум облазила. )
Подробнее

То есть, Вы за эти фото ещё и платили? :laugh:
Re[DON_HENARO]:
Неа. ) Меня тут фотают бесплатно, потому как я одна из красивых девушек нашего городка, но вот почему-то так никто эту "красоту"на камеру и не передал. И не думаю, что потому-что за бесплатно. )
Re[Ксения Калганова]:
от:Ксения Калганова
Неа. ) Меня тут фотают бесплатно, потому как я одна из красивых девушек нашего городка, но вот почему-то так никто эту "красоту"на камеру и не передал. И не думаю, что потому-что за бесплатно. )
Подробнее

Обратитесь к Шон Арчер... Передаст и даже дополнит!)
https://500px.com/seanarcher
Re[Денис22]:
Да, не любит вспышку. )) Но опять же здесь показываю не профессионализм, а качество изображений. Хочется еще лучше.
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
Да, не любит вспышку. )) Но опять же здесь показываю не профессионализм, а качество изображений. Хочется еще лучше.

Я Вам выше всё написал! Дерзайте! Дальше всё зависит только от Вас! Если сами не пошевелитесь, никто за Вас лучше не сделает!
Re[DON_HENARO]:
Я больше склонна поставить фот на штатив, сфотать себя саму, а потом обработать по своему желанию. ))
Re[Ксения Калганова]:
от: Ксения Калганова
Я больше склонна поставить фот на штатив, сфотать себя саму, а потом обработать по своему желанию. ))

А как Вы это сделаете, если не отличаете выдержку от диафрагмы?
Re[DON_HENARO]:
А я уже так делала. )) А Вы так делали? Получилось?)
Хорошо, вернемся к обратному. Для тех, кто думает, что фото выложенное здесь - моя норма.
https://www.photoksy.ru/
Опять же повторюсь - в этой теме меня интересует не обработка, а исходник для минимальной обработки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта