Tokina opera 50mm f/1.4 FF Lens

Всего 28 сообщ. | Показаны 1 - 20
Tokina opera 50mm f/1.4 FF Lens
Новинка от компании Tokina - opera 50mm f/1.4 FF Lens

http://www.tokinalens.com/news/press/N0000081/

Re[dimanes]:
Интересно что за стекло получится )))
Re[dimanes]:
Я читал новость о нём сегодня и просто угорал. Цитирую.

"In modern society the word “opera” is commonly used to express general genres of stage art. In Italian it means work or work of art. As an omitted art genre definition opera comes from "opera musicale" that means a piece of music work. In Latin opera comes from "opus” and in contemporary language "magnum opus", "opera magna” still has a meaning of "great literary, artistic or intellectual work". We chose the name "opera" for a new premium full-frame DSLR lens series thinking of a lens that will help photographer in creating real "work of art"."

Если кратко, то они говорят, что назвали его "опера", потому что это вроде как жанр театрального искусства. И он должен помочь фотографу в создании "произведений искусства". Такое количество повторений слова Art кажется совсем не случайным) Ясно с чем стекло будет соревноваться. И по цене в том числе видимо.
Tokina opera 50mm f/1.4 FF
Cтабилизатор опять не завезли.
Автофокус будет "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Ну хотя бы влагозащита есть и кольцевой беззвук.
И ВЕС, что про вес? Если это будет больше 1кг, то нафиг оно надо.
А, и просветление они научились делать нормальное, тоже интересно.
И хроматику давить.
Re[PDG]:
от: PDG
Интересно что за стекло получится )))

Мне тоже интересно, но, похоже, будет оно еще не скоро.
Re[dimanes]:
от: dimanes
Мне тоже интересно, но, похоже, будет оно еще не скоро.

Будешь брать? И сигму 105/1,4 в комплект к нему :о)
Re[dimanes]:
Странно.. а что он здоровый какой?! Как ведро..
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Будешь брать?

Кэнон сделал свой нынешний 50л настолько компактным и легким, что есть сомнения.

от: Montbrillant
И сигму 105/1,4 в комплект к нему :о)

Пожалею байонетъ :smile2:
Re[ChaosMaster]:
от: ChaosMaster
Такое количество повторений слова Art кажется совсем не случайным) Ясно с чем стекло будет соревноваться.

Та там даже просто по пафосному названию понятно :D
Ещё не хватает Тамрона с каким-то названием типа "рука скульптора" итд.
Re[dimanes]:
очередные страдания...
Re[dimanes]:
Объектив со встроенными динамиками
Re[dimanes]:
Неповоротливая,железная,не убиваемая Токина. Пока раскачивалась-конкуренты обошли ее,а жаль. Есть семь линз этой марки,служащие не один год. Очередное произведение увесисто и будет весьма дорогим, Рынок России ей совсем не интересен.
Re[dimanes]:
Фоточки объектива завезли. ЗдоровА, токинушка... и по стилю Sigma очень уж напоминает. Но вообще выглядит качественной.










Re[dimanes]:
Размер полтинника как зум 17-50/2,8 .
Токинами снимал раньше. 16-50/2,8 и 50-135/2,8. Претензии к обеим были - нерезкость на открытых и неточный автофокус. В этой модели, как понимаю, с этим должно быть всё хорошо. Если качество картинки будет на уровне родных стёкол, а цена раза в полтора-два ниже, то наверняка найдутся покупатели, кого не испугает размер и вес. Ждём фоток...
Re[dimanes]:
Вряд ли переплюнет сигму.
Re[OlAf]:
будет лучше сигмы однозначно
мне вот сигма не нравится
у тоины как то репутация лучше - самая лучшая из вторых брендов с af
sigma tamron tokina samyang
для меня sigma tamron samyang -это класс бомжей. низшая ступень иерархии
tokina -середнячок а спецверсии вроде фирин уже близко к родным. опера думаю будет еще лучше. да и название нравится - всю жизнь юзаю оперу как браузер :)
вообще все бренды поднялись и понимают что продаваться будет только премиум
samyang - это китайщина этакий huawei среди телефонов. у меня фирма ассоциируется с пластмассовыми линзами
tamron - дешевы зумы за 3 копейки
sigma - проблемы с афтофокусом и какое то дешевое стекло непонятное которое форсят на резкость
tokina- что то не сформировавшееся но прочное
я думаю многое зависит от восприятия самого бренда.
на сони есть еще zeiss якобы поэтому те 4ро не спешили залезать на соню
но после a7 iii понятно за кем станет 40% потребительского рынка если nikon и canon не сделают прорыв именно в видео
Re[dimanes]:
Будет хуже сигмы, не говоря уже про родные.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster
Фоточки объектива завезли. ЗдоровА, токинушка... и по стилю Sigma очень уж напоминает. Но вообще выглядит качественной.











Подробнее
Им бы серию сделать как у Sigma ART....24-35-50-85-105-135
Если будет удачная ...то интересно.Canon жадно и долго вымучивает, хорошие полтинники.Все!!!Начиная от убогого хоботного 50/1.8 STM, переходя в старое чудо 50/1.4, до ламповых 50/1.2L и 50.1.0L!!!А конкретны уже новую задачу поставили, 105/135!
Re[dimanes]:
Токина реально темная лошадка, если Тамроном и Сигмой еще понятно куда бежать, кого спасать и где юстировать. То с первой совсем ничего нет.
Но в любом случае интересно что они выпустят, по дизайну можно с сигмой арт перепутать.

Я на самом деле жду лично ответ от кенона 50/1,4L IS
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
по дизайну можно с сигмой арт перепутать.

Сейчас многие объективы похожи друг на друга, как и современные автомобили :о)






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта