Прошу помощи в выборе фотоаппарата для семейной съемки до 70к

Всего 86 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[TrueLife]:
Сужайте до А7 марк 2. Стабилизатор, ФуллФркйм, наилучгая работа с мануальными объективами. Недостаток - не самый шустрый автофокус.
Re[TrueLife]:
только full frame

часто наблюдаю как первое время люди купившие full frame начинают снимать всё подряд как будто впервые камеру увидели - ложки, ручки дверей, листочки и находятся в эйфории потому что он реально по-другому снимает
Re[modus2000]:
Понял! =)

Временно отбрасываю все варианты и читаю про тушки с ФФ, которые мне по цене доступны.
Re[modus2000]:
от: modus2000
для пейзажа айфон всех порвёт :D

Для пейзажа я выбрал SD1 и Kodak slr/n. Альтернатива - К-1. Бюджетная альтернатива - KP, K-3 II. Но не сапог с его коричневой грязью вместо цвета, и не серятина от тети Сони...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Для пейзажа я выбрал SD1 и Kodak slr/n. Альтернатива - К-1. Бюджетная альтернатива - KP, K-3 II. Но не сапог с его коричневой грязью вместо цвета, и не серятина от тети Сони...

Кому что, но извращаться с тем-что у вас автору не советую. Сони против Пентакс - конечно Сони по цвету.
ДХО в подтверждение, но разница ИМХО не велика. https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7R-III-versus-Pentax-K-1___1187_1075
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Кому что, но извращаться с тем-что у вас автору не советую. Сони против Пентакс - конечно Сони по цвету.
ДХО в подтверждение, но разница ИМХО не велика. https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7R-III-versus-Pentax-K-1___1187_1075
Подробнее

Попугаи дхо - последнее, что меня интересует. 7R III не смотрел, дорого. Остальные по цвету не устраивают.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

Сужайте до А7 марк 2. Стабилизатор, ФуллФркйм, наилучгая работа с мануальными объективами. Недостаток - не самый шустрый автофокус.

Если бюджет позволяет то этот вариант весьма заманчив ИМХО...
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Но не сапог с его коричневой грязью вместо цвета, и не серятина от тети Сони...


коричневая грязь это 7D, 5Dmark2, 5Dmark3
и то это поправимо сторонними профилями

а 6D улётный цвет, уникальная штука, даже лучше чем 6Dmark2
Re[modus2000]:
от: modus2000
коричневая грязь это 7D, 5Dmark2, 5Dmark3
и то это поправимо сторонними профилями

а 6D улётный цвет, уникальная штука, даже лучше чем 6Dmark2

Приличный цвет - это 5д первый в прямых руках, и 1 дс2. Ну, вроде ещё 1дх ничего так. И все, пожалуй, у сапога...
Re[TrueLife]:
от: TrueLife
а оптика в итоге по важнее тушки будет.

э, нет, тушка важнее оптики

оптика у всех фирм нормальная и купив полный кадр на него можно даже бутылочные донышки прикручивать и будет прикольно снимать

только вот Никон выпендрился сделав нестандарный байонет - на него не подходят сторонние стёкла


как правило на полный кадр все цепляют 50мм и успокаиваются... потому что он же ширик, он же портретник, он же ночью светлый, он же самый резкий, он же самый компактный и лёгкий для "с друзьями в клуб"
Re[Nicholaes]:
а чо мои цвета не нравятся выше ? это 5Dm2
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Если бюджет позволяет то этот вариант весьма заманчив ИМХО...

Только что видел предложение Медимаркт 999 Евро. Но нужно терпеть, я жду Марк 3, но будет вдвое дороже.
Re[modus2000]:
от: modus2000
а чо мои цвета не нравятся выше ? это 5Dm2

Сделайте строго парные c к-л из цветных камер, тогда увидите.
Или вот тут, наглядно: https://davidov-art.livejournal.com/72213.html


645Д - значительно более цветная камера, чем марква.

З.Ы. Смотрю, у Вас в подписи стоит токина 19-35/3,5-4,5. Как она Вам на открытой по краям? На 11...16 видел, что вытягивает даже 36 мп матрицу. А вот на открытой не встречал. Разжился недавно близко-родственной (20-35) к своему кодаку; хочу понять потенциал использования на др. камерах.
Re[modus2000]:
от: modus2000
...купив кроп вы всё время будете пускать слюну на гламурные портреты и будете в погоне за красивым размытием...

Нормальные люди обычно находятся в погоне за бабами и в слюнях от пива и это архиестественно, это природа
Re[gorynytch]:
у нормальных людей бабы уже есть ;)
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes


З.Ы. Смотрю, у Вас в подписи стоит токина 19-35/3,5-4,5. Как она Вам на открытой по краям?


по центру она очень резкая.
портреты хорошо делает

на пейзажах рабочая диафрагма 5.6-8, но у неё очень сильная виньетка даже на закрытых дырках. А стоит надеть фильтр то вообще капец. Мыло там какое то есть, но я не особо придирчив. А вот виньетка реально напрягает потому что DPP её не правит.


Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Нормальные люди обычно находятся в погоне за бабами и в слюнях от пива и это архиестественно, это природа

В слюнях от пива? Нормальные? Вряд ли...
Re[Nicholaes]: Re[modus2000]: Re[Александр Бейч]:
Я не понимаю Вас, джентльмены, на фига вы жыпегами меряетесь уже столько лет? Вы же сами периодически признаёте, что жыпег, это искусство программистов той или иной фирмы-производителя. Человек с фотиком, не умеющий обработать свой кадр - не фотограф и даже не фотолюбитель, а коза с баяном. Фотограф работает не с жыпегом, а с RAW-ом и выжимает из него такой цвет, какой ему необходим по тем или иным соображениям. Хорошо, если вы снимаете сразу в двух форматах, но если вы снимаете только в жыпег, вы элементарно прожигаете время.
Матрица-шматрица... Шматрица определяется минимальными требованиями фотостока, который принимает ваши работы.
Шумы? Шумы у всех современных матриц одного формата примерно одинаковы, потому как в мире производят их 2 производителя, ну или 3.
Фотографирование собственных детей? Намедни рассматривал свои детские фотки, которые делал отец обычным ФЭДом, без ультра-фастового автофокуса, без трясодава, обычным Индустаром, я был весьма удовлетворен, уж поверьте.
В данном контексте ваше общение в тесном кругу, извиняюсь за выражение, пустопорожнее времяпрепровождение.
Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
В слюнях от пива? Нормальные? Вряд ли...

Нормаль со времен Пушкина сильно сдвинулась в сторону пива, особенно в последние 30 лет
Re[modus2000]:
от: modus2000
у нормальных людей бабы уже есть ;)

Это у ботаников, а у зоологов их несколько
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта