Для путешествий на Сони А7 ii

Всего 46 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня А7 М7, пожелел... Всё то-же самое, что А7 М2 только 4К кому нужно, батарейка мощная и тачскрин недоделанный. И всё это за цену 2-х А7 М2. Кому нужно, налетайте... ;)

а еще АФ гораздо лучше, 2 слота, как у взрослых камер, гораздо выше рабочие исо, шире дд - все лучше, что то больше, что то меньше, но суммарно 3-ка гораздо лучше.
Re[Saturnus]:
Автофокус, ну слегка, на уровне ощущений. Рабочие ИСО тоже слегка, как и ДД. Цвет - однозначно хуже. 2 слота, чтобы разделять фото и видео? Да, разделят, кому нужно, это плюс. Чего не хватает мне - резкости картинки (возможно АА фильтр присутствует детализация низкая даже с фиксами (но не скажу, что ниже чем у А7, А7 М2), видоискателя качественного, хотя-бы как у Панасоник ГХ8, тем более Г9 монитор - ещё хуже. Аккумулятор хороший, 1000 снимков точно можно сделать, даже больше.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Автофокус, ну слегка, на уровне ощущений. Рабочие ИСО тоже слегка, как и ДД. Цвет - однозначно хуже. 2 слота, чтобы разделять фото и видео? Да, разделят, кому нужно, это плюс. Чего не хватает мне - резкости картинки (возможно АА фильтр присутствует детализация низкая даже с фиксами (но не скажу, что ниже чем у А7, А7 М2), видоискателя качественного, хотя-бы как у Панасоник ГХ8, тем более Г9 монитор - ещё хуже. Аккумулятор хороший, 1000 снимков точно можно сделать, даже больше.
Подробнее

Да не может там быть проблем с резкостью, проблемы с оптикой 100%! Купите нормальную оптику родную, у сони она хорошая, правда дорогая, но то уже - сами знали что покупали.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Чего не хватает мне - резкости картинки (возможно АА фильтр присутствует детализация низкая даже с фиксами (но не скажу, что ниже чем у А7, А7 М2)

Вполне возможно, на a9 же стоит
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
а еще АФ гораздо лучше, 2 слота, как у взрослых камер, гораздо выше рабочие исо, шире дд - все лучше, что то больше, что то меньше, но суммарно 3-ка гораздо лучше.

ДД шире на высоких ИСО, на низких (до 1600?, насколько помню обзор dpreview) примерно такой же.
Re[Saturnus]:
Обьективы хорошие.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Чего не хватает мне - резкости картинки (возможно АА фильтр присутствует детализация низкая даже с фиксами (но не скажу, что ниже чем у А7, А7 М2), .

Может, надо 42+ Мп камеру взять?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Обьективы хорошие.

Хорошие - это какие? какое то древнее старье через костыли по определению хорошим быть не может, если речь о предельной резкости и детализации
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Чего не хватает мне - резкости картинки (возможно АА фильтр присутствует детализация низкая даже с фиксами

Александр, а может с проявщиком не подружилась. Сам сейчас столкнулся - поменял комп и соответственно установил другую версию Силки Пикса. Результат - никак не получается достичь звенящей резкости и детализации получаемой мною на прежнем компе с предыдущей версией Силки
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Хорошие - это какие? какое то древнее старье через костыли по определению хорошим быть не может, если речь о предельной резкости и детализации

Цейс 24-70, самьянг 24/2,8 35/2,8, цейс 55/1,8. Последний самый резкий.
Re[konstantin0007]:
Конвертируются в ДНГ, потом в лайтруме (последний не видит РАВы Сони.).
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Может, надо 42+ Мп камеру взять?

Да, А 7 р М2.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Цейс 24-70, самьянг 24/2,8 35/2,8, цейс 55/1,8. Последний самый резкий.


Самьянг 24/2.8 тоже прикупили?
Re[Mike_P]:
Да, хотя наверное нужно было снова 28/2,0 взять (экземпляр что был продал через пару недель после покупки из-за сильно потёртого состояния). Если удастся его продать, куплю снова СЕЛ 28/2,0. Собственно А 7 М3 с самьян медлительнее фокусируются, особенно в темноте. Первые модели А7 - ещё хуже.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Конвертируются в ДНГ, потом в лайтруме (последний не видит РАВы Сони.).

Зачем эти танцы с бубном? Лайтрум обновить религия не позволяет?
Re[bambara]:
от: bambara
Зачем эти танцы с бубном? Лайтрум обновить религия не позволяет?

Абонент вместе с Фотошопом единственный выход.
Re[Paks13]:
У меня аналогичная задача (для путешествий), но чуть более определенная.
А именно - смотрю на что можно поменять набор Canon EOS 100D + 24-105/4 L IS.
Наткнулся на то что у Сони A7II практически такие-же габариты и вес как и моего кропнутого кэнона, но FF сенсор, что должно добавить качества. Вопроса 2 :
1) улучшения качества картинки я правильно ожидаю ?
2) Какие засады меня ждут с переходниками, поддержкой автофокуса, скоростью работы и прочими важными вещами ......?
PS и еще - соневский китовый 28-70 по всем параметрам будет хуже кэнона 24-105 или где-то все таки будет выигрывать ?
Спасибо заранее.
Re[Ansk]:
28-70 хуже, с переходниками и объективами Кенон будет неудобно и медлительно. Смотрите на 6Д М-2, объектив у вас уже есть.
Re[Александр Бейч]:
спасибо.
только что такое А6 М2 ?
Re[Ansk]:
Ошибся, Кенон 6Д М2
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта