Canon Pixma Pro 100S

Всего 64 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Дмитрий Петрович1]:
от: Дмитрий Петрович1
бери,очень доволен,печатаю на чернилах ОСР,съемная голова,качественная печать,жалею что столько лет потерял на эпсоны

Для kasilov все же лучше пигмент, у него цель печать на хлопковых матовых бумагах. Водянка же это прежде всего глянец и супер глянец, на матовых она уступает пигменту.
Re[Дмитрий Петрович1]:
пользую строго для домашнего распечатать-посмотреть. очень нравится и по качеству печати и по "настроить для других носителей". медленно, но верно приближается этап заканчивания оригинальных чернил. тут в поиске. как всегда хочется дешевле, но качественнее. мнений много разнополярных. может кто-то уже проходил этот путь? пока смотрю на ПЗК с чипами и OSP (Германия) от многочернил.
Кто что посоветует?
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
пользую строго для домашнего распечатать-посмотреть. очень нравится и по качеству печати и по "настроить для других носителей". медленно, но верно приближается этап заканчивания оригинальных чернил. тут в поиске. как всегда хочется дешевле, но качественнее. мнений много разнополярных. может кто-то уже проходил этот путь? пока смотрю на ПЗК с чипами и OSP (Германия) от многочернил.
Кто что посоветует?
Подробнее

Самые лучшие ПЗК это оригинальные картриджи, просто купите resetter.
Re[DShokur]:
спасибо! а по чернилам? и, если можно, в двух словах про resetter, я так понял он чип обнуляет?
вопросов много, я только начинаю этот путь.
Re[DachnikMiha]:
от: DachnikMiha
спасибо! а по чернилам? и, если можно, в двух словах про resetter, я так понял он чип обнуляет?
вопросов много, я только начинаю этот путь.

Да правильно, Resetter обнуляет чип. Принтер будет видеть данный картридж как полный. Вы затем переворачиваете картридж и заправляете его чернилами. По чернилам я вам не подскажу, знаю только что лучшими считаются Precicion Colors и Octoinkjet, но сомневаюсь что их можно приобрести в России. Но даже эти чернила по долговечности будут уступать оригинальным. Еще если брать Precicion Colors, то там нельзя смешивать желтый с оригинальным! Нужно обязательно промыть желтый картридж перед первой заправкой, иначе чернила превратятся в желе и забьется головка.
Re[DachnikMiha]:
в этой конторе много чернил и беру OSP как и ПЗК
Re[Дмитрий Петрович1]:
от: Дмитрий Петрович1
в этой конторе много чернил и беру OSP как и ПЗК

Зачем ПЗК на pro-100? Лучше приобрести Resetter и перезаправлять оригинальные картриджи.
Re[DShokur]:
пошёл по этому пути, подскажи, как лучше сделать заправочное отверстие в CLI -42?, а то в сети достаточно разная информация на этот счёт. порадовала оперативная доставка OSP до двери в нашу провинцию. Резеттер уже в пути из Англии.
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
пошёл по этому пути, подскажи, как лучше сделать заправочное отверстие в CLI -42?, а то в сети достаточно разная информация на этот счёт. порадовала оперативная доставка OSP до двери в нашу провинцию. Резеттер уже в пути из Англии.
Подробнее

Для CLI-42 лучше всего использовать оригинальное заправочное отверстие. Картридж разделен на два отделения, одно с губкой, другое (ближе к хвостику) - без губки. В верху картриджа в отделении без губки есть заправочное отверстие, как раз где QR код диаграмма. Оно закрыто шариком, самое сложное это вытащить этот шарик, а после этого использовать это отверстие по назначению))) После заправки, это отверстие нужно закрыть, масса способов как это сделать.
Еще лучше в начале обнулить чип, а затем заправлять картридж, просто будет меньше грязи и пролитых чернил.
Re[DShokur]:
спасибо! и заправляешь где-то по 7-10 мл?
Re[DachnikMiha]:
от: DachnikMiha
спасибо! и заправляешь где-то по 7-10 мл?

Да, где то так, нужно чуть меньше сантиметра оставить от верха, что бы оставалось место для циркуляции воздуха. Желательно перезаправлять когда появится желтый восклицательный знак, а не ждать красного кружка, в общем не доводить картридж до полностью пустого.
Еще очень рекомендовал бы не использовать оригинальный желтый картридж, у желтых чернил Canon есть проблемы при воздействии воды. На западе его в начале прочищают при помощи Windex, у нас как по мне проще использовать другой картридж. Можно промыть любой другой картридж CLI-42 или даже взять CLI-8 (картриджи одинаковые), затем переставить чип.
Re[DShokur]:
спасибо за советы
Re[DachnikMiha]:
а вот интересно, есть ли возможность купить оригинальный пустой с чипом CLI-42?
Re[DachnikMiha]:
от: DachnikMiha
а вот интересно, есть ли возможность купить оригинальный пустой с чипом CLI-42?

Precisioncolors продает оригинальные прочищенные и уже модифицированные картриджи по $7 за штуку. Но у них для международного заказа нужно купить не менее чем на $36 и доставка будет $40. Но в принципе для вас может есть смысл купить два желтых картриджа и по одному картриджу других цветов. С двумя сетами картриджей работать гораздо лучше.
Re[DShokur]:
спасибо! пока написал на canon. интересно, что ответят.
Re[DachnikMiha]:
от: DachnikMiha
спасибо! пока написал на canon. интересно, что ответят.

Canon точно не ответит. Как по мне проще всего купить cli-8 и переставить туда чип. Можно купить любой цвет и промыть водой. На авито их по 200 руб продают.
Re[DShokur]:
хотелось бы оригинального, пока заказал комплект пустых CLI-8 из Китая за смешные деньги. спецы из многочернил пишут, что о проблеме несовместимости OCP не знают. буду пробовать. нашел у англичан жёлтый заправленный за разумные деньги, насколько будет оригинальным - вот вопрос. Precisioncolors смотрел, пока до конца не разобрался.
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
хотелось бы оригинального, пока заказал комплект пустых CLI-8 из Китая за смешные деньги. спецы из многочернил пишут, что о проблеме несовместимости OCP не знают. буду пробовать. нашел у англичан жёлтый заправленный за разумные деньги, насколько будет оригинальным - вот вопрос. Precisioncolors смотрел, пока до конца не разобрался.
Подробнее

Для cli-8 все равно потребуются чипы от cli-42. Причем имейте в виду что чипы cli-42 различаются от цвета (нельзя использовать чип от другого цвета, как было в cli- 8 ). Пустые cli-42 продает Octoinkjet или нужно смотреть на Ebay, но они не будут промытыми. Presicion Colors продает уже очищенные и модифицированные картриджи (вытащен шарик и вставлена заглушка в заправочное отверстие).
Вы уже заказали cli-8, поэтому можете промыть любой цвет cli-8 и переставить туда чип от желтого cli-42.
Если же решите использовать желтый cli-42, то не промывайте его водой.
Re[DShokur]:
спасибо! по соответсвию чипов и цвета понятно. cli-8 должны прийти пустые, так и планировал: переставить жёлтый чип и заправить чернилами OSP, потом не спеша хорошо промыть оригинальный и следующей заправкой опять переставить чип в оригинальный и заправить его. промывать планирую жидкостью RSL от многочернил, там есть нюанс, что она работает когда тёплая (35-40 град). А в целом принтер очень и очень нравится, пока не разочарован, тем более, что копеечная бумага Славич меня вполне устраивает без всяких танцев по профилю печати.
Снпч
Доброго времени суток!
Никак не могу найти снпч на данный аппарат. С пзк не хочеться связываться из за большого объема печати. Посоветуйте пожалуйста где поискать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта