Canon Pixma Pro 100S

Всего 64 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Theartmark]:
так, вроде, на моногочернил и других подобных предлагают
Canon Pixma Pro 100S
Друзья, доброго дня!

Приобрел Canon Pixma Pro 100S, есть вопросы по неоригинальным расходникам.

1. Стоит ли покупать ПЗК или нужно сделать их из оригиналов (и если да, то чем они лучше, тех что продают)?
2. Где приобрести сбрасыватель чипов?
3. Чернила какие самые нормальные (из неоригиналов) и где их покупают?
4. Слышал про проблему с желтым цветом. Если ставить после оригинального желтого картриджа ПЗК с неоригинальными чернилами, нужно ли промывать печатающую голову или нет?
5. Какие то еще варианты

Заранее благодарю!
Re[kasilov]:
1. Стоит ли покупать ПЗК или нужно сделать их из оригиналов (и если да, то чем они лучше, тех что продают)?
************

Только заправка оригиналов. Потому как при кажущейся простоте (коробка с поролоном) в оигинальном картридже ставка на технологии. Т.е. свойство материалов.

Использование ПЗК в 90% случаев приводит к чернильному голоданию и смерти ПГ.

Чернила триаду CMY я бы использовал GI-490 как минимум оригинал. Остальное что получится.
Re[Panther]:
1. взял комплект OCP чернил, пока не заправлял.
2. на ebay по поиску resetter cli-42, пишёл от бритов за 2 недели, чуть меньше 50 USD.
4. Продавец OCP проблему несовместимости жёлтых чернил отрицает. На пробу приобрёл пустые CLI-8. Но..... тут необходимо курочить оригинальный жёлтый на предмет перестановки чипа. Больше всего пока смущает, что не нашёл как организовано свечение индикатора у катриджей. в CLI-8 вообще не нашёл и намёка на какой-либо источник света. Может кто что знает? Учитывая эти заморочки всё -таки склоняюсь к помывке оригинального жёлтого перед заправкой.
Если что отдам комплект китайских CLI-8 по цене али.
5. Распробовал бумагу Славич - 10х15 вообще без всяких коррекций на оригинальных чернилах без вопросов.
Re[DachnikMiha]:
от:endla

Только заправка оригиналов. Потому как при кажущейся простоте (коробка с поролоном) в оигинальном картридже ставка на технологии. Т.е. свойство материалов.

Использование ПЗК в 90% случаев приводит к чернильному голоданию и смерти ПГ.

Чернила триаду CMY я бы использовал GI-490 как минимум оригинал. Остальное что получится.
Подробнее


Благодарю! значит буду использовать оригинальные для дозаправки.

от:DachnikMiha
1. взял комплект OCP чернил, пока не заправлял.
2. на ebay по поиску resetter cli-42, пишёл от бритов за 2 недели, чуть меньше 50 USD.
4. Продавец OCP проблему несовместимости жёлтых чернил отрицает. На пробу приобрёл пустые CLI-8. Но..... тут необходимо курочить оригинальный жёлтый на предмет перестановки чипа. Больше всего пока смущает, что не нашёл как организовано свечение индикатора у катриджей. в CLI-8 вообще не нашёл и намёка на какой-либо источник света. Может кто что знает? Учитывая эти заморочки всё -таки склоняюсь к помывке оригинального жёлтого перед заправкой.
Если что отдам комплект китайских CLI-8 по цене али.
5. Распробовал бумагу Славич - 10х15 вообще без всяких коррекций на оригинальных чернилах без вопросов.
Подробнее


Благодарю, за развернутый ответ!

Вот посмотрел, сейчас...

Либо купить Ресетер на eBay за ~3000 руб. и потом Использовать чернила OCP...

Либо купить кит на precisioncolors (чернила, колпачки, промытый желтый картридж, рессетер + возможно еще пустых картриджей) но уже получается под 12000 руб.

В раздумьях...
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
1. взял комплект OCP чернил, пока не заправлял.
2. на ebay по поиску resetter cli-42, пишёл от бритов за 2 недели, чуть меньше 50 USD.
4. Продавец OCP проблему несовместимости жёлтых чернил отрицает. На пробу приобрёл пустые CLI-8. Но..... тут необходимо курочить оригинальный жёлтый на предмет перестановки чипа. Больше всего пока смущает, что не нашёл как организовано свечение индикатора у катриджей. в CLI-8 вообще не нашёл и намёка на какой-либо источник света. Может кто что знает? Учитывая эти заморочки всё -таки склоняюсь к помывке оригинального жёлтого перед заправкой.
Если что отдам комплект китайских CLI-8 по цене али.
5. Распробовал бумагу Славич - 10х15 вообще без всяких коррекций на оригинальных чернилах без вопросов.
Подробнее


свечение индикатора на CLI- 8 (см 1 мин 50 сек):
https://www.youtube.com/watch?v=OhLWL7u3vr0


Re[DachnikMiha]:
Заказал таки Рессетер на eBay для начала.

По поводу желтого, почитав буржуйских советов, думаю купить CLI 8 желтый, промыть водой и поставить в него чип от 42 желтого.
Re[Panther]:
что там промывать, если CLI-8 пустые - рубль ведро на али. спасибо за видео, значит буду переставлять чип, посмотрим, что получится. только я бы сделал всё в точности до наоборот, сначала сброс рессетером, потом заправка.
Re[DachnikMiha]:
от:DachnikMiha
что там промывать, если CLI-8 пустые - рубль ведро на али. спасибо за видео, значит буду переставлять чип, посмотрим, что получится. только я бы сделал всё в точности до наоборот, сначала сброс рессетером, потом заправка.
Подробнее

С этим я абсолютно согласен, лучше сначала сбросить чип рессетером, а затем заправлять.
Re[DachnikMiha]:
А если вообще не заморачиваться, и всегда использовать оригинал желтый?

Цена вопроса - + 1 рубль на смене картриджа. Но зато нет головняка с возможным образованием геля.

Вопрос что будет с цветами, полюбому придется профиль строить.
Re[Panther]:
заправил PM картридж:
1. Сбросил рессетером.
2. Одел оправку.
3. Нагрел скрепку, проткнул шарик, вытащил шарик.
4. Заправил 7 мл OCP.
5. И вот тут допустил ошибку, т.е. вставил шарик назад и заклеил липкой лентой, видимо не герметично, потому как когда снял оправку, все чернила просто легко вылились.
6. Второй раз шарик скрепкой вытащить не удалось, заправил через отверстие от скрепки.
7. В целях герметизации залепил жвачкой и вновь заклеил лентой.
8. Промокнул малую часть с сопла.
9. Вставил назад, индикатор показывает полный.
Пока не печатал.
Re[Panther]:
На таких принтерах лучше использовать оригинал
Re[Panther]:
Попробовал разные бумаги.

Как коллеги выше и заметили

1. Canon Glossy II - идеальна
2. Славич глянец 270 г/м - практически 1 в 1 как оригинал (профилирование не требуется)
3. Lomond glossy 230 г/м - не очень + требуется профилирование.

И заметил проблему с покупкой оригинальной бумаги Canon в Москве, практически везде либо нету либо под заказ либо цена неадекватна (((

Кто на какой бумаге А3 печатает, какие впечатления?
Re[Panther]:
миф о сворачиваемости оригинальных жёлтых чернил при смешивании с OCP развеян. заправил жёлтый, - без вопросов. вместо пробок-шариков на картриджах сейчас использую пробки с воронок чернильниц OCP.
по бумаге добавлю: распробовал Славич матовую А4 200 г/м кв. (ни каких корректировок) в рамку под стекло самое то. попутно вопрос: есть ли методика определения рабочей стороны матовой бумаги? кроме, конечно, пробной печати.
Re[DachnikMiha]:
сторона с фотопокрытием легко видна с торца в любую х 20 х30 лупу
Re[kasilov]:
Хочется приобрести для домашней печати subj. Модель не новая. В связи с этим вопрос. Насколько она актуальна? Будут ли проблемы с расходниками? Насколько быстро засыхает голова? Печать буду только для себя и только любительские фотографии.
Re[Victor Ivanov]:
https://obzor-printer.ru/doc/canon-pro-100s/

Голова не сохнет, при простоях в 7 месяцев, сразу вынимал ПГ и не мучая прочистками ставил на салфетку с промывкой. Через 20 мин, принтер уже радостно стругал фото :)

По поводу снятия с производства, это про другую модель PRO-1, которая получилась крайне не удачная. Сейчас анонсирована пигментная 10 цветная модель PRO-300/

https://dctec.ru/publication/canon-pro-300/

Но любителю лучше держатся подальше от пигментных моделей.

Re[Alex...]:
купил. радует. подскажите правильную бумагу. пробовал кактус, не нравится.
Re[kasilov]:
Эпсон , любая.
Re[kasilov]:
Обратите внимание на свой монитор - может не в Кактусе дело