Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[nebrit]:
от: nebrit
...
Поп Дм.Смирнов, на словах готовый удочерить сотню детей, реально воспитал одного единственного ребёнка - собственную дочь, ибо не дурак, а ништяки черпает из других мест и ему их хватает.

А известно достоверно почему у него только одна дочь?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Я про тот офис, где час в день))
Понятно, что за красивые глаза не платят, но-час в день!))


Если офис 15 М2 почему бы и не час в день.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вот вам было стрёмно спросить, на какие шиши они там живут? Так и нефига писать про то, что не знаете.

Я про ту уборщицу с тремя детьми писал потому, что она к нам домой детей иногда своих приводит, когда ей надо куда-нибудь на весь день свалить по делам и постоянно переписывается с моей женой в гаджете. Так что я в курсе каждого чиха. (При желании и про последние месячные смогу разузнать, если мне вдруг понадобится). А вы, скромняга, про вашего одноклассника не знает ровным счётом ни хрена!
Подробнее

Наивный))) Точно знаю, что живут за счет государства, что и озвучил. Да, не знаю подробностей помощи от государства. Он точно не воевал и в этой семье инвалидов нет. Так что ваш опус мимо)))
За счет государства - доходчиво?
PS да, не лезу в личное пространство к своим и к чужим, только спрашиваю о помощи - надо? А вы про месячные, бррр
Re[avges]:
Я завёл ребёнка уже будучи немолодым человеком. И мне порой не хватает терпения и на одного. Бывало задумывались с женою - ну а если, то чо? Нет уж! Без вариантов. Лучше одного человеком сделать, чем нескольких недоделать.

Я раньше ж написал - воспитывать 24 часа в сутках нескольких ребятёнков невозможно физически и психически.
Re[avges]:
от: avges
А вот почему у обеспеченных по горло родителей что у нас, что в мире, часто по одному-два ребенка? Опять вопрос.

+1(
Re[Latgelo]:
от:Latgelo


Что это морковка, или с тем - что не выполняют то, что не обещали?!)
У меня есть другой пример, у одноклассника 8 детей, из них 4 усыновленных/удочеренных, он не работает, жена работает(доход обычный, среднестатистический). Собственный дом, свежий минивэн с крестом(шевроле), не бедствует - поддержка от государства. Подробностей у него не узнавал, не сын рокфеллера и его жена не дочь абрамовича - т.е. не живут на средства предков. Как встречу, довольный, улыбается, от помощи - все есть, все хорошо(с)
PS под лежачий камень ....?(риторически)
Подробнее


Ну так за каждого ребенка ;)
Основные льготы для приемных родителей и детей:
Зарплата в размере 3-х минимальных размеров оплаты труда на каждого ребенка;
Время воспитания приемного ребенка учитывается при определении трудового стажа;
Приемный ребенок может рассчитывать на те же льготы, что и опекаемый;
Очень существенная льгота — приемному ребенку в возрасте 18 лет предоставляется отдельное жилье;
Сохранение прав ребенка на все полагающиеся по закону льготы и выплаты: пенсии (потеря кормильца, инвалидность), алименты, пособия для детей без попечения родителей и сирот;
Право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а при его отсутствии — на обязательное предоставление;
Приобретение продуктов питания по льготным расценкам на специализированных базах.
Предполагается, что очень скоро размер пособия на приемного ребенка, которое семьи смогут получать единовременно, составит 100000 рублей. Фактически, уже сейчас установлено право приемных семей, в которых воспитывается трое и больше детей, среди которых могут быть как свои, так и приемные, на льготы, аналогичные тем, что положены многодетным.

В общем можно почитать.
https://7razvodov.ru/usynovlenie/posobie-na-usynovlennogo-rebenka.html

В принципе это нормальное отношение государства. Я только ЗА. Но боюсь небрит опять скажет что это не то и толку от этого нет....

Re[Latgelo]:
Вы написали "из них 4 усыновленных/удочеренных". Докладаю - усыновлённые и удочерённые приравниваются юридически в правах и обязанностях к единокровным. Им не полагается ничего кроме мат.капитала. Вообще ничего! Ни копейки! Проедать маткапитал или покупать на маткапитал бензин для шевроле закон не разрешает.

Теперь вам понятно, что вам нихрена не понятно?
Re[nebrit]:
от: nebrit

Воспитывать с полной отдачей (как положено!) восьмерых детей 24 часа в сутки - это надо быть больным на голову. Люди идут на это исключительно ради каких-то ништяков.
...


Как положено и кем положено?
Люди разные и усыновляют, опекают по самым разным причинам, в том числе дать семью, тепло тем, кто ее лишился.
Re[Latgelo]:
от: Latgelo

...
Таааак мноооого оправданий находиться, что бы сделать волшебство - второй ребенок!!! Не верю(с) Станиславский. Сорря за плагиат
Материнский капитал - костыли для инвалидов. млм

Кто первый бросит камень)))? Я считаю, что наши люди рожают все-таки по "волшебству" и, скорее вопреки пресловутому МК. :D
Re[nebrit]:
от:nebrit

Я завёл ребёнка уже будучи немолодым человеком. И мне порой не хватает терпения и на одного. Бывало задумывались с женою - ну а если, то чо? Нет уж! Без вариантов. Лучше одного человеком сделать, чем нескольких недоделать.
Я раньше ж написал - воспитывать 24 часа в сутках нескольких ребятёнков невозможно физически и психически.
Подробнее


Обычно заводят собачек...кошек.... ну да ладно...завел так завел.

Не учил педагогику и психологию.... Сделать из одного ребенка полноценного ;) очень сложно... увы...доказано наукой.
И вот уверен что с вашей позицией у вас ничего не получится... оптиМИЗЬму точно не хватает....

Re[MERKURU]:
С педагогикой я сам разберусь. Без помощи членов клуба.
Re[nebrit]:
от:nebrit


Вы написали "из них 4 усыновленных/удочеренных". Докладаю - усыновлённые и удочерённые приравниваются юридически в правах и обязанностях к единокровным. Им не полагается ничего кроме мат.капитала. Вообще ничего! Ни копейки! Проедать маткапитал или покупать на маткапитал бензин для шевроле закон не разрешает.

Теперь вам понятно, что вам нихрена не понятно?
Подробнее


небрит... ну если не компетейшен то хоть без пафоса давай , а....
Докладываю ... докладывай. ты хоть почитай законы сначала.
И правильно что не разрешает.

Re[Ondatr]:
от: Ondatr


Как положено и кем положено?
Люди разные и усыновляют, опекают по самым разным причинам, в том числе дать семью, тепло тем, кто ее лишился.


У нас в деревне в мои годы 30% семей это 6-8 детей.
"Стандарт" это 3-4..... как то воспитывались. Младшие уже были полностью на попечении старших...
Re[nebrit]:
от:nebrit

Я завёл ребёнка уже будучи немолодым человеком. И мне порой не хватает терпения и на одного. Бывало задумывались с женою - ну а если, то чо? Нет уж! Без вариантов. Лучше одного человеком сделать, чем нескольких недоделать.

Я раньше ж написал - воспитывать 24 часа в сутках нескольких ребятёнков невозможно физически и психически.
Подробнее


Вы банально не были готовы к рождению и воспитанию ребенка, это труд, этому нужно учиться. Вы и сейчас не готовы и не понимаете, что это работа.
Re[nebrit]:
от: nebrit


С педагогикой я сам разберусь. Без помощи членов клуба.


Да нет...конечно. Какой тут может быть вопрос....
Re[Ondatr]:
от: Ondatr

Как положено и кем положено?
Люди разные и усыновляют, опекают по самым разным причинам, в том числе дать семью, тепло тем, кто ее лишился.

Там полковник привёл кой-какие весьма оптимистические циферки, позволяющие приёмным родителям всякие шевроле покупать.

Помнится, вы у меня спрашивали, стал бы я фоткать собственного ребёнка голышом да выставлять в Люмьерах? (Ответ свой тогдашний не помню. Скажу: обладал бы талантом не хуже Стёрджеса - и фоткал бы, и выставлял).

Вы спросили меня. Теперь спрошу вас: вы сам смогли бы жить исключительно на детские пособия?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вы написали "из них 4 усыновленных/удочеренных". Докладаю - усыновлённые и удочерённые приравниваются юридически в правах и обязанностях к единокровным. Им не полагается ничего кроме мат.капитала. Вообще ничего! Ни копейки! Проедать маткапитал или покупать на маткапитал бензин для шевроле закон не разрешает.

Теперь вам понятно, что вам нихрена не понятно?
Подробнее

Написал же - уточненю и разница есть. У вас тормоза вообще присутствуют, в опции?)
Re[avges]:
от: avges
Кто первый бросит камень)))? Я считаю, что наши люди рожают все-таки по "волшебству" и, скорее вопреки пресловутому МК. :D

Ээээ, камень?! Случайно упал с самосвала :D
По разному бывает, но вы точно отметили, чем больше денег, тем меньше детей))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

У нас в деревне в мои годы 30% семей это 6-8 детей.
"Стандарт" это 3-4..... как то воспитывались. Младшие уже были полностью на попечении старших...

У нас в городе в мои годы 50% семей имели двоих, а 50% одного. Итого: полтора землекопа ребятёнка на семью.
Re:
Мда-с, на ветке сплошные иждивенцы и завистники. Как это там у Стругацких:
- Не знаю, - сказал Максим. - Я буду делать то, что мне прикажут
знающие люди. Если понадобится, я займусь инфляцией. Если придется, я буду
топить субмарины... Но свою главную задачу я знаю твердо: пока я жив,
никому здесь не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими
намерениями...