Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а вообще не честно. Взять закрыть точно такую же тему и "вернуться".... как сам выразился на базар.
"а у вас нет соленых огурцов и студня из лошадиных мослов? "- как то так Киса спрашивал..
Подробнее

Да, не честно!!!
А ты гостя смог бы сам выгнать, на сухую и без закуси?
pss он на эмоциях. депресуха к него! казнить? нет
Re[nebrit]:
от:nebrit

Мы с парнем начала в один детский сад ходили, потом в одну школу. Его родители - мать инженер на заводе, отец прораб на стройке. Всю жизнь копили на жигули. Купили. Родители никогда не были на Чёрном море. Сын с женой были. И не только в Крыму и Турции. Правда, у них уже в 1980 году были цветной телевизор и полное собрание БСЭ. Недавно встретил его родителей - дряхлые старики, еле передвигающие ноги. Они просто не могли себе позволить иметь ещё одного ребёнка. На одного-то вся жизнь ушла.

У сына - который мой однокашник - тоже один ребёнок. На второго не отважился.
Подробнее


у нас в семье жигулей тоже небыло...да и вообще у одних только в деревне была копейка. У них было 3-е детей. И в Сочи никто не ездил а вот детей было достаточно...
Когда в ГДР служил конечно можно было бы и накупить там тряпок и загнать здесь. Но я вез сестрам что нибудь из одежды и наличку матери. ;)
Зато уже потом мать ездила и к морю и за границу. ;)
вот ка кто так....
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
Да, не честно!!!
А ты гостя смог бы сам выгнать, на сухую и без закуси?
pss он на эмоциях. депресуха к него! казнить? нет


нЭт...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
нЭт...

вот это по нашему, по бразильски))) :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

а вообще не честно. Взять закрыть точно такую же тему и "вернуться".... как сам выразился на базар.
"а у вас нет соленых огурцов и студня из лошадиных мослов? "- как то так Киса спрашивал...
Подробнее

Если бы авторам темы платили за рейтинг (время просмотра боковым зрением боковой рекламы ), то СВД проиграл бы. Такие темы "У кого чего болит, тот о том и говорит" популярны
Re[avges]:
от:avges


Когда все нормально вообще-то льготы не нужны. Но и они были. Гуглятся.

Подробнее


Вы считаете что моей матери было без проблемно поднять 4-х детей?
В 70-х...80-х все было нормально?
Ну еЖли тогда все было нормально то сейчас вообще рай...
ВЫ пошукайте через какое время после родов женщина в СССР выходила на работу. Будет интересно....
Почитайте что за надбавку к пенсии ввели за детей рожденных в СССР...то есть истоки этой добавки.
так погуглите если гуглятся....


Re[nebrit]:
от:nebrit

Ну как же?
Перейти по ссылке
Пардон. Это про усыновление и только единовременные выплаты.
Подробнее


Там нет существенных цифр. :) Он, как и вы, довольно поверхностен и не знает реальной ситуации с многодетными. Много чего написано про выплаты, льготы и тп, но ... есть нюансы... часть льгот и выплат положены не всем многодетным, а только тем у кого выходит мало денег на душ у населения и порог там н е слишком высокий. Причем учитываются не только заработки, но и "излишки жилплощади". Вот выходит там по нескольким квартирам чуть больше нормы (небольшой) метража и хлоп - часть выплат срезается. (Видимо предполагается что нужно продать излишки жилплощади, ну там эти пять-десять квадратов, что бы выплаьы вернулись). Или с теми же очередями многодетных на жилье. Раньше были разной, очень неторопливой, скорости очереди на расширение жилплощади. Потом, стали предлагать субсидию на покупку дополнительной площади. Опять же, исходя из недостающих метров по определенным властью ценам за метр (которые отличаются от рыночной). Т.е. реально расширится не получалось, только с продажей и переездом во вторичное жилье и как бы сильно дальше чем жили. Теперь власти (Москвы) и это упразднили и нет никакой очереди для многодетных - есть общая очередь. Это реальная нынешняя практика.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
...
Ну еЖли тогда все было нормально то сейчас вообще рай...

Ииии,.... зачем тогда в раю МК , а рождаемость ниже сейчас. Из самой страшной в мировой истории войны по графику вышли быстрее , чем за 28 лет "демократии". А ааа, знаю, вы объяснили, - это из-за того что нефть "упала" в цене при СССР.
от: MERKURU

ВЫ пошукайте через какое время после родов женщина в СССР выходила на работу. Будет интересно....

Чего шукать, у меня есть дети, я знаю когда. Моя жена выходила когда хотела. И квартира была от государства сразу после ВВУЗа.

от: MERKURU

Почитайте что за надбавку к пенсии ввели за детей рожденных в СССР...то есть истоки этой добавки.
так погуглите если гуглятся....

Я знаю. Это сделано, чтобы уравнять методику нынешнего подсчета стажа женщинам, которые давно на пенсии при копеечных пенсиях теперь
Re[Ondatr]:
Вот мой коллега и не прогадал, когда согласился добровольно-принудительно отказаться от московской прописки. Иначе бы сейчас так они и жили в том муравейнике - три семьи с детьми в трёхкомнатной квартире плюс взрослая невестка на выданье.

Когда в телевизоре вижу очередную счастливую семью с десятью приёмными детьми (или несчастную такую же), то думается, что это нынче в моде. Особенно актуально для тех, кто не может заработать себе на пропитание. Ну, например, ничего не умеет делать или в округе нет спроса на то, что умеет.

Вопрос, ранее заданный, хочу уточнить: - Если бы вам хватало детского пособия для нормального существования, смогли бы вы жить только на него? Принципиально отказавшись от всякого труда? Фотографом ли, журналистом ли, плотником или каменщиком? Смогли бы?
Re[Latgelo]:
Да подавись ты своим оливье, я на затрак кушаю бутерброд с сервелатом из Финляндии
Re[СВД]:
от: СВД
Да подавись ты своим оливье, я на затрак кушаю бутерброд с сервелатом из Финляндии

Сочувствую
Re[Latgelo]:
Чувствую, ножи на кухне лучше спрятать)))
И вилки тоже))
Re[nebrit]:
от:nebrit
...
Вопрос, ранее заданный, хочу уточнить: - Если бы вам хватало детского пособия для нормального существования, смогли бы вы жить только на него? Принципиально отказавшись от всякого труда? Фотографом ли, журналистом ли, плотником или каменщиком? Смогли бы?
Подробнее


Я не понимаю смысла вопроса. Мне интересно работать (не только фотографом), я обычно любил и люблю то, чем занимаюсь (я сейчас про работы). Какие-то больше, а какие-то меньше. В итоге я остановился на фотографии.
Если у меня будет возможность зарабатывать больше денег и это не будет мешать моим приоритетам (всех денег не заработаешь), то я бы воспользовался этой возможностью. Но это очень схематический ответ, который не стоит воспринимать именно как ответ. Все это решается индивидуально, что предлагается, что получается по деньгам, по занятости, что это за занятие. Там много аспектов которые не вписывается в прямолинейно-примитивную форму вашего вопроса.
Re[avges]:
от: avges

Может будет интересно кому. http://pk-semya.ru/

Чем эта деятельность отличается от деятельности Мизулиной? Та даже выезжает регулярно "на места" и гладит детей по головам ладошкой. Но жильё для собственной кошки ей важнее.
Re[Ondatr]:
Вы реально не понимаете смысла заданного вопроса? Я пытался узнать у вас, не считаете ли вы, что для мужика не очень достойно кормиться и одеваться с детских пособий? И пусть лучше зарабатывает сам, нежели "воспитывает восьмерых", но не зарабатывает при этом ни копейки. Ибо пример детям получается уж больно сомнительный. - "А наш папа ничего не умеет и живёт за счёт нас", - примерно так они напишут в сочинении на тему о родителях.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Чувствую, ножи на кухне лучше спрятать)))
И вилки тоже))

ага и заставить СВД откусывать от палочки, свой сервелат :D
Re[Latgelo]:
:D :D
Re[avges]:
от: avges
...
Чего шукать, у меня есть дети, я знаю когда. Моя жена выходила когда хотела. И квартира была от государства сразу после ВВУЗа.


Есть нюансы. В СССР женщины имели после родов 70-ти дневный оплачиваемый отпуск. Потом ясли или неоплачиваемый декретный отпуск до года с сохранением рабочего места. Потом место не сохраняется. Поэтому "когда хотела", но... есть нюансы.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
:D :D

Что смеешься?!! надеюсь у него есть зубы, иначе .. :D
Re[Latgelo]:
У меня пальцы так и чешутся, но я сторонний наблюдатель, некрасиво было бы с моей стороны :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта