Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[СМК]:
от: СМК
примерно 51%. демократ, республиканец, демократ...
В США анархическая системы выборОв . Эна архиас это система , которая собирает представителей от проголосовавших ном (кантонов) представляющих своих избирателей с голосом за победившего в кантоне кандидата . Затем анархисты (так зовутся делегаты от округов) собираются и голосуют по одному голосу из номы .
А в США коме этого , представители округов (штатов) могут еще и переуступать голоса в пользу кандидатов из той же (их две) партии . Это ..ОФИГЕННО .. демократические выборы на принципе анархии . Говоря по-русски это ТУФТА .
Re[humax67]:
Там гонка длится пару лет и от каждой из ДВУХ партий по нескольку кандидатов, и они рвут задницы, чтобы остался из нескольких только один. Ну и компромат друг на дружку собирают. Вот это и есть ОТБОР.

У нас нет отбора. У нас есть назначения. Ельцин назначил Путина и трындец.
Re[nebrit]:
от:nebrit

И демократия по-американски: Terri Lynn Rote, тётеньку, на которую внезапно нашло кратковременное помешательство и она попыталась проголосовать вдругорядь, осудили на два года условно и велели заплатить 750$ штрафа. А в ожидании скорой расправы она скучала в обезьяннике.




Судя по ейному фейсу, кратковременные помешательства с ней случаются, ИМХО, частенько. Но от реального наказания её это не уберегло. Ибо закон есть закон. (Голосовла она Трампа. Трамп ейный арест поддержал).

Ждём теперь, что скажет демократия по-российски.
Подробнее


ну вообще по нашему законодательству если лицо не адекватное...или действовало в неадекватном состоянии, то оно от ответственности освобождается...
Вы все время что то ждете... ну и чего дождались?
Re[humax67]:
от:humax67


В США анархическая системы выборОв . Эна архиас это система , которая собирает представителей от проголосовавших ном (кантонов) представляющих своих избирателей с голосом за победившего в кантоне кандидата . Затем анархисты (так зовутся делегаты от округов) собираются и голосуют по одному голосу из номы .
А в США коме этого , представители округов (штатов) могут еще и переуступать голоса в пользу кандидатов из той же (их две) партии . Это ..ОФИГЕННО .. демократические выборы на принципе анархии . Говоря по-русски это ТУФТА .
Подробнее


небриту нравится...а мне нет
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ну вообще по нашему законодательству если лицо не адекватное...или действовало в неадекватном состоянии, то оно от ответственности освобождается...
Вы все время что то ждете... ну и чего дождались?
Подробнее

Я вот жду решения о наказании АДЕКВАТНЫХ и официальных тётенек с люберецкого участка. С реальным судом по совершённому ими уголовному преступлению. Если посадят или хотя б оштафуют, то другие тётеньки шерез шесть лет задумаются.
Если не посадят и не оштрафуют, то другие тётеньки поймут, что соответствующая статья в УК РФ никогда не заработает.
Re[Latgelo]:
Я вот подумал о безысходности
Павел Грудинин все-таки сбрил усы. Теперь точно

https://www.youtube.com/watch?v=jb7UO39cBY0

Некоторые играют по правилам в том числе и дворовым: "самый толстый-вратарь", «быстро поднятое не считается упавшим», ...... "нога болит - сиди дома, вышел-как все" остальное у нас называлось хлызда
Re[nebrit]:
от:nebrit
Там гонка длится пару лет и от каждой из ДВУХ партий по нескольку кандидатов, и они рвут задницы, чтобы остался из нескольких только один. Ну и компромат друг на дружку собирают. Вот это и есть ОТБОР.

У нас нет отбора. У нас есть назначения. Ельцин назначил Путина и трындец.
Подробнее
А я лично не вижу разницы при наличии двухпартийной системы -кто именно будет озвучивать и выполнять поручения... Хотя один был , но до сих пор под вопросом -кто же его грохнул.
Re[humax67]:
Вы сейчас рассуждаете как человек, никогда не обладавший ОГРОМНОЙ властью. Потому и не видите разницы. Ибо вам кажется, что президенты ЛИШЬ выполняют поручения. Ага, также как и депутаты - слуги народа. Включите уже мозг.

Люди лезут в депутаты, чтобы воровать по-крупному. А в президенты, чтобы народу служить? Это вас пропаганда так накрутила? Или сладкого мало кушаете? Надо, батенька, сахарок употреблять, без него не только чай не лезет, но и мозг работать не хочет.

Я когда читаю такого рода рассуждения, то сразу вырисовывается параллель с верою в доброго царя и злых министров. Детский сад какой-то.
Re[nebrit]:
от: nebrit
...
У нас нет отбора. У нас есть назначения. Ельцин назначил Путина и трындец.


Вы полагаете это БН назначил своим преемником председателя ФСБ (КГБ)?
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вы сейчас рассуждаете как человек, никогда не обладавший ОГРОМНОЙ властью. Потому и не видите разницы. Ибо вам кажется, что президенты ЛИШЬ выполняют поручения. Ага, также как и депутаты - слуги народа. Включите уже мозг.

Люди лезут в депутаты, чтобы воровать по-крупному. А в президенты, чтобы народу служить? Это вас пропаганда так накрутила? Или сладкого мало кушаете? Надо, батенька, сахарок употреблять, без него не только чай не лезет, но и мозг работать не хочет.

Я когда читаю такого рода рассуждения, то сразу вырисовывается параллель с верою в доброго царя и злых министров. Детский сад какой-то.
Подробнее
Прежде чем советовать включать мозг - нужно понимать что в депутаты и власть люди не лезут, а выдвигаются от определенной группы лиц, преследующих интересы, а выдвинутый ими -будет эти интересы блюсти. Рвался один, милиардер Прохоров, - и даже партию создал, и даже процентов набрал, итог ? Любой депутат, это всего лишь представитель некой группы лиц, исполняющий то, ради чего он во власти.
Re[Latgelo]:
Если мир сократить до 100 человек...
https://www.youtube.com/watch?v=7YP1qkrnCtw
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Если мир сократить до 100 человек...
https://www.youtube.com/watch?v=7YP1qkrnCtw
не, ну я понимаю, что у Познера уже не все дома, может возраст, может еще что... но мамадорогая, и ты туда же :(

население земли строго пропорционально сократили до ста человек
и тогда 6 человек владеют 59% богатств планеты
и один имеет компьютер


или, другими словами, 5 богатейших человек из [богатейших] шести на планете не имеют компьютера

или, на 8 миллиардов населения имеется 80 миллионов компьютеров (и все в Америке)
Валера, мои поздравления
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Если мир сократить до 100 человек...
https://www.youtube.com/watch?v=7YP1qkrnCtw
Ну да, позиция мажора от рождения понятна, но только он не учел, что есть места на планете, где можно жить без крова над головой, и собственно без одежды, питаясь чем природа послала ..... Попробуй в жесточайшем климате выжить без услуг ЖКХ, которые составляют львиную долю твоего дохода ???? И до ближайшей грядки (если она у тебя есть) нужно еще на чем то доехать...........
Re[eropegoff]:
:D :D :D
Да, я заметил сразу эти косяки. Но во многом это так и есть. Хотя, проще было бы выражаться в процентах.

от: eropegoff

Валера, мои поздравления

:D Спасибо, спасибо, тронут :D :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
:D :D :D
Да, я заметил сразу эти косяки. Но во многом это так и есть. Хотя, проще было бы выражаться в процентах.
Валер, а к процентам требуются коэфиценты. Ты к примеру на Тенерифе можешь прожить всю жизнь вообще ничего не имея. Даже мелочи в кармане. И одежда не нужна, и жратва круглый год.
Re[humax67]:
Но тем не менее, состоятельные люди на том же Тенерифе живут в домах и номерах с кондиционерами)))
А за полярным кругом живут в чумах без коммунальных))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но тем не менее, состоятельные люди на том же Тенерифе живут в домах и номерах с кондиционерами)))
А за полярным кругом живут в чумах без коммунальных))
Вопрос комфорта. Но отличие в минимальном уровне, который позволяет жить вполне годно, по сравнении с чумом. А нафига кондиционер на Тенерифе? Там 25-26 круглый год и ветерок.
Re[humax67]:
от: humax67

...нужно понимать, что в депутаты и власть люди не лезут, а выдвигаются от определенной группы лиц, преследующих интересы, а выдвинутый ими -будет эти интересы блюсти.

Можно я вам приведу несколько примеров из параллельной жизни?

1. Когда я устроился на свою последнюю работу простым макетчиком и монтажником - как и почти все тогдашние работяги в той конторе (окромя пары печатников), и впервые в жизни увидел работающий станок ЧПУ, то как и все подумал: а вот было бы неплохо и мне так же научиться работать. Что было дальше? Я единственный из работяг подошёл к оператору и спросил: какими программами он пользуется? Потом подошёл к конструктору и спросил: какая конфигурация компьютера нужна для этого. После чего несколько месяцев копил на это деньги. А потом с нуля засел за изучение автокада. Через год случилась вакансия оператора и выбирать было не из кого - выбрали именно меня, который ещё год назад не умел даже включать компьютер. Ибо только я единственный проявил к этому делу практический интерес.

2. На позапрошлой работе один из начальников признался мне, что всегда хотел быть в числе лидеров или управленцев. Сначала в школьной комсомольской организации, потом в "пожарке", потом занялся бизнесом. Несколько раз терпел крах и его хитрожопые чиновники обирали до нитки. Но это его не останавливало. В конце концов организовал свою вполне преуспевающую рекламную фирму (без сопредседателей).

3. Одноклассник до самого 10 класса был себе на уме. Что, впрочем, не мешало ему иметь статус "рубахи-парня" в любой компании. В институте скорешился с партийным лидером (из числа преподавателей) и занялся бизнесом. Все остальные писали курсовые в промежутках между дискотеками, а этот зарабатывал деньги и учился вести бухгалтерию. Впоследствии стал хозяином нескольких фирм. А его сотоварищи по студенческой скамье продолжают работать инженерами посменно на заводе. А почему так? А потому что ему нужны не столько деньги - у товарищей нормальная зарплата, не жалуются - ему нужен адреналин!

Во власть, в бизнес, в начальники, в командиры, в командующие и в Главнокомандующие лезут люди за адреналином. А дальше как кому повезёт. Кто-то дослужится до генерала, кто-то до 100 места в списке "Форбса", а кто-то станет президентом страны. Я ещё могу допустить, что заместителем генерального директора фирмы на 100 человек станет сын или племянник генерального, ни бельмеса не понимающий в этом деле, но чтобы президентом страны стал случайный человек - так не бывает.

Про "всему своё время". У нас в Электростали нынешний мэр 20 лет дожидался, когда станет мэром. За это время их сменилось пятеро вроде. Всё это время он был тише воды, ниже травы. Копромата ноль. Как только стал мэром, развернул бурную деятельность по обогащению ближайших родственников. (Видимо понимает, что высоко не прыгнет и долго не продержится, так хоть наворовать надо успеть побольше).

Знакомый мужик ждал восемь лет, когда ему предложат должность начальника. Восемь лет пилил на циркулярке МДФ. Последний год уже с корсетом на поясе - поясница-то не железная. Но дождался. (Я даже не предполагал, что он когда-то был начальником в докризисные времена. Потом безработным. Но пришлось стать простым скромным работягой).

Когда дела разыгрываются на серьёзном уровне, то естественный отбор рулит. Чем серьёзнее дела, там жёстче отбор. Пусть этим отбором занимаются "определённые группы лиц", но кандидаты на должности имеют много общего. Других они просто не допускают к кастингу.
_________________

П.С. Потенциальный конкурент нынешего мэра, один из первый городских кооператоров, благотворитель и филантроп, тоже 20 лет заседающий в разных горисполкомовских комиссиях, небедный чел, не гнушается пойтись по городу пешком и поздороваться за руку с каждым лично ему знакомым работягой или пенсионером, видимо не достаточно хитрожоп, поэтому всегда в пролёте. Если бы мэров не назначали, а выбирали, то именно он стал бы мэром. Но его, ИМХО, слишком хорошо воспитали в детстве. (Я с ним не знаком. Но знаком с парнем - соседом по подъезду его уже покойной матери, которая занимала до пенсии очень денежное кресло в городе. При этом умудрилась остаться насквозь советским человеком или просто Человеком).
Re[nebrit]:
от:nebrit
Можно я вам приведу несколько примеров из параллельной жизни?

1. Когда я устроился на свою последнюю работу простым макетчиком и монтажником - как и почти все работяги в той конторе, и впервые в жизни увидел работающий станок ЧПУ, то как и все подумал: а вот было бы неплохо и мне так же научиться работать. Что было дальше? Я единственный из работяг подошёл к оператору и спросил: какими программами он пользуется? Потом подошёл к конструктору и спросил: какая конфигурация компьютера нужна для этого. После чего несколько месяцев копил на это деньги. А потом с нуля засел за изучение автокада. Через год случилась вакансия оператора и выбирать было не из кого - выбрали именно меня, который ещё год назад не умел даже включать компьютер. Ибо только я единственный проявил к этому делу практический интерес.

2. На позапрошлой работе один из начальников признался мне, что всегда хотел быть в числе лидеров или управленцев. Сначала в школьной комсомольской организации, потом в "пожарке", потом занялся бизнесом. Несколько раз терпел крах и его хитрожопые чиновники обирали до нитки. Но это его не останавливало. В конце концов организовал свою вполне преуспевающую рекламную фирму (без сопредседателей).

3. Одноклассник до самого 10 класса был себе на уме. Что, впрочем, не мешало ему иметь статус "рубахи-парня" в любой компании. В институте скорешился с партийным лидером (из числа преподавателей) и занялся бизнесом. Все остальные писали курсовые в промежутках между дискотеками, а этот зарабатывал деньги и учился вести бухгалтерию. Впоследствии стал хозяином нескольких фирм. А его сотоварищи по студенческой скамье продолжают работать инженерами посменно на заводе. А почему так? А потому что ему нужны не столько деньги - у товарищей нормальная зарплата, не жалуются - ему нужен адреналин!

Во власть, в бизнес, в начальники, в командиры, в командующие и в Главнокомандующие лезут люди за адреналином. А дальше как кому повезёт. Кто-то дослужится до генерала, кто-то до 100 места в списке "Форбса", а кто-то станет президентом страны. Я ещё могу допустить, что заместителем генерального директора фирмы на 100 человек станет сын или племянник генерального, ни бельмеса не понимающий в этом деле, но чтобы президентом страны стал случайный человек - так не бывает.

Про "всему своё время". У нас в Электростали нынешний мэр 20 лет дожидался, когда станет мэром. За это время их сменилось пятеро вроде. Всё это время он был тише воды, ниже травы. Копромата ноль. Как только стал мэром, развернул бурную деятельность по обогащению ближайших родственников. (Видимо понимает, что высоко не прыгнет и долго не продержится, так хоть наворовать надо успеть побольше).

Знакомый мужик ждал восемь лет, когда ему предложат должность начальника. Восемь лет пилил на циркулярке МДФ. Последний год уже с корсетом на поясе - поясница-то не железная. Но дождался. (Я даже не предполагал, что он когда-то был начальником в докризисные времена. Потом безработным. Но пришлось стать простым скромным работягой).

Когда дела разыгрываются на серьёзном уровне, то естественный отбор рулит. Чем серьёзнее дела, там жёстче отбор. Пусть этим отбором занимаются "определённые группы лиц", но кандидаты на должности имеют много общего. Других они просто не допускают к кастингу.
Подробнее
Пиши своими словами, у тебя одни примеры постоянно. Не нужно длинных метафор....
Re[humax67]:
Солдат, который не мечтает стать генералом, никогда генералом не станет.