Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 881 - 900
Re[nebrit]:
от: nebrit
Солдат, который не мечтает стать генералом, никогда генералом не станет.
Совсем ничего не понял. Ты то развозишь на полстраницы, то поговорками излагаешь. Пойми, что когда ты начинаешь излагать примерами, то ты сжимаешь мысль, и хоть слов масса, но ты донес лишь верхушку мысли, и если по каждому примеру репостить, то у тебя начнут вылезать дополнительные пояснения по отписанному, которые из мыслей в буквы не поместились в пример частного характера. Излагай понятно, без длинных примеров и риторических фраз.
И по поводу генерала - сын полковника не станет генералом, так как у генерала тоже есть дети............ :cannabis:

Другой вопрос -плох тот солдат который не хочет.. Переиначив же хочет на станет- читай другую метафору.... :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

...нужно понимать, что в депутаты и власть люди не лезут, а выдвигаются от определенной группы лиц, преследующих интересы, а выдвинутый ими -будет эти интересы блюсти.
Из вашей посылки следует, что в депутаты и "слуги народа" сгодится кандидат с любыми личными качествами - даже застенчивый скоромняга, единственное условие, чтобы голосовал и вносил законопроекты, выгодные "определённой группе лиц". Вы заблуждаетесь.

Моя одноклассница - умнейшая барышня, дочь научных работников, единственная из нашего класса (45 человек) осилившая все тома "Войны и мира" и даже прочитавшая его с интересом, а не по принуждению - ещё в 20 лет была выбрана депутатом горсовета и отсидела несколько сроков в разных комиссиях. Но это ей было неинтересно. (Несмотря на ништяки в виде бесплатного проезда в автобусе и освобождения от платы по коммунальным платежам). Она никуда САМА не рвалась. Дослужилась до начальницы отдела местного собеса и ни в какую власть не лезет. По мне, так ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛА, то заседала б сейчас по крайней мере в областной думе. Как минимум. Мозги позволяют. Но у неё нет желания лезть в депутаты.

Шапочно знакомый адвокат, лет двадцать назад примкнувший к партии Зюганова, уже много лет депутатствует. За евонными успехами не слежу и уровень нынешнего депутатства не подскажу. Но думаю, что конечная цель у него - Кремль. И рано или поздно он цели добьётся. Возраст ещё позволяет. А цель он себе поставил ещё в 20 лет. Ибо быть просто успешным адвокатом ему маловато казалось.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Из вашей посылки следует, что в депутаты и "слуги народа" сгодится кандидат с любыми личными качествами - даже застенчивый скоромняга, единственное условие, чтобы голосовал и вносил законопроекты, выгодные "определённой группе лиц". Вы заблуждаетесь.

Моя одноклассница - умнейшая барышня, дочь научных работников, единственная из нашего класса (45 человек) осилившая все тома "Войны и мира" и даже прочитавшая его с интересом, а не по принуждению - ещё в 20 лет была выбрана депутатом горсовета и отсидела несколько сроков в разных комиссиях. Но это ей было неинтересно. (Несмотря на ништяки в виде бесплатного проезда в автобусе и освобождения от платы по коммунальным платежам). Она никуда САМА не рвалась. Дослужилась до начальницы отдела местного собеса и ни в какую власть не лезет. По мне, так ЕСЛИ БЫ ХОТЕЛА, то заседала б сейчас по крайней мере в областной думе. Как минимум. Мозги позволяют. Но у неё нет желания лезть в депутаты.

Шапочно знакомый адвокат, лет двадцать назад примкнувший к партии Зюганова, уже много лет депутатствует. За евонными успехами не слежу и уровень нынешнего депутатства не подскажу. Но думаю, что конечная цель у него - Кремль. И рано или поздно он цели добьётся. Возраст ещё позволяет. А цель он себе поставил ещё в 20 лет. Ибо быть просто успешным адвокатом ему маловато казалось.
Подробнее
Дочка у бабая 24 года, торговала колготками и что то не заладилось. Бабай однокашник президента. Пришел и говорит -дочке работа нужна.
- Вакансия министра атомной энергетики, пойдет?
- так 24 года девке? что она понимает в атомной энергетике ?
- Так ей же не понимать, а руководить..!!!! Тем более АЭС заморожена с 90х годов, и достраивать не собираются....

Реальная история в одном из ФО РФ.
Re[humax67]:
Разве мы про министров замороженных трындели? Мы вроде про депутатов трындели, которые отстаивают интересы определённых групп неопределённых лиц.

Вы сказали типа: чтобы отстаивать интересы сгодится любая кухарка. Я сказал: вы заблуждаетесь насчёт кухарок.

Знакомый был замом заведующего дворца культуры крупного завода. Надеялся - вот-вот кресло освободится. Директор завода посадил в кресло свою любовницу. Парень уволился - нахрен надо всю работу за неё делать, а ништяков ноль.

Если вы не видите разницы - наверное надо заканчивать наш разговор.

П.С. Про политику. Это не колготками торговать. Там свои правила.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/03/24/140453-obvinyaemyy-v-gromkih-zakaznyh-ubiystvah-chechenets-popal-na-videootchet-ramzana-kadyrova-a-ego-dannye-ischezli-iz-bazy-rozyska-mvd-rf
Re[nebrit]:
от:nebrit
Разве мы про министров замороженных трындели? Мы вроде про депутатов трындели, которые отстаивают интересы определённых групп неопределённых лиц.

Вы сказали типа: чтобы отстаивать интересы сгодится любая кухарка. Я сказал: вы заблуждаетесь насчёт кухарок.

Знакомый был замом заведующего дворца культуры крупного завода. Надеялся - вот-вот кресло освободится. Директор завода посадил в кресло свою любовницу. Парень уволился - нахрен надо всю работу за неё делать, а ништяков ноль.

Если вы не видите разницы - наверное надо заканчивать наш разговор.

П.С. Про политику. Это не колготками торговать. Там свои правила.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/03/24/140453-obvinyaemyy-v-gromkih-zakaznyh-ubiystvah-chechenets-popal-na-videootchet-ramzana-kadyrova-a-ego-dannye-ischezli-iz-bazy-rozyska-mvd-rf
Подробнее
Так девка та сейчас и ......
Re[Latgelo]:
Полная безисходность3 :D
Рожденным в СССР посвящается.
Вспомните нытики ;) И улыбнитесь 8)






















https://mirfotografii.mirtesen.ru/blog/43971489220/Rozhdennyim-v-SSSR-posvyaschayetsya...
Re[Latgelo]:
Вчерась, прогуливались с семьёй по подмосковной Электростали. Жена пожаловалась на вонь: уже, мол, выхлопные газы такие вонючие? Я по причине насморка пожал плечами. Ночью вышел курнуть на улицу. Действительно, вонь как со свалки. Гарь и прочие фенол-стирол-какашки. Подумал - свалке гореть вроде рано. Зима всё-таки.
Сегодня прочитал про дела на Волоколамской свалке. Бляха-муха, так они теперь к нам это говно возят? (До свалки от города минут десять на велосипеде). В общем, стало любопытно. Ближе к вечеру долистал до этой ссылки. Но до конца дочитать уже сил нету. Там, кстати, кое-что про выборы и про %%. По Чечне оченно показательные циферки получаются. Я как-то и не сомневался, что именно так и будет. Потому и не пошёл. (Если чо, мне на Навального насрать. Я даже не знаю кто это. Хоть американский шпиён пусть будет).

https://echo.msk.ru/programs/code/2171180-echo/
Re[nebrit]:
от:nebrit

Вчерась, прогуливались с семьёй по подмосковной Электростали. Жена пожаловалась на вонь: уже, мол, выхлопные газы такие вонючие? Я по причине насморка пожал плечами. Ночью вышел курнуть на улицу. Действительно, вонь как со свалки. Гарь и прочие фенол-стирол-какашки. Подумал - свалке гореть вроде рано. Зима всё-таки.
Сегодня прочитал про дела на Волоколамской свалке. Бляха-муха, так они теперь к нам это говно возят? (До свалки от города минут десять на велосипеде). В общем, стало любопытно. Ближе к вечеру долистал до этой ссылки. Но до конца дочитать уже сил нету. Там, кстати, кое-что про выборы и про %%. По Чечне оченно показательные циферки получаются. Я как-то и не сомневался, что именно так и будет. Потому и не пошёл. (Если чо, мне на Навального насрать. Я даже не знаю кто это. Хоть американский шпиён пусть будет).

https://echo.msk.ru/programs/code/2171180-echo/
Подробнее


даже в связи со свалкой появляется загадочное слово ОНИ.
А кто это ОНИ? Сейчас так модно стало говорить ОНИ... депутаты говорят: ОНИ. И все беды от них.
Народ говорит ОНИ и все беды от них...
Кто эти загадочные инопланетяне ОНИ ???
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Полная безисходность3 :D
Рожденным в СССР посвящается.
Вспомните нытики ;) И улыбнитесь 8)


Спасибо :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
даже в связи со свалкой появляется загадочное слово ОНИ.
А кто это ОНИ? Сейчас так модно стало говорить ОНИ... депутаты говорят: ОНИ. И все беды от них.
Народ говорит ОНИ и все беды от них...
Кто эти загадочные инопланетяне ОНИ ???
Подробнее
Они! вопреки здравому смыслу! ведут антинародную деятельность в угоду крупному бизнИсу.......... Они, заполонили планету, они киборги


https://www.youtube.com/watch?v=_UAV2HHHeOg
Re[humax67]:
от: humax67

Они! вопреки здравому смыслу! ведут антинародную деятельность в угоду крупному бизнИсу.......... Они, заполонили планету, они киборги


https://www.youtube.com/watch?v=_UAV2HHHeOg


плюсану


-А давай им накостыляем
-А если ОНИ нам?
-А нам-то за что?
Re[humax67]:
от: humax67

Они! вопреки здравому смыслу! ведут антинародную деятельность в угоду крупному бизнИсу.......... Они, заполонили планету, они киборги


https://www.youtube.com/watch?v=_UAV2HHHeOg


Их все боятся ....
и ни одного поймать не могут....
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Их все боятся ....
и ни одного поймать не могут....


Пришел в ДПС новый служивый.
Дайте мне палку, я на трассу хочу.
-Погоди друг, надо обряд посвещения пройти...
-Что за обряд ?
- Ну, на выбор, либо мы тебе дырку в ухе прострелим, либо в всем отделом.
- Не лучше дырка в ухе.
-Иди, проставляйся.

Проставился молодой, все в умат... давай вставай, будем в ухо стрелять ..
Убьете же, уж лучше .......

Получил жезл и фуражку.

Тормозит первую же машину и начинает крутить на бабло.
Из машины выходит его родной брат, и говорит.. ты чо братан не узнал меня.

-Мне пофиг, плати щштраф....

Брат ему говорит, мля,... вы все что ли как попадаете в ДПС становитесь ...сами ???

- А ты видел хоть одного с дыркой в ухе ????? :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Они! вопреки здравому смыслу! ведут антинародную деятельность в угоду крупному бизнИсу.......... Они, заполонили планету, они киборги

Ну ты шутник))
Я имею в виду "киборги"))
https://www.kp.md/daily/26768.5/3800440/
Re[Latgelo]:
Улыбнитесь))
https://rutube.ru/video/3d610414dc9a638f3a311ac746ed403f/?ref=logo&bmstart=355
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ну ты шутник))
Я имею в виду "киборги"))
https://www.kp.md/daily/26768.5/3800440/
Ваши веком ошиблись что ли ? :cannabis: На фото что то из Албании конца 80X .... :cannabis:

Re[humax67]:
В принципе, то, что на фото, построено в 70-х годах. Я про здания.Но дело не в этом. В том, как выглядит рынок виноваты уж точно не те, кто там торгует. Ну ты понял. И всё было бы понятно, если бы на месте снесенных курятников построили современный рынок. А хренушки. Супермаркет. Их нам очень нехватат)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В принципе, то, что на фото, построено в 70-х годах. Я про здания.Но дело не в этом. В том, как выглядит рынок виноваты уж точно не те, кто там торгует. Ну ты понял. И всё было бы понятно, если бы на месте снесенных курятников построили современный рынок. А хренушки. Супермаркет. Их нам очень нехватат)))
Подробнее
все тобой описанное в РФ уже происходило в прошлом веке. именно на месте рынков сейчас молы и тц. и они сцуко хорошо горят. в казани полыхал адмирал -сейчас Кемерово . Вообще, я считаю, что все эти ТЦ зло. Это кормушка для губернаторов и МЭРов . Аренда, и прочее.... Копни любое юрлицо, и как говорят куда ни плюнь -всегда попадешь в то же лицо.
Re[humax67]:
Понятно, что начиналось все в прошлом веке, не так давно был прошлый век. Но продолжается до сих пор, и будет еще долго продолжаться. Вернись к моему сообщению от 13:24, а то вижу нить беседы теряется.
Твой стёб ""Они! вопреки здравому смыслу! ведут антинародную деятельность в угоду крупному бизнИсу""-напрасен, так оно и есть.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Понятно, что начиналось все в прошлом веке, не так давно был прошлый век. Но продолжается до сих пор, и будет еще долго продолжаться. Вернись к моему сообщению от 13:24, а то вижу нить беседы теряется.
Твой стёб ""Они! вопреки здравому смыслу! ведут антинародную деятельность в угоду крупному бизнИсу""-напрасен, так оно и есть.
Подробнее
А это не стеб. Я реально так думаю. Ты ведь уже застал мой прошлогодний опус про помидоры...... Чем длиннее цепочка посредников и накруток для конечного пользователя, тоесть народа, тем больше ОНИ получают налогов, включая и растущий НДС и плановую прибыль на каждом этапе, все в конечном ценнике. И это очень устраивает ИХ, так как дает налоги в бюджет.

А по поводу ТЦ - отработанная схема, ОНИ получают региональный кредит из казначейства, под (внимание!!!!) 1 процент годовых. И ОН, уже милллардер еще ничего не украв, просто выбрав банкира, на счет которого переведут средства. Это 50 процентов от ставки рефинансирования. Банкир, банк которого ИМ указан казначейству -занесет налом. Ну и дальше сама стройка, с тендерами, откатами, заносами за обьем, и беготня субподрядчиков за выплатами, из средств, которые лежат и приносят проценты..................
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта