Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[Latgelo]:
https://lenta.ru/news/2018/03/30/rubbish/
Швейцарцы повадились выбрасывать мусор через границу!!
Бедолаги)))
Re[Latgelo]:
от: Latgelo
https://lenta.ru/news/2018/03/30/rubbish/
Швейцарцы повадились выбрасывать мусор через границу!!
Бедолаги)))
Тут есть логика. А вот почему у Дяди Федора папу зовут Дмитрий, а сестру Вера Паловна ????
Re[humax67]:
от: humax67

Тут есть логика. А вот почему у Дяди Федора папу зовут Дмитрий, а сестру Вера Паловна ????

«Это баг. Исправлять не планируем», — заявил директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.
Re[avges]:
от: avges
«Это баг. Исправлять не планируем», — заявил директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.
Так это не баг, а ляп. :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Тут есть логика. А вот почему у Дяди Федора папу зовут Дмитрий, а сестру Вера Паловна ????

Никакой не ляп, сосед признал отцовство :D
Re[humax67]:
от: humax67
Тут есть логика. А вот почему у Дяди Федора папу зовут Дмитрий, а сестру Вера Паловна ????

Все равно как их зовут, это уклад жизни не влияет))
Re[Latgelo]:
В Молдове намерены изменить правила ввоза и вывоза личных вещей.
Как уточняется в данном законодательном акте, предмет личного пользования — это «любой предмет, предназначенный для личного пользования, потребления либо для бытовых нужд, включая личную одежду и обувь, постельное белье, оборудование для личного пользования или для хозяйственных нужд, парфюмерию, косметику, средства гигиены и лекарства, а также продукты питания и семейное имущество в пределах каждодневной личной необходимости, домашних животных, а также переносные инструменты, в которых соответствующее лицо нуждается при осуществлении своих занятий или профессии. Данное имущество не может быть предназначено для коммерческой или производственной деятельности»

Надо понимать, что съемка свадьбы за пределами Молдовы под вопросом?
Re[Latgelo]:
Депутат заксобрания Камчатского края от «Справедливой России» Михаил Пучковский заявил, что из-за высоких цен на бензин был вынужден пересесть с автомобиля на коня, и потребовал организовать ему место для привязи животного у здания камчатского правительства. https://lenta.ru/news/2018/05/31/deputy/ :smile2:
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
В Молдове намерены изменить правила ввоза и вывоза личных вещей.
Как уточняется в данном законодательном акте, предмет личного пользования — это «любой предмет, предназначенный для личного пользования, потребления либо для бытовых нужд, включая личную одежду и обувь, постельное белье, оборудование для личного пользования или для хозяйственных нужд, парфюмерию, косметику, средства гигиены и лекарства, а также продукты питания и семейное имущество в пределах каждодневной личной необходимости, домашних животных, а также переносные инструменты, в которых соответствующее лицо нуждается при осуществлении своих занятий или профессии. Данное имущество не может быть предназначено для коммерческой или производственной деятельности»

Надо понимать, что съемка свадьбы за пределами Молдовы под вопросом?
Подробнее


У тебя же написано изменить. Хотя не написано как.
Не написано же запретить вывозить?
Re[MERKURU]:
Я же выделил-не может быть использовано для коммерческой деятельности. Фотоаппаратура может.
Я наверное поднял панику раньше времени, наверняка провоз разрешен, только внесли изменения в сторону усложнения процедуры провоза.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Я же выделил-не может быть использовано для коммерческой деятельности. Фотоаппаратура может.
Я наверное поднял панику раньше времени, наверняка провоз разрешен, только внесли изменения в сторону усложнения процедуры провоза.
Подробнее

Кмк там ключевые слова для такого рода деятельности как фотограф : "...в которых соответствующее лицо нуждается при осуществлении своих занятий или профессии." А фраза "Данное имущество не может быть предназначено для коммерческой или производственной деятельности» не совсем корректно написана и имхо подразумевает или товары для продажи, лизинга, или средства производства для организации производственной деятельности.
Re[Vallerii]:
Все что угодно может использоваться для коммерческой деятельности... Например, лопата может быть использована для того чтобы копаться у себя в огороде, а может быть использована для того чтобы где-то что-то копать за деньги. А если вы продаете овощи с своего огорода на рынке, то это тоже коммерческая деятельность получается...
Re[olegbro]:
Патамушта балбесы все это пишут.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Я же выделил-не может быть использовано для коммерческой деятельности. Фотоаппаратура может.


А у тебя на куртке где нашивка или плакатик какой с собой носишь, на котором написано "ЕДУ НА КОММЕРЧЕСКУЮ СЪЕМКУ" ;) ...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
А у тебя на куртке где нашивка или плакатик какой с собой носишь, на котором написано "ЕДУ НА КОММЕРЧЕСКУЮ СЪЕМКУ" ;) ...
У меня не пропустили один раз фоторюкзак обратно с родоса. Был еще синий паспорт ,(их поменяли в 2009 на красные) а я решил в казань забрать все своЁ . Попросили лицензию на работу , а я ее оставил дома , регистрация на рейс уже началась . Тупо подощел на упаковку багажа , замотал , застраховал на 5 килоденег и сдал в багаж . В домодедово получил в комнате выдачи хрупкого багажа .
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M

Патамушта балбесы все это пишут.

Балбесы были бы в том случае, если бы задумали как пронародное, но допустили ляп. На самом деле все продумано. Обеспечили себе возможность квалифицировать вещь так или иначе в зависимости от... :cannabis:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

А у тебя на куртке где нашивка или плакатик какой с собой носишь, на котором написано "ЕДУ НА КОММЕРЧЕСКУЮ СЪЕМКУ" ;) ...

Как решат на таможне, на такую съемку и еду)))
Лично я никуда не собираюсь, но это я.
Re[avges]:
от:avges

Кмк там ключевые слова для такого рода деятельности как фотограф : "...в которых соответствующее лицо нуждается при осуществлении своих занятий или профессии." А фраза "Данное имущество не может быть предназначено для коммерческой или производственной деятельности» не совсем корректно написана и имхо подразумевает или товары для продажи, лизинга, или средства производства для организации производственной деятельности.
Подробнее

А вот это не уточнено. Опять лазейка))
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
даже в связи со свалкой появляется загадочное слово ОНИ.
А кто это ОНИ? Сейчас так модно стало говорить ОНИ... депутаты говорят: ОНИ. И все беды от них.
Народ говорит ОНИ и все беды от них...
Кто эти загадочные инопланетяне ОНИ ???
Подробнее


Подозреваю - снова ОНИ...
https://www.rbc.ru/society/30/05/2018/5b0eb70d9a794719e46f2a0c
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Как решат на таможне, на такую съемку и еду)))
Лично я никуда не собираюсь, но это я.


Помню в советские времена пересекая рубежи необъятной родины надо было в обязательном порядке декларировать в том числе и радиоаппаратуру..ну типа транзисторного приемника и т.д. Про цветной телевизор тоже молчу. Про золотые украшения молчу. Ну и что...декларировали и ехали дальше. При возвращении никто декларацию ( въездную) не требовал...х.з для чего это надо было. Но был такой порядок.
На таможне ничего не решают...есть перечень разрешенного к вывозу...есть перечень разрешенного к ввозу. И то и то есть с ограничениями по количеству.
Ну типа 2 камеры зеркальные с золотым ободком и 8-ю объективами можно а вот 18 камер и 16 ящиков объективов ) разных) просто так нельзя...
А вообще надо читать документ а не судить по слухам что там да как. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта