Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
У меня пальцы так и чешутся, но я сторонний наблюдатель, некрасиво было бы с моей стороны :D

Руки в карманы засунь и не вытаскивай :D
ps и не шевели ими )))
Re[Ondatr]:
Нюансы. Мой старший братишка от роду был капризным, поэтому все ясли от него отказались. Бабка - отцова мать сидеть с ним тоже отказалась категорически. Пришлось нанимать няньку. Это сильно ударило по бюджету. Но иначе мать бы лишилась работы, а с грудным младенцем потом хрен кто возьмёт. Работник должен работать, а не сидеть на больничном по уходу.

Вот щас вспоминаю наш четырёх подъездный пяти этажный дом с восемьюдесятью хрущёвками в нём. Чётко прослеживались две детские компании сверстников с разницей лет в шесть между ними. Старшие и младшие. Большинство было младших, народившихся либо за год до переезда в этот дом, либо в тот же год. Видимо, был местечковый бум на детей, обусловленный обещаниями жилплощади. Причём, все были так и так связаны со строительным трестом, строившим этот дом. Дома строились где-то год/два. Люди специально подгадывали зачатие, чтобы получить двухкомнатную вместо однокомнатной или трёхкомнатную вместо двухкомнатной.
Re[nebrit]:
от: nebrit
...
Вы реально не понимаете смысла заданного вопроса?
...


Нет.

от:nebrit
...
Я пытался узнать у вас, не считаете ли вы, что для мужика не очень достойно кормиться и одеваться с детских пособий? И пусть лучше зарабатывает сам, нежели "воспитывает восьмерых", но не зарабатывает при этом ни копейки. Ибо пример детям получается уж больно сомнительный. - "А наш папа ничего не умеет и живёт за счёт нас", - примерно так они напишут в сочинении на тему о родителях.
Подробнее


То, что ни будут писать о вас, будет зависеть от того, что вы им дадите и то, как вы относитесь и что говорите о своих родителях. Детям, по большому счету, все равно, провели вы с ним время в Турции, Эмиратах или на Оке. Им не безразлично были ли вы с ними или нет. Это важно. Сейчас читаю книгу астронавта Маллейна "Верхом на ракете". Он летал на шаттлах (три полета, причем первый полет откладывали четыре раза (после того как они были в шаттле и проходили предстартовые процедуры), один раз на стадии работы двигателей за 30 секунд до старта) и книжка непричесанная.
Среди прочего он пишет про своего отца, пилота ВВС, который был для него примером. В 35 (кажется, точно не помню) тот заболел полиомелитом и у него отнялись ноги . И всю жизнь он провел в инвалидной коляске. Но Маллейн вспоминает как они путешествовали с отцом, как тот помогал делать ему ракету, как учил делать и запускать модели самолетов и тд и тп. При этом тот прошел и через депрессию и через алкоголизм, но Маллейн акценитруется и вспоминает именно эти моменты - как отец проводил с ним время, чему научил и что дал. Кстати, сам Маллейн был одним из четырех детей и у него трое детей.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Нюансы. Мой старший братишка от роду был капризным, поэтому все ясли от него отказались. Бабка - отцова мать сидеть с ним тоже отказалась категорически. Пришлось нанимать няньку. Это сильно ударило по бюджету. Но иначе мать бы лишилась работы, а с грудным младенцем потом хрен кто возьмёт. Работник должен работать, а не сидеть на больничном по уходу.
Подробнее


Тоже, кстати, показательно о взаимоотношениях в семье людей разных поколений. Бабушки не хотят проводить врем я с внуками. Это то, что видят дети и это тот опыт который они получают и потом могут передать, другого-то опыта у них нет. Институт семьи вот такой вот в итоге получается.
Re[Ondatr]:
Ну вы опять не в кассу. Здоровый мужик, не умеющий заработать себе на собственное пропитание или не желающий зарабатывать себе на пропитание, оформляет опекунство над несколькими детьми из детдома и автоматически избавляется от нужды зарабатывать вообще. А зачем? Он и на детей получает нехило. Когда настанет пора женить и выдавать детей замуж, перед ним не встанет задача обеспечить их хоть каким-то жильём - это сделает вместо него государство. И совесть останется чиста. Даже можно будет вообще этим детям дать в день восемнадцатилетия пинка под зад - на законных основаниях. Вы бы так смогли?

То есть детей не усыновляют, детей берут в аренду до ихнего восемнадцатилетия ради полагающихся ништяков. Лучше ли это или хуже детдома - не имею возможности сравнивать.
Re[nebrit]:
от:nebrit
.. Здоровый мужик, не умеющий заработать себе на собственное пропитание или не желающий зарабатывать себе на пропитание, оформляет опекунство над несколькими детьми из детдома и автоматически избавляется от нужды зарабатывать вообще. А зачем?....
Подробнее

С трупа шагнул на очередную трибуну, красавчег
Re[Latgelo]:
Ждём подробностей про покупку бензина для шевроле.
Re[nebrit]:
от:nebrit

Ну вы опять не в кассу. Здоровый мужик, не умеющий заработать себе на собственное пропитание или не желающий зарабатывать себе на пропитание, оформляет опекунство над несколькими детьми из детдома и автоматически избавляется от нужды зарабатывать вообще. А зачем? Он и на детей получает нехило. Когда настанет пора женить и выдавать детей замуж, перед ним не встанет задача обеспечить их хоть каким-то жильём - это сделает вместо него государство. И совесть останется чиста. Даже можно будет вообще этим детям дать в день восемнадцатилетия пинка под зад - на законных основаниях. Вы бы так смогли?

То есть детей не усыновляют, детей берут в аренду до ихнего восемнадцатилетия ради полагающихся ништяков. Лучше ли это или хуже детдома - не имею возможности сравнивать.
Подробнее

Ну, справедливости ради, этот "здоровый мужик" не на диване или на рыбалке сутками сидит или по музеям ходит, пока 8 детей сами по себе дома "воспитываются". Быть домохозяином не каждому дано. Может призвание у него такое.
Re[nebrit]:
от: nebrit
Ждём подробностей про покупку бензина для шевроле.

Ждем? Корону поправить? Сча за лопатой метнусь :D
Re[nebrit]:
от:nebrit

Ну вы опять не в кассу. Здоровый мужик, не умеющий заработать себе на собственное пропитание или не желающий зарабатывать себе на пропитание, оформляет опекунство над несколькими детьми из детдома и автоматически избавляется от нужды зарабатывать вообще. А зачем? Он и на детей получает нехило. Когда настанет пора женить и выдавать детей замуж, перед ним не встанет задача обеспечить их хоть каким-то жильём - это сделает вместо него государство. И совесть останется чиста. Даже можно будет вообще этим детям дать в день восемнадцатилетия пинка под зад - на законных основаниях. Вы бы так смогли?

То есть детей не усыновляют, детей берут в аренду до ихнего восемнадцатилетия ради полагающихся ништяков. Лучше ли это или хуже детдома - не имею возможности сравнивать.
Подробнее


С чего вы взяли, что не умеет/не желает? Возможно он понимает, что важнее дать детям семью и семейные отношения чем чек на каникулы.

Понимаете, на пособия не проживешь. Вы вполне можете это попробовать сделать - кого-нибудь взять под опеку. Сейчас процедура несколько упрощена. Это очень непростая, а порой и тяжелая жизнь - воспитывать детей, вести семью, тем более не своих. Там не халявы, там все это тяжело. Но для кого-то важно - дать возможность человеку пожить в семье, дать отца, мать, братьев и сестер.
Re[Ondatr]:
Я ещё вот чего не понял. Вы тут сказали, что автомобиль в семье с детьми это нужная необходимость. Прикинем - поездка из окраины в центр и обратно. Если на общественном транспорте - то для той семьи будет ваще бесплатно. Если на шевроле - рублей 600 вынь да положь за бензин. У нас последнее время работяги, успевшие до всех этих подорожаний в кредит тачки себе купить, уже на метро пересели и автобусы. На тачках на работу продолжают ездить только неженатые или бездетные. Для остального народу это не по карману. Раз в неделю в Ашан-Карусель с женою сгонять и хватит. Или раз в месяц к родне в деревню. Но каждый день - это роскошь. А один чувак прикинул хрен к носу и вообще пересел на скутер. И быстрее едет, и жрёт меньше. Ему просто западло стало за удовольствие переплачивать. Хотя и не бедствует.

В который раз у вас спрашиваю уже прямым текстом: вы готовы променять желание созидать головой и руками - то есть выполнять некую оплачиваемую работу, приносящую вам не только материальное, но и моральное удовлетворение как мужчине, на роль домохозяина-воспитателя-соплевытирателя-кашеварителя-родителя ONLY. Теперь я выразился понятно? Сможете? Не закисните от тоски на следующий же день?
Re[nebrit]:
от: nebrit
.... Но иначе мать бы лишилась работы, а с грудным младенцем потом хрен кто возьмёт. Работник должен работать, а не сидеть на больничном по уходу.

...

Замужняя домохозяйка с детьми, наверное, единственная категория, кто не подпадал под статью о тунеядстве. То время, когда участковые выявляли кто месяц сидит без работы, и могли привлечь, трудно назвать временем дефицита рабочих мест.))) Да и к больничным относились довольно проще, чем сейчас.
Re[avges]:
Я пишу со слов матери, которая через три месяца после рождения моего старшего брата была вынуждена выйти на работу. И для этого пришлось нанять няньку. Потом она всю жизнь бабку этим попрекала.

Дети болели постоянно. Поэтому мамаши часто сидели на больничном. А остальные на работе тянули лямку за двоих. Это никому не нравилось и начальники стремились от таких мамаш избавиться при любом удобном случае. Кадровики тоже старались таких мамаш на работу не брать. Ибо они только место занимали.

Домохозяйки как социальный феномен существовали чуть раньше. В шестидесятые годы в РСФСР это уже считалось атавизмом. (Про другие республики не скажу. Не знаю).
Re[nebrit]:
от:nebrit

Я ещё вот чего не понял. Вы тут сказали, что автомобиль в семье с детьми это нужная необходимость. Прикинем - поездка из окраины в центр и обратно. Если на общественном транспорте - то для той семьи будет ваще бесплатно. Если на шевроле - рублей 600 вынь да положь за бензин. У нас последнее время работяги, успевшие до всех этих подорожаний в кредит тачки себе купить, уже на метро пересели и автобусы. На тачках на работу продолжают ездить только неженатые или бездетные. Для остального народу это не по карману. Раз в неделю в Ашан-Карусель с женою сгонять и хватит. Или раз в месяц к родне в деревню. Но каждый день - это роскошь. А один чувак прикинул хрен к носу и вообще пересел на скутер. И быстрее едет, и жрёт меньше. Ему просто западло стало за удовольствие переплачивать. Хотя и не бедствует.
...
Подробнее


Мне не нужно прикидывать. Я это знаю. Я знаю, что после того как дети стали ездить в школу на машине, а не на ОТ, они стали меньше болеть ибо не контактируют с больными людьми в ОТ. А кроме школ есть еще секции, кружки, музыкальные, спортивные школы. А это еще может в довесок приплюсовать инструменты, оборудование. И машина здорово позволяет экономить время и силы.
Второй момент - магазины. Если одном у человеку продукты на неделю вполне себе можно унести в руках, то на семью, тем более большую - нет и это потребует нескольких утомительных походов в магазин, а это время.
Пробеги автомобиля моей жены в несколько раз меньше чем у моего автомобиля, но у меня в день было в среднем пара поездок - на работу и с работы, а она выезжала несколько раз в день. Машина реально нужнее тому, кто остается дома с детьми. Хорошо, когда можно позволить себе несколько машин, но реально она нужнее тому, кто остается дома.
Есть прямой подсчет - сколько денег на бензин, а есть подсчеты сколько времени сэкономили (а его в многодетной семье катастрофически не хватает), сколько сэкономили времени, сил и денег не том, что не заболели и не пришлось лечиться и тд и тп. Это из практики.


от:nebrit
...
В который раз у вас спрашиваю уже прямым текстом: вы готовы променять желание созидать головой и руками - то есть выполнять некую оплачиваемую работу, приносящую вам не только материальное, но и моральное удовлетворение как мужчине, на роль домохозяина-воспитателя-соплевытирателя-кашеварителя-родителя ONLY. Теперь я выразился понятно? Сможете? Не закисните от тоски на следующий же день?
Подробнее


Это не вопрос, а сферический конь в вакууме, из серии "а вот если фашисты будут пытать, скажешь где партизаны?". Я принимаю то, что посылает мне жизнь. (а куда деваться, нытье не сдвинет ничего в ситуации) Я и работаю и стараюсь уделить время детям и я знаю, что второе реально важнее моей работы фотографа, которая мне очень нравится (как и большинство моих других профессий и занятий). Я знаю, что кашеварить а затем научить детей кашеварить - это огромное удовольствие и предмет гордости за свои умения и для меня и для них. Мои дети от 8-9 лет вполне могут приготовить ужин на семью или выпечку, если идут в гости или просто захотелось что-то сладенькое к чаю. Этому их научили бабушки (уже покойные) и родители (жена и я :)). Ну и по остальным пунктам - видеть как растет и развивается благодаря твои усилиям ребенок - это моральное удовлетворение.

Re[Ondatr]:
Вы пишите всё архиправильно, и даже возражать не хотца.

Я вот когда-то, ещё наверное в отрочестве, решил для себя, что сидеть на чьей-то шее - кормиться с подаяний, для меня неприемлемо. Что обязанность мужика ЗАРАБАТЫВАТЬ столько, чтобы хватало на жену и детей. Можешь содержать десятерых - рожай и содержи. Можешь только одного - нефига двоих делать.

Буквально два дня назад пошёл сдаваться в поликлинику и выписал там больничный. Настолько запустил простуду. Дочь, как только прослышала про больничный, тут же спросила: - "Папа, а тебя теперь не уволят?". На что что я ответил честно: - "Не знаю". Когда мне было восемь лет, меня подобные вопросы не волновали совершенно.

Ой, а может быть все эти мои наезды только потому, что я сам не люблю кашеварить? Ну типа скрытая зависть к мужикам, которые стоят дома у плиты вместо того чтобы у станка? А у станка пусть стоят бабы.
Re[nebrit]:
от:nebrit


Вы реально не понимаете смысла заданного вопроса? Я пытался узнать у вас, не считаете ли вы, что для мужика не очень достойно кормиться и одеваться с детских пособий? И пусть лучше зарабатывает сам, нежели "воспитывает восьмерых", но не зарабатывает при этом ни копейки. Ибо пример детям получается уж больно сомнительный. - "А наш папа ничего не умеет и живёт за счёт нас", - примерно так они напишут в сочинении на тему о родителях.
Подробнее


Странное ей богу представление.
Вообще не понимание вопроса.
Можете для простоты понимания считать что мужчина просто работает воспитателем, завхозом и преподавателем ОБЖ.... может так устроит.
Кстати сейчас в трудовой стаж входит и уход за больными, если таковые есть в семье. Разве это не правильно?
Re[MERKURU]:
Дядьки, вот попробуйте взглянуть на эту писанину со стороны - все отвечающие мне без исключения - нормальные (обычные) мужики, ходящие на работу и приносящие в клювике пропитание (заработок).

Это как когда про аборты берутся рассуждать монахи. Только в тутошнем случае отвечающие типа "за", а во втором случае они "против". Но и тем, и другим и то, и другое похеру, ибо конкретно их не касается.

Полковник, чём ж вы сам не остались в деревне? - наплодили б шестерых да воспитывали бы их с утра до ночи. Ан нет, вишь, полетать захотелось. Да покомандовать не только женою, но и солдатиками.


Вон у меня приятель наслушался проповедей (в том числе и Дмитрия Смирнова) ну и заделал четверых. (А у Смирнова только один ребёнок. Смилостивился над ним боженька. Избавил от необходимости выбора). А после четвёртого приятель задумался о выборе. И пришлось ему его сделать. (Ну тупо пошёл в аптеку, наверное).
Re[nebrit]:
от: nebrit
..Что обязанность мужика ЗАРАБАТЫВАТЬ столько, чтобы хватало на жену и детей....

И как у тебя, сколько детей в семье, жена домохозяйка?
Re[Latgelo]:
Одно дитё, жена домохозяйка.
Re[nebrit]:
Почитал тут я вас всех, и вот что подумал.
Расскажу-ка я вам свою историю жизни, может поможет кому.
Итак, был я "в первой жизни", до 40-ка, правильным и честным, стремился делать что-то, что людям надо. Была семья, ОДИН ребенок. Так как работа главнее всего, то дитя я почти не видел, а самое "эффективное" было - вот деньги (много), дальше сами. На тот момент времени кроме яичницы я ничего приготовить не умел. Пиком "карьеры" была контора в 150 душ и хороший(очень) заработок. Питался в дорогих ресторанах, ездил с водителем и пр., и пр.
Все "бытовые" вопросы решались просто - нате вам немного и - все довольны.
Но понял я как-то, что все больше и больше "дураком" становлюсь. Ничего не любо. Первая жена - настоящий Высокий Человек, до сих пор общаемся. А мож момент такой (40-всетки)... И изменил я свою жизнь круто. Все оставил, ушел (хотя первой своей, младшей помогал исправно до совершеннолетия). И женился я на даме с 2-мя уже детьми (служебный роман). И было у нее и два водителя и две домработницы и пр., и пр... И у нас появилось еще двое. Итого пятеро на все-про-все.
Я сейчас давно без работы, но задел кое-какой есть.
К чему я это все. Никто не знает, что и как отзовется вот прямо скоро.
Моя первая жена (всегда была "домработницей"), но достигла верхних высот в жизни. Квартира в Ницце, работа (ВСЕ САМА). Если-бы все оставалось "как есть" - фиг. Так бы и скукожилась.
А я за это время научился ОЧЕНЬ ХОРОШО готовить и детей воспитывать (имно, конечно). Т.е. на вопрос Небрита - да, ДА, для меня сейчас истинная правда - обеспечить детей нормальным домашним питанием и ОБЩЕНИЕМ с человеком (со мной), который много (реально) много знает.
Для меня самого это все большая загадка, но это так....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта