Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Vallerii]:
от: Vallerii


Мы круче могём
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD
:cannabis:
По картинкам гугл поможет)


крутой молдаванин
Re:
Цена барреля нефти североевропейской марки Brent достигла отметки в 80 долларов. Вот интересно, раньше произведение курса рубля на цену нефти была константой, а сейчас наблюдается геометрическая прогрессия.
- Бабка, почему семечки подорожали ?
- Так нефть подорожала, доллар то-же подорожал.
Re[СВД]:
от: СВД

- Так нефть подорожала, доллар то-же подорожал.

Мы смеемся, но в этом есть рациональное зерно. С подорожанием доллара дорожают товары и услуги, которыми та же бабка пользуется.
Re[СВД]:
от:СВД

Цена барреля нефти североевропейской марки Brent достигла отметки в 80 долларов. Вот интересно, раньше произведение курса рубля на цену нефти была константой, а сейчас наблюдается геометрическая прогрессия.
- Бабка, почему семечки подорожали ?
- Так нефть подорожала, доллар то-же подорожал.
Подробнее

Ну, так раньше кроме как за углеводороды доллар в большей степени прибывал в страну в виде инвестиций и займов. Сейчас валюту не дают, санкции.
Меня не это удивляет, другое. Звонил сегодня многодетный знакомый узнать почему пособия на детей не в полном объеме приходят. Ответили: с бюджета не дочисляют, нет денег.. Бюджет вроде бы профицитный в стране говорят Вот некоторые страны, которые живут в долг равный ВВП (за счет кого-то) - процветают.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

крутой молдаванин

Все время на рынке торговал, пару лет не вижу его))
http://aif.md/dzhon-onozhe-napal-na-centralnom-rynke-na-proxozhego/
Re[СВД]:
от:СВД
Цена барреля нефти североевропейской марки Brent достигла отметки в 80 долларов. Вот интересно, раньше произведение курса рубля на цену нефти была константой, а сейчас наблюдается геометрическая прогрессия.
- Бабка, почему семечки подорожали ?
- Так нефть подорожала, доллар то-же подорожал.
Подробнее

Ну , два года назад я всю клавдию затыкал , про ЭТО , зачем то меня посылали найух , но вот вам сбылось . Пачимупатамушта= офкосбикос . А пачиму , да патамушта про ..помидоры.. это не есть следствие а есть собственно причина , как говорится ..ради этого и песня писалась ...
Re[humax67]:
от:humax67

Ну , два года назад я всю клавдию затыкал , про ЭТО , зачем то меня посылали найух , но вот вам сбылось . Пачимупатамушта= офкосбикос . А пачиму , да патамушта про ..помидоры.. это не есть следствие а есть собственно причина , как говорится ..ради этого и песня писалась ...
Подробнее

Ну если эти помидоры про меня, то видимо ты (извини, что на ты) все еще ничего не понял

это "не сбылось", это было, есть и будет надеюсь что не навсегда, а на какое то время
....

Не о что бы лень объяснять, а неудобно говорить прописные истины

Я часто бываю в Греции и бывал в Грузии и часто на Украине и постоянно сравнивал между ними и между ними и нами и потом вспоминал чему учили в средней школе и книжках разрешенных на тот момент

Именно по этому твоё это для меня несколько неожиданно, но списывается на незнание основ.
Видимо стоит приплюсовать, что разные бабушки и дедушки рассказывали нам про свою жизнь разное

Видимо в этом аксиома ;) непонимания в тч и про шины


ПыСы кстати для намека ;) перечитай батл в соседней ветке по жизнь в деревне при СССР ;)
Re[СВД]:
от:СВД


Цена барреля нефти североевропейской марки Brent достигла отметки в 80 долларов. Вот интересно, раньше произведение курса рубля на цену нефти была константой, а сейчас наблюдается геометрическая прогрессия.
- Бабка, почему семечки подорожали ?
- Так нефть подорожала, доллар то-же подорожал.
Подробнее



Подтвердите пожалуйста расчетами.
Хотя я эту муру никогда не анализировал...но все же интересно.
А семечки подорожали?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Все время на рынке торговал, пару лет не вижу его))
http://aif.md/dzhon-onozhe-napal-na-centralnom-rynke-na-proxozhego/


Так наверное теперь в парламенте его надо искать... или на историческую родину в Румынию подался
Re[MERKURU]:
Я о нем уже и забыть успел, вспомнил в контексте какого-то сообщения))
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Ну если эти помидоры про меня, то видимо ты (извини, что на ты) все еще ничего не понял

это "не сбылось", это было, есть и будет надеюсь что не навсегда, а на какое то время
....

Не о что бы лень объяснять, а неудобно говорить прописные истины

Я часто бываю в Греции и бывал в Грузии и часто на Украине и постоянно сравнивал между ними и между ними и нами и потом вспоминал чему учили в средней школе и книжках разрешенных на тот момент

Именно по этому твоё это для меня несколько неожиданно, но списывается на незнание основ.
Видимо стоит приплюсовать, что разные бабушки и дедушки рассказывали нам про свою жизнь разное

Видимо в этом аксиома ;) непонимания в тч и про шины


ПыСы кстати для намека ;) перечитай батл в соседней ветке по жизнь в деревне при СССР ;)
Подробнее
надо поработать над взаимопониманием. У меня метафоричное мышление а у тебя склонность к деталям общей фразы. :D
Re[humax67]:
от: humax67

надо поработать над взаимопониманием. У меня метафоричное мышление а у тебя склонность к деталям общей фразы. :D

возможно потому что я и мои предки и мои потомки родились здесь и продолжают/ продолжат жить здесь и нам не до метафор, а к конкретике в подвале фото ру переходить глупо ;) нам есть где и с кем

такая вот проработка взаимопонимания

для понимания : как по-гречески "сидеть на двух стульях"?




Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
возможно потому что я и мои предки и мои потомки родились здесь и продолжают/ продолжат жить здесь и нам не до метафор, а к конкретике в подвале фото ру переходить глупо ;) нам есть где и с кем

такая вот проработка взаимопонимания

для понимания : как по-гречески "сидеть на двух стульях"?
Подробнее
Так метафорическая сущность это как раз оно и есть . Конкретика умещается в метафору , ты представляешь сколько надо букафф без метафории ? Сидеть на двух стульях =тождественно . Только слышится не НА а МЕЖДУ -в значении оба занял и пол#опы на каждом . ανάμεσα σε δύο καρέκλες
Re[humax67]:
от:humax67

Так метафорическая сущность это как раз оно и есть . Конкретика умещается в метафору , ты представляешь сколько надо букафф без метафории ? Сидеть на двух стульях =тождественно . Только слышится не НА а МЕЖДУ -в значении оба занял и пол#опы на каждом . ανάμεσα σε δύο καρέκλες
Подробнее

Страшная пропасть в понимании простых вещей
Я о взаимопонимании ты вроде понял и сразу нет. ;)
Через пару дней друзья из Родоса ( мы там вместе неоднократно бывали, в этот год у нас другие траты) прилетают, судя по ватцапным постам есть о чем посожалеть и это не связано с курсом евро.
Сможешь перевести это в метафору?
Для меня это одна #опа - один стул, функция времени присутствует но за скобками.


ПыСы: для взаимопонимания сидеть на двух стульях это попытка которая приводит к результату сидеть между (без) стульев ;)

Анекдот про нюанс ;) (с)
Re[FrolFrolov]:
от:FrolFrolov
Страшная пропасть в понимании простых вещей
Я о взаимопонимании ты вроде понял и сразу нет. ;)
Через пару дней друзья из Родоса ( мы там вместе неоднократно бывали, в этот год у нас другие траты) прилетают, судя по ватцапным постам есть о чем посожалеть и это не связано с курсом евро.
Сможешь перевести это в метафору?
Для меня это одна #опа - один стул, функция времени присутствует но за скобками.


ПыСы: для взаимопонимания сидеть на двух стульях это попытка которая приводит к результату сидеть между (без) стульев ;)

Анекдот про нюанс ;) (с)
Подробнее
Не крути верченое , это понимается только линейно и никак иначе . Если ты трактуешь это по-своему , значит сам не понимаешь смысла пословицы .


«Сидеть между двух стульев»= «сидеть сразу на двух стульях» - так говорят о человеке, который либо не может решить, что ему важнее, либо хочет получить выгоду сразу с двух сторон.

И какая разница -на каком языке она прозвучала , смысл един что для инглиша-что для элиники- что для татарского . Нет никакого смыслового затруднения и потерь при переводе .
Re[humax67]:
от:humax67

Не крути верченое , это понимается только линейно и никак иначе . Если ты трактуешь это по-своему , значит сам не понимаешь смысла пословицы .


«Сидеть между двух стульев»= «сидеть сразу на двух стульях» - так говорят о человеке, который либо не может решить, что ему важнее, либо хочет получить выгоду сразу с двух сторон.

И какая разница -на каком языке она прозвучала , смысл един что для инглиша-что для элиники- что для татарского . Нет никакого смыслового затруднения и потерь при переводе .
Подробнее

Так говорят о человеке который не понял что одной #опой можно сидеть только на одном стуле и не важно татарском греческом русском или грузинском

Какие мысли зачем я именно у тебя это спросил? :?:

И это ты не это, а то это это.

ПыСы
"Линейно " - улыбнуло ;) "инглиш"-взгруснул
Re[humax67]:
от:humax67

Не крути верченое , это понимается только линейно и никак иначе . Если ты трактуешь это по-своему , значит сам не понимаешь смысла пословицы .


«Сидеть между двух стульев»= «сидеть сразу на двух стульях» - так говорят о человеке, который либо не может решить, что ему важнее, либо хочет получить выгоду сразу с двух сторон.

И какая разница -на каком языке она прозвучала , смысл един что для инглиша-что для элиники- что для татарского . Нет никакого смыслового затруднения и потерь при переводе .
Подробнее

Ну, ничего. Бонусом, что в собеседниках еще числитесь.
Re[avges]:
от: avges

А вот почему у обеспеченных по горло родителей что у нас, что в мире, часто по одному-два ребенка? Опять вопрос.

Чтобы не поубивали друг друга, деля наследство :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Чтобы не поубивали друг друга, деля наследство :cannabis:


+1 :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Чтобы не поубивали друг друга, деля наследство :cannabis:

Что мешает при рождении сразу лишать наследства :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта