Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 1001 - 1020
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
У меня карта Мир и в тех магазинах, куда я хожу, их приимают. PayPass тоже работает!

Эта тема для тех у кого не работает и не принимает
Будете засорять оффтопом
Пожалуйюсь администрации :!:

В теме нет и не придвидится исхода, уже два раза.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
в чем же противоречие?
Присвоение.... слово из учебника истории КПСС
Вам растолковать смысл русского слова ПРИСВОЕНИЕ или ...???
Толкования тут излишни -это аксиома. Основное противоречие капитализма . Не в слове дело , а в сути . Присвоение или прикарманивание или отжим -назови как угодно -сути не меняет . Суть в том что продукт труда коллектива принадлежит одному лицу единолично, отчасти это лицо может вообще не участвовать в трудовом процессе а всего лишь юридически им владеть -нанимая собственно и хозяина производства за зарплату . Это по Карлу Марксу . В источнике ..форма присвоения.. звучит как Form der Aneignung и является катахрезой не требующей трактования , так как понимается в прямом и единственном смысловом значении ..забрать себе... в любом языке.
Re[humax67]:
от:humax67


Толкования тут излишни -это аксиома. Основное противоречие капитализма . Не в слове дело , а в сути . Присвоение или прикарманивание или отжим -назови как угодно -сути не меняет . Суть в том что продукт труда коллектива принадлежит одному лицу единолично, отчасти это лицо может вообще не участвовать в трудовом процессе а всего лишь юридически им владеть -нанимая собственно и хозяина производства за зарплату . Это по Карлу Марксу . В источнике ..форма присвоения.. звучит как Form der Aneignung и является катахрезой не требующей трактования , так как понимается в прямом и единственном смысловом значении ..забрать себе... в любом языке.
Подробнее


попробуйте подведите под статью...

Статья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


Re[avges]:
от: avges

А вот почему у обеспеченных по горло родителей что у нас, что в мире, часто по одному-два ребенка? Опять вопрос.

Тебе мало специалистов, выучившихся чисто за деньги родителей? :cannabis:
Re[FrolFrolov]:
от: FrolFrolov
Эта тема для тех у кого не работает и не принимает
Будете засорять оффтопом
Пожалуйюсь администрации :!:

В теме нет и не придвидится исхода, уже два раза.

Из палаты выпустили в коридор?? Антидепрессанты отменили?? :D
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

Из палаты выпустили в коридор?? Антидепрессанты отменили?? :D

Вам виднее, Вы же в халате

Пысы
И таки да ;)
Это было предупреждения перед карательной психиатрией или ?

Те что в халате, то же люди: у них есть чувство юмора или они уверены, что оно у них есть :D
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
попробуйте подведите под статью...

Статья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Подробнее
Нафига это все , человек привел тезис из Марксизма а ты к чему все это поднял ??? Оно вообще не в тему хода мысли , говорили то об другом совсем .
Re[humax67]:
от: humax67


Нафига это все , человек привел тезис из Марксизма а ты к чему все это поднял ??? Оно вообще не в тему хода мысли , говорили то об другом совсем .


а зачем из лженауки приводить тезисы ?
Один раз в одной стране попробовали по этим тезисам построить экономику...потом исЧо много стран по этим же тезисам пробовали. И...тезисы оказались бредом...привели к краху ;)
Пора менять тезисы
Я к тому что пусть назовет какой его результат труда присвоили. Ну а потом если это подтвердится то сооБЧа подадим в суд ;) и выиграем. если конечно подтвердится...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

У меня карта Мир и в тех магазинах, куда я хожу, их приимают. PayPass тоже работает!
У меня в 5-ке, в некоторых аптеках и в Южном Дворе сразу предупреждают, что пайпасс не работает с картами Мир. В некоторых торговых точках просто предупреждают, что их терминал не обслуживает данные карты. Возможно, что со временем национальная платежная система станет более совершенной.
Re[Vlad40]:
Я еще про ишака и Насреддина знаю
Re[victorkanda]:
от: victorkanda

Я еще про ишака и Насреддина знаю
Прекрасно! Я свою карту Мир уже дважды менял за полгода - не работает пайпасс. В Сбере уверяют, что карты везде обязаны считываться, но потом скромно признаются, что "у вашей карты пайпасс не работает, мы вам перевыпустили новую". После третьего перевыпуска положил карту в стол и теперь использую только Визу, а отечественная кака пусть лежит до окончания срока действия.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

в чем же противоречие?
Присвоение.... слово из учебника истории КПСС
Вам растолковать смысл русского слова ПРИСВОЕНИЕ или ...???

Смысл русского слова мне растолковывать не надо. Не понятно само желание растолковывать. Хотите что-то конкретное сообщить?
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

а зачем из лженауки приводить тезисы ?
Один раз в одной стране попробовали по этим тезисам построить экономику...потом исЧо много стран по этим же тезисам пробовали. И...тезисы оказались бредом...привели к краху ;)
Пора менять тезисы
Я к тому что пусть назовет какой его результат труда присвоили. Ну а потом если это подтвердится то сооБЧа подадим в суд ;) и выиграем. если конечно подтвердится...
Подробнее

Ни какой лженауки, конечно же нет. Результат труда самый прямой присваивается. И это любой человек понимает. Не прижилось это только из-за давно известных причин: страстности и греховности природы человека. Та же причина и при капитализме принесла и еще принесет не мало страданий и горя людям. И причина одна и та же. По крайней мере результаты попытки русских людей, ранее рабов в своей же стране, в лучший период развития, без предательства, радуют.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
а зачем из лженауки приводить тезисы ?
Один раз в одной стране попробовали по этим тезисам построить экономику...потом исЧо много стран по этим же тезисам пробовали. И...тезисы оказались бредом...привели к краху ;)
Пора менять тезисы
Я к тому что пусть назовет какой его результат труда присвоили. Ну а потом если это подтвердится то сооБЧа подадим в суд ;) и выиграем. если конечно подтвердится...
Подробнее
Слушай , маркс ведь своим ,,капиталом,, мир не переворачивал а просто уместил в маленькую книжку труды основоположников экономики , где то своими словами иже апп , по сути так сейчас пишут докторские , помнишь ,-писано было ..как говаривал Пикассо -.. Хороший художник копирует- а гениальный ворует . ибо НЕТ УЖЕ в нашем МИРЕ НИЧЕГО ПОДЛИННОГО . А ты хочешь чтобы немецкий бухгалтер что то путное придумал ? Да нет же , он просто прочитал Жана Бодена и сьежил его на понятный для пролетариата .....
Re[avges]:
от: avges
Наверное "русолюбы" "чирик" в месяц в течение 8 и 5 лет хотят у стариков зажать.?

дальше чирика кругогозор не идет
кто не хочет кармить своих армию и пляшет под дутку тем салдаты Haтo пeнcий платить всеравно не будут
Re[Питрович]:
от: Питрович

дальше чирика кругогозор не идет

Вот и я о том же - дальше чем зажать чирик у стариков кругозор не идет.
от: Питрович
кто не хочет кармить своих армию и пляшет под дутку тем салдаты Haтo пeнcий платить всеравно не будут

Ну, это, извините, "не пришей кобыле хвост".
Re[avges]:
Ne izviniajtes :!:
Izvinite, chto polzyus latinitcej - privikau kormitj zoldatoff.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Прекрасно! Я свою карту Мир уже дважды менял за полгода - не работает пайпасс. В Сбере уверяют, что карты везде обязаны считываться, но потом скромно признаются, что "у вашей карты пайпасс не работает, мы вам перевыпустили новую". После третьего перевыпуска положил карту в стол и теперь использую только Визу, а отечественная кака пусть лежит до окончания срока действия.
Подробнее

Очепятка по Зигмунду?
Re[Latgelo]:
Где деньги, Зин?...

https://www.youtube.com/watch?v=CYtpQEGVJ7s :
Re[avges]:
от:avges
Ни какой лженауки, конечно же нет. Результат труда самый прямой присваивается. И это любой человек понимает. Не прижилось это только из-за давно известных причин: страстности и греховности природы человека. Та же причина и при капитализме принесла и еще принесет не мало страданий и горя людям. И причина одна и та же. По крайней мере результаты попытки русских людей, ранее рабов в своей же стране, в лучший период развития, без предательства, радуют.
Подробнее


Докажите. А пока это все слова. Повторюсь...что конкретно у вас присвоили?
Маркс никогда небыл экономистом...сейчас таких называют диванный эксперДЪ. Это как человек в армии ни дня не служивший выступает в роли военного эксперДА. Что мог толкового писать человек, изучавший экономику по трудам таких же борзописцев- диванных эксперДОВ?
Он вообще практически не работал, а писал и писал всякую ересь.
Я не понимаю... не будете же оспаривать что я не человек. Я могу гарантировать что в мире больше тех кто не понимает чем тех кто понимает.
Все процветающие страны относятся по вашему к "капитализму". Социализм нигде не прижился... вот мое доказательство. Этого мало?
В отличии от "капитализма" ( это ваше определение а не мое) социализм имел кучу разновидностей... и ни одна модель не прижилась...понимаете..ни од-на!!!
Наверное это о чем то говорит...то есть теория мертвая и ложная.
А все эти сопли по поводу предательства и пр. это чисто демагогия. Тут показатель только один, это экономика государства и уровень жизни граждан этого государства. Все... остальное от лукавого ;) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта