Полная безисходность 2

Всего 1185 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Ondatr]:
от:Ondatr

э-э-э... Вы не слышали про государственные сокращения в области образования/медицины/науки?

Про сокращения персонала и собственно, самих объектов отрасли? Как бы гражданам нагляднее эти веяния в медицине, но, тем не менее, и по другим фронтам сокращения от государства идут.
Подробнее
Именно поэтому безработных буде больше. Но гарантом заработка данные отрасли быть не перестанут. Даже если на каждый вуз оставят по одной кафедре с десятком доцентом, то именно этот десяток доцентов будет гарантированно иметь работу и после 60 лет, и даже в 70-80 лет. Равно как и в больнице, в которой могут оставить всего одно отделение, но там врачи будут гарантировано иметь работу. Чего нельзя сказать о той же банковской системе или, например, о какой-нибудь фирме "Рога и копыта", в которых пенсов вообще держать не будут, а вышвырнут на улицу при первом же сомнении в здоровье (даже если до пенсии будет ещё очень далеко). Ведь это молодых можно заставить пахать по 12 часов и вить из них верёвки. А со стариками так не получится - радикулит прихватит, болеть начнут, на больничные сядут...Да и возрастных болячек у пожилых поболее, чем у молодых - аденомы там всякие, рак, катаракта, инфаркты и инсульты, почки больные, диабет и многое другое, чего у молодого работника пока ещё нет.
Re[я плакаль от полной безысходности]:

https://newdaynews.ru/ekb/639959.html

Какие технологии? Какое развитие? Ну неужели в 21 веке нужно строить такое убоище? Съездили бы что ли в Японию или Германию, посмотрели бы на их рельсовый транспорт. Неужели дизайнерская мысль напрочь отсутствует у русских инженеров?
Re[Vlad40]:
не чего непанемаеш аффтар. Чем больше шарахаются от трамваев,,, тем выше безопастность!!!1111

вот што в цывелезованных странах транваи ездют на бескрайних просторах, которые у нас просто нафиг закрывают когда 2 електрички в день перестают наполняться,,.и тогда вобще не туды и не сюды, .. ну он там 1 раз ляпнул в конце про дальние, может что то и будит.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
:D

гаспада! гаспада!!!
собссно, што хотел сказать (нисколько не вдаваясь в суть дискуссии)
на всякого мудреца довольно простоты... тьфу, то есть у каждого, пусть даже и мудреца есть любимая больная мозоль и вести с ним (с этим пусть даже мудрецом) сколь-нибудь конструктивный диалог, топчась на этой мозоли решительно невозможно... потому, что она больная)))
т.е. человек может прекрасно знать устройство шлифовальных машин и авиационных радиолокаторов и прекрасно, на хорошем русском языке излагать свои мысли, но стоит только коснуться этой больной мозоли (в данном случае всё, что так или иначе связано с социализмом/коммунизмом/марксизмом и всё, амба, полный грегормихаэлизм обоих полушарий головного мозга, в речи начинают проскакивать несвойственные индивиду в мирной жизни словечки типа "экспердЪ", "исчо" и т.д.
короче:
- оставьте вы бывшего секретаря парторганизации в покое, пусть говорит что хочет)) истории пофик, а ему приятно
Подробнее


собссно, што хотел сказать.... ЧТО....и собственно ;)
я не специалист по локаторам авиационным ;)
я так понимаю тут все знает и говорит только истинную правду господин-товарищ еропегов (Ф)... до чего же самомнение завышено у некоторых, а? ;)
Мы здесь мнениями обмениваемся, товариЩь ;) ...и каждый волен говорить что считает нужным. Не можешь контраргумент предоставить...лучше заткнись ;) и не пытайся умничать. Если я тут начну проверять орфографию и пунктуацию то вы, любезный. экзамен не сдадите... ;)
В дальнейшем что говорить и кому приятно лучше обсудите с женой ;)
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Именно поэтому безработных буде больше. Но гарантом заработка данные отрасли быть не перестанут. Даже если на каждый вуз оставят по одной кафедре с десятком доцентом, то именно этот десяток доцентов будет гарантированно иметь работу и после 60 лет, и даже в 70-80 лет. Равно как и в больнице, в которой могут оставить всего одно отделение, но там врачи будут гарантировано иметь работу. Чего нельзя сказать о той же банковской системе или, например, о какой-нибудь фирме "Рога и копыта", в которых пенсов вообще держать не будут, а вышвырнут на улицу при первом же сомнении в здоровье (даже если до пенсии будет ещё очень далеко). Ведь это молодых можно заставить пахать по 12 часов и вить из них верёвки. А со стариками так не получится - радикулит прихватит, болеть начнут, на больничные сядут...Да и возрастных болячек у пожилых поболее, чем у молодых - аденомы там всякие, рак, катаракта, инфаркты и инсульты, почки больные, диабет и многое другое, чего у молодого работника пока ещё нет.
Подробнее
Выход на пенсию у разных категорий профессии в ЕС (на который ссылаются) разный . Например водителям автобусов, или поездов , доверять руль по ночам после 60 ти -просто опасно , а шахтер просто ..кончится.. и самое главное - ГДЕ В РФ ПРОФСОЮЗЫ ??? которые отстаивают интерес работяги ????
Re[humax67]:
от:humax67


Выход на пенсию у разных категорий профессии в ЕС (на который ссылаются) разный . Например водителям автобусов, или поездов , доверять руль по ночам после 60 ти -просто опасно , а шахтер просто ..кончится.. и самое главное - ГДЕ В РФ ПРОФСОЮЗЫ ??? которые отстаивают интерес работяги ????
Подробнее


ага... ты захотел чтоб профсоюзы защищали интересы работяг.
Ну а во вторых повышение пенсионного возраста касается не только работяг...оно все охватывающе ;) ...
Хотя не понимаю кого ты имел в виду под работягами
Я не специалист по ЕС...но то что ты обозначил уже интересно...и как же там водители дотягивают до 67 (допустим в ФРГ...там и женщины до 67 должны горбатиться) ???
Кстати у нас есть тоже интересности...
То есть с определенного возраста можно получить право на пенсию...но не саму пенсию. Сама пенсия начинает выплачиваться с момента достижения пенсионного возраста.


Re[humax67]:
от: humax67

...и самое главное - ГДЕ В РФ ПРОФСОЮЗЫ ??? которые отстаивают интерес работяги ????
Пока сами работники не поймут, что профсоюз - это не комитет по распределению путёвок, подарков к праздникам и оказанию материальной помощи, а, прежде всего, это представители работников в социальном партнёрстве, до тех пор у нас профсоюзные организации работать не будут. К тому же они сохранились только в "государственных" структурах. Про коммерческие организации вообще заикаться не стоит - вышвырнут с работы вместе с профсоюзом и внесут в черный список работников для работодателей. Кстати, из практики могу сказать, что даже если работник выигрывает в суде дело о неправомерном увольнении (сокращении), то в дальнейшем такому работнику всё равно уже не придётся работать у данного работодателя. Его просто замордуют "нарушениями" правил внутреннего распорядка или ещё что-то и найдут повод уволить уже "по статье" (например, за систематические опоздания или прогулы).
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Кстати, из практики могу сказать, что даже если работник выигрывает в суде дело о неправомерном увольнении (сокращении), то в дальнейшем такому работнику всё равно уже не придётся работать у данного работодателя. Его просто замордуют "нарушениями" правил внутреннего распорядка или ещё что-то и найдут повод уволить уже "по статье" (например, за систематические опоздания или прогулы).
Подробнее

Работник, добившийся восстановления, прекрасно это понимает. И заипуцца увольнять за прогулы и опоздания, если не прогуливать и не опаздывать.
Но это не значит что никогда не уволят. Могут подставить, например.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Работник, добившийся восстановления, прекрасно это понимает. И заипуцца увольнять за прогулы и опоздания, если не прогуливать и не опаздывать.
Но это не значит что никогда не уволят. Могут подставить, например.
Подробнее
Восстанавливаются на работу, как правило, для того, чтобы поиметь работодателя за необоснованное увольнение, состричь полагающиеся выплаты (например, не выплаченную зарплату + компенсацию), а потом увольняются по собственному желанию.
Если не прогуливать и не опаздывать, то повод всё равно найдут. Например, несоответствие дресс-коду, можно организовать жалобу "клиента", недостачу, хищение и т.п. Даже если все претензии со стороны работодателя будут необоснованными, то нервы всё равно потреплют изрядно. И, уж поверьте. в этом случае сам сбежишь по-быстрее.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40

https://newdaynews.ru/ekb/639959.html

Еще из фишек трамвая – пластиковая обшивка бортов, которую, в случае ДТП, можно легко заменять, зарядки для телефонов, вай-фай, продвинутая информационная система ...
https://newdaynews.ru/ekb/639959.html
Во времена зеленой травы:
Трамвай - 3 коп, троллейбус - 4 коп, автобус/метро - 5 коп, а цены отлиты в чугуне. :cannabis: :cannabis: :cannabis:


Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Если не прогуливать и не опаздывать, то повод всё равно найдут. Например, несоответствие дресс-коду, можно организовать жалобу "клиента", недостачу, хищение и т.п. Даже если все претензии со стороны работодателя будут необоснованными, то нервы всё равно потреплют изрядно. И, уж поверьте. в этом случае сам сбежишь по-быстрее.
Подробнее

я просто в двух словах сказал))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

я просто в двух словах сказал))
Не, никаких противоречий с Вами и даже полностью солидарен в этом вопросе. Просто работодатель у нас априори наиболее сильная сторона и суд в данном случае становится на сторону работника. Но вот своё "априори" с работника работодатель всегда взыщет.
Re[victorkanda]:
от:victorkanda

Еще из фишек трамвая – пластиковая обшивка бортов, которую, в случае ДТП, можно легко заменять, зарядки для телефонов, вай-фай, продвинутая информационная система ...
https://newdaynews.ru/ekb/639959.html
Во времена зеленой травы:
Трамвай - 3 коп, троллейбус - 4 коп, автобус/метро - 5 коп, а цены отлиты в чугуне. :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Подробнее
У нас электрички ходят ещё времён "зелёной травы" - с поломанными дверями, без ступенек, а ж/д платформ до сих пор нет. На проезжающие мимо новейшие комфортабельные электрички смотрим только с завистью.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40

Не, никаких противоречий с Вами и даже полностью солидарен в этом вопросе. Просто работодатель у нас априори наиболее сильная сторона и суд в данном случае становится на сторону работника. Но вот своё "априори" с работника работодатель всегда взыщет.
Подробнее

У меня нечто подобное в конце 90-х было. Шэф просто сказал "пиши заявление" и я написал. Потому что знал, что если поставлена цель, ее обязательно добьются. Работа взяточная, подставить-два пальца обасфальт.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

У меня нечто подобное в конце 90-х было. Шэф просто сказал "пиши заявление" и я написал. Потому что знал, что если поставлена цель, ее обязательно добьются. Работа взяточная, подставить-два пальца обасфальт.
Подробнее
Интересный случай был (тоже 90-е). В коммерческой структуре работает муж и жена. Он - юрист компании, она - работник. Супругу необоснованно увольняют и она подаёт в суд на компанию. Работодатель в качестве представителя (и юриста компании) направляет в суд её супруга. Ситуация ещё та. Если суд проиграет компания - уволят мужа, но и женщине работать не дадут. Проиграет супруга - дома её мужа будут ожидать люли по полной программе. В итоге супруги договорились биться за правду до конца. После восстановления женщины на работе в прежней должности и получении всех причитающихся выплат и компенсация оба супруга уволились по собственному.
Re[Vlad40]:
Не знаю, не знаю, жену юриста компании, и безосновательно?
...
.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

У меня карта Мир и в тех магазинах, куда я хожу, их приимают. PayPass тоже работает!


Принимают везде, но PayPass работает не везде - Перекресток, Пятерочка, ВкусВилл работает, Билла не работает.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

ну у нас не Москва конечно...поэтому дамы у нас среднего возраста.
А вы хоть знаете что они там делают...в этих будках?
ИсЧо в стародавние времена у Михалкова прочитал ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ !!!
Помню в СССР все продавцы были женщинами средних и преклонных лет. Для того чтобы стать продавцом надо было закончить типа торгово-кулинарное училище...
Сейчас в большей части женские коллективы в продовольственных магазинах...но т там не полностью.
Чего то никого не удивляет масса молодых людей с ВО в качестве продаванов...
Торгово-кулинарные уже работу вряд ли найдут...ну или в остановочных комплексах...
Подробнее


Во времена СССР , по причине дефицита товаров, продавец, в определенной мере, была престижная профессия. Сейчас иногда работают приезжие, которые по русски не всегда хорошо понимают.
Re[olegbro]:
от: olegbro

Сейчас иногда работают приезжие, которые по русски не всегда хорошо понимают.

А зачем понимать. У нас тоже не все продавцы знают молдавский.