Пыха canon vs китай

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Викс]:
Упс, и сюда со своими дорогими штативами, опорой и основой фотографа, добрались.
При этом никаких фактов, а только "на ум пошло".
Куплены были две пыхи Godox Винг V860II-C E-TTL HSS 1/8000 Li-Ion и Godox TT685C + X1C TTL радиосинхронизатор. Пыхи по сути одинаковые, разница в аккумуляторах. Функционал на уровне топового кэнона. Возможностей у комплекта выше крыши. Бездна. Только бы научиться всем правильно пользоваться. Работают хорошо. Хоть на автомате, хоть в мануале. Цветные гели (приложенные) правда не пробовал. За все уплочено было чуть менее 22 тыр. Вместе с гелями и небольшими софтбоксами к каждой вспышке.
Тактильное качество в руках, так придраться не к чему.
Что можно купить за эти деньги от кэнона? И в какие деньги обойдется аналог комплекта от кэнона?
Но тут выше уже посчитали. В сотку.
Но сейчас опять пойдут рассуждения, вы тут ничего не понимаете, к штативу за полтос настоящему фотографу нужно иметь комплект пых за сотку. Чтобы чувствовать себя настоящим фотографом, творцом и художником. Тока нахрена пыха снимающему пейзаж со штатива в сильный ветер на выдержке в пару минут?
Мол али с дешёвыми китайцами это зло вселенского масштаба.
Re[Викс]:
от: Викс

Массовый переход на китайское это не мои фантазии, а ваши.
А вот штативы за огромную цену покупают те кто знают чего хотят.
То есть выбирают осознанно а не по принципу лишь бы было и т.п.

А пойдемте я Вас провожу в тему про штативы, Вы там всё выскажете, я потом уйду, а Вас оставлю :D
Re[foto_ogorod]:
С вспышками Canon работу сравнивали?
Они все вспыхивают, кто-то больше, а кто-то меньше.
Сравните для начала.
А ничего, что может быть фотографу хочется быть уверенным в своих инструментах! Вот и покупают из-за этого оригинальные вспышки.

"При этом никаких фактов, а только "на ум пошло".
А какие факты-то нужны?
Re[Викс]:
Они пыхают одинаково. У них примерно одинаковые лампы, собранные в соседних цехах одного завода. Одинаковые конденсаторы. Практически одинаковые корпуса. Эти вспышки идентычны по функционалу. Проблем с надежностью у них нет.
Вся ваша уверенность в ваших "инструментах" базируется на собственной фантазии и предрассудках.
Вспышки yn сравнивало огромное количество людей, многие из которых на протяжении многих лет работали с кэнон, но при появлении китайцев с тем же функционалом втрое дешевле, естественно, остановили свой выбор на тех же дешевых. Вы же либо получаете деньги за рекламу кэнона, что мало вероятно, либо просто утешаете себя же по поводу зря потраченых денег, что куда более вероятно. Вы не можете назвать НИ ЕДИНОЙ причины, по которым считаете более дорогие вспышки лучше их куда более дешевых полных аналогов.
Re[kuvaldes]:
У меня есть и кэноновса вспышка и йонговские. После нескольких серий одна йонговская приказала долго жить. Поэтому в основном я снимаю с кэноонвской вспышкой.
Может быть современные топовые йонги перестали гореть на сериях, у меня больше желания экспериментировать не появлялось
Re[AleksandrSH]:
AleksandrSH, можно ли сказать, что вы берегли кеноновскую вспышку, а йонгнуо эксплуатировали "и в хвост и в гриву"? Не давая им продыха в серийной съёмке, верно?

http://impulsite.narod.ru/yn/565ex/attention.png
http://impulsite.narod.ru/parts/tube/99683497.png
http://impulsite.narod.ru/nikon/sb900/overheating.png
http://impulsite.narod.ru/olympus/fl50/attention.png
Re[impulsite.ru]:
У меня обычный режим съемки сериями по 3 кадра с перерывом в 5-10секунд и таких серий делаю 5-6 далее 1-2 минуты перерыв (назовем это 1 циклом)
йонг помер после 3х таких циклов, перерыва в 10 минут естественно не делал. Кэнон эксплуатирую куда жестче, только 1 раз ругнулась на перегрев и то после 15-20 таких циклов (но в тот раз приходилось лупить практически на максимальной мощности чтоб перебить свет натриевых ламп), перерыва в 10 минут так же не делал.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Одинаковые конденсаторы. .
Одинаковые конденсаторы.


Ага,ща! вы узнайте от производителя сколько стоит кондёр Rubykon или Hitachi - потом пишите про одинаковость.
Re[ForumWarrior]:
Кстати по поводу полной идентичости по характеристикам это я конечно погорячился. На полной мощности кэнон 580ех ii перезаряжается примерно В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ, чем yn 560 ii и это не по паспорту а в реальной жизни.
По поводу проблем с серийной съемкой ничего сказать не могу, я за жизнь ни на одной камере не включал даже этот режим.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Кстати по поводу полной идентичости по характеристикам это я конечно погорячился. На полной мощности кэнон 580ех ii перезаряжается примерно В ДВА РАЗА ДОЛЬШЕ, чем yn 560 ii и это не по паспорту а в реальной жизни.
По поводу проблем с серийной съемкой ничего сказать не могу, я за жизнь ни на одной камере не включал даже этот режим.
Подробнее

вот нет у меня 580 :( есть 600 кэнон и йонг 560-2 время заряда одинаковое, вот только что специально сравнил.
Re[Jur Igruh]:
Вот тут в самом конце видео есть сравнение на разных мощностях
https://youtu.be/pRFK-uOPEkw
Re[ForumWarrior]:
Очередное заблуждение- сравнивать время перезаряда по световой индикации!! ну откуда взяли что загорание лампочки это 100% заряд ??? Выключите из меню подсветку экрана и прижимайте к уху во время презаряда . Когда прекратится слабый писк тогда и зарядился кондёр.
Re[IURASHIK]:
А о чем еще по-вашему сигнализует лампочка?
Re[IURASHIK]:
IURASHIK ну вы уж очень строги к собеседникам. Разве можно называть это глупостью? Ведь, вы и сами-то совсем недавно узнали, что лампочки зажигаются при 60-70% уровне заряда. Пожалуйста, не будьте так категоричны.
Re[AleksandrSH]:
от:AleksandrSH

У меня обычный режим съемки сериями по 3 кадра с перерывом в 5-10секунд и таких серий делаю 5-6 далее 1-2 минуты перерыв (назовем это 1 циклом)
йонг помер после 3х таких циклов, перерыва в 10 минут естественно не делал. Кэнон эксплуатирую куда жестче, только 1 раз ругнулась на перегрев и то после 15-20 таких циклов (но в тот раз приходилось лупить практически на максимальной мощности чтоб перебить свет натриевых ламп), перерыва в 10 минут так же не делал.
Подробнее
Спасибо, мне было важно это узнать.
Перегрев ламп и IGBT-транзисторов - это, пожалуй, самые частые после падений на пол, аварии. Выдерживание рекомендованных производителем достаточно длинных пауз на остывание может заметно с'экономить бюджет фотографа, уменьшив расходы на ремонты.
Re[kuvaldes]:
А о чем еще по-вашему сигнализует лампочка?

Сигнализирует о том что можно давить на спусковую кнопку и пыха сработает - но никак не о 100% заряде. Если есть вспышки то можно проверить. Если загорание соответствует окончанию писка то отлично - тогда действительно соответствует. Пока не проверили не стоит утверждать . Это можно проверить и фотографированием. Запитываем вспышку от плохих аков чтоб долго перезаряжалась. Ставим мануал на вспышке 1/1, подбираем экспозицию чтоб без пересвета и хлопаем кадрик пыхой как загорится индикация при заряде плохенькими аками. Ничего не меняем по экспозиции и другой кадр на хороших аках ожидая по дольше после загорания индикации чтоб наверняка на 100% зарядилось . Сравниваем кадрики по яркости. Конкретно так выявил что Nikon SB-800900 вспышки уже при 65-70% заряде уже загорается индикация. А в инетах полно кина с гонками на перезаряд Nikon вспышек в сравнении с другими по световой индикации готовности :P
Re[impulsite.ru]:
Перегрев IGBT-транзисторов
А есть такой тест на предмет анализа нагрева IGBT при серийной? Я не встречал такого теста чтоб открыть не закрученный корпус и пощупать транзистор после длинных серий. Укажите на такое.
Re[IURASHIK]:
от:IURASHIK

Перегрев IGBT-транзисторов
А есть такой тест на предмет анализа нагрева IGBT при серийной? Я не встречал такого теста чтоб открыть не закрученный корпус и пощупать транзистор после длинных серий. Укажите на такое.
Подробнее
Надо подумать. У меня пока нет такого теста, чтобы в домашних условиях можно было сравнивать.
А а лаборатории, имея контактный или инфракрасный термометр вполне можно отследить, какая нагрузка приводит к критичным для кристалла IGBT температурам, вплоть до перегорания.
Но и без измерений можно утверждать, что наличие радиатора, который бы выводил тепло из тесного корпуса, и/или иного принудительного охлаждения очень полезно для увеличения стойкости IGBT.

Из наблюдений мастеров http://impulsite.ru/ известно, что для IGBT самый тяжелый режим - это частая, без пауз, съёмка на выдержке 1/320 в режиме синхронизации на коротких выдержках (HSS FP).
Re[IURASHIK]:
Я всегда считал, что лампа загорается при стопроцентной зарядке, относительно выставленной мощности, т.е. при накоплении мощности, необходимой для пыха с выставленной мощностью, разве нет? К сожалению не могу сам проверить, вся моя фототехника была утрачена при не самых приятных обстоятельствах и сейчас в моем распоряжении лишь середняковый кроп с китовым зумом, да древний нетбук :(
Re[impulsite.ru]:
известно, что для IGBT самый тяжелый режим - это частая, без пауз, съёмка на выдержке 1/320 в режиме синхронизации на коротких выдержках (HSS FP).
Это подмечено, но иногда горит и на брендовых вспышках IGBT и при первой серии в HSS. Нет никакого подтверждения что в HSS происходит нагрев транзистора. Скорей всего частые переключения открыт-заперт приводит к их погибели. Процесс изготовления предполагает что должен держать такую частоту да видимо большой процент таки и не держат. Тут был вопрос раньше от владельца новой Canon 600EX. Пользовался человек и радовался (HSS не пробуя) Купил Ёнг радиосинхру 622 и при тесте решил и HSS опробывать. При первых же кадрах в режиме стал получать тёмные кадры без вспышки. Ну и начались вопросы что не так ? Как вернуть обратно как было и.т.д. Потом убедился что всё в предпых уходит и в мануале вспышка не регулируема. А перегрева то и неоткуда было взяться но помер IGBT