Canon PIXMA PRO-10S

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon PIXMA PRO-10S
Специальной темы по этому принтеру нет, поэтому создал эту тему.
Прошу всех обмениваться опытом и мнениями.
https://www.canon.ru/printers/inkjet/pixma/pixma_pro-10s/
http://cpn.canon-europe.com/content/product/printers/pixma_pro-10s.do
Онлайн Руководство:
http://ugp01.c-ij.com/ij/webmanual/Manual/W/PRO-10S%20series/EN/CNT/Top.html
Re[AndreyVA]:
Выбирал между Canon PIXMA PRO-10S и EPSON SC 600, Эпсон не взял из за того, что предыдущие эпсоны, всю душу вымотали своими пропадающими, подсыхающими соплами, прочистками :D
Re[AndreyVA]:
здравствуйте. тоже присматриваюсь к кенону по причине убитых нафиг нервов с работой с эпсоном. планируешь печатать а принтер говорит "у меня другие планы".
на данный момент присматриваюсь к кенону pixma pro 100s. печатать в промышленном масштабе не планирую поэтому хочу понять имеет ли смысл покупать 10 нежели 100? сторонние краски покупать не хочу. буду печатать портреты на а3+, и интерьерные фото пейзажи.
камера сони а6300.
на про 10 какую бумагу вы выбрали? я вот хочу выбрать самое максимальное качество с самой лучшей бумагой. встает вопрос что выбрать для а3+ для чб портрета и что выбрать для цветного портрета и что для пейзажа? хочу уложится по себестоимости расходников в 1тысячу рублей.
Re[utaem2016]:
от: utaem2016
здравствуйте. тоже присматриваюсь к кенону по причине убитых нафиг нервов с работой с эпсоном. планируешь печатать а принтер говорит "у меня другие планы".


У меня другие данные. За 15 лет владения принтерами Эпсон (четыре штуки разных типов) ни один из них на родных чернилах не создавал никаких серьёзных проблем.
Re[utaem2016]:
Pro-1 и Pro-10 пигментные аппараты.

С пигментом кэнон дружит плохо, веерные прочистки, к тому же крайне не экономные. 1 к 6 где где то, т.е. 1мл. на бумагу 6мл в памперс.

На Pro-1 12 картриджей хватает раз 15-20 принтер включить. Даже не чего не печатая пустые картриджи. на Pro-10 не особо лучше.

Pro-100 это водянка, прочистки в разы более экономичные. В целом неплохо. Чб сильно зависит от освещения.

Подсыхать кэноны могут так же как и эпсоны, но за счёт возможности быстрой возможности снять ПГ запуск их после простоев на порядок легче. https://obzor-printer.ru/doc/domashnee-struynoe-mfu/

Ещё пигмент от кэнона капризен к бумаге, читай только фирменные бумаги. Для пигмента я бы брал эпсоны несмотря на все их недостатки.

Из неубиваемых это ПГ DX7 на эпсон 3880 если можно купить в новом состоянии где то. P800 прочее это одноразовые изделия.

Re[endla]:
от:endla
Pro-1 и Pro-10 пигментные аппараты.

С пигментом кэнон дружит плохо, веерные прочистки, к тому же крайне не экономные. 1 к 6 где где то, т.е. 1мл. на бумагу 6мл в памперс.

На Pro-1 12 картриджей хватает раз 15-20 принтер включить. Даже не чего не печатая пустые картриджи. на Pro-10 не особо лучше.

Pro-100 это водянка, прочистки в разы более экономичные. В целом неплохо. Чб сильно зависит от освещения.

Подсыхать кэноны могут так же как и эпсоны, но за счёт возможности быстрой возможности снять ПГ запуск их после простоев на порядок легче. https://obzor-printer.ru/doc/domashnee-struynoe-mfu/

Ещё пигмент от кэнона капризен к бумаге, читай только фирменные бумаги. Для пигмента я бы брал эпсоны несмотря на все их недостатки.

Из неубиваемых это ПГ DX7 на эпсон 3880 если можно купить в новом состоянии где то. P800 прочее это одноразовые изделия.
Подробнее


P800 это тот же 3880, там все один в один кроме новых чернил и подачи бумаги, которую переделали под рулон. Головки на Epson я бы не сказал что не убиваемые, но основная проблема это переключатель черного. Здесь вопрос только времени когда он навернется.
Расходы на пигмент всегда будут выше чем на водянку, особенно если печатать не часто. Пигмент Canon точно не капризен под бумагу, совсем не понимаю от куда вы это взяли. Как бывший пользователь Еpson r3000, Canon pro-1 и теперь pro-10, я скажу что на тех бумагах на которых я печатаю проблем с пигментом Canon никаких. По качеству печати Canon лучше чем r3000, но это если положить два изображения рядом, а так меня абсолютно устраивало изображение Epson с чернилами к3 vm.
Основное преимущество Canon как для меня, так это возможность замены головки, я не переживаю что очередная прочистка дюз не сработает и мне придется менять головку по стоимости принтера. Хотя r3000 умер от переключателя черного. По этой же причине не советую брать б/у 3880.
Для меня плюсы Canon это прежде всего возможность замены головки, работа с бумагой гораздо лучше чем у Epson и нет переключателя между глянцевым и матовым черным.
Плюсы Epson это возможность печати панорам (нет ограничения печати в 25 дюймов как у Canon) и нет требования 3см полей для матовых FineArt бумаг.
P.S. Я очень надеялся что p800 будет использовать головку с 9 каналами, но не случилось(((
Re[DShokur]:
**P800 это тот же 3880, там все один в один кроме новых чернил и подачи бумаги***

ПГ новые, или я ошибаюсь ?
Re[endla]:
Головки там одинаковые DX7.
Re[utaem2016]:
от: utaem2016
...на про 10 какую бумагу вы выбрали? я вот хочу выбрать самое максимальное качество с самой лучшей бумагой...

По глянцу:
Когда хочу максимального качества то Canon Pro Platinum PT-101
Когда хочу сэкономить Lomond 1103101 260 г м2
Re[DShokur]:
от: DShokur
...Основное преимущество Canon как для меня, так это возможность замены головки, я не переживаю что очередная прочистка дюз не сработает и мне придется менять головку по стоимости принтера ..

Именно по этой причине выбрал Canon.
Re[AndreyVA]:
Советую попробовать Lomond Gold Fibre Silk 310gsm, жаль что только продается в А4 формате. Поверхность один в один с Canson Baryta Photographique, Ilford GFS и Hahnemuhle Photosilk Baryta. Из недостатков иногда попадаются поцарапанные листы, но это как бы ожидаемо от Ломонда((
Вообще с хорошей бумагой здесь проблемы, приходится как и сыр импортировать самому))
Еще очень советую попробовать Canson Platine Fibre Rag 310 для пейзажей, это моя любимая бумага.
Re[AndreyVA]:
можете мне напечатать по одному образцу ?
естественно не бесплатно.
цель - пойти в местную типографию и напечатать то что они могут предложить и показывать клиентам разницу. в москве в фотолабах печататься не могу и нет желания ждать долго каждую печать.
Re[utaem2016]:
от:utaem2016
можете мне напечатать по одному образцу ?
естественно не бесплатно.
цель - пойти в местную типографию и напечатать то что они могут предложить и показывать клиентам разницу. в москве в фотолабах печататься не могу и нет желания ждать долго каждую печать.
Подробнее

И как Вам их, передать? Вы где обитаете?
Re[AndreyVA]:
не знаю можно ли тут давать ссылки но вот я вк https://vk.com/lybly_alisu
Re[AndreyVA]:
Может кто в курсе, как лучше для принтера, не выключать его, пусть всегда будет включен или выключать после печати?
Re[AndreyVA]:
Главное не вытаскивать из розетки, иначе полная прочистка дюз. А так без разницы, я оставляю включенным.
Re[DShokur]:
от: DShokur
Главное не вытаскивать из розетки, иначе полная прочистка дюз. А так без разницы, я оставляю включенным.

Спасибо
рабочая головка
два простых способа невысыхания головки:

1. включать и выключать 1 раз в 3-5 дней или

2. обернуть в герметичный мешок с влажной средой, он и за 5 лет не засохнет, влаге некуда просто деться.
Re[SureColor]:
от: SureColor
два простых способа невысыхания головки:

1. включать и выключать 1 раз в 3-5 дней или

2. обернуть в герметичный мешок с влажной средой, он и за 5 лет не засохнет, влаге некуда просто деться.

То что он у меня всегда включенный стоит (ведь сетевой), с приодической печатью, нормально?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
То что он у меня всегда включенный стоит (ведь сетевой), с приодической печатью, нормально?

Посмотрите настройку Auto Power, по дефолту обычно 240мин. Если она не выключена, тогда разницы нет выключать принтер или нет. Он автоматически припаркует головки и перейдет в сон.
Главное не вытаскивать принтер из розетки пока вы его не выключили (все еще горит лампочка), в таком случае головки не будут припаркованы и будут высыхать.
Еще, если принтер вытащить из розетки, как я писал раньше, при следующем включении будет автоматически произведена полная прочистка головок, она также автоматически производится если ничего не печатать на протяжении 2 недель.

Не соглашусь с SureColor, пигмент не водянка, лучше все же печатать хотя бы раз в неделю или максимум две.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта