Canon PIXMA PRO-10S

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[DShokur]:
Да так и есть 240 минут до сна :D
Re[DShokur]:
Часто вижу выбирает принтер выбирают оригинал не оригинал чернила но не вижу чтобы кто-то топил за пигмент или водянку. Как разобраться зеленому не сведущему в вопросе ?
Я правильно понимаю Пигмент не выгарает на свету ? Какие плюсы минусы обоих типов ?
Вот тут вроде понял что водянка лучше может храниться во влажной среде а у кенона легко съемная голова это наверно плюс если хочешь редко печатать ? И сразу же второй вопрос назревает. Если так делать и долго не печатать ну скажем 3 недели или 2 месяца ? ну это я к примеру. Но голову хранить во влажной среде чтоб не засохла как описали чуть ранее. Все равно включится режим прочистки Дюз?
А то как я тут понял самое обидное что куча чернил сливается в памперс при прочистке. Как минимализировать эти страдания и боль ?
Re[koyaanisquatsi]:
Пигмент более долговечен, плюс различия как они ложатся на бумагу. Водянка пропитывается внутрь бумаги, а пигмент ложится слоем сверху. Поэтому на полуглянце и матовых бумагах пигмент выглядит лучше, а на супер глянце лучше печатать на водянке. Но это так в двух словах.
Еще пигмент гораздо более подвержен засыханию, поэтому если планируется печатать не часто, однозначно водянка.
Снимать головку не вариант, уйдет чернил больше чем на прочистку. С вашими объемами печати не уверен что покупка принтера хороший вариант.
Re[DShokur]:
но в минилабах качество ужасное. да покупать ради не такого и большого количества наверно действительно не разумно...
Re[koyaanisquatsi]:
10S имеет смысл только на оригинальных чернилах, меня стоимость печати устраивает, но наверное не всех устроит.
Re[DShokur]:
пигмент долговечен 300 лет, вода 200 лет, в фотоальбоме
и смысл ? платить за 300 лет в три раза дороже, чем за 200

речь об оригинальной микропористой премиум фотобумаге и оригинальных премиум чернилах

китай или корея совместимка + бумага глянец + ноунейм чернила - 3-5 лет может быть, а то и вообще пара месяцев
Re[AndreyVA]:
Заказанный мной, профиль
https://icc-ink.ru/icc/canon-pixma-pro-10s-lomond-superglossy-1103101-canon-pgi-72m/
Не везёт.
Приобрёл принтер Pixma Pro-10S. Оригинальные чернила и бумага. Пока печатал ч/б фотографии -всё отлично. Напечатал цветную (бумага Canon), - синий печатается пурпурным (фиолетовым). Профиль, прилагаемый к принтеру, не улучшил ситуацию. Тех. поддержка Canon, после пересылки результатов тестовой печати, три раза подряд предлагала чистить дюзы, включая глубокую чистку. Результат без изменений. В четвертом письме тех. поддержка Canon предложила сдать принтер в Сервисный центр. Принтер сдан в RSS (Сервис центр). Через четыре дня позвонили, сказали, что принтер исправен и можно забирать. Порекомендовали использовать более качественную бумагу. Задался вопросом, на какой фотобумаге печатать? Списка с фотобумагой качественнее Canon для принтера Canon не нашёл.
Теперь стою у разбитого корыта. Canon признал, что это брак, а сервис центр говорит, что всё в порядке.
Если брак, то никто Вам не поможет. Вот Вам и выброшенные на ветер приличные деньги.
Если есть из форумчан разбирающиеся в технике люди, подскажите в чем причина.
Прилагаю тестовую страницу для проверки принтера от калибратора SpyderPrint.
Управление цветом - выкл., профили Canon вообще удалены с компьютера (чтобы не подгружались). Результат точно такой же при печати из Adobe color printer utility.
Ссылка на тесты https://drive.google.com/open?id=1q9d8RxWNTmiT65jxfNgLI-QuWNFRkG-E

Заранее благодарю.
Re[Олег1972]:
Во первых нужно напечатать тестовый принт, что бы понять что проблема именно в принтере. Еще не понятно у вас откалиброван ли монитор и какие установки использовали при печати. Прочистка дюз вам точно не нужна, с головкой/дюзами все в порядке.
Re[Олег1972]:
Сгружаем тестовое изображение:
http://cdn.northlight-images.co.uk/downloadable_2/Test_Image_2.zip
Открываем его в Phototshop или другом редакторе изображений. Не делая никаких коррекций отправляем изображение на печать. Выбираем управление цветом - Фотошоп управляет цветом (Photoshop Manages Colors) и выбираем нужный профиль, например: Canon pro-10 <SG> Photo Paper Plus Semi-gloss. Рендеринг ставим Relative colorimetric.
Затем идем в установки принтера: выбираем тип бумаги (media type) исходя из инструкций к профилю, в нашем примере Photo Paper Plus Semi-gloss и ОБЯЗАТЕЛЬНО выключаем управление цветом у принтера Color/Intensity Manual Adjustment > Matching > выбираем None.
Печатаем изображение и смотрим результат.

Мне почему то кажется что вы скорее всего по ошибке делаете двойное профилирование, указали что редактор управляет цветом, но не выключили управление цветом у принтера.
Re[DShokur]:
Добрый вечер. Спасибо за внимание. К сожалению то, что Вы написали я проделывал. Началось всё из-за того, что заметил сильный фиолетовый оттенок на тёмно-синем, а светло-синий печатался чистым фиолетовым. Действия которые Вы описали (управление цветом - Нет. Профиль Canon Matte Photo Paper для матовой бумаги Canon, профиль для Photo Pro Platinum для соответствующей бумаги (прилагалась к принтеру)) сделаны. Результат нолевой. На калиброванном экране в режиме цветопробы всё отлично.

Решил откалибровать принтер. Нашёл Spyderprint. Распечатал мишени с отключёнными профилями и управлением цветом. При печати цветопередача с построенным профилем на порядок выше чем с фирменным профилем, но как только должен быть синий - фиолетовый. Спасибо за тест. Его тоже использовал для проверки. Синяя плашка на фото цветопробы - тёмно-фиолетовая, Шкала синего до белого справа на тесте - фиолетовая до белого. Вот так.
Re[Олег1972]:
Может стоить переустановить драйвера, а еще лучше попробовать подключить принтер к другому компьютеру. Просто как то у меня сомнения что сервис Canon настолько плох, пусть и в России. Такой косяк они точно должны были выявить. Еще не совсем понятно почему вы не замечали проблемы с цветом при печати ч.б. фото. Дело в том что принтер использует в том числе цветные чернила при печати ч.б. фото и замена саяна на мадженту точно было бы заметно.
В любом случае можете принести принтер в сервис и потребовать что бы напечатали тестовый снимок. Я бы лично так поступил.
Re[AndreyVA]:
Вот уже моему Canon PIXIMA 10S полтора года, печатает прекрасно.
Re[AndreyVA]:
а моему 100S четыре,проблем не было,печатал великолепно и нервы не мотал,НО задурил,заблокировалась каретка печатной головки,если кто чего знает напишите плиЗЗЗЗ