Смартфоны против компактных камер, тест в любительской съёмке.

Всего 919 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Дмитрий Тюрев]:
Это обычно пишут о фиксах от 50 мм на больших камерах, не о смартфонах с 28мм на сенсоре 1/2,5.
Re[Skiv]:
> Sony XZ2 (который уже все поругали) впереди планеты всей!

Там что-то странное с их фотками. Во-первых, s9 сильно хуже s8. Во-вторых, pixel 2 вообще ужасен в данном тесте. Я раньше тоже выбирал фотоаппараты по таким синтетическим тестам, а потом удивлялся почему в жизни все не так.)
Я считаю, что сравнивать нужно на тех сюжетах, которые именно ты преимущественно снимаешь. У кого-то это городские пейзажи, у кого-то портреты и т.п. Съёмка стенда ничего этого не покажет.)
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015

При чём здесь вера, вы о чём вообще говорите?

Процессоры у смартофона гораздо быстрее чем у фотоаппарата.
Скорость работы, качество постобработки фотографий гораздо выше у смартофона.
А фотик по сравнению с смартом просто тормоз.

Купите уже себе Сяоми хотя бы, он сейчас стоит дёшево. А то наверное на кнопочных в тетрис до сих пор играете.
Подробнее
Расскажите Canon, что их процессоры DIGIC 7 и тем более DIGIC 8 слабее смартфонных связок CPU+GPU. Вы точно сделаете для них не то что день - месяц. :)

Для справки. То что делается в смарте на CPU программным путем, у того же DIGIC 7 выполняется на аппаратном уровне, т.е. железом. Разницу тоже надо объяснять?
DSP-составляющая современных процессоров в фотоаппаратах обеспечивает потоки данных в несколько гигабит. Упомянутый вами RX100M5 оперирует потоками до 13 гигабит в сек. То бишь пиковая мощность несравнима.

Так что, как известно, фотоаппаратом можно забивать гвозди. А вот смартом не получится. Легковат. :)
Re[kubanien]:
от:kubanien
Расскажите Canon, что их процессоры DIGIC 7 и тем более DIGIC 8 слабее смартфонных связок CPU+GPU. Вы точно сделаете для них не то что день - месяц. :)

Для справки. То что делается в смарте на CPU программным путем, у того же DIGIC 7 выполняется на аппаратном уровне, т.е. железом. Разницу тоже надо объяснять?
DSP-составляющая современных процессоров в фотоаппаратах обеспечивает потоки данных в несколько гигабит. Упомянутый вами RX100M5 оперирует потоками до 13 гигабит в сек. То бишь пиковая мощность несравнима.

Так что, как известно, фотоаппаратом можно забивать гвозди. А вот смартом не получится. Легковат. :)
Подробнее


У Кенон появился свой процессор? Не смешите мои тапки - это процессор известного производителя, на который наклеили бумажку. Как и у Сони и у других товарищей. Кстати, а где бы найти характеристики процессора? Что то кроме слов о скорости я ничего не нашёл.
Re[kubanien]:
Goole pixel 2 использует нейросеть для обработки фотографий.
https://androidlime.ru/google-pixel-2-xl-review
У фотоаппаратов есть такое? Нет, и скорее всего никогда не будет.)
Re[Дмитрий Тюрев]:
Статья
Второе поколение Qualcomm Spectra поспособствует прорыву в сфере мобильных камер
http://4pda.ru/2017/08/15/346070/

Второе поколение процессоров обработки изображений Qualcomm Spectra представляет собой семейство интегрированных ISP-чипов, которое использует новые аппаратную и программную архитектуры, разработанные специально для продвижения в области компьютерного зрения, качества изображения и энергоэффективности для будущих платформ Snapdragon. Они оснащены многокадровым шумоподавлением для повышения качества фотографий путём наложения нескольких кадров, как это делает режим HDR+ в смартфонах Google, аппаратной ускоренной временной фильтрацией и встроенной электронной стабилизацией изображения для записи более плавных роликов.
Re[agarta]:
Конечно, и для прослушивания музыки смартфон легко заменяет профессиональные устройства и даже мощнее их. Теперь достаточно смартфона без всяких колонок чтобы на дискотеке была музыка.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
У Кенон появился свой процессор? Не смешите мои тапки - это процессор известного производителя, на который наклеили бумажку. Как и у Сони и у других товарищей. Кстати, а где бы найти характеристики процессора? Что то кроме слов о скорости я ничего не нашёл.
Подробнее

Кэноновский Digic - совместная разработка с Texas Instruments
Никоновский Expeed - Fujitsu (Пентакс, Лейка)
Соневский Bionz - Megachips

А вот процессоры для беззеркалок Panasonic выпускает сам Panasonic. На них же основан и оликовский трупик.
Re[lazerhead]:
от:lazerhead
Кэноновский Digic - совместная разработка с Texas Instruments
Никоновский Expeed - Fujitsu (Пентакс, Лейка)
Соневский Bionz - Megachips

А вот процессоры для беззеркалок Panasonic выпускает сам Panasonic. На них же основан и оликовский трупик.
Подробнее


Уверен что никаких особенных процессоров нет, а есть типовой процессор, под который пишется софт под определенные функции.
Кто то ставит побыстрее, кто то послабее, ну и наклейки разные.
Почему я так думаю? Потому что нет никаких характеристик кроме”очень быстрый и самый лучший”
Re[Dreamcatcher2015]:
То-же самое касается смартфонов от братьев наших монголоидной расы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
То-же самое касается смартфонов от братьев наших монголоидной расы.



http://4pda.ru/2016/10/19/327316

Вы НЕ врать не можете что ли??

А фотомонстры стесняются своих процессоров, дают им рекламные названия, но при этом ни слова о частоте ядер, сколько их и какая производительность.
Уверен, что в фотоаппараты ставят устаревший уценённый хлам, который стыдно даже показывать.
Re[Dreamcatcher2015]:
Вы всем буковкам верите что написано? Вам 16? Дак верьте тому, что о камерах пишут, а не мультиустройстве называемом смартфоном, которое пусть посредственно, но ещё и снимать умеет. Данные за 16 год, у супруги Хайвей Р10 поновее... Смартфон точнее его камера точно медлительнее моего Панасоник СМ1, ну а качество - для вас супер, для меня отстой, всё от требований зависит.

Re[Александр Бейч]:
Я говорю лишь о том, что производители смартофонов пишут о типе и характеристиках процессоров. Причём эти характеристики можно увидеть и у производителей процессоров.
А фотомонстры скрывают что за процессоры у них стоят, какие характеристики, какая производительность.
Потому что стоит хлам обёрнутый в фантик типа "дижик 7".
Re[Александр Бейч]:
>ну а качество - для вас супер, для меня отстой, всё от требований зависит.

Такие фотки для вас тоже отстой?) Вот если без полемического задора, а откровенно, положа руку на сердце, так сказать.
https://www.theverge.com/2018/3/13/17099184/galaxy-s9-pixel-2-camera-photo-comparison
Re[Dreamcatcher2015]:
Просто для камеры это не основная характкристика.
Re[Дмитрий Тюрев]:
Не полноразмеры. Тестовые снимки с Хайвей Р10 выглядели не хуже, поэтому его и взяли.
Re[Дмитрий Тюрев]:
от:Дмитрий Тюрев

Такие фотки для вас тоже отстой?) Вот если без полемического задора, а откровенно, положа руку на сердце, так сказать.
https://www.theverge.com/2018/3/13/17099184/galaxy-s9-pixel-2-camera-photo-comparison
Подробнее

Неплохие фото для телефона.
Пиксель лучше по детализации, а Самс по цвету.
ИМХО.
Но дневные фото с S9 производят впечатление глубоко обработанных кадров.
Перешарп и задранные тени бросаются в глаза.
Если говорить о дневной съёмке, то Iphone X произвёл на меня лучшее впечатление. Вечером Самс лучше.
Тем не менее покупать новый смарт только из-за камеры, при наличии RX100, лично я не вижу смысла. А она лучше их всех и будет лучше, думаю, еще долго.
Тем не менее новых впечатлений хочется, поэтому я предлагал, перед НГ, жене купить X. Но она подержав его в руках, отказалась, мотивируя - экран маловат.
Так-что ждём Х+

Re[Skiv]:
Согласен с Вами, что имея rx100 покупать дорогой смарт именно из-за камеры - не очень логично. Разве только есть яростное желание не таскать с собой камеру.
А вот другая ситуация: выбор стоит между покупкой компактной камеры или обновлением смартфона. Если в приоритете минимум носимых девайсов и качество снимков смартфонов уже устраивает, то логичен выбор именно в пользу смарта.
Re[Skiv]:
Вообще, если бы Гугл и Самсунг взялись за дело вместе, есть ощущение, что сделали бы конфетку. Баланс белого и шумодав от Самсунга совместить с высоким динамическим диапазоном и hdr от Гугла. Цены б не было такой мобильной камере.
Re[Дмитрий Тюрев]:
от:Дмитрий Тюрев


>ну а качество - для вас супер, для меня отстой, всё от требований зависит.

Такие фотки для вас тоже отстой?) Вот если без полемического задора, а откровенно, положа руку на сердце, так сказать.
https://www.theverge.com/2018/3/13/17099184/galaxy-s9-pixel-2-camera-photo-comparison
Подробнее

Снимков действительно нет, только превью с разным ББ и экспокоррекцией, судя по всему.

По ним не о чем судить.