Смартфоны против компактных камер, тест в любительской съёмке.

Всего 919 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Дмитрий Тюрев]:
от:Дмитрий Тюрев

А вот другая ситуация: выбор стоит между покупкой компактной камеры или обновлением смартфона. Если в приоритете минимум носимых девайсов и качество снимков смартфонов уже устраивает, то логичен выбор именно в пользу смарта.
Подробнее

Думаю, тут зависит от конкретного человека.
Если он обычный пользователь, то, думаю, ему лучше обновить телефон.
А если фотолюбитель, то вопрос....
Вот, например, у меня Iphone 6 Plus 128 GB и, предположим, нет фотокамеры.
Чтобы не было ощущения ущербности от одного фокусного, надо выбирать из телефонов с двумя объективами. На сегодня выбор небольшой, основной - Iphone 8 plus, Iphone X и Самсунги Ноут 8 и S9+.
В любом случае придётся заплатить не менее 50 тр.
За сколько я продам свой девайс? Думаю, тысяч за 15.
То есть придётся доплатить 35 тр. За эту сумму можно найти RX100 M3.
Лично я, остался бы при I6+ и купил бы Рыксу.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Когда я показываю друзьям 200 фотографий из отпуска, то смотрим их именно в таком режиме: fit to screen. Зумить каждый кадр смысла нет никакого. В вашей терминологии мне фотографии вообще не нужны - только превью.:)
Re[Skiv]:
Чем плох Huawei Mate 10 за 30000 руб ?
Re[agarta]:
от: agarta
Чем плох Huawei Mate 10 за 30000 руб ?

Лично для меня - тем, что Андроид. Для кого-то другого это будет плюс.
Re[Skiv]:
Если у вас жесткие ограничения, то и выбор очевиден. Его нет.
Re[agarta]:
от: agarta
Если у вас жесткие ограничения, то и выбор очевиден. Его нет.

Ну почему нет? Теоретически, - между 8+ и Х :smile2:
Но покупая 8+ останется ощущения, что не менял смарт, а у Х экран все-таки маловат. Так что...подожду.
Re[Skiv]:
Вот оно прокрустово ложе яблока :)
Re[Дмитрий Тюрев]:
Меня все устраивает :smile2:
Re[Skiv]:
от: Skiv

Тем не менее покупать новый смарт только из-за камеры, при наличии RX100, лично я не вижу смысла. А она лучше их всех и будет лучше, думаю, еще долго.


И чем же лучше? Тем, что он, наверное, есть у вас?
Re[limboos]:
У меня нет, но подтверждаю. Есть пара аналогов сони РХ100, это качество зеркалами с китом.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Просто для камеры это не основная характкристика.


У нас в руках Цифровая камера.
Скорость и точность фокуса, качество подавления шумов и постобработка фото, скорость работы с картой, серийная съемка - это все процессор.
Именно поэтому фотоаппараты умирают, хотя у них преимущество в оптике.
Они не могут ничего толком обработать и имея преимущества в оптике, сливают в итоговом результате.
И ещё раз повторюсь - нормальный человек не смотрит корп 100% и углы. Все это делают пиксельдрочеры и псевдоспецы с форумов. Люди смотрят итоговую картинку, образ и им либо нравится либо не нравится.

К слову, Хуайвей 9 имеет мыльную картинку, но отличный цвет. Р10 чуть чётче но цвет хуже. Однако у 9 версии цвет и общий образ лучше чем у Рыксы. С Рыксой надо снимать в РАВ и долго мучить карточку. А Хуайвей, Самсунг, Эппл могут дать «красиво» сразу.
При этом Сони А6300-6500 даёт хороший цвет, но опять же нужна НЕ китовая оптика с НЕ китовыми размерами.
А в ките ЗК и БЗК уже проигрывает смартофонам.
И как бы вы тут не спорили, как бы глубокомысленно не писали всякие сказки, реальность вы изменить не в силах.
Re[Dreamcatcher2015]:
Относительно теории возможно в и правы, я практик, и моя новика, камера 10-тилетней давности фокусируется быстрее, чем новые смартфоны (опять-же говорить могу за хайыей Р10, что у меня есть).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Относительно теории возможно в и правы, я практик, и моя новика, камера 10-тилетней давности фокусируется быстрее, чем новые смартфоны (опять-же говорить могу за хайыей Р10, что у меня есть).


Практик?? Миллионы снимают на Хуайвей, один вы не можете - это такие теперь практики?
Не нравится вам эта модель, вы же богатый европеец, купите айфон и не мучьте бедного китайца. Или купите себе настоящий немецкий смартофон. ;)

П.С. Мы тут, в России, люди бедные. Поэтому 10 летними артефактами не снимаем.
Пробовали Сони Некс 6, А6000, А6500, различную оптику. Снимали Оликами и Панасониками с кучей оптики. Снимали и Рыксой 1, 3 и 5. Так что знаем не по наслышке, в отличие от таких "практиков" как вы. И каждое мое слово наверное слишком сгущает краски, зато я говорю о том, что сам попробовал, в отличие от вас.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Неплохие фото для телефона.
Пиксель лучше по детализации, а Самс по цвету.
ИМХО.
Но дневные фото с S9 производят впечатление глубоко обработанных кадров.
Перешарп и задранные тени бросаются в глаза.
Если говорить о дневной съёмке, то Iphone X произвёл на меня лучшее впечатление. Вечером Самс лучше.
Тем не менее покупать новый смарт только из-за камеры, при наличии RX100, лично я не вижу смысла. А она лучше их всех и будет лучше, думаю, еще долго.
Тем не менее новых впечатлений хочется, поэтому я предлагал, перед НГ, жене купить X. Но она подержав его в руках, отказалась, мотивируя - экран маловат.
Так-что ждём Х+
Подробнее


Sony RX100 откровенный хлам за свои деньги.
https://www.youtube.com/watch?v=wIPndxRIejU

Излишне резко, но у меня есть оправдания. Рыкса не даёт нормальный цвет. Посмотрите любой тест 1". Панасоник, Кенон просто отодвигают в сторону Сони.
Да, по многим параметрам Сони круче, да почти по всем она хороша!
Но цвет откровенно убогий, скинтон только в раве надо править. Но что делать с видео??

https://www.youtube.com/watch?v=EoUSpSYOmSY

Самое смешное, что ИМХО, эту чудесную камеру убили .....маркетологи Сони.
Сони А6500 имеет отличный цвет. Бизнес такое дело..... :?

Re[Dreamcatcher2015]:
Если каждый кнопконажиматель как Вы, не желающий знать что такое выдержка диафрагма и ИСО начнёт из себя фотографа строить... Походите год другой на курсы, может быть начнёте в фототерминах разбираться, а то до телефона уже опустились, что дальше планшетом снимать?
Re[Dreamcatcher2015]:
А6000 был, от Сони, не заню, доработали-ли Сони Сенсор на А6500, но на 6000-м цвет весьма посредственный. Но РАВ можно накрутить по желанию.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

что дальше планшетом снимать?

Планшетом неудобно снимать, парусность у него большая, на ветру будет разворачивать. Впрочем, Ловцу снов, наверное, это будет в самый раз, он ещё потом напишет, что планшет таким образом сам ищет интересный кадр - вот до чего техника дошла! :D
Re[Дмитрий Тюрев]:
Мыльница и смартфон


P3160434.JPG


Русская весна
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Если каждый кнопконажиматель как Вы, не желающий знать что такое выдержка диафрагма и ИСО начнёт из себя фотографа строить... Походите год другой на курсы, может быть начнёте в фототерминах разбираться, а то до телефона уже опустились, что дальше планшетом снимать?
Подробнее


Вы как всегда разговариваете со своим отражением.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Планшетом неудобно снимать, парусность у него большая, на ветру будет разворачивать. Впрочем, Ловцу снов, наверное, это будет в самый раз, он ещё потом напишет, что планшет таким образом сам ищет интересный кадр - вот до чего техника дошла! :D
Подробнее


К слову, IPad Pro 10.5 снимает норм. И кадрировать прикольно. Но выглядит совсем уже глупо со стороны. Особенно когда его на селфи-палку надеваешь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта