Смартфоны против компактных камер, тест в любительской съёмке.

Всего 919 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Порядочная Сволочь]:
Это западная Германия, Баден-Вюртемберг
Re[Александр Бейч]:
Александр Бейч
У дочери 3-х летний Самсунг средней цены, фотографии годятся только для ее-же смартфона. Цвет черного ворона возможно Самсунг и нарисует, но какое это имеет отношение к оригиналу?

Если вы дочери купили модель J от Самсунга за 100 евро, то это ваши личные проблемы, к Самсунгу отношения не имеющие. Россия победнее страна, тут в метро спускаешься и у каждого второго Айфон. Приходиться как то перебиваться китайским (Айфон) и корейским хламом, не каждый сейчас может позволить себе немецкий телефон.
Вы же пользуетесь немецкой бытовой электроникой? ;)

Если я покажу того-же ворона с ФФ зеркалки Сони А850, ценимой за цвет с фикс-обьективом, тоже плеваться будите.
Наверное вам таки нужно учиться фотографировать, многолетний опыт ничего не дал, коли вы зеркалкой не способны снять приличный снимок. ;) Меньше форумов и больше работы над собой.
И да, пишется не "будите", а "будете". Всё таки чувствуется, что вы не доктор, а только кандидат наук.


Ну и за моими словами многолетний опыт съёмки АПС и ФФ, за вашими- смартфоном в лжепег, без понимания процесса и условий съёмки, в этом и разница.

За вами постоянное враньё, непонимание простейших вещей в фотоделе, смартофонах и автомашинах. Видимо кандидатскую защищали по экономике.
Мужчина может не понимать в фотографии, но мужчина не понимающий в машинах...... :?
Re[Dreamcatcher2015]:
Я не хочу с вами больше дискутировать, интернет все стерпит, просто подумайте, что из сказанного вы сказали -бы в лицо, зная что перед вами физически гораздо более сильный человек, гораздо больше понимающий в фотографии и постоянного развивающийся в своем хобби (фотокружок). Что может противопоставить человек, утверждающий, что выдержка, диафрагма, светосила ИСО, это термины, вымершие как динозавры.
Re[Dreamcatcher2015]:
Не знаю какой телефон имел в виду Александр, но камера J7 (мой предыдущий телефон) и близко не лежала с флагманскими. То есть, говоря о камерах смартфонов имеет смысл рассматривать только флагманы.
Re[Александр Бейч]:
del
Re[Дмитрий Тюрев]:
Почему только флагманы? Нужно рассматривать то, что есть у людей. Вы-же не говорите, что если упоминать о фотоаппаратах - то только о топовых? Я о Galaxy XCover 3, фото слабоватые, 10/15 пойдёт, или на самом смартфоне.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я не хочу с вами больше дискутировать, интернет все стерпит, просто подумайте, что из сказанного вы сказали -бы в лицо, зная что перед вами физически гораздо более сильный человек, гораздо больше понимающий в фотографии и постоянного развивающийся в своем хобби (фотокружок). Что может противопоставить человек, утверждающий, что выдержка, диафрагма, светосила ИСО, это термины, вымершие как динозавры.
Подробнее


Кандидат - качок??
Всё понял - вы кандидатскую по боксу защищали?

П.С. Отучитесь хамить - буду с вами серьёзно разговаривать. Пока недостойны.
Re[Дмитрий Тюрев]:
от: Дмитрий Тюрев
Не знаю какой телефон имел в виду Александр, но камера J7 (мой предыдущий телефон) и близко не лежала с флагманскими. То есть, говоря о камерах смартфонов имеет смысл рассматривать только флагманы.


Он слишком богатый человек, что бы дочке айфон или топСамсунг купить.
У самого три камеры, а дочке хлам всякий на распродаже. Жене наверное Нокию кнопочную купил.

У богатых свои причуды.

Боже мой, камера 5 мП...................... :?
Re[Александр Бейч]:
Александр Бейч

Почему только флагманы? Нужно рассматривать то, что есть у людей. Вы-же не говорите, что если упоминать о фотоаппаратах - то только о топовых? Я о Galaxy XCover 3, фото слабоватые, 10/15 пойдёт, или на самом смартфоне.

Да потому что неся чушь о плохом Самсунге S9, вы даже не видели нормальных смартофонов.
И ладно бы промолчали бы и послушали опытных людей, так нет, рвётесь в бой, поспорить.

К слову, могу вам подсказать неплохую модель Xiomi 4X 16 Гб памяти.
Снимает уж получше того старого хлама. Стоит около 100 евро.

Re[Порядочная Сволочь]:
>сравнил фото со Смартфона LG G4 16мп (12мп на 3:4) и Зеркалки Canon 400D

Если бы я защищал зеркалки, то обратил бы внимание на заднюю часть вольво, которая на LG провалилась в глубокую тень, а на Canon кажется ярко освещённой.
Но поскольку я защищаю смартфоны, то ничего такого я не скажу.)
Re[Александр Бейч]:
>Почему только флагманы? Нужно рассматривать то, что есть у людей.

Нет-нет, тут фундаментальная ошибка. У большинства среднебюджетных смартфонов камеры абсолютно ужасны и ни в какое сравнение с компактами не идут. Исходная идея топика в том и была, что именно камеры _топовых_ смартфонов сделали большой рывок в качестве и практически сравнялись компактными камерами.
Поэтому упоминание вами бюджетного самсунга трёхлетней давности здесь и правда неуместно.
Re[Dreamcatcher2015]:
Xiomi 4Xи подобное не интересует, не мой статус... Младшей дочке разве что, да у неё подобное есть.
Re[Дмитрий Тюрев]:
Смартфон, который и в России (мне написали)можно взять за 100-150 Евро новым (я брал с пол года как за 100). ИСО 500. К сожалению Хайвей Р10 и его соперник Самсунг S8 снимают похуже. Писали про прорыв в новой можели Самсунг, но полноразмеров не хватает для оценки. Про прорыв пишут в каждой модели.


Re[Дмитрий Тюрев]:
https://www.youtube.com/watch?v=4ESAjsPzhqY

Панасоника GH5 и Samsung S9. Пока не смотрел до конца, выводы позже озвучу.

1. Странный подбор объектива для микры.
2. По фотографиям - без редактирования Самсунг лидирует.

Но опять же странный выбор объектива сводит на нет ценность данного ролика.
Re[Александр Бейч]:
Александр Бейч

Xiomi 4Xи подобное не интересует, не мой статус... Младшей дочке разве что, да у неё подобное есть.

Вас там двое в голове что ли? Один говорит про статус, второй рассказывает, что у его дочки трёхлетний устаревший кирпич.

Re[Александр Бейч]:
>Писали про прорыв в новой можели Самсунг, но полноразмеров не хватает для оценки.

Я кидал ссылку на полноразмеры s9.
Re[Dreamcatcher2015]:
У меня 2 дочки, старшей 11 у неё Самсунг противоударный и подводный, у младшей что-то безымянное задёшево из китая, типа Xiomi... Ей в 7 лет всё равно чем играть и снимать, снимки остаются на телефоне.
Re[Дмитрий Тюрев]:
Да видел, нго этого не хватает... То что дали - плохо, но я не могу сказать, что Самсунг плох, пока не увижу РАВов. Считаю что всё-равно хуже чем Панасоник с сенсором в 4 раза большим, но надеюсь будет получше чем Хайвей Р10 и чем черт не шутит - чем Кодак...
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
https://www.youtube.com/watch?v=4ESAjsPzhqY

Панасоника GH5 и Samsung S9. Пока не смотрел до конца, выводы позже озвучу.

1. Странный подбор объектива для микры.
2. По фотографиям - без редактирования Самсунг лидирует.

Но опять же странный выбор объектива сводит на нет ценность данного ролика.

Подробнее

Неплохая камера у S9 (но у Пикселя 2 лучше), хотя бы перешарп не так бросается в глаза, как раньше. Правда тени задраны по самое не хочу.
А обзор смешной...больше сказать нечего. Правда, честно указана ссылка на предзаказ победителя:)
Я осенью, когда собирался купить Iphone X, таких сравнительных обзоров насмотрелся...жуть. Делают вид суперобъективности, даже исходники выкладывают, а начнёшь эти исходники изучать - и всё понятно становится, у одной камеры матричный замер, у лругой точечный, у одной АФ, у другой ручной, у одной HDR включен, у другой нет и т.д.
Весь расчёт на то, что большая часть людей просто читает выводы, написанные автором, так мифы и возникают.
Я, таким методом, легко сделаю сравнение, где древний 4S положит на обе лопатки RX100, а RX100, в свою очередь, какую-нибудь зеркалку.

PS
Народ!
Заканчивайте в споре переходить на личности. Мы же просто общаемся:)
Re[Skiv]:
от:Skiv
Неплохая камера у S9 (но у Пикселя 2 лучше), хотя бы перешарп не так бросается в глаза, как раньше. Правда тени задраны по самое не хочу.
А обзор смешной...больше сказать нечего. Правда, честно указана ссылка на предзаказ победителя:)
Я осенью, когда собирался купить Iphone X, таких сравнительных обзоров насмотрелся...жуть. Делают вид суперобъективности, даже исходники выкладывают, а начнёшь эти исходники изучать - и всё понятно становится, у одной камеры матричный замер, у лругой точечный, у одной АФ, у другой ручной, у одной HDR включен, у другой нет и т.д.
Весь расчёт на то, что большая часть людей просто читает выводы, написанные автором, так мифы и возникают.
Я, таким методом, легко сделаю сравнение, где древний 4S положит на обе лопатки RX100, а RX100, в свою очередь, какую-нибудь зеркалку.

PS
Народ!
Заканчивайте в споре переходить на личности. Мы же просто общаемся:)
Подробнее


Обзор смешной, согласен. Но за неимением......
Гугл пиксель 2 мне тоже больше понравился, на примерах.