Смартфоны против компактных камер, тест в любительской съёмке.

Всего 919 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Да видел, нго этого не хватает... То что дали - плохо, но я не могу сказать, что Самсунг плох, пока не увижу РАВов. Считаю что всё-равно хуже чем Панасоник с сенсором в 4 раза большим, но надеюсь будет получше чем Хайвей Р10 и чем черт не шутит - чем Кодак...
Подробнее


Я думаю нё стоит так серьезно относится к фотографиям с телефонов.
На мой взгляд для глубокой обработки таки удобнее фотографии больших камер.
А смарты это царство Ватсап и Вайбер.

Смарт должен давать красиво сразу и без геморроя с обработкой. Именно в этом ценность смартофона.
Re[Dreamcatcher2015]:
Для меня это полноценный инструмент, но уровнем пониже чем камеры с 1" сенсором. И Панасоник СМ1 не держал-бы (он толстый для кармана) если-бы он не снимал лучше остальных. Любой топовый смартфон могу себе позволить (получаешь дешевле при продлении договора с провайдером), вопрос зачем. По железу устраивают все среднего уровня, по камере лучше Панасоник нет (20 МП люблю) да и кодак ектра неплох.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Я думаю нё стоит так серьезно относится к фотографиям с телефонов.
На мой взгляд для глубокой обработки таки удобнее фотографии больших камер.
А смарты это царство Ватсап и Вайбер.

Смарт должен давать красиво сразу и без геморроя с обработкой. Именно в этом ценность смартофона.
Подробнее


Бросьте!

Нв наших корпоративах снимают на Кэнон FF, но в итоге картинка что-то типа 1920- а не полноразмер.

А на ранних корпоративах когда снимал Кэнон 400D, и колленги на Никон - и то все полноразмер выкладывали.

А счас много работы стало на офисе - и лень стало камеру на отдых таскать, да даж смартфон - это чисто телефон - лень на отдыхе использовать. - Надо же и расслаблятся же. :)

Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Александр Бейч
У дочери 3-х летний Самсунг средней цены, фотографии годятся только для ее-же смартфона. Цвет черного ворона возможно Самсунг и нарисует, но какое это имеет отношение к оригиналу?

Если вы дочери купили модель J от Самсунга за 100 евро, то это ваши личные проблемы, к Самсунгу отношения не имеющие. Россия победнее страна, тут в метро спускаешься и у каждого второго Айфон. Приходиться как то перебиваться китайским (Айфон) и корейским хламом, не каждый сейчас может позволить себе немецкий телефон.
Вы же пользуетесь немецкой бытовой электроникой? ;)

Если я покажу того-же ворона с ФФ зеркалки Сони А850, ценимой за цвет с фикс-обьективом, тоже плеваться будите.
Наверное вам таки нужно учиться фотографировать, многолетний опыт ничего не дал, коли вы зеркалкой не способны снять приличный снимок. ;) Меньше форумов и больше работы над собой.
И да, пишется не "будите", а "будете". Всё таки чувствуется, что вы не доктор, а только кандидат наук.


Ну и за моими словами многолетний опыт съёмки АПС и ФФ, за вашими- смартфоном в лжепег, без понимания процесса и условий съёмки, в этом и разница.

За вами постоянное враньё, непонимание простейших вещей в фотоделе, смартофонах и автомашинах. Видимо кандидатскую защищали по экономике.
Мужчина может не понимать в фотографии, но мужчина не понимающий в машинах...... :?
Подробнее



Дешевые - такие.
А самс 5 или lg g4 - там камера отл., топовая!!!

Естественно если вспышка нужна - то зеркалка. а то на дешевых смартфонах просто какашки получаются с 3 метров. Тут тока зеркалка с вч 13. Есть у меня где-то на винте сравнение, но лень искать - просто всё очень разительно.

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я не хочу с вами больше дискутировать, интернет все стерпит, просто подумайте, что из сказанного вы сказали -бы в лицо, зная что перед вами физически гораздо более сильный человек, гораздо больше понимающий в фотографии и постоянного развивающийся в своем хобби (фотокружок). Что может противопоставить человек, утверждающий, что выдержка, диафрагма, светосила ИСО, это термины, вымершие как динозавры.
Подробнее


не хочу с вами больше дискутировать, интернет все стерпит, просто подумайте, что из сказанного вы сказали -бы в лицо, зная что перед вами физически гораздо более сильный человек, гораздо больше понимающий в фотографии и постоянного развивающийся в своем хобби (фотокружок). Что может противопоставить человек, утверждающий, что выдержка, диафрагма, светосила ИСО, это термины, вымершие как динозавры.

Есть такое, Док! дальнейшая дисскуссия не имеет смысла- kein Sinn überhaupt

kein и überhaupt - в одном флаконе - очень жостко так звучит!, по немецки то, не уверен что в дойчляндии это применяют :)

Re[Дмитрий Тюрев]:
от: Дмитрий Тюрев
Не знаю какой телефон имел в виду Александр, но камера J7 (мой предыдущий телефон) и близко не лежала с флагманскими. То есть, говоря о камерах смартфонов имеет смысл рассматривать только флагманы.


Не знаю какой телефон имел в виду Александр, но камера J7 (мой предыдущий телефон) и близко не лежала с флагманскими. То есть, говоря о камерах смартфонов имеет смысл рассматривать только флагманы.

Да, это абсолютно верно!
Re[Порядочная Сволочь]:
Порядочная Сволочь

Совершенно не против того, что LG G4 снимает хорошие фотографии, видел примеры на других форумах и был впечатлён. Но к смартофонам LG отношусь с сомнением плюс они для меня крупноваты.

П.С. Как там дела с "немецкими" смартофонами? Ваш коллега ответить не смог. ;)
Re[Dreamcatcher2015]:
Так-же как с российскими.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Порядочная Сволочь

Совершенно не против того, что LG G4 снимает хорошие фотографии, видел примеры на других форумах и был впечатлён. Но к смартофонам LG отношусь с сомнением плюс они для меня крупноваты.

П.С. Как там дела с "немецкими" смартофонами? Ваш коллега ответить не смог. ;)
Подробнее


По мне LG G4 - мелковат, легок и постоянно норовит выскользнуть из рук. но 4к видео зствлят сним обращаться нежно :)
+ что акб иможно заменить
- и есть крышка с 8500 ач - тока дорого, 65$, но куплю похоже! В редиме камеры ест много, ну и экран то примерно 2400х1500 - жрёт же дофига...

как телефон - это обычный телефон Nokia, ну 1 день надо чтобы вштыриться с LG, да так и на всех телефонах - тоже день потратить же.

Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
По мне LG G4 - мелковат, легок и постоянно норовит выскользнуть из рук. но 4к видео зствлят сним обращаться нежно :)
+ что акб иможно заменить
- и есть крышка с 8500 ач - тока дорого, 65$, но куплю похоже! В редиме камеры ест много, ну и экран то примерно 2400х1500 - жрёт же дофига...

как телефон - это обычный телефон Nokia, ну 1 день надо чтобы вштыриться с LG, да так и на всех телефонах - тоже день потратить же.
Подробнее

У нас LG G4 стоит от 23.000р
Так что не такой уж он дешевый. Повезло вам с покупкой.
Хотя на Ебай есть восстановленные за 8.000. Там вроде бы LG разные версии имеет?? У вас какая??
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Порядочная Сволочь

Совершенно не против того, что LG G4 снимает хорошие фотографии, видел примеры на других форумах и был впечатлён. Но к смартофонам LG отношусь с сомнением плюс они для меня крупноваты.

П.С. Как там дела с "немецкими" смартофонами? Ваш коллега ответить не смог. ;)
Подробнее


Росс. форумы - самые информативные!
Сша форумы - в 99% - полная жопа... - все хвалят свой девейс! :) токв там зарлаты $10000/ 6500 -7500 на руки. а тут 2000, как и в Дойчланде же!!!
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Росс. форумы - самые информативные!
Сша форумы - в 99% - полная жопа... - все хвалят свой девейс! :) токв там зарлаты $10000/ 6500 -7500 на руки. а тут 2000, как и в Дойчланде же!!!


Не обольщайтесь - с Ютуб обзорами пришли враньё и подлоги, а правду на Российских форумах не любят и говорят ее только после продажи «моей прелести».
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
У нас LG G4 стоит от 23.000р
Так что не такой уж он дешевый. Повезло вам с покупкой.
Хотя на Ебай есть восстановленные за 8.000. Там вроде бы LG разные версии имеет?? У вас какая??

У нас это где? В России новый "серый" год назад около 15 т.р. стоил. С доставкой на дом курьером.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
У нас это где? В России новый "серый" год назад около 15 т.р. стоил. С доставкой на дом курьером.

В Москве. LGG4 818 стоит от 23.000.
Все остальные версии урезанные.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
В Москве. LGG4 818 стоит от 23.000.
Все остальные версии урезанные.

Да ну. 15 389 р.
https://boltyn.ru/catalog/phones/lg/lg_g4_h818p_32gb_dual_sim_leather_brown/
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Да ну. 15 389 р.
https://boltyn.ru/catalog/phones/lg/lg_g4_h818p_32gb_dual_sim_leather_brown/


Вы как Бейч теперь врать будете???
Нет там его в продаже.
Re[Dreamcatcher2015]:
Вам пальцем тычим - вы не верю, нет в продаже, нужно заказывать...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вам пальцем тычим - вы не верю, нет в продаже, нужно заказывать...


Ну так позвоните в магазин и попробуйте там заказать.
Вы зачем мне объясняете методику работы Московских интернет магазинов?
Пипец вы упёртый. В каждой бочке закрутка.

П.С. Для особо одарённых - если заказывать, то на ЕБАЙ, там за 8.000 восстановленный. А покупают в магазинах ради того что бы можно было перед продажей покрутить.
Re[Дмитрий Тюрев]:
от:Дмитрий Тюрев
Проведите, пожалуйста, тест. Будет интересно. Только сравнивать мобилки, конечно нужно не с ФФ камерами, а с компактами (с однодюймовым сенсором), которые и являются прямыми конкурентами мобилок для бытовых фотографий. Например, с той же RX100 было бы интересно сравнить. Сможет ли она показать в условиях слабого освещения на автомате результат лучше, чем iphoneX, samsung S8. Почему-то кажется, что не сможет.
Подробнее


Могу сравнить ойфонх и панас лх15 (рх100-3 по сути) панас может все, что может х, при этом у него знамо лучше стаб (для фото, на самом деле, не роялит вообще, а вот для видео - очень здорово, учитывая что речь о карманке, к которой не таскают штатив)
При этом есть зум, да, и некое подобие бокешки в теле
Но есть два ньюанса - для некоторых вещей, исходник из панаса придётся покрутить ибо х знамо лучше делает постпроцессинг в ряде случаев
Второй - ряд вещей на панасе реально удобней делать через комплектное приложение (к видео относится по бОльшей части)

Ну и все чот забыли - в камерах батарейка сменная - не надо как дурачку ходить с пристегнутым павербанком если в попке мира захочется снять больше пары сотен кадров

Ну и очевидный момент - любой апсц компакт (хоть древняя лейка х2 например) уделает что мобилку что карманную мыльницу по качеству исходника при сравнимых размерах, вопрос только в том есть ли хотелка таскать камеру не в кармане а на шее

Лично для себя решил что ни карманка мне не нужна (панас брал как видеокамеру) ни компакт, который снимает хуже чем х2/рх1, но это имхо, я в принципе стал мало снимать
Re[Orlov Stanislav]:
Если возможно, выложите, пожалуйста, полноразмеры с доступных вам девайсов на одинаковом сюжете.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта