Смартфоны против компактных камер, тест в любительской съёмке.

Всего 919 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re[Александр Бейч]:
А кто есть кто в вашем списке? 1,2,3,4.
И что за мыльница?
Re[Александр Бейч]:
>Напоминаю, это все по сути лучшие фотосмартфоны на Рынке. Кода экстра, Панасоник СМ1. Хайвей Р20 Про(РАВ, ресайз до примерно 16 мп ). Мыльница 16пм. с фикс объективом.

Как минимум есть ещё Note 8, Pixel 2, iPhone X, ...
Re[Дмитрий Тюрев]:
Я докинул туда-же... Конечно у меня нет всех лучших по камерам смартфонов.
Re[Дмитрий Тюрев]:
https://youtu.be/BJelj40UkuU
Re[Александр Бейч]:
А кто есть кто в вашем списке? 1,2,3,4.
И что за мыльница?
Re[Дмитрий Тюрев]:
Nikon A, Huawei P20 PRO, Kodak Ektra, Panasonic CM1.
Re[Александр Бейч]:
У "Никон А" должен быть ещё номер модели.
Re[Дмитрий Тюрев]:
от: Дмитрий Тюрев
У "Никон А" должен быть ещё номер модели.

Nikon Coolpix A
Re[Александр Бейч]:
В продаже ее уже нет, но форуме пишут, что она стоила больше 1000 баксов! Нифига себе простая мыльница.)))
Re[Дмитрий Тюрев]:
Сейчас на вторичке как и Рикох стоит порядка 150-250 Евро как повезёт. Новый аналог от Фуджи стоит 500Евро, 24 мп и т.д. Смартфонам там вообще ловить нечего. Кладётся в карман, весит как смартфон около 200 гр. Смартфон это так сказать когда вообще на легке, даже карманов под лишние 200 гр. нет.
Re[Александр Бейч]:
Кстати, выше вы писали, что по вашему мнению на втором месте камера n2. Значит вы сами считаете что huawei оказался в этом тесте лучше, чем cm1.)
Может хотя бы теперь вы перестанете в каждом втором посте писать, что ваш cm1 на голову выше "этих ваших флагманов". :D
Re[Александр Бейч]:
Конечно, давайте у смартфонов брать цены в магазине, а у камеры на барахолке. Очень логично. :D
Re[Дмитрий Тюрев]:
от:Дмитрий Тюрев
Кстати, выше вы писали, что по вашему мнению на втором месте камера n2. Значит вы сами считаете что huawei оказался в этом тесте лучше, чем cm1.)
Может хотя бы теперь вы перестанете в каждом втором посте писать, что ваш cm1 на голову выше "этих ваших флагманов". :D
Подробнее

Да, в этом тесте как оказалось... Но СМ1 не для плохого света, он для хорошего (наибольшая резкость на Ф4, нет стабилизатора). По сути это тот-же никон Колпиус А только не с АПС а с сенсором 1".
Re[Дмитрий Тюрев]:
от: Дмитрий Тюрев
Конечно, давайте у смартфонов брать цены в магазине, а у камеры на барахолке. Очень логично. :D

Видели Хайвей Р20 Про, Самсунг С9 за 200 Евро - тогда называйте где, я куплю про запас.
Re[Александр Бейч]:
>Видели Хайвей Р20 Про, Самсунг С9 за 200 Евро - тогда называйте где, я куплю про запас.

Эти смартфоны только вышли в продажу. Вот когда пройдёт несколько лет и их перестанут производить (как Nikon Coolpix A), тогда вы их и найдёте на барахолке за 200 евро. :)
Re[Александр Бейч]:
>Я докинул туда-же...

Спасибо, теперь стало нагляднее.
У Huawei ваша проявка из raw действительно содержит больше деталей, чем камерный JPG. А вот насчёт цветового баланса выходит я зря на камеру наговорил.) В JPG с ним норм, это у вас при проявке raw всё ушло в синеву.

А насчёт Kodak Ektra - там камерный JPG явно лучше, чем ваша проявка - в JPG удачнее подчёркнуты детали. У вас получилось мутное уж очень. Исходя из этого порядок камер по качеству, возможно, стоит изменить.
Re[makeacase]:
Да уж... По любому из тестов - Джепег у Кодак никакой, т.е. его не рекомендкют использовать (там нет ни цвета ни деталей). У Хайвей всё лучше в Джепег. У Хайвей одна особенность проявки - невозможно использовать предустановки, т.е. про предустановку в лайтруме тень, солнечный день и т.д. можно забыть. Я устонавливал ББ по белому, на всех камерах по одному пункту, но он не совсем белый (там где на хижене стоит 31).
Re[Александр Бейч]:
>Джепег у Кодак никакой, т.е. его не рекомендкют использовать (там нет ни цвета ни деталей).

Как мне кажется, JPG у него всё-таки сильно детальнее выглядит. Настолько, что я бы даже поставил Kodak перед CM1. Правда, вы не показывали JPG от CM1 - может быть он тоже более чёткий, чем проявка из raw.

Про Coolpix A - поскольку, как выяснилось, это не рядовая мыльница, а вполне серьёзная камера, то ничего странного, что она уделала все смартфоны. Но опять же - сцена максимально неудобная для смартфонов. Низкоконтрастные детали на маленьких матрицах сильнее всего деградируют. Если бы вы взяли, скажем, городской пейзаж, то Huawei уже не продул бы с таким треском. :)
Re[makeacase]:
Гщё раз убеждаюсь, насколько люди по-разному видят одно и то-же. Давайте выложим на суд рядом полноразмерчики. И так, 1 РАВ + быстрая обработка в Лайтруме или Джепег - 2?
https://yadi.sk/i/NLMBDzP33akPno
https://yadi.sk/i/HPAYq05k3akPyr
Re[makeacase]:
Поигрался с Хайвей сегодня, режим ночная съёмка имеет право на жизнь... когда нет штатива. Хочу стендикам прикупить, никто не в курсе, какие из недорогих работают и на фото (чтобы лучше встроенного) и на видео в основном?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта