Выбор смартфона с хорошей камерой.

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Алексей Смирнов]:
от: Алексей Смирнов
Добрый день! Не нашёл темы о выборе смартфона с хорошей камерой.

таковых в природе нет, ЛЮБАЯ МЫЛЬНИЦА лучше ЛЮБОГО СМАРТФОНА
от: Алексей Смирнов
Вот решил спросить у тех, кто имеет опыт фотографирования на смартфоне.
это дико неудобно, проще таскать ещё и мыльницу
Re[Алексей Смирнов]:
А я подожду выхода в продажу Meizu Note 9 с камерой Sony IMX 586 на 48mp. При цене 208$ это будет бомба . Сейчас пользуюсь Meizu M6 note камера тоже неплохо снимает, но нет поддержки raw.
Re[Rising]:
от: Rising


таковых в природе нет, ЛЮБАЯ МЫЛЬНИЦА лучше ЛЮБОГО СМАРТФОНА


Винни-Пух, ты, наверное - смартфона, дороже трёх тысяч - в руках не держал? :cannabis:

Знакомый на третий мрак снимает, несколько лет, и фотки у него были - говно, преимущественно.
Сейчас он смартфон топовый купил - и у него никогда не получалось таких картинок с оного третьего мрака.
Ну, безусловно, там запредельно кривые руки имеют место быть, и отсутствие вкуса. Плюс поправка на экранное разрешение.
Но тем не менее.


Re[glass]:
от: glass
Винни-Пух, ты, наверное - смартфона, дороже трёх тысяч - в руках не держал? :cannabis:

да лан, сейчас инфа доступна как никогда, недавно смотрел на тытрубе ролик про нокию пурвью(новая инкарнация, ведроид) блогер там кончал по ходу видео через каждые три минуты, и было от чего, когда эта хреновина записывает ОДНУ МФ(!) фотку дохренелиардмегабайтную 10-15 секунд по окончании процесса оргазм гарантирован
от:glass


Знакомый на третий мрак снимает, несколько лет, и фотки у него были - говно, преимущественно.
Сейчас он смартфон топовый купил - и у него никогда не получалось таких картинок с оного третьего мрака.
Ну, безусловно, там запредельно кривые руки имеют место быть, и отсутствие вкуса. Плюс поправка на экранное разрешение.
Но тем не менее.
Подробнее

замечал неоднократно, на экране говнофона любая говнофота-конфетка, но не на компе
Re[Rising]:
del
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Сие актуально было бы лет 8 назад, но не сегодня.

А что сегодня? Сегодня даже уже стобаксовый смартфон снимает как былые мелкоматричные мыльницы (с поправкой на фикс-обьектив). И да, даже при просмотре на компе.
Подробнее

А не изменилось качество за 8 лет... Возьмите Нокиа 808 или N8. За 100 баксов и фото будет такое-же (я про новые смартфоны, ибо бу можно взять ту-же 808 или 1020 от Нокиа.
Re[Александр Бейч]:
del
Re[v1ctorych]:
Это да... Если зум не нужен так и есть... Хотя даже за 100 Евро есть получше, есть похуже. Остатки нового Нодак Эктра продают за те-же 100 евро, неплохо в РАВ снимает.
Re[ktotam]:
от: ktotam
А я подожду выхода в продажу Meizu Note 9 с камерой Sony IMX 586 на 48mp. При цене 208$ это будет бомба . Сейчас пользуюсь Meizu M6 note камера тоже неплохо снимает, но нет поддержки raw.


основная проблема Китай-сматрфонов не в крутом модуле камеры, а в алгоримах обработки изображений же.

Re[Алексей Смирнов]:
от: Алексей Смирнов
Бюджет как цена LG G6. Дороже брать не хочу.

Galaxy S8 или G6, все остальное дороже
Re[Порядочная Сволочь]:
Конечно, так и есть. Но мне нравится именно Meizu по цвету , и по шумам, которые не превращаются в пластилин и акварель. Есть у дочки айфон последний, у другой самсунг , есть с чем сравнить, но шумодавы на них слишком агрессивно с деталями обращаются, по мне лучше шум с деталями, чем пластилин. Ну и цена тоже имеет значение. Два года назад купил M6 note за 130$ сейчас жду 9 note за 200$ . Дороже не вижу смысла девайсы покупать, лучше менять на новый раз в год-два. Несколько фоток с M6 note без обработки. https://photosp.ru/ktotam
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Сие актуально было бы лет 8 назад, но не сегодня.

А что сегодня? Сегодня даже уже стобаксовый смартфон снимает как былые мелкоматричные мыльницы (с поправкой на фикс-обьектив). И да, даже при просмотре на компе.
Подробнее

это всё в теории, а в жизне я кажный день вижу толпы быдла людей с топовыми ведроидами/ифонами, при этом, просматриваю ленту в соц сети и констатирую ФАКТ: с тех пор, как все перешли с мыла на смарты, качество фотоленты ухудшилось в разы, если раньше хотя бы лица были узнаваемы, то сейчас уже и рож лиц не разобрать
Re[Rising]:
del
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Не знаю, я просматриваю Ленту только в поисках значительных скидок на продукты, а что касается снимков, то ориентируясь по своим, могу сказать о том, что смартфоны уже на уровне мыльниц тех лет, и это не точно. Причем ценовая категория начинается примерно от ста долларов, все, что дешевле - чаще всего полный шлак.
Подробнее

давайте посчитаем, мыльница в идеальном состоянии 3-8-х зум 16-20 мпикс -1тр на авите, смарт с камерой приближающегося качества- от 20 тр, при этом за счёт отсутствия зума и штативного гнезда его способности значительно ниже, как и скорость съёмки, пока это кирпич придёт в боеготовое состояние птичка попросту сдохнет, короч, камера смарта это 1/3 возможностей самой говённой мыльницы, а вдть есть ещё и не говённые, как вам такая математика?
Re[Алексей Смирнов]:


от:Алексей Смирнов
Добрый день! Не нашёл темы о выборе смартфона с хорошей камерой. Вот решил спросить у тех, кто имеет опыт фотографирования на смартфоне. Я пока присматриваюсь к Asus ZenFone 3 Zoom ZE553KL. Что скажите об этой модели? Или посоветуете что-то другое? Заранее спасибо за ответ.
Подробнее


из недорогих 110-165$ (это с доставкой в СНГ и РФ) в заводской упаковке - LG G4/G10 или Samsung Galaxy S6.

За 65$ ЛГ Г4 но б/у из США. Но это бу- а это лотерея! - в одном стекло камеры в царапинах - мыло!, во втором sd-card - мертвая, только 32Гб встроенной... зато всего за 65$ :)
стекло камеры оригинал - 6-12$. там 2 болтика. меняется легко - LG G4.

хорошие фото и хорошее 4K видео ( битрэйт можно менять с 1 аж до 256 и стаб без рут отключать), и это все за всего 65$ - это ХИТ! 8)

купил себе и подруге. все завидуют. 8)

4к в 1920х1080 рубит хорошо на офис-телеке 70" 4к через переходник USB -HDMI за 3-5$ китай. 8)
Re[Алексей Смирнов]:
На мой взгляд Xiaomi Mi 9T Pro по характеристикам https://alixpress.su/mobile-phone/xiaomi-mi-9t-pro/ даже очень хороший вариант.
Re[88Milk88]:
от: 88Milk88
На мой взгляд Xiaomi Mi 9T Pro по характеристикам https://alixpress.su/mobile-phone/xiaomi-mi-9t-pro/ даже очень хороший вариант.

Выдвижная камера в Xiaomi Mi 9T Pro – это понты для девочек, да и надежность будет меньше…
Есть интереснее вариант, тоже с тройной камерой, да и заметно дешевле.

Лучше взять вот эту модель, с Амолед экраном (настоящий черный цвет – только в Амолед!) и многими возможностями…
Обзор Xiaomi Mi 9 Lite (6/128gb) Лучший смартфон который у меня был! - https://www.youtube.com/watch?v=OV_GScmpdH4
https://www.youtube.com/watch?v=4_9RoN-y46M
я его брал, в декабре на Али за 15.800р., версия с памятью 6/128гиг. и быстрой зарядкой + чехол – книжка с магнитами.
Возможности и качество фото/ видео, вполне приличны, как в авторежимах, так и в ручных настройках, днем и ночью.
Можно использовать и гугл-камеру…

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта