замена Olympus OMD EM10 на более легкую, но с специфическими функциями

Всего 153 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[2kroko]:
В PL9, говорят, электронный затвор добавили. Хотя я не нашла этого в рекламных характеристиках. Но так как в Панасониках, автоматического переключения между механическим и электронным, скорее всего, не будет. В других Олимпусах точно нет такого.
Re[Сергей 70]:
от:Сергей 70
Вот же проблема! :)
(сам давно мечтаю сменить систему, с кэнона 5DMII на какой нибудь реn или OM-D перескочить. Страшно заняться этим, т.к. объективами оброс)
Удачно вам поменять. извините за оффтоп
Подробнее


тут каждый выбирает, что ему хочется) брат у меня давно уже фотографирует на экшн-камеру Sony и iPhone и печатает максимум для фотоальбома А5 размер и все его устраивает)

от:dima_87
здесь и думать особо нечего:

Canon EOS M100 kit EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM - всего за 28 тыс. рублей
получите большой сенсор (в отличии от формата Micro Four Thirds), малый размер и вес
Canon EF-M 11-22mm f/4.0-5.6 IS STM
Подробнее


к Canon я как-то с предубеждением отношусь =) а да и про M100 говорят, что из 5 кадров - 2четких

от:Theb

По теме. Если вы берете систему как тушку+пару стекол, то я бы посоветовал Nikon 1 J5 + 1 NIKKOR VR 10–30mm. Стекло правда так себе. Какая разница будет жить система или умрет, у вас будет законченное решение на много лет.
Подробнее


Nikon люблю, но а если ремонт или объектив разбился или другой захотелось?
Nikon 10-30mm f/3.5-5.6 VR Nikkor 1 с ходу даже не нашел где купить...
и автофокус вызывает вопросы...
Re[2kroko]:
от: 2kroko

к Canon я как-то с предубеждением отношусь =) а да и про M100 говорят, что из 5 кадров - 2четких...


не пишите чепухи, система фокусировки Dual Pixel у canon m100 одна из лучших, если не самая лучшая среди всех бзк

Re[2kroko]:
Вот уж проблема - стекло купить. После любой более ни менее популярной системы десятки лет продаются остатки.
Сходу купить (не реклама) :
Ref
https://ввв.ебэй.ком/itm/Nikon-1-Nikkor-10-30mm-f-3-5-5-6-VR-Lens-for-Nikon-1-V1-V2-S1-S2-J1-J2-J3-J4-J5/361936028854?epid=115986613&hash=item54451184b6:m:mOKZv4onh1GSYv7kxIXB8aQ
New
https://ввв.ебэй.ком/itm/Nikon-1-NIKKOR-VR-10-30mm-f-3-5-5-6-PD-Zoom-Lens-International-version/263540175230?hash=item3d5c37f17e:g:tp8AAOSwKJtaolAF
Если хотите хороший автофокус и относительную компактность, то скорее всего это будет Olympus OM-D E-M1(mkII)+M.ZUIKO 17mm F1.8,
Re[2kroko]:
Ну и чисто мои "тараканы" :) по поводу ПЕНов - я не люблю, когда камера включается кнопкой. А все ПЕНы именно такие. Частенько в сумке случайно включались.
Re[Theb]:
Вот нравятся мне советчики, которые человеку, которому даже Е-М10 велика, советуют Е-М1 (1 и 2)
Re[Tany]:
от:Tany
В PL9, говорят, электронный затвор добавили. Хотя я не нашла этого в рекламных характеристиках. Но так как в Панасониках, автоматического переключения между механическим и электронным, скорее всего, не будет. В других Олимпусах точно нет такого.
Подробнее

PL серия довольно увесистая, судя по 8-ке.
Re[Сергей 70]:
от: Сергей 70

(сам давно мечтаю сменить систему, с кэнона 5DMII на какой нибудь реn или OM-D перескочить. Страшно заняться этим, т.к. объективами оброс)

Не меняйте систему радикально. Купите беззеркальный Кенон из последних моделей - М6, М100, М5/50. Ваша оптика через переходник встанет. Будет, чем разбавить кит :) И не будете плеваться на традиционное меню Олимпуса ;)
Re[Mike_P]:
Так и я о том. Что Панасоник компактнее и легче.
Re[Tany]:
от: Tany
Вот нравятся мне советчики, которые человеку, которому даже Е-М10 велика, советуют Е-М1 (1 и 2)

Человеку не понравился автофокус, я ему ответил. Захочет еще более быстрый и точный - Nikon D500 порекомендую.
Нельзя совместить несовместимое. При сопоставимой ГРИП меньшая матрица будет будет хуже помогать фокусироваться. Тем более, на простых беззеркалках обычно простые системы АФ.
Re[Tany]:
от:Tany
Не меняйте систему радикально. Купите беззеркальный Кенон из последних моделей - М6, М100, М5/50. Ваша оптика через переходник встанет. Будет, чем разбавить кит :) И не будете плеваться на традиционное меню Олимпуса ;)
Подробнее

Я уже ко всем системам, в смысле меню, привык :)
Олимпус первым из первых был. Потому и ностальгирую наверно. Через переходник на мелкую тушку, гранаты ставить, это весь смысл маленького фотоаппарата убивает .
Re[Сергей 70]:
Раз меню Олика не пугает, берите Е-М1 с 12-40/2.8. А к ним еще Панасоник 35-100/2,8. После ваших
от: Сергей 70
Canon5MarkII + 24-105/4

боюсь, более мелкие тушки в руках будут неудобны.
Re[Tany]:
Спасибо. Хороший комплект. Осталось все свое распродать, чтобы его купить :)
Re[Theb]:
от:Theb
Человеку не понравился автофокус, я ему ответил. Захочет еще более быстрый и точный - Nikon D500 порекомендую.
Нельзя совместить несовместимое. При сопоставимой ГРИП меньшая матрица будет будет хуже помогать фокусироваться. Тем более, на простых беззеркалках обычно простые системы АФ.
Подробнее


У меня был Nikon D700, так что Nikon D500 мне точно не нужен.
а сейчас выбираю среди
-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit
-Olympus Pen E-PL9 Kit

Canon EOS M100 Kit и Canon EOS M6 Kit что-то не близок их подход к подобным системам. И с Nikon 1 J5 тоже не хочу связываться.


Re[2kroko]:
Pl9 и GF10 ещё не видно в реальной продаже.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Pl9 и GF10 ещё не видно в реальной продаже.

Pl9 уже вовсю в магазине на м продают, а GF10 в России не нашел, но на амазоне уже есть, а значит в течение месяца и в России ;) появятся
Re[2kroko]:
Уж простите, что влезаю, но может на айфон и снимать тогда? Просто ем10-это настолько невесомая пушинка, что куда уж меньше-то. Ну или айфон в путешествиях заменять на кнопочный тапик, выигрыш в весе будет примерно таким же. По-моему все, что классом ниже ем10 в плане качества картинки уже как раз ближе к телефонам, чем к фотокамерам.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Уж простите, что влезаю, но может на айфон и снимать тогда? Просто ем10-это настолько невесомая пушинка, что куда уж меньше-то. Ну или айфон в путешествиях заменять на кнопочный тапик, выигрыш в весе будет примерно таким же. По-моему все, что классом ниже ем10 в плане качества картинки уже как раз ближе к телефонам, чем к фотокамерам.
Подробнее



Да ладно? мне кажется что в сегменте карманых неплохая конкуренция
По вашему вот эти все:
-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Fujifilm X-A10 Kit
-Fujifilm X-A5 Kit / X-A3
-Canon EOS M6 Kit
-Canon EOS M100 Kit
-Olympus Pen E-PL9 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3
по качеству картинки ближе к телефонам???
Re[2kroko]:
Поправьте, если не так - но днем разница в качестве может быть и не заметна на глаз у топовых дорогих телефонов и бзк начального и любительского класса. Но это днем, когда света полно. Если нужно боке (а оно во всех телефонах программное и ужасное), или съемка даже в пасмурную погоду - то тут уже телефоны сразу валятся. А уж если у вас не топовый телефон с топовой камерой - то даже мой E-PL3 такие уделывает днем. Отдельная камера (ну кроме совсем уж дешевых мыльниц) дает больший разброс условий и возможностей для получения качественного снимка.
Re[2kroko]:
от:2kroko

Да ладно? мне кажется что в сегменте карманых неплохая конкуренция
По вашему вот эти все:
-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Fujifilm X-A10 Kit
-Fujifilm X-A5 Kit / X-A3
-Canon EOS M6 Kit
-Canon EOS M100 Kit
-Olympus Pen E-PL9 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3
по качеству картинки ближе к телефонам???
Подробнее
не смешивайте все в одну группу,
здесь бзк с кроп сенсором 1.5 для фото будут заметно лучше остальных

учитывая вашу специфику "40% для интерьеров/архитектуры. 20% для видео/фото детей. " -
где художественное размытие на последнем месте, выбор iphone будет разумным

ссылка на сравнение iphone с цифрокомпактами совсем недавно встречалась на этом форуме, посмотрите, возможно результат вас вполне удовлетворит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта