замена Olympus OMD EM10 на более легкую, но с специфическими функциями

Всего 153 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[dima_87]:
от: dima_87
не смешивайте все в одну группу,
здесь бзк с кроп сенсором 1.5 для фото будут заметно лучше остальных
Чем это "заметно лучше", позвольте поинтересоваться.
от:2kroko

-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Fujifilm X-A10 Kit
-Fujifilm X-A5 Kit / X-A3
-Canon EOS M6 Kit
-Canon EOS M100 Kit
-Olympus Pen E-PL9 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3
Подробнее

Вы в руках фуджики или кэноны с китом держали? Подержите кандидатов в руках, особенно с теми линзами, с которыми хотите их использовать. Список уменьшится. Если не хотите единичику от никона, возьмите компакт от сони. И в карман лезет и 263 грамма и ZEISS Vario-Sonnar T 24-70 mm F1.8-2.8. По сравнению с китами на все из вашего списка этот объектив на голову выше.
Re[2kroko]:
от:2kroko
Да ладно? мне кажется что в сегменте карманых неплохая конкуренция
По вашему вот эти все:
-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Fujifilm X-A10 Kit
-Fujifilm X-A5 Kit / X-A3
-Canon EOS M6 Kit
-Canon EOS M100 Kit
-Olympus Pen E-PL9 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3
по качеству картинки ближе к телефонам???
Подробнее

первый попавшийся ролик с сравнением Galaxy S9+ vs Panasonic GH5
https://www.youtube.com/watch?v=4ESAjsPzhqY
Re[dima_87]:
от:dima_87
не смешивайте все в одну группу,
здесь бзк с кроп сенсором 1.5 для фото будут заметно лучше остальных

учитывая вашу специфику "40% для интерьеров/архитектуры. 20% для видео/фото детей. " -
где художественное размытие на последнем месте, выбор iphone будет разумным
Подробнее


почему именно 1.5?

от: dima_87
первый попавшийся ролик с сравнением Galaxy S9+ vs Panasonic GH5
https://www.youtube.com/watch?v=4ESAjsPzhqY


под видео комментарии
Re[2kroko]:
от: 2kroko
под видео комментарии

No comments
Re[2kroko]:
от: 2kroko

почему именно 1.5?
я лишь подчеркнул что вы смешали в кучу камеры с разным размером сенсора (в частности бзк с 1.5 кроп сенсором )

если вы не видите разницы от размера сенсора, то возьмите iphone
Re[dima_87]:
от: dima_87
я лишь подчеркнул что вы смешали в кучу камеры с разным размером сенсора (в частности бзк с 1.5 кроп сенсором )

если вы не видите разницы от размера сенсора, то возьмите iphone


Разницу с iphone я вижу, а вот насчет кропа я не обладаю достаточными знаниями.
Для этого и создал эту тему, чтоб помогли мне в выборе и разобраться в технике :)
Re[2kroko]:
от:2kroko
Да ладно? мне кажется что в сегменте карманых неплохая конкуренция
По вашему вот эти все:
-Panasonic Lumix DMC-GF7 Kit
-Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
-Fujifilm X-A10 Kit
-Fujifilm X-A5 Kit / X-A3
-Canon EOS M6 Kit
-Canon EOS M100 Kit
-Olympus Pen E-PL9 Kit
-Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3
по качеству картинки ближе к телефонам???
Подробнее

Ну и какая разница в весе будет между вашей нынешней камерой и этими? Ну это ж смешно просто. Я сам далеко не Гулливер, но может просто из карманов лишнее выложить, ну или там обувь полегче. Мне кажется, что разница на шее между вашей нынешней камерой и камерами из списка будет различима только при прямом сравнении с одинаковым ремешком.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Ну и какая разница в весе будет между вашей нынешней камерой и этими? Ну это ж смешно просто. Я сам далеко не Гулливер, но может просто из карманов лишнее выложить, ну или там обувь полегче. Мне кажется, что разница на шее между вашей нынешней камерой и камерами из списка будет различима только при прямом сравнении с одинаковым ремешком.
Подробнее


У меня кроме веса аппарата еще были 2 требования! Это режим автопортрета и режим панорамы. ;)
Re[2kroko]:
Ну панорамы и самому клеить можно научиться, а что за режим автопортретов? Я так понимаю, речь про съёмку со штатива, или другого устойчивого места? У ем10 разве нет спуска с пульта? Выставили жену, вписали себя мысленно в композицию, подошли к жене, нажали на телефоне/пульте кнопочку. Чего не хватает-то, не ясно. Не думаю, что экранчик с такого расстояния что-то может дать в светлый день. И что вообще такое режим автопортрета?
Просто у вас крайне неплохая камера для своего ценового сегмента, сдается мне, что вы в итоге поменяете шило на такое же шило.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Ну панорамы и самому клеить можно научиться, а что за режим автопортретов?


Экранчик, как понимаю, должен отклоняться на 180 градусов, чтобы было удобно для селфи.

Панорамы, да, вполне можно клеить самому после съемки, только надо уметь снимать в ручном режиме камеры, т.е. выдержку и диафрагму с ИСО ставить вручную. У Sony давно есть режим Sweeping Panorama, но раньше было низкое разрешение типа 1080 по короткой стороне.
Re[Mike_P]:
После написания ответов в эту тему приходят сообщения: Failed to deliver to 'skatra@freemail.ru'
MQ module reports: mailbox is full
Почистите свой ящик, пожалуйста, или уберите адрес в настройках форума.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
После написания ответов в эту тему приходят сообщения: Failed to deliver to 'skatra@freemail.ru'
MQ module reports: mailbox is full
Почистите свой ящик, пожалуйста, или уберите адрес в настройках форума.
Подробнее


я меня другая почта, но на всякий случай поменял

от: Mike_P
Экранчик, как понимаю, должен отклоняться на 180 градусов, чтобы было удобно для селфи.
Панорамы, да, вполне можно клеить самому после съемки, только надо уметь


Да, нужен экранчик.
Панорамы я умею клеить, но есть необходимость их сразу отправлять и возможность склейки в фотоаппарате была бы отличным решением.

от:kuvaldes
Ну панорамы и самому клеить можно научиться, а что за режим автопортретов? Я так понимаю, речь про съёмку со штатива, или другого устойчивого места? У ем10 разве нет спуска с пульта? Выставили жену, вписали себя мысленно в композицию, подошли к жене, нажали на телефоне/пульте кнопочку. Чего не хватает-то, не ясно. Не думаю, что экранчик с такого расстояния что-то может дать в светлый день. И что вообще такое режим автопортрета?
Просто у вас крайне неплохая камера для своего ценового сегмента, сдается мне, что вы в итоге поменяете шило на такое же шило.
Подробнее


Этого и боюсь, экранчик на 180 и панорамы и я бы забил на вес даже.
Сегодня пойду посмотрю, что есть в магазинах
Re[Mike_P]:
Весьма сожалею, что мой бывший почтовый ящик (я им 10 лет уже не пользуюсь) еще сумел доставить хлопот. Теперь я его удалил из личных данных и поставил действующий. Всего наилучшего. :cool2:
Re[2kroko]:
от: 2kroko
экранчик на 180 и панорамы и я бы забил на вес даже.

Олимпус в пролете ;)
Re[Tany]:
от: Tany
Олимпус в пролете ;)


Ну из оликов только Olympus Pen E-PL9 подходит
Сегодня иду смотреть Panasonic Lumix DC-GX800, посмотрим какая в нем стабилизация и сильно ли заметно разницу с трехосевой стабилизацией OMD EM10
Re[2kroko]:
Если PL9 удастся в руках подержать, расскажете, есть ли выдержки короче 1/4000 в беззвучном режиме (с сердечком). Инструкция говорит, что нет :(
Re[Tany]:
По идее, выдержки короче 1/4000 делаются как раз электронным затвором, а он беззвучный.
Re[Tany]:
от: Tany
Если PL9 удастся в руках подержать, расскажете, есть ли выдержки короче 1/4000 в беззвучном режиме (с сердечком). Инструкция говорит, что нет :(


Olympus Pen E-PL9 не было, сказали в течение недели из МСК привезут
Посмотрел Panasonic Lumix DC-GX800 - сразу бросается, что она очень заметно меньше OM-D E-M10, но и приятной металлической монолитности в руках нет(но это придирки) автофокусировка порадовала, а хват оказался на любителя или очень маленьких рук(упора нет). Как то неоднозначно проявил себя jpeg, там где света много снимки будто чуток тусклые, а где мало камера делает их чуть более насыщенными. И продавец сказал, что DC-GX800 проработает столько же, как OMD EM10 только при условие смены 3 аккумуляторов и сватал Lumix GX80(но там экран не крутится). Стабилизацию не знал, как проверить. Короче вопросов еще больше стало, надо ветку по DC-GX800 почитать...
Там же посмотрел Canon PowerShot G7X Mark II и Sony Cyber-shot DSC-RX100M3, если бы не хотелось шире угол одну из них унес бы с собой.
И посмотрел Fujifilm X-A5, он конечно заметно больше Panasonic Lumix DC-GX800, но его фильтры на jpeg меня прям удевили, я думал это прям баловство(в OM-D E-M10 один ра попробывал и забросил) а тут как-то поинтереснее всё. Не зря хвалят jpeg Fujifilm, ой не зря. И в руку так легла хорошо. Сразу посмотрел ширик Fujifilm XF 10-24mm -цена/размер конечно это уже не для карманной камеры точно. Даже наверно побольше Олика, хотя по весу как будто и меньше.
Решил пока не увижу Olympus Pen E-PL9 и Panasonic Lumix DMC-GF10 Решения не принимать

Вот бы еще Panasonic Lumix DMC-GF7 где нибудь посмотреть и завтра хочу Canon EOS M6 глянуть для сравнения.
Re[2kroko]:
от:2kroko

...продавец скачал, что DC-GX800 проработает столько же, как OMD EM10 только при условие смены 3 аккумуляторов и сватал Lumix GX80(но там экран не крутится). ..Короче вопросов еще больше стало, надо ветку по DC-GX800 почитать...
Подробнее

Ветки по GX8000, кажется, нет. Насчет аккумуляторов что-то сомневаюсь, хотя может быть мелковаты. Для мелкой тушки сделаны. Если такие же как в GM1/5, то точно пару надо.
от: 2kroko

Там же посмотрел Canon PowerShot G7X Mark II и Sony Cyber-shot DSC-RX100M3, если бы не хотелось шире угол одну из них унес бы с собой.

По поводу G7X II писали много о мыльных объективах, причем, мыльных на один край.
от: 2kroko
И посмотрел Fujifilm X-A5, ...но его фильтры на jpeg меня прям удевили, я думал это прям баловство...а тут как-то поинтереснее всё.

На компьютере смотрели?
от: 2kroko

завтра хочу Canon EOS M6 посмотреть для сравнения.

Хорошая камера. Но не мелкая. Но удобная :D
Re[Tany]:
от: Tany
Хорошая камера. Но не мелкая. Но удобная :D


Я уже понимаю, что размером придется приблизится к OMD EM10, как минимум.
Смотрел фото на ноуте.
А то что нет темы о GX8000 говорит, что не популярна камера? или относительно новая?