замена Olympus OMD EM10 на более легкую, но с специфическими функциями

Всего 153 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[2kroko]:
Новая. И не особо популярная. В микре хватает мелких тушек на всякий вкус и кошелек.
Re[Tany]:
от: Tany
Новая. И не особо популярная. В микре хватает мелких тушек на всякий вкус и кошелек.


Да вроде и так, но выбрать мне сложно и не очень понятно из чего.
Даже если отбросить вес и режим панораму, то мне нужна камера не хуже и размером не больше Olympus OMD EM10, но с поворотным(селфи) экраном! И на которой можно было бы снимать с хороший стабилизацией в jpeg широкий угол 10/12мм и в цене кита не больше 860$ не так уж и много вариантов получается(
Re[2kroko]:
от: 2kroko
Да вроде и так, но выбрать мне сложно и не очень понятно из чего.
... не так уж и много вариантов получается(

Как-то противоречиво.
Re[2kroko]:
А чем плохи, при ваших критериях выбора, старые проверенные Canon G12 и подобные? (посмотрел, - все как по запросу )
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Как-то противоречиво.


А что тут противоречивого? Если выбирать размером меньше OMD EM10 с поворотным экраном из беззеркальных камер со сменной оптикой, то варианты:
Panasonic Lumix DMC-GF7
Panasonic Lumix DC-GX800
Panasonic Lumix DMC-GF10
Canon EOS M100
Fujifilm X-A10
Olympus Pen E-PL9

А если сопоставимый размер, то прибавляется еще:
Canon EOS M6
Fujifilm X-A3
Fujifilm X-A5
Fujifilm X-T10
Re[2kroko]:
от:2kroko

Даже если отбросить вес и режим панораму, то мне нужна камера не хуже и размером не больше Olympus OMD EM10, но с поворотным(селфи) экраном! И на которой можно было бы снимать с хороший стабилизацией в jpeg
Подробнее

Olympus OMD EM10 = Olympus Pen E-PL7/8/(9)? минус ЭВИ. Широкий угол приобретается отдельно :D
Re[2kroko]:
от: 2kroko

А если сопоставимый размер, то прибавляется еще:

Fujifilm X-T10

Не прибавляется. Камера того же типа, что ваша Е-М10.
Re[2kroko]:
от:2kroko
Да вроде и так, но выбрать мне сложно и не очень понятно из чего.
Даже если отбросить вес и режим панораму, то мне нужна камера не хуже и размером не больше Olympus OMD EM10, но с поворотным(селфи) экраном! И на которой можно было бы снимать с хороший стабилизацией в jpeg широкий угол 10/12мм и в цене кита не больше 860$ не так уж и много вариантов получается
(
Подробнее


Olympus E-M5 Mark II не смотрели? Прекрасный стабилизатор, пылевлагозащита, поворотный экран... Широкоугольник 9-18/4-5,6 покупается отдельно...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Olympus E-M5 Mark II не смотрели? Прекрасный стабилизатор, пылевлагозащита, поворотный экран... Широкоугольник 9-18/4-5,6 покупается отдельно...


Если закрыть глаза на вес и цену превышающая отведенный бюджет в 860$, тот был бы идеальный вариант. Но 1100$ пока перебор для моих целей
Re[2kroko]:
Посмотрите на интересную табличку сравнений, вам пригодится...
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-gx850-gx800-gf9
Re[2kroko]:
А на Panasonic G7 смотрели? https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-g7
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Посмотрите на интересную табличку сравнений, вам пригодится...
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-gx850-gx800-gf9


Очень познавательно-спасибо! Так и знал что GX800 в jpeg не очень, а в raw должно быть лучше. Но я снимаю чаще в jpeg!(хоть и стыдно, но есть свои+ в этом) и еще из статьи понял GX80 был предпочтительней,но ЭКРАН
И понял, что точно стоит Pen E-PL9 дождаться!

А Panasonic G7 уже слишком громоздкий, у меня перед Olympus OMD EM10 были Nikon D3300, а перед ним D700
Re[2kroko]:
от: 2kroko
... Так и знал что GX800 в jpeg не очень

А народ-то не знает и снимает в джипге
Re[Tany]:
от: Tany
А народ-то не знает и снимает в джипге


Ну меня jpeg в EM10 никак не расстраивал, а очень устраивал а в GX800 он оказался не очень естественным что-ли... Хотя освещение было ужасное там.
Re[2kroko]:
от: 2kroko

Ну меня jpeg в EM10 никак не расстраивал, а очень устраивал а в GX800 он оказался не очень естественным что-ли... Хотя освещение было ужасное там.

если вы на dpreview смотрите, и в авто режиме в jpeg хорошего цвета хотите, то возможно вам понравится, прочитайте:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-m100-review/5

Re[dima_87]:
от: dima_87
если вы на dpreview смотрите, и в авто режиме в jpeg хорошего цвета хотите, то возможно вам понравится, прочитайте:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-m100-review/5


Сегодня как раз хочу Canon EOS M100 и Canon EOS M6 посмотреть)
Хотя я всегда старался не связываться с Canon, вдруг в этот раз это что нужно!
Re[2kroko]:
от: 2kroko

Сегодня как раз хочу Canon EOS M100 и Canon EOS M6 посмотреть)

из бзк Canon я бы только на новую M100 смотрел, если функционала камеры не хватит то лучше посмотреть на камеры других производителей

все что делал Canon до этой бзк получалось очень странным
(вместо этих бзк лучше было взять 100D/200D)
Re[2kroko]:
" Если закрыть глаза на вес и цену превышающая отведенный бюджет в 860$, тот был бы идеальный вариант. Но 1100$ пока перебор для моих целей"
----
вчера специально справился:
- в Москве на "авито" эта тушка имеется за 36,000руб
- в Питере - 30.000руб
Re[AndreyAP]:
от:AndreyAP
" Если закрыть глаза на вес и цену превышающая отведенный бюджет в 860$, тот был бы идеальный вариант. Но 1100$ пока перебор для моих целей"
----
вчера специально справился:
- в Москве на "авито" эта тушка имеется за 36,000руб
- в Питере - 30.000руб
Подробнее


Я честно говоря боюсь бу и не умею его покупать(не считая квартир), тем более дистанционно.Если бы были какие-то магазины официальные были по продаже бу фототехники, еще может быть...
Re[2kroko]:
Это вы зря боитесь. Первый раз страшно :) У меня из 5 б/упокупок только одна, самая дешевая мыльница (2тр) с браком оказалась, лоханулся я. Да и то потом больше выгод принесла. А так в основном в этом сегменте люди честные, тем более, если здесь на форумах постоянно обитают, то можно вообще не бояться, сами все о камере расскажут.