замена Olympus OMD EM10 на более легкую, но с специфическими функциями

Всего 153 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[2kroko]:
Если снимаете в жпеге, то по-моему кроме оликов и фуджиков смотреть-то и нечего.
Re[kuvaldes]:
от: kuvaldes
Если снимаете в жпеге, то по-моему кроме оликов и фуджиков смотреть-то и нечего.


а более аргументировано? :P

Посмотрел Canon EOS M100 и Canon EOS M6
M100 маленькая и все супер, смутили 2 вещи :
1-хват не очень удобно и 2-и сами снимки, хоть и быстрый и цепкий автофокус, меня смутили цвета, но может это после Олика и вчерашних фото от Фуджи.
Но тут либо привыкнуть-либо как под себя подстраивать jpeg для авторежима (если это возможно)
M6 был с опцией видоискателя, хотя с ним он выглядел странно(мешал экрану)
если коротко, кроме хвата я разницу и не заметил+по jpeg разницу не заметил
за что разница в 10тыс. я не понял
ширик я понял Canon EF-M 11-22mm к ним, если брать? Но что делать с jpeg?
Re[2kroko]:
Да какие тут могут быть аргументы. Чистый субъективизм. Из фуджей и оликов вылетают красивые по цветам жпеги, та же ситуация с авторежимом. На остальных камерах крутить raw если только. Эти два бренда в плане автоматизации по-моему вообще подарок для людей, кто не хочет заморачиваться даже с простейшей пррявкой.
Re[2kroko]:
от:2kroko

Посмотрел Canon EOS M100 и Canon EOS M6
M100 маленькая и все супер, смутили 2 вещи :
1-хват не очень удобно и 2-и сами снимки, хоть и быстрый и цепкий автофокус, меня смутили цвета, но может это после Олика и вчерашних фото от Фуджи.
........
ширик я понял Canon EF-M 11-22mm к ним, если брать? Но что делать с jpeg?
Подробнее

от: kuvaldes

Да какие тут могут быть аргументы. Чистый субъективизм.

+1 Цветовосприятие у всех разное. И мониторы тоже ;)

Чисто субъективно, джипег с Кенона нравится больше, чем с Олимпуса :D Настройка в камере стоИт "Пейзаж", но с ним и портреты снимаю А что было настроено в тестируемой камере?

Были Фуджи предыдущих поколений. Для каких-то моментов джипег был хорош, да. Но я не переношу сине-голубой снег на зимних снимках и фиолетовые тучи с изумрудной зеленью в пасмурную погоду Возможно, в новом поколении от этого избавились. При студийном свете все очень хорошо, не считая неотключаемого шумодава.

Ширик родной на EOS M 11-22. Других вариантов нет, через переходник пропадает кампактность.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Да какие тут могут быть аргументы. Чистый субъективизм. Из фуджей и оликов вылетают красивые по цветам жпеги, та же ситуация с авторежимом. На остальных камерах крутить raw если только. Эти два бренда в плане автоматизации по-моему вообще подарок для людей, кто не хочет заморачиваться даже с простейшей пррявкой.
Подробнее

Тогда почему нет рядом с оликом Панасоника?
Re[2kroko]:
от: 2kroko
Тогда почему нет рядом с оликом Панасоника?

панас принципиально не делает стабилизацию по матрице в тушке, а олик делает оную столь же принципиально
и получается:
вся панасовская оптика на олике стабилизирована (плюс всякие там М42 и М39), а на панасе стабилизированы только панасовские объективы...
Re[AndreyAP]:
У Панасоника есть тушки с матричнеым стабом.
Re[2kroko]:
хочу обратить внимание автора на nex-5T
он сейчас на вторичке 10-15 тыщ.руб вместе с оптикой
имхо - то, что вы ищите
правда стаба по матрице тоже нет. как и в панасе
зато есть управление через мобильник (с трансляцией лайфвью на мобилу),
тачскрин
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
У Панасоника есть тушки с матричнеым стабом.

а цена?
Re[AndreyAP]:
Он в GX8 есть, в GX85 - ~600$ и G85, может ещё в каких-то.
Re[Mike_P]:
а, давно не слежу за темой
вот и хорошо, что одумались
Re[2kroko]:
от: 2kroko
Тогда почему нет рядом с оликом Панасоника?

Я их, если честно, за камеры не считаю, собственно, как и сони :D
Re[2kroko]:
от: 2kroko
а более аргументировано? :P

Чем поиски увенчались?
Вот, кстати, мнение одного из первых владельцев Фуджи А5
http://fujiclub.pro/threads/fujifilm-x-a5.6471/page-7#post-180408
Re[Tany]:
от: Tany
Чем поиски увенчались?
Вот, кстати, мнение одного из первых владельцев Фуджи А5
http://fujiclub.pro/threads/fujifilm-x-a5.6471/page-7#post-180408


Пока не увенчались) Осталось 5 кандидатов 8)
Хочу протестировать Olympus Pen E-PL9 и Panasonic Lumix DMC-GF10
и тогда сделать выбор, из финалистов прошли:
Panasonic Lumix DC-GX800
Fujifilm X-A5
Fujifilm X-T10
Re[2kroko]:
Мой совет, забудте про беззеркалки, мыльницы ваше всё... Если ЕМ10 тяжелый, зачем беззеркалки, при наличии Сони РХ100-3, Кенон Гх7-марк 2? Много путешествуете, значит 100 Евро туда-сюда погоды не сделают абсолютно.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Мой совет, забудте про беззеркалки, мыльницы ваше всё... Если ЕМ10 тяжелый, зачем беззеркалки, при наличии Сони РХ100-3, Кенон Гх7-марк 2? Много путешествуете, значит 100 Евро туда-сюда погоды не сделают абсолютно.
Подробнее


В начале этой темы рассматривал, как варианты
-Panasonic Lumix DMC-LX15
-Canon PowerShot G7X Mark II
-Sony Cyber-shot DSC-RX100M3

и кенон и особенно сони мне сильно понравились(пощупал в магазине)
Но кроме путешествий, мне для работы(не связанной с фотографией) нужно много снимать интерьеров и архитектуры и угла в компакте для интерьеров Увы мне не хватит точно!
А иметь 2 камеры :компакт + беззеркалку с шириком это уже перебор для меня
Вот и ищу золотую середину
Re[2kroko]:
Для интерьеров нужны панорамы, иначе нужен большой опыт коррегировать искажения... Продал по этой причине Самьянг 14/2,8 на ФФ.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для интерьеров нужны панорамы, иначе нужен большой опыт коррегировать искажения... Продал по этой причине Самьянг 14/2,8 на ФФ.


Так как Laowa 7,5mm f/2.0 я так и не заказал
хоть и не очень идеально, но Olympus ED 8mm справляется(разумеется не ПРО)
Re[2kroko]:
Камеру я так и не купил, а откладывать дальше уже нет возможности.
Что я имею по итогу:
Panasonic Lumix DMC-GF7 уже не продается, а вот Panasonic Lumix DC-GX800 Kit много (разницы там особо и нет, как я понял).
Panasonic Lumix DMC-GF10 Kit так и не нашел ничего про него/не отзывов/не сравнений/цены-короче ничего...Ну не в Японию или Тай за ним ехать же)
Olympus Pen E-PL9 Kit посмотрел, но за счет чего он дороже на 12 тысяч того же GX800 я не понял, хотя сам аппарат понравился очень.
Хотел уже брать Fujifilm X-A5 Kit, но на профильном форуме жалобы какие-то на автофокус, а он мне ой как нужен. И тоже мало еще информации.
Чуть не купил Canon PowerShot G7X Mark II в поездке, оставив EM10 для ширика.
Но тогда логичнее смотреть Canon EOS M100 Kit или Canon EOS M6 на крайняк.

Список устаканился такой:
Panasonic Lumix DC-GX800 Kit
Olympus Pen E-PL9 Kit
Fujifilm X-A5 Kit
Canon EOS M6 Kit или Canon EOS M100 (пока не разобрался чем отличаются принципиально).

У Кэнон и Фуджа ширики камеру делают вообще уже не очень компактной и легкой.
Панасоник вроде не плох, но Пен показался более четким и не мыльным жпег, хотя сравнения было не в лоб а с разницей в 2 недели. Возможности нет 1:1 сравнить фото(так как Олика в городе нет).
Еще и непонятно как картинку сравнивать, мне кажется фотографии в салонах чисто баловство. Только сравнить управление/хват и подобное. Но они все средней паршивости хвата, но и так понятно было из-за размера и это не смущает.
Я так долго до этого только часы мог выбирать
Re[2kroko]:
Canon PowerShot G7X Mark II на головолу лучше беззеркального борохла с китом из списка... Хотя если вместо кита купите Цейс 12-60/2,8-4,0 или Панасоник 12-35/2,8/Олимпус 12-40/2,8 - берите смело любую беззеркалку 4/3. Ещё есть Панасоник LX15 LX100.