Старая мыльница с хорошей матрицей

Всего 70 сообщ. | Показаны 61 - 70
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Работать то она работает но вот как?
Я Пентаксом К10Д достаточно долго снимал. В том числе пробрвал и мануалить. Там для этого есть отличная функция подтверждения фокусировки. То есть зажигается лампочка в видоискателе подтверждая фокусировку. Только вот врет єта лампочка в пяти случаях из десяти. Тем не менее можно наловчиться.
Я не против Пентакса. Наоборот - картинка с моего К10 мне весьма нравиться. Да и по возможностям он будет сильно превосходить любую старую мыльницу. К100 в отличии от моего К10 имеет меньшую плотность пикселей и ха счет этого возможно чуть большие рабочие ИСО (В К10 ИСО 800 уже была какашка)
Подробнее


Это не Пентакс врёт...вы слышали про глубину резкости оптики ,например,при диафрагме 4 на расстоянии 3 метров до снимаемого объекта ,резким будет от,например,от 2,5 до 4,5 метров.
А теперь представьте ,что вы хоnите снять объект на расстоянии 3 метра и стали вращать геликоид оптики из бесконечности на шкале объектива.На шкале 4,5м оптики при диафрагме 4 сработает у вас зелёный индикатор в видоискателе и вы ,думая ,что сфокусировались,нажимаете кнопку СПУСК фотоаппарата.
Снимаемый объект на 3м при этом будет не резким,так как резким будет зона от 4 до 5 метров на шкале 4,5м оптики.
Поэтому нужно наловчиться снимать по этому зелёному индикатору,не снимать сразу по его загоранию ,а снимать по середине.
Чтобы этот интервал уменьшить,лучше наводить на открытой диафрагме,где глубина резкости меньше,а затем зажимать диафрагму до нужного значения.
Это,конечно,требует времени,поэтому я забил на этот индикатор,и стал использовать автоловушку на мануальных объективах в AF-режиме(для автофокусных).Вместо мотора в оптике у меня становится рука,где плавно вращая геликоид оптики в момент ТОЧНОГО наведения срабатывает затвор фотика .Только вращать нужно не быстро и не трясти фотокамеру.
Даже на новых сейчас фотокамерах при использовании фокус пикинг на мануале(без увеличения (лупы)),нужно следить,чтобы подтверждаемые каким-либо цветом контуры снимаемого объекта не заканчивались или начинались,а были между.
В любом случае нужно приноровится,как говорят ...пристрелять.

По части меньшего шума К100 относительно К10 есть такое,к10 шумит больше на высоких ИСО .
У меня К200 шумит больше чем К100 ,даже сравнивал К100 с Пентакс k-m , К100 и k-m обошёл по шумам.
У меня три ЦЗ плюс БЗК, их которых К100 больше всего нравится по качеству снимков .
К200 купил так как она водостойкая .
БЗК купил для съёмок при недостаточном освещении .

Re[robocat]:
Повторюсь,фотокамеры ЦЗ Пентакс лучше всего работают с мануальной оптиткой ,без каких-либо чипов.
К100 хорошие даёт снимки,а всё остальное ,конечно,на сей день устарело ,6Мп некоторые говорят уже отстой ,подавай высокие ИСО, скорость и т.д.
При ограниченном бюджете до 5 тыр. вполне норма ,но если доплатить пару тыс. можно купить и лучше...но это лучше понятие растяжимое ,которое к качеству снимка отношение не имеет ,а даёт ОБЩУЮ совокупность всех параметров и характеристик.

В заключение приведу вам примеры снимков,которые получал с Пентакс К100D c различной мануальной оптикой ...

объектив от фотоувеличителя Индустар-100У
http://j-p-g.net/if/2017/01/21/0910141001485032504.jpg

K100D_Super + Юпитер-11А
http://album.foto.ru/photos/or/218026/3426223.jpg

телевик-дудка ЭФР=525мм(снимок телевика-дудки приводил ранее здесь)
Перейти по ссылке

6Мп K100D_Super камера + родной китовый объектив(50-200), полноразмеры
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056980.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056497.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056500.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056331.jpg

репортажные
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Перейти по ссылке
Re[robocat]:
За 120уе можно найти бу 500 или 550 кэнон с китом ис и пробегом до 10к. Будет вариант для апгрейда объектива (ну или расширить парк оптики) и рабочее исо до 800. Стекла на кэнон сейчас одни из самых бюджетных, на бзк даже киты дороже, про родные фиксы вообще молчу. Потом при желании докупить на барахолке нужное тоже проще на сапог, как и продать если что не вкатило. Очень много всего родного хорошего навыходило в последние годы на кроп и на барахолках часто всплывает относительно за недорого - 10-18, 18-135стм, 24стм, 50стм, 55-250стм.
Re[no_id]:
от:no_id
За 120уе можно найти бу 500 или 550 кэнон с китом ис и пробегом до 10к. Будет вариант для апгрейда объектива (ну или расширить парк оптики) и рабочее исо до 800. Стекла на кэнон сейчас одни из самых бюджетных, на бзк даже киты дороже, про родные фиксы вообще молчу. Потом при желании докупить на барахолке нужное тоже проще на сапог, как и продать если что не вкатило. Очень много всего родного хорошего навыходило в последние годы на кроп и на барахолках часто всплывает относительно за недорого - 10-18, 18-135стм, 24стм, 50стм, 55-250стм.
Подробнее

Кенон достаточно примитивен по цвету. На снимки потом смотреть не хочется. Соответственно и снимать уже смысла нет.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007


Работать то она работает но вот как?
Я Пентаксом К10Д достаточно долго снимал. В том числе пробрвал и мануалить. Там для этого есть отличная функция подтверждения фокусировки. То есть зажигается лампочка в видоискателе подтверждая фокусировку. Только вот врет єта лампочка в пяти случаях из десяти. Тем не менее можно наловчиться.
Я не против Пентакса. Наоборот - картинка с моего К10 мне весьма нравиться. Да и по возможностям он будет сильно превосходить любую старую мыльницу. К100 в отличии от моего К10 имеет меньшую плотность пикселей и ха счет этого возможно чуть большие рабочие ИСО (В К10 ИСО 800 уже была какашка)
Подробнее


ну не знаю почему у вас врет... у меня не врет. Мануальных целый набор...+ самоделки. Ну самоделки да...в общем то только на БЗК использую.
Но не по причине что врет...а по другой.
Re[sergo55]:
от:sergo55


Повторюсь,фотокамеры ЦЗ Пентакс лучше всего работают с мануальной оптиткой ,без каких-либо чипов.
К100 хорошие даёт снимки,а всё остальное ,конечно,на сей день устарело ,6Мп некоторые говорят уже отстой ,подавай высокие ИСО, скорость и т.д.
При ограниченном бюджете до 5 тыр. вполне норма ,но если доплатить пару тыс. можно купить и лучше...но это лучше понятие растяжимое ,которое к качеству снимка отношение не имеет ,а даёт ОБЩУЮ совокупность всех параметров и характеристик.

В заключение приведу вам примеры снимков,которые получал с Пентакс К100D c различной мануальной оптикой ...

объектив от фотоувеличителя Индустар-100У
http://j-p-g.net/if/2017/01/21/0910141001485032504.jpg

K100D_Super + Юпитер-11А
http://album.foto.ru/photos/or/218026/3426223.jpg

телевик-дудка ЭФР=525мм(снимок телевика-дудки приводил ранее здесь)
Перейти по ссылке

6Мп K100D_Super камера + родной китовый объектив(50-200), полноразмеры
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056980.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056497.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056500.jpg
http://album.foto.ru/photos/or/218026/4056331.jpg

репортажные
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке

понравились ваши фото.
Re[robocat]:
от:robocat
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Озадачился в выборе старой б.у мыльницы. Так на на улице уже 2018 год и есть много смартфонов с хорошей камерой, мыльницы же не актуальны так сказать, да и купить сейчас их весьма сложно так как на рынке их не так уж и много, есть только хорошие цыфро-компакты с более вменяемым размером матрицы но цены на них "космос".
Со смартфоном в плане ручных настроек выдержки, ISO а также экспозиции можно получить очень даже неплохой результат по качестве, резкости и угла обзора с фикс апертурой. Но в плане цветопередачи есть проблемы, не знаю с чем ето связано, возможно все таки динамический диапазон не дотягивает до мыльниц у которых кроп меньше т.к больше матрица.
Теперь по сути вопроса которых хочу задать:
- на барахолке есть очень даже неплохие мыльницы с размером матриц 1/1.6-1/1.8, нужно что то хорошее желательно с ручными настройками, правильной цветопередачей и быстрым авто фокусом, и конечно же как можно низкими шумами до ISO200
Цена вопроса, до 50 у.е, есть конечно же ультразумы старые на такую цену, но они мне не интересны, нужен компактный фотоаппарат, как говориться, достал-сфотографировал.
Есть на примете
SONY CyberShot DSC-P100
SONY CyberShot DSC-W5 или W15
Fujifilm FinePix F40fd
Pentax Optio A10 или A30
Olympus SP-310 или SP-320
Посоветуйте оптимальный вариант, и почему стоит обратить внимает на тот или иной фотоаппарат
Подробнее


Если зум не нужен - смартфон LG G4, тока в игры мощные на нем не играйте - проц отстает от пайки от перегрева от платы.

Были
SONY CyberShot DSC-W5 отл. цвета. но края мылят.
Fujifilm FinePix F40fd - свеобразные цвета, но хороша.


Re[robocat]:
от:robocat
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Озадачился в выборе старой б.у мыльницы. Так на на улице уже 2018 год и есть много смартфонов с хорошей камерой, мыльницы же не актуальны так сказать, да и купить сейчас их весьма сложно так как на рынке их не так уж и много, есть только хорошие цыфро-компакты с более вменяемым размером матрицы но цены на них "космос".
Со смартфоном в плане ручных настроек выдержки, ISO а также экспозиции можно получить очень даже неплохой результат по качестве, резкости и угла обзора с фикс апертурой. Но в плане цветопередачи есть проблемы, не знаю с чем ето связано, возможно все таки динамический диапазон не дотягивает до мыльниц у которых кроп меньше т.к больше матрица.
Теперь по сути вопроса которых хочу задать:
- на барахолке есть очень даже неплохие мыльницы с размером матриц 1/1.6-1/1.8, нужно что то хорошее желательно с ручными настройками, правильной цветопередачей и быстрым авто фокусом, и конечно же как можно низкими шумами до ISO200
Цена вопроса, до 50 у.е, есть конечно же ультразумы старые на такую цену, но они мне не интересны, нужен компактный фотоаппарат, как говориться, достал-сфотографировал.
Есть на примете
SONY CyberShot DSC-P100
SONY CyberShot DSC-W5 или W15
Fujifilm FinePix F40fd
Pentax Optio A10 или A30
Olympus SP-310 или SP-320
Посоветуйте оптимальный вариант, и почему стоит обратить внимает на тот или иной фотоаппарат
Подробнее

ваш бюджет позволяет подыскать кэнон джи серии(если нужно качество), если же важна компактность, то стоит подыскать мыльницу поновее пусть и с матрицей 1/2.33, в своё время покупал sony w800 за тысячу(!!!) рублей, так картинка там была просто супер(особенно на ш.у.), несмотря на дикие 20мпикс.
Re[Rising]:
от:Rising
ваш бюджет позволяет подыскать кэнон джи серии(если нужно качество), если же важна компактность, то стоит подыскать мыльницу поновее пусть и с матрицей 1/2.33, в своё время покупал sony w800 за тысячу(!!!) рублей, так картинка там была просто супер(особенно на ш.у.), несмотря на дикие 20мпикс.
Подробнее

Топикстартер(автор темы) купил уже 15 марта...

Canon A610 за 12$ с сумкой в придачу
Перейти по ссылке
Re[robocat]:
от:robocat
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Озадачился в выборе старой б.у мыльницы. Так на на улице уже 2018 год и есть много смартфонов с хорошей камерой, мыльницы же не актуальны так сказать, да и купить сейчас их весьма сложно так как на рынке их не так уж и много, есть только хорошие цыфро-компакты с более вменяемым размером матрицы но цены на них "космос".
Со смартфоном в плане ручных настроек выдержки, ISO а также экспозиции можно получить очень даже неплохой результат по качестве, резкости и угла обзора с фикс апертурой. Но в плане цветопередачи есть проблемы, не знаю с чем ето связано, возможно все таки динамический диапазон не дотягивает до мыльниц у которых кроп меньше т.к больше матрица.
Теперь по сути вопроса которых хочу задать:
- на барахолке есть очень даже неплохие мыльницы с размером матриц 1/1.6-1/1.8, нужно что то хорошее желательно с ручными настройками, правильной цветопередачей и быстрым авто фокусом, и конечно же как можно низкими шумами до ISO200
Цена вопроса, до 50 у.е, есть конечно же ультразумы старые на такую цену, но они мне не интересны, нужен компактный фотоаппарат, как говориться, достал-сфотографировал.
Есть на примете
SONY CyberShot DSC-P100
SONY CyberShot DSC-W5 или W15
Fujifilm FinePix F40fd
Pentax Optio A10 или A30
Olympus SP-310 или SP-320
Посоветуйте оптимальный вариант, и почему стоит обратить внимает на тот или иной фотоаппарат
Подробнее


SONY CyberShot DSC-W5 -Отл!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта