Замена галогенке на 110V

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[Jur Igruh]:
Я другую имел в виду - там была родная от моего увеличителя с отражателем примерно 35$ Совсем новую я нашел на ракутене - https://item.rakuten.co.jp/kenko-k/4944915901723/ за 5600 иен. Но что-то как-то жаба давит платить за лампочку столько же, сколько и за всю голову. Ну и доставка там по японии, я же в России - отсюда и еще 10$ и возможно переупаковка. Лампочка все таки.
Re[LeadMonkey]:
Я покину тему - у вас прекрасно получается разговаривать с самим собой.
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey
Можете ссылку дать на галогенки для проекторов, которыми вы пользуетесь?

Я пользуюсь osram. модель не знаю, я пошел в магазин и купил. Эти лампы идут для проекторов и нужно искать там, где продают проекторы. Поищите блок питания от какой нибудь невы с галогенкой (была такая советская цветная голова) там нормальный трансформатор 220 - 12. делать на 24 я предложил потому,что на 12 мощные лампы реже встречаются. Кстати лампу нужно брать,как можно дороже, в разумных пределах конечно. Те же оsram для проекторов есть в 3 ценовых категориях : дешевые, средние и очень дорогие. Я беру средние, дешевые быстро умирают, спираль внутри целая, но почему-то перестают гореть, на очень дорогие жалко денег. По поводу проводки, нужно учесть тот факт, что эта конструкция очень сильно греется и нужны провода в которых изоляция выдерживает 200 градусов. Такие должны продаваться в больших электро магазинах.
Re[Jur Igruh]:
Как вам угодно.
Re[Сергей Орловский]:
Понял, спасибо.
Re[LeadMonkey]:
от: LeadMonkey

А сама лампочка - она должна быть какая-то особенная или подойдет любая с дихроичным рефлектором?

На чём основана ваша уверенность, что вам требуется непременно дихроичный рефлектор? На разглядывании старого обгорелого? Или на чём-то ещё?

Не пожалейте 100 рублей, купите в ближайшем маркете любую китайскую галогеновую лампочку с рефлектором хоть гладким, хоть пупыристым, но на 220 вольт и воткните её, и поиграйтесь с нею. Спектр устраивает? Мощность мала? Тогда ищите филипсовскую или осрамовскую. Но там будет скорее всего не на 220 вольт. Придётся искать трансформатор и толстые провода.

Сегодня в маркете уже будет трудно найти галогенку - кругом светодиодные на полках. А раньше стоили рублей по 50.
Re[LeadMonkey]:
я на октб поле нашел галогенки.100ват для джобы 7700мх.уже третий год работает,хотя ресурс 50 часов..... и печатую лит в основном.А почему нет больше 150 - ток очень большой у меня кабель от бп на 300ватт греется ошутимо.Хотя 2.5 квадрата медяшка.А штатный в первый же вечер пыхнул после 10минутного теста - повалил дым.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта