Минимизируем вес свадебной системы

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Минимизируем вес свадебной системы
Коллеги на ваш взгляд какая система является оптимальной по параметру вес-качество? Хочу минимализировать вес носимого оборудования, ограничив его скажем 4 кг.
Re[maktus]:
от: maktus
Коллеги на ваш взгляд какая система является оптимальной по параметру вес-качество? Хочу минимализировать вес носимого оборудования, ограничив его скажем 4 кг.


Беззеркальная Сони вам в помощь!
Re[maktus]:
от: maktus
Коллеги на ваш взгляд какая система является оптимальной по параметру вес-качество? Хочу минимализировать вес носимого оборудования, ограничив его скажем 4 кг.



вам сюда!Перейти по ссылке

сто раз обсасывали :D
Re[Sofont]:
от: Sofont
Беззеркальная Сони вам в помощь!

Я бы взял 6300 да боюсь клиенты не поймут)
Re[maktus]:
в ж... таких клиентов, если им соня мала а единица от кенона большая то это не клиент

клиент должен писаться кипятком от белых труб в руках фотографа и последующим результатом а не высказывать недовольство цветовым решением тушка/объектив и сравнивать ваши фото со своими со смартфона

в ж....
Re[maktus]:
от: maktus

Я бы взял 6300 да боюсь клиенты не поймут)

Твои опасения это твои опасения. Если уверен в результате, то бери и снимай. Клиенты не ставили ведь условия какой техникой снимать.
Тут на сой взгляд дело в другом. Появление на свадьбах с маленькими фотиками создает у клиента представление о том, что невелика профессия свадебного фотографа, чтобы такие деньги платить. Это мое мнение. Большинство клиентов все-таки веруют в большие черные фотоаппараты.
Re[maktus]:
А что в четыре килограмма совсем никак уложится? Один объектив фикс, хороший весит 600-700 грамм в среднем тушка зеркалки килограмм.
Хотите меньше берете кроп, тушка еще легче в два или два с половиной раза, кропнутые стекла обычно пластиковые, весят меньше и стоят меньше.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Хотите меньше берете кроп, тушка еще легче в два или два с половиной раза, .

Влад, Canon 5d3 и 7d(II) :)
Re[Vallerii]:
Большинство Canon кропов, как раз весят около 450 грамм, что в два раза легче фф профи тушки.
Минимальный вес наверное в который можно обойтись на съемке это 251 грамм, (с батарейкой и картой памяти) и пара запасных батареек по 29 грамм.
Вообще автор поста так и не ответил что ему нужно. Кроме веса никаких параметров не привел. Какие стекла нужны, что нужно в дополнение к этому комплекту, включает ли этот вес и фоторюкзак или фотосумку или пояс с отсеками. Так можно и две гантели взять по два кило, а снимать на мобилу.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус

Большинство Canon кропов, как раз весят около 450 грамм, что в два раза легче ффрофи тушки.

Столько весит только 200-й. Всё остальное - тяжелее (100-й не рассматриваем). Не надо глупости писать.
Re[glass]:
от: glass
Столько весит только 200-й. Всё остальное - тяжелее (100-й не рассматриваем). Не надо глупости писать.

Во первых не только, есть серия с тремя нулями у нас в продаже или по пред заказу сейчас три модели тысячной серии. В итоге две из трех любительских серий имеют как раз тот вес который я указал. Третья серия для любителей те которые 760 на сто грамм больше весят. Ну да это существенно. Так что изучайте предмет прежде чем хамить.
По теме то есть что путнего написать?
Re[maktus]:
от: maktus

Я бы взял 6300 да боюсь клиенты не поймут)

6300 с ручкой с али вполне себе удобен даже с большими стеклами, выглядит, пожалуй, даже более внушительно, чем любая зеркалка без ручки, а весит все же поменьше.
Re[maktus]:
Взял фудж, попробую пока фотосессии поснимать. Понравился вес камеры, а главное вест объективов! 35/2 очень легкий, достаточно быстрый и дает хорошую картинку.
Re[Владислав Гаус]: Re[glass]:
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни....

Я понимаю тролли бы срались, вы же оба фотографа... Оба марш в аптеку за витаминами
Re[motoro]:
:)
Re[Владислав Гаус]:
70д+50/1.4 и 5д2+28/1.8
,без бустеров.

Весят как беззеркалки, и ни копейки вложений, ни копейки потерь на многомесячной продаже зеркала.
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov

70д+50/1.4 и 5д2+28/1.8
,без бустеров.

Весят как беззеркалки, и ни копейки вложений, ни копейки потерь на многомесячной продаже зеркала.


70D + 50/1.4 весит 1045г
5D2 + 28/1.8 весит 1200г

Для сравнения
Sony 6300 + 35/1.8 весит 675г
Sony 6300 + 50/1.8 весит 725г
Sony 6300 + Sigma 30/1.4 весит 785г
Sony 6300 + Sigma 16/1.4 весит 925г


Re[MaMoHTuK]:
Все-таки кроп или ФФ на свадьбу? :cannabis:
А то у 100д такая же матрица.
Не говорю уже про 7ххD
Re[MaMoHTuK]:
вот этот дожили, раньше мегапикселями мерялись и светосилой, теперь граммы будем считать....

вы фотограф или продавщица базарная с весами???
я сейчас фильм снимаю так таскаю камеру 8,5 кг... вчера снимали в 5 камер 4-х часовой перфоманс, аппаратуры полный минивен... с завтра бум снимать 5-тью мобилами и ездить на мотороллере :cannabis:

Re[motoro]:
от:motoro

вот этот дожили, раньше мегапикселями мерялись и светосилой, теперь граммы будем считать....

вы фотограф или продавщица базарная с весами???
я сейчас фильм снимаю так таскаю камеру 8,5 кг... вчера снимали в 5 камер 4-х часовой перфоманс, аппаратуры полный минивен... с завтра бум снимать 5-тью мобилами и ездить на мотороллере :cannabis:
Подробнее

Не по адресу. Я ничего не имею против того, что техника весит много, меня это не напрягает. Я всего лишь отвечал человеку, который написал, что его зеркалки весят как бзк. Не весят.