Камера с лучшим jpg на 2018

Всего 27 сообщ. | Показаны 21 - 27
Re[maktus]:
Берите новую БЗК олимпус или фуджи. Они хорошо в JPG снимают и умеют передавать снимки на смартфон. Олимпус подешевле и с большим разнообразием оптики. Фуджи подороже.
Re[maktus]:
от: maktus
У смартфона фигово с управлением. Я олик предложил, но не устраивает "неинтернетский формат кадра".


Canon 6D mark2 имеет формат 16:9, отображаемый в видоискателе. И на JPG, по-моему, владельцы не жалуются
Re[Saturnus]:
"Если речь о готовом и реально рабочем джипеге прямо из камеры - тут однозначно фудж или олимпус."
А у панасоник с этим хуже?
Re[ILJA]:
от: ILJA

"Если речь о готовом и реально рабочем джипеге прямо из камеры - тут однозначно фудж или олимпус."
А у панасоник с этим хуже?

Если вы не поленились и просмотрели на форуме фотографии с разных камер, то должны были заметить, что "завалы в цвете" могут быть абсолютно на всех камерах.

Для того, чтобы получать качественную картинку, необходим навык, который появляется со временем!
Re[ILJA]:
от: ILJA
"Если речь о готовом и реально рабочем джипеге прямо из камеры - тут однозначно фудж или олимпус."
А у панасоник с этим хуже?

Про панасоник я знаю мало и рассматриваю его больше как систему для видео, но вы можете спросить в профильной ветке. У фуджи джипег это фишка всей системы, он эмулирует как бы их известные, фирменные пленки, имеет солидную детализацию и вид даже на высоких исо https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=fujifilm_xe3&attr13_1=canon_eos5dmkiv&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr16_0=12800&attr16_1=12800&normalization=full&widget=590&x=-0.4174833052159858&y=-1.0272155723910743 но тут тоже нужно иметь ввиду, что умение с этим всем работать никто не отменял и кнопки "шедевр" нет ни у одной из камер
Re[maktus]:
от:maktus
Нужно по работе купить камеру для быстрой отправки фото в сеть. То есть нужна камера с отличным jpg прямо их камеры. Снимать нужно в основном людей, в хороших условиях по свету. От jpg нужна красочность и резкость. Посоветуйте что лучше взять?
Подробнее

Если без шуток - Samsung Galaxy Note 8. И сфотографировать можно и обработать и в интернет отправить не отходя от кассы. Есть только один недостаток - цена. Стоит он как тушка зеркалки кенон 80д, но зато может всё. Ну может быть только зум (2х) слабоват.
Re[Saturnus]:
Спасибо за полезную ссылку!