В чем проблема?В зарядке или в аккумуляторах?

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
В чем проблема?В зарядке или в аккумуляторах?
Здравствуйте.Купил ЗУ ROBITON ProCharger1000 и аккумуляторы с Али Enelong 2100mAh 8шт. Вставил в вспышку, работали все нормально.Потом вспышка показала что сели.Один из аккумуляторов сел чуть ли не в ноль.Ладно поставил на разряд-заряд малыми токами все 8шт. И заметил такую вещь. Разредил он их адекватно,а заряжает не понятно как.Некоторые набрали чуть больше 2100 и заряд закончился,а некоторые как я понял зу гоняло бы до бесконечности, т.к. перевалило за 3000.Я просто их вынул сам.На ощупь горяченькие(ток зарядки 200),но не сильно.На этом же зу сначала тестил GP 1600 древние.1 акб адекватно набрал 1100 и заряд окончен.Другой где-то 300 примерно и тоже отключился.Так вот вопрос. ЗУ тупит и гробит акб или акб брак? Просто хочу Fujitsu HR-3UTCEX(4B) купить.Боюсь не запорет ли их моя зарядка?Или все же проблема скорее всего в акб сомнительного качества?У кого какое мнение по этому поводу?Готов погонять на разных режимах и подписать акб для статистики если надо.Заранее благодарен
Re[Kolik55]:
Избитая тема. Это такие аккумуляторы. Я после покупки обязательно делаю проверку и делаю наборы аккумов с близкими параметрами. Не знаю, как в вашем ЗУ, но сейчас вроде везде есть режимы типа "Discharge" и "Refresh", они показывают емкость аккума более адекватно.
Re[Kolik55]:
Да, есть там эти режимы. Просто на любом из них когда идет зарядка, то она не останавливается. Продолжается бесконечно.
Re[Kolik55]:
Зарядник и аккумы.
Берите ЛаКросс( Технолайн) ВС-700 и аккумы Были Энилуп стали Панасоник 2500 и всё будет в порядке.
Re[Kolik55]:
Заряжайте на токе 700ма и будет вовремя останавливать заряд . 200ма для ААА акумов и то могут захотеть 300ма чтоб уловился конец заряда для отключки устройства
Re[Kolik55]:
Аккумуляторы, кот. заряжаются бесконечно - дохлые. У меня такое было (зарядное Технолайн ВС-700). Заряжает и не останавливается, поставил я эти аккумуляторы в CD плеер, так он даже не включился.
Проверьте свои аккумуляторы какой-нибудь нагрузкой , например фонариком.
Re[ЧЁ происходит]:
Вы видимо не читаете вопроса - ясно написано что заряжал током 200ма . Ужели не понятно в чём дело когда зарядка с отрицательной дельтой ?
Re[IURASHIK]:
''Вы видимо не читаете вопроса - ясно написано что заряжал током 200ма . Ужели не понятно в чём дело когда зарядка с отрицательной дельтой ?"


Вероятно эти слова обращены ко мне. Отвечаю: мне нет дела до того, какая там дельта. Если аккумулятор заряжается 8-10 часов, а после этого CD плеер от него даже не включается - аккумулятор сдох.
Я более 5 лет пользуюсь зарядкой Технолайн , заряжал разные аккумуляторы, разным током и вдруг столкнулся с проблемой, кот.описал выше. В зарядке я уверен (другие-то аккумы она заряжает и по сей день).
Re[Kolik55]:
В общем прогнал разряд-заряд(250-500ma).Все аккумуляторы самостоятельно отключились по окончанию заряда.На разряд дали 2.29;2.40,не записал;2.61.На заряд 2.62;2.82;2.14;2.88 соответственно.Прогоню еще 4 оставшихся.
Re[Kolik55]:
Хорошо! Значит в акумах уже при токе заряда 500ма при полном накоплении ими энергии наступает малый спад напряжения . Это и есть отрицательная дельта на которую реагирует мозг зарядки и отключает её. При токе 200-300ма для АА аков этот спад не происходит и зарядка не отключается. Есть аки которым требуется 600-700ма зарядного тока чтоб наступала дельта в особенности для стареньких аков. Ваша зарядка есть под разными названиями . Вот её тест . Правда тут пишут что для тока 200ма она отрабатывает по будильнику и отключается при 8 часах 30 минут и аки 2000ма недозаряжаются . Почему ваша не отключалась . Вероятно в процессе заряда вы её отключали не на долго и таймер запускается в этом случае опять. Как видите тестер поверял зарядку при 700ма зная что при этом токе гарантированно она отключается и для ААА аков выбрал 500ма . https://lygte-info.dk/review/Review%20Charger%20EverActive%20NC1000%20plus%20UK.html Читайте на здоровье
Re[Kolik55]:
Кстати да. Обратил внимание на напряжение. В конце зарядки например напряжение 1.44 потом начинает скакать 1.43-44 иногда зависая на 1.43 и и немного погодя зарядка заканчивается. Это я для примера. На каждом акке на своем напряжении это происходит.
Re[Kolik55]:
Ничему жизнь не учит. Понабрать дешёвого дерьма на Али, а потом ныть: памагити....
Re[qwert936]:
от: qwert936
Ничему жизнь не учит. Понабрать дешёвого дерьма на Али, а потом ныть: памагити....


действительно ... не учит ... ведь гораздо лучше, понабрать того же дерьма, в соседнем магазине ... ну, подумаешь, дороже, порой, раза в два, но это же не беда.
Re[ScAnDroid]:
от: ScAnDroid
действительно ... не учит ... ведь гораздо лучше, понабрать того же дерьма, в соседнем магазине ... ну, подумаешь, дороже, порой, раза в два, но это же не беда.

А 4 энелупа купить - не судьба?
А бэушное ЗУ типа Дюраселла CEF21 за 400-500рэ на Авито - не кошерно, штоль?

1000рэ - и будет счастье, а не занятие *****змом
Re[qwert936]:
Не только "не кошерно", а просто харам! Зачем деньги-то выбрасывать на СЕФ21?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Не только "не кошерно", а просто харам! Зачем деньги-то выбрасывать на СЕФ21?

Чем не нравится?
Только без гнутия пальцев.

ПыСы: выбросить деньги - это купить дерьмо на Али. И ныть потом на форумах.
ПыПыСы: 400-500 рэ - это ДЕНЬГИ?
Re[qwert936]:
Выкинуть эти пальчики с али, иди в ближайший магазин икея, брать "ладда" нужного размера и нужной емкости. Дешево и сердито.
И сколько этот робитон стоил на али? Если 1тр, то лучше уж было брать opus за 1.5тр.
Re[Dams]:
от: Dams
Выкинуть эти пальчики с али, иди в ближайший магазин икея, брать "ладда" нужного размера и нужной емкости. Дешево и сердито.
.

Ага. Если погуглить - их на заводах Саньо изготавливают
Re[qwert936]:
ну тогда вполне возможно что нормальные аккумы. Вопрос что у них с саморазрядом
Re[AleksandrSH]:
Всё у них прекрасно с саморазрядом - лежат годами. А учитывая их цену им нет равных.