Свадебная сфера умирает?

Всего 367 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Сурикон]:
от:Сурикон

В каждом городе по своему. В моем если почитать объявления то фотографы с 20 летним стажем снимают по 1000р/ч свадьбы/утренники и тут же общеают еще и видео запилить, притом что он все это снимает один. В городе 700тыс население. А вообще у населения идет стратегия экономии. В виде мой брат/друг купил крутой смартфон вот он и запишет видео и сделает фото, этого же хватит чтобы запостить в вконтактике
Подробнее

Фотографы с 20+ летним стажем, да еще и снимающие утренники, никогда не будут снимать свадьбы дорого)))
Re[sla007]:
Да бред все это про падение рынка. Не падает рынок, просто конкуренция запредельная. Одна снимает 35-40 свадеб в год, а я например 20. Кто то же вообще снимает 5 свадеб. Сейчас вот начнутся новогодние фотосеты. У меня не будет ни одного заказчика, но это не значит что везде кризис. Будет полно желающих, просто я не буду снимать. Все в округе знают что у меня дорого, а если бы поставил ценник недорогой, то с моими работами это все равно было бы подозрительно,и ко мне никто бы не пошел. Более менее снимают те,кто снимает откровенный хлам по уровню и берет в районе 1000/1500-час.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

если бы поставил ценник недорогой, то с моими работами это все равно было бы подозрительно,и ко мне никто бы не пошел. Более менее снимают те,кто снимает откровенный хлам по уровню и берет в районе 1000/1500-час.
Подробнее

Вывод-снимать хорошо невыгодно. Держишь цену-дорого. Снижаешь-подозрительно :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вывод-снимать хорошо невыгодно. Держишь цену-дорого. Снижаешь-подозрительно :cannabis:
именно так, болтаешься как говно в проруби - ни туда ни сюда.. Снимать классно хорошо только в одном случае - если работаешь от агентств, уж там тебя загрузят качественными клиентами.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
именно так, болтаешься как говно в проруби - ни туда ни сюда.. Снимать классно хорошо только в одном случае - если работаешь от агентств, уж там тебя загрузят качественными клиентами.

ой вэй, агентства могут загрузить только одним : бесплатными съёмками
Re[Rising]:
Я про нормальные агентства,а не дичь всякую говорил. У нормальных контор бесплатного ничего нет.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Я про нормальные агентства,а не дичь всякую говорил. У нормальных контор бесплатного ничего нет.

наверное на вашей планете и чиновники не воруют.....
Re[Rising]:
от: Rising

ой вэй, агентства могут загрузить только одним : бесплатными съёмками


Открою секрет - когда какое-то чучело начинает гнать пургу про свою успешность, про кучу заказов, отсутствие кризисов и пр - по факту оказывается, что оно вообще - или давно в офисе сидит, и уже не снимает, или же, максимум - эту дичь на мастер-классах, дурачкам впаривает.
Закон. Без исключений. :D
Re[Rising]:
от: Rising
на верное на вашей планете и чиновники не воруют.....

Воруют, и еще как, только причем тут это? Меня забавляет, как диванные специалисты, которые об агентствах слышали краем уха, начинают фантазировать про какую-то бесплатность,дескать, будешь ишачить за тарелку супа. Еще раз - нормальные агентства,которые впаривают богатым клиентам более-менее достойных исполнителей, просто физически не смогут этих исполнителей заставить работать за воздух. Ну поди заставь какого-нить Гайдина или Настасенко заставь работать за ноль рублей, бля,ну это же смешно. А какая-нить дичь,которая считает себя "как бы агентством", ну вот они - да: они,во-первых сами батрачат за копейки, и находят исполнителей таких же, просто потому,что там свадьбы с бюджетом в 120-150 тыс.
Re[glass]:
от:glass
Открою секрет - когда какое-то чучело начинает гнать пургу про свою успешность, про кучу заказов, отсутствие кризисов и пр - по факту оказывается, что оно вообще - или давно в офисе сидит, и уже не снимает, или же, максимум - эту дичь на мастер-классах, дурачкам впаривает.
Закон. Без исключений. :D
Подробнее

Часто бывает и так, но...здесь ведь нюанс какой. Обычно это "чучело" как минимум чего-то достигает,перед тем,как чесать с мк по стране. Ты же ведь не ездишь с мк,правильно? А какой-нить Двояковский или Булгак ездит. Понятно,что они ездят не от хорошей жизни - берут дорого,заказов минимум - но это путь обычного профессионала индустрии. Так сказать завершающая стадия. А есть кто нормально присосан к агентствам. Им физически некогда с мк чесать, они рубят бабло.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
свадьбы с бюджетом в 120-150 тыс.

это где такие минимальные бюджеты? у нас, в тайге это топ уровень
Re[glass]:
от:glass
Открою секрет - когда какое-то чучело начинает гнать пургу про свою успешность, про кучу заказов, отсутствие кризисов и пр - по факту оказывается, что оно вообще - или давно в офисе сидит, и уже не снимает, или же, максимум - эту дичь на мастер-классах, дурачкам впаривает.
Закон. Без исключений. :D
Подробнее

махонькая ремарка: оно никогда и не снимало
Re[Rising]:
от: Rising
это где такие минимальные бюджеты? у нас, в тайге это топ уровень

ну так то в тайге, а городе с населением более 500 тыс средняя свадьба обходится только на специалистов минимум тысяч на 250. О чем речь,если только ведущий с декоратором стоят под 100.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
. О чем речь,если только ведущий с декоратором стоят под 100.

умерь запрос в 10 раз, получишь топ по России, ты в израэле? ТАКИ ДА 500000$
и ни копейкой меньше!
Re[Rising]:
от: Rising
умерь запрос в 10 раз, получишь топ по России, ты в израэле? ТАКИ ДА 500000$
и ни копейкой меньше!

Ты ко мне обращаешься или чисто пук в воздух? Что тебя бомбит, я понять не могу. Бюджет свадеб? Бюджет свадеб бывает разный. И 2 млн руб,и 50 тыс,примерно на таких, где работаешь ты. Только почему ты решил,что твои свадьбы и есть показатель всего вокруг?
Re[flexphoto]:
от: flexphoto

ну так то в тайге, а городе с населением более 500 тыс средняя свадьба обходится только на специалистов минимум тысяч на 250. О чем речь,если только ведущий с декоратором стоят под 100.

Это 2500 евро. В нашем городе 700тыс. населения за 300 евро отличного ведущего + декор, ну сколько декор, ну 300 это максимум наверное.
Re[Vallerii]:
Ну так это Кишинев, где это вообще? В северном полушарии? Я сейчас говорю о Краснодаре,Самаре,Ростове,Ебурге или Сочи. Средний ведущий 40 тыс,средний декор - от 40-50 тыс. У нас такие цены. Фото 30-40,видео 40-150 тыс,или даже выше. Ведущие тоже есть по 60 -150тыс. Взять того же Азаряна - выступление 150 тыс.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Ну так это Кишинев, где это вообще? В северном полушарии? Я сейчас говорю о Краснодаре,Самаре,Ростове,Ебурге или Сочи. Средний ведущий 40 тыс,средний декор - от 40-50 тыс. У нас такие цены. Фото 30-40,видео 40-150 тыс,или даже выше. Ведущие тоже есть по 60 -150тыс. Взять того же Азаряна - выступление 150 тыс.
Подробнее

Я не знаю кто такой Азарян, но если взять "того же" Нагиева, то будет намного дороже. Я же говорю о топовом сегменте, какое я и ты имеем к нему отношение? Я говорю за серединку, где уже добротно, но еще не очень дорого. Тамады есть классные и без громкого имени. Также как и есть и с именем, но никакие(сам был свидетелем). Мужик известен как певец, но и тамадит походу, потому что песни он поет свои, а они не для гулянок. Спел он там пару песен, но как тамада ну никакой. ЧСВ чувака мешает чувству юмора, так необходимому тамаде.
О чем я там киздел?))) А, тамада. Декор то же самое. Прочитав твое сообщение про цены, позвонил одному из женихов, у которого был ниче так декор. Я удивился-150 евро. Ну что еще тебе сказать. Я не думаю что в перечисленных тобой городах уровень жизни выше втрое-вчетверо по сравнению с Кишиневом, но цены вон какие.
150 декор +250 поющая тамада. Итого 400(!), Карл, евро!))) у вас сколько там? 2500? В 506 раз больше!
Если скажешь что мало, то хотя бы 4 свадьбы в месяц это уже 1000 евро. Но их, этих свадеб у нее 4 в месяц это в среднем за год, потому что в сезон бывают заняты по 3-4 дня в неделю. Для ноунэйм тамады очень даже, учитывая, что они(подобные тамады) еще и работают.
Re[Vallerii]:
Боже, при чем тут Нагиев? Нагиев берет в миллионах рублей, это фигура общеСНГовского формата топ уровня,а ты его меришь с топ ведущим региона. Все равно что мерить жопу и палец. Тамада...Ну нет у нас понятий "тамада". Какие цены у ведущих и декораторов...Ну загляни для начала на сайт горько.ру, посмотри по разделам средние цены. Ведущий за 25 тысяч это просто вот именно того формата "тамада", о котором ты сказал, то есть лютейший колхоз. А средний уровень декораторов и ведущих от 40 тыс. Вот и считай...рядовая свадьба начального сегмента: декор - 30/ведущий 35/ фото -25/видео 30/ Итого - 120, это начальный уровень,совсем совсем бюджет. Без всяких бармен шоу и пиротехники,что крайне мало встречается, ибо самый простенький салют в течении 4 минут - 30 тыс на ветер. Плюс торт, плюс еще что-то. То есть 120-150 это самый дешманский сегмент. А средний уровень - это декор тыс за 50 и выше, фото за 40, видео за 60, фокусник в ресторан, разрезка льда, танцоры и прочие...300 не меньше,часто больше. Со мной видак весь сезон бок о бок проработал, и там средний чек на видео 75 тыс.
Re[flexphoto]:
смотри не лопни от чсв