Свадебная сфера умирает?

Всего 368 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[sla007]:
от:sla007


8. ещё раз по поводу качества - без учёта цены и допустим веса-размера( может кому не важно всё это) - как грится чего себе то врать - я тупа несколько раз с пристрастием просмотрел свой сва альбом в вк https://vk.com/album27405267_178469551?rev=1 где весь 2018 год я проработал строго на олимпус системе... я не увидел разницы с пред годами в сторону ухудшения... даже чуток получше на мой взгляд стало ( тупа я беру с собой сейчас больше стёкол - например фишай весом в 50 грамм беру - ибо он не тянет))
Подробнее

Трудно представляю себе такое с ФФ))) https://vk.com/photo27405267_456246084?rev=1
В целом, справедливости ради, на портретных ФР и дырках всё ок. На ширик присутствует мультяшность, не свойственная полному кадру.

Re[sla007]:
Сдался Вам этот дваждыкроп!?
На полном кадре всё то же самое было бы намного естественнее.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Трудно представляю себе такое с ФФ))) https://vk.com/photo27405267_456246084?rev=1
В целом, справедливости ради, на портретных ФР и дырках всё ок. На ширик присутствует мультяшность, не свойственная полному кадру.
Подробнее

Согласен, такие же ощущения от подоборки фотографий. И тут кстати получается одна интересная вещь. Как то - оптику для микры что бы размыть бокешку нужно сильно зажимать. А вот фф можно и на f4 снять то же самое что и на микру на максимально открытой. И конечно же все мы знаем что с прикрытием дырки качество получаемой фотографии растет. Как то так и в этом случае тоже получаем более высококачественный результат. Да и по широкому углу в фотографиях с микры чуть шире и уже все или почти все резко, результат как с мыльницы и лично для меня планы накладывают друг на друга. Что на фф можно снять и на 24 и разделить планы. Не говоря о том что снимая на 35-ку можно создать красивый объемный рисунок человека в окружении. Когда фигура человека видна целиком. На микре это будет тупо все резко. Да снимать в таком ключе удобней, да есть клиенты которым нужно что бы все резко )
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Трудно представляю себе такое с ФФ))) https://vk.com/photo27405267_456246084?rev=1
В целом, справедливости ради, на портретных ФР и дырках всё ок. На ширик присутствует мультяшность, не свойственная полному кадру.
Подробнее



В целом моё портфолио на 99% состоит из портретов, я люблю фокусное 135мм - зачем мне Олимпус? затем что нацепив 75мм на Флагмана М1-2 от олимпус я имею связку весом менее 1кг и стоимостью 120тыщ по части портретов она мне позволяет делать всё что мне надо - без браку и на легке... любая подобная связка на ФФе будет А) тяжелее и Б) дороже ну и С) Габаритнее

По поводу что то там не свойственному ФФе на Шу... то есть а если будет свойственно мне с этого какой профит?

Я даже не буду влезать в споры по дд по попугаи в Дх марке и тд - мне то понасрать чего там пишут) у меня есть больше 30 свадеб в сезоне и всё норм, у нас в Ярике почти все видики переползли с кэнон на панасы и даже на олимпусы... думаете им есть дело до того что на сони то ДД ширее ? или на Кэнон боке гуще ? таскать обвесы и платить за всё вот это из своего кармана никто не хочет лишнего - в то время как средний ценник за фулл дей падает.

вы видите моё портфолио ( так среднее портфолио местного бомбилы) - оно хуже не стало - а удобства добавило , мне стало удобнее иметь и работать двумя камерами на одной зум на другой либо 135мм Эфр либо 85эфр... и олимпус тупа по весу и габаритам вписывается в сумку где раньше был один ФФе с 2мя стёклами ... + в отличии от Говно-зеркала - я имею кучу плюх и ништяков - топиш аф без бек и фронтов по глазам + стаб + нет ошибок по экспе совсем.. так как сразу же видно что будет + более точно карируеш + не надо делать зажимаю кнопку целясь по центральной и перекадрировать) много чего насам деле... и когда я брал олимпус кроме Сони ничего не было и сони А7-3 тоже не было.... сейчас подтягиваются БЗ канион - подождём посмотрим...

Re[Владислав Гаус]:
от:Владислав Гаус
Не говоря о том что снимая на 35-ку можно создать красивый объемный рисунок человека в окружении. Когда фигура человека видна целиком. На микре это будет тупо все резко. Да снимать в таком ключе удобней, да есть клиенты которым нужно что бы все резко )
Подробнее


Давайте себе не врать?) помните те времена когда сигма выкатила 35/1.4 арт? как народ писал кипятком и брал её пачками - ветка по этой линзе каждыйдень заваливалась супер фото со сборов невесты в номере ателя где так всё с неё красиво...

и что было через год -два ? у нас покрайней мере слив этоо стекла на авито... почему же ? да потому что красивые сборы в красивом номере у нас например явление не частое + чтоб совпало ещё и с красивой невестой вдвойне не частое ... а если подумать что всё это насамом деле можно отснять на банальный полтос 1.8 который меньше - легче -стоит копейку) то и подвана таскать 35/1.4 в Кг весу нет резону - это как у нас при среднем ценнике свадьбы в 25тр - нет резону покупать и ставить свет на стойках на банкете - не те бюджеты.


вот вам ничошная невеста со сборов на Олимпус на самый дешовский типа полтос панасоник 25/1.7 за 10 тыщ. что думаете клиент увидит разницу с божественным 35/1.4 ? да нивжизнь...








Я 5 лет бомбил свадьбы на ФФе и у меня была 35/2.0 и мне нечего показать за 5 лет съёмок чтоб всё совпало и красивая невеста и красивый номер и разделение планов )) так накуя я буду таскать и покупать ФФе + эти 35/1.4 если моё Лично мой портфолио на 99% это портреты на природе на длинном фокусе ? мне с Куяли бабло то своё на это тратить.

а на 75мм на олимус всё вот так вот - без экзиф и кропни до пропорций 2/3 все бы тут обосрались и никто не угодал бы что это два кроп... та к тут фотографы - а клиентам те кто мне бабосики платят вабще давно похрен чо у меня там за камера.














Разделение лять планов на Шу )) - вы кому в уши то льёте ? такие кадры ели и делаются то раз в 10 лет и то случайно или на всяких МК - а так они никому не упёрлись... точнее за них никто не доплатит и поэтому так же как и 5ю пыхами на стойках на банкете так же как и скоптером в небе - ФФе идёт лесом - тупа з анего не платят а размыть в сопли на эфр 135мм я могу не хуже многих.
Re[sla007]:
Я себе на Олимпус купил китайский фишай от камер наблюдения весом 50 грам - стоимостью 3тыщи и габаритами с пуговицу - тупо таскать навсякий и ногда делать такие кадры - в редним он пригождается раз в 15..20 свадеб..



и многие берут копеешные мануал фишаи для этих целей типа зенитар - никто н епокупает родные за много тысяч - даже никто не спрашивает а чойто ты на зенитар снимаеш а не народной фишай за 60 тыщ) потомо что дураков нет брать дорогое стекло тяжёлое если оно пригождается оч редко...

Так с чего вы меня спрашиваете нхрена мне микра - может проще спросить а нахрена мне ФФе? если мне на шу разделять планы не надо ? ну вот не надо и всё тут... у наз даже топчики в 12-14 годы накупившие 24/1.4 и 35/1.4 - все эти стёкла уже скинули через авито.... нет спроса на разделение планов в Шу диапазоне ... дак зачем платить и таскать больше если не платят? вот где вопрос.
Re[sla007]:
от: sla007

вы видите моё портфолио ( так среднее портфолио местного бомбилы) - оно хуже не стало

Ты вырос в целом, так что на фф с правильными стеклами сам бы удивился ;)
Ошибаюсь?))
Может, с приобретением олика смелости камикадзе прибавилось(терять нечего), но работы действительно стали лучше в плане идеи. Спроецируй это на фф и правильные стекла.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ты вырос в целом, так что на фф с правильными стеклами сам бы удивился ;)
Ошибаюсь?))
Может, с приобретением олика смелости камикадзе прибавилось(терять нечего), но работы действительно стали лучше в плане идеи. Спроецируй это на фф и правильные стекла.
Подробнее


как ни крути набор правильных стёкол плюс тушка которую я куплю на ФФ а это не хуже Д850 если зеркало - будет мне стоить копеечку. на сегодняшний день я рассматриваю покупку ФФе в этом сезоне под полтос под хороший полтос который даст мне свободу в помещениях с хорошим боке .. и это не для свадеб...я ещё и детей много снимаю .

тушку хуже д850 я брать в руки не хочу) я думаю понятно почему.
Re[sla007]:
от:sla007

как ни крути набор правильных стёкол плюс тушка которую я куплю на ФФ а это не хуже Д850 если зеркало - будет мне стоить копеечку. на сегодняшний день я рассматриваю покупку ФФе в этом сезоне под полтос под хороший полтос который даст мне свободу в помещениях с хорошим боке .. и это не для свадеб...я ещё и детей много снимаю .

тушку хуже д850 я брать в руки не хочу)я думаю понятно почему.
Подробнее

Думаю, за скинтон(так?)
И таки да, ФФ это не только большая черная камера, но теперь уже и "маленькое черное платье"))) плюс полтос или 35-ка, это уже на вкус(ну, и на более-менее универсальность). Но замыкаться на дваждыкропе это добровольный тупик, Слава, ка ни крути.
Re[sla007]:
от:sla007

Разделение лять планов на Шу )) - вы кому в уши то льёте ? такие кадры ели и делаются то раз в 10 лет и то случайно или на всяких МК - а так они никому не упёрлись...
Подробнее

Слава, ну, блин...
Представь, что это жених с невестой
https://35photo.pro/photo_387411/


Re[sla007]:
Я согласен на бзк, но ФФ. Твоя система как бы да, но уязвима со стороны ФФ при одинаковой цене за услугу.
Меня и на ФФ порой бесят чужие бошки и носы, торчащие из бошек тех, кого снимаю во время танцев. Дваждыкроп услиливает этот иффект вдвое)))
(второй тезис не ключевой, можешь обойти вниманием)))))
Re[sla007]:
от:sla007

у наз даже топчики в 12-14 годы накупившие 24/1.4 и 35/1.4 - все эти стёкла уже скинули через авито.... нет спроса на разделение планов в Шу диапазоне ... дак зачем платить и таскать больше если не платят? вот где вопрос.
Подробнее

24 ладно(но это я говорю ладно, я смотрю у топов грамотные фото на 24 с разделением), но 35мм 1,4 это уже 80-90% универсал, и планы делит. Пример-выше(да и без этого сам знаешь).
Хотя, ты прав в том, что до определенной ценовой категории некуй метать бисер.
Re[sla007]:
от: sla007
В целом моё портфолио на 99% состоит из портретов, я люблю фокусное 135мм - зачем мне Олимпус? затем что нацепив 75мм на Флагмана М1-2 от олимпус я имею

Для начала вы имеете не 135 а 150 это раз. И в этом вы открытия кстати не сделали у Олипуса уже давно лет 12-13 хорошо с длинным фокусом тут открытий никаких нет. По поводу второго пункта вы просто передергиваете я писал про то что на фф на 35 можно снять фигуру полностью в окружении а это значит на большом отдалении от объекта и все равно сохранить разделение планов, и не получить чтобы все резко. При желании можно и на 24 снять. Вы же выставляете фотографии с эфр 50 со своей микры и это кадр крупно головы ))) с минимальной дистанции что бы размыло лучше, ну отлично что сказать. Отличное сравнение продолжайте так и дальше! Разделение планов это не размыть все в сопли, как вы очень весело написали, если вы не понимаете этого то с вами похоже вообще не о чем разговаривать.
Про клиентов они разные бывают и не нужно говорить за всех. Вообще нужно говорить только за себя. Клиенты разные бывают и одни не соображают в фотографии, а другие запросто могут соображать. И как бы это странно не звучало, но снимаю я не только для клиентов, но и для себя. По поводу веса. Да фф тяжелей. Хотя новые фф БЗК от Кенон легче вашего Олика и дешевле. И вес это сугубо личное, меня два с половиной кило техники к земле не гнет ) и на свадьбе сил хватает носить оборудование.
Третье и переведенные ссылки на тесты матриц вы тоже игнорируете. Как и многие другие вещи вроде цены или возможного закрытия линии камер Олимпус а так же их убыточности. Что же касается цен, они вот такие в Европе и это огромный и платежеспособный рынок, конкуренцию на котором Олимпус похоже проигрывает.
Re[sla007]:
+10
Re[sla007]:
Мне от интересно

Если б Sla007, как когда-то, удалив нафиг метаданные, накидал стопицот картинок с бокехами, кто-то бы угадал где божественый ФФ, а где двукроп для детсадовцев?

Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Мне от интересно

Если б Sla007, как когда-то, удалив нафиг метаданные, накидал стопицот картинок с бокехами, кто-то бы угадал где божественый ФФ, а где двукроп для детсадовцев?


Вопрос не про картинки а про то что человек проталкивает дважды кроп как икону. Мол у и ту хорош и тут хорош и так хорош. По поводу бокех. Сомнений нет что на эфр 150 можно получить бокеху. Разговор вообще не про боке.
Так и я могу запросто сказать и окажусь кстати прав что мой Ricoh GR II бьет то что есть у Славы по качеству оптики на своем фокусном, по размеру матрицы, по весу и по стоимости с большим запасом. А уж про то что всю свадьбу можно снять на фокусные 28-35 (35-ку можно получить кропом с кадра). Вообще говорить смысла нет. Как и про то что не получится сделать свадьбу на 150 мм. Ну не снять таким регистрацию.
Так что обсуждаются не картинки из не то как фотограф снимает (хотя выше указывалось что если не в притирку к лицу и не 150 мм то будет почти все резко), а технические возможности камер. Система Олика проигрывает фф и по цене не является хорошим приобретением, по крайне мере по европейским ценам. Будущее системы под вопросом. А божественность и детсадовцев это уже ваши слова. Обсуждение идет по техническим параметрам, цене и возможностей комплекта. По тому заметить или нет зайдите по ссылке Славы выше посмотрите фотосеты да там видно что чуть шире угол и вся фигура человека помещается в кадре, кадр выглядит как все резко от человека и до горизонта.
Re[Владислав Гаус]:
Влад, вы, как и всякий айтишник завсегдатай фотору (и других технофорумов, носящих вывеску фотографических), забываете одну немаловажную вещь.

В 2019 году, для 99% съемок, возможности "современного" оборудования не то что достаточны. Они даже избыточны.

Это раз уж вы хотите за те "технические возможности камер". Вы же не снимаете экшен, не тонете в болоте, на вас не летит стокилограмовая туша на скорости 60+км/ч. И всё это в очень широкой погодной вилке, от жары до грозы и ливня.

Да, я в курсе что на фотору (и других технофорумах, носящих вывеску фотографических) популярно и всячески поддерживается мнение что для съёмки ветки, спины и угла дома нужно минимум оборудование за 3-4к евро (обязательно ФФ и обязательно весом в пару кило). И, конечно же, обязательно в рав. А то вдруг этот цирк шедевр увидит бильд Вога, выкупит и захочет отцветокорить, ценой пары дней работы специальнообученного ретушера.

Ошибочность сего мнения подтверждает то что:
1. ветки, спины и углы дома элементарно снимаются вообще на смартфон с милипиздрическим сенсором (и весом в хорошо если сотню грамм)
2. никто из технарей никому свои ветки (а так же спины и углы дома) продать так и не смог



Тереть за графики дхомарка интересно только тем кому откровенно снимать нечего. Свадебщикам в этом плане сильно повезло, им съёмку делает заказчик. Тем кто свадьбы снимать не хочет, а хочет, например, Красивых Женщин, Быстрые Машины и Сказочные Пейзажи, так не повезло. Вся съёмка только за личные, порой весьма немалые, деньги. Которых нет (все уходят на ежегодное обновление оборудование). Вот и остается "фотографировать по дхомарку". Единственный доступный всем вид съёмок. Если вам это выражение покажется смешным и надуманным то я на это отвечу что лет 9 работал игровым журналистом и у нас в ходу было выражение "гамать по ютубу". Полезность, в плане реальных знаний, примерно одинаковая. Как играчки по Ютубу не в курсе за игровые механики, так и фотографы по дхомарку не в курсе за то как себя оборудование в поле ведет.

Вообще, история повторяется. Ещё не так давно вас с тем ФФ не пустили бы в приличное общество :) Тогда даже любители снимали на листы 9х13, малый формат пускали только в репортажный жанр, к люмпенам и прочей уголовщине. Но развитие технологий протянуло руку помощи мальцу и со временем он пробился аж в такие столпы глянца как Плейбой и НатГео. Какгриццо, неважно как ты снимаешь. Главное кто тебя рекомендует.

С микрой (и полуторакропами) сегодня происходит абсолютно то же самое.

Знаете почему? Потому "разумная достаточность". Затащили которую технологии.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh


Вообще, история повторяется. Ещё не так давно вас с тем ФФ не пустили бы в приличное общество :) Тогда даже любители снимали на листы 9х13, малый формат пускали только в репортажный жанр, к люмпенам и прочей уголовщине. Но развитие технологий протянуло руку помощи мальцу и со временем он пробился аж в такие столпы глянца как Плейбой и НатГео. Какгриццо, неважно как ты снимаешь. Главное кто тебя рекомендует.

С микрой (и полуторакропами) сегодня происходит абсолютно то же самое.

Знаете почему? Потому "разумная достаточность". Затащили которую технологии.
Подробнее

Проблема была с качеством пленки. И как только научились делать мелкозернистую высокочувствительную(всё в мире относительно) узкую пленку, на нее тут же перешли репортеры-профессионалы(с лейкой и блокнотом...) Средний формат тоже использовали, потому что преимущество-кратность увеличения. Впрочем, и сегодня у профи 2 формата-т.н. ФФ и средний формат. ФФ на мой взгляд, и есть разумная достаточность. Кропы-компромис, но не достаточность.
Re[photokitteh]:
Не совсем так или совсем не так. Дело в том что пару или уже тройку лет назад задумался взять БЗК, везде пишут что новые технологии и легче ). И в итоге не взял не потому что денег не было. А по сумме характеристик, изучил вопрос тщательно. Скачивал полученные равки на все системы и слабоваты они оказались. Управление и кнопочки на Олимпусе и Панасе вообще кто то из ада придумал похоже. Меню туда же. Почему у меня на Рико удобно и меню и кнопки а на панасе и олике нет. Но для правды через несколько месяцев после того как я разбирался с техникой вышла новая линейка панасов они стали больше, ухватистей и кнопочки удобней. Но до фф не дотягивает удобство. Так же равки с обеих систем не впечатлили. Оптика ну как бы плохо с ней там нормальный рабочий зум только один и то за конскую цену, выглядит как игрушка и стоит как настоящий. При том что зажатая диафрагма до 2,8 дает какой то эффект боке только когда уже в упор к объекту. За что хотят столько денег решительно не понятно. И общая цена системы так же не радует. Дорого! В общем я так и не понял за что они хотят столько денег. Кстати больше чем на 85-ку я практически не снимаю, хотя стекла есть на длинный фокус. Мне нужно что бы на 35-ку была красивая картинка и можно было бы сделать портрет с разными планами. Как показало время мой подход был правильным, что мы видим сейчас? Мы видим что фф Сонька пользуется большим спросом, мы видим что бзк фф выпускают и Кенон и Никон мы видим что оптика для фф пользуется спросом. Похоже что фототехника пойдет в этом направлении как основное для серьезных любителей или про.
Re[sla007]:
Да еще хотел добавить. Единственная система на БЗК которая кроп с удобным управлением это Фуджи. Не знаю как они это сделали но управление очень удобное. И по красоте система так же очень красивая и органичная. Объективы красивые. Ну и матрица побольше. P.S. Прямо последние модели камер в системе микры не смотрел, но пару лет назад сложилось впечатление что Панас и Олимпус договорились один делали фотокамеры с упором на операторов другие с упором на фотографов. Что бы разделить и меньше конкурировать друг с другом в одной нише. Но как показал практика пользователь хочет часто максимальный сплав и того и другого и на большой матрице вот отсюда и популярность Сони а по пробитой ей дороге пошли уже Никон с Кеноном.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта