Свадебная сфера умирает?

Всего 368 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Vallerii]:
Это не я возвожу, это математика возводит - а она наука точная :) Я же написал почему так получается и откуда что берется и также написал что на самом деле эти цифры являются лишь теоретическими расчетами, и они оторваны от практики самой фотографии - воспринимайте это просто как занимательную математическую задачку на поразмыслить для начинающих свой путь фотографов кому интересно чуть глубже копнуть в самые основы.
Re[tfefirf]:
Если Ваша позиция за дслр, тогда одобрямс. Но из этого
от:tfefirf

Просто когда речь идет о сравнении камер и систем – то чаще всего наши соклубники-теоретики до конца не понимают что "сравнивают несравнимое", а для того чтобы "сравнить сравнимое" нужно действительно понимать некоторый базовый набор вещей от и до.
Подробнее

не совсем понятна Ваша позиция. Зачем искусственно ущемлять параметры зеркалки до параметров микры? Ведь именно эти возможности(эта разница) и обеспечивают ей преимущество. Это как в абсолютной весовой категории. Я бы тебя поборол, если бы ты не был такой здоровый))
Муравей сильнее слона, потому что может потащить свой 20--кратный вес. Но для тяжелой работы используют все-таки слона))
Re[Vallerii]:
Моя позиция нейтральная. Не имею ничего против ни одной из систем, на некоторые даже снимаю сам :)

Просто не могу не отметить того факта что даже у маленьких матриц вроде микры есть некоторые аспекты благодаря которым они возможно лучше подойдут для определенных видов съемки (не всех, но некоторых).

Я ни в коем случае не настаиваю что микра и есть that one camera that will fits them all and one ring to rule them all.

Вопрос в той ветке изначально был задан почему вообще микра все еще существует когда уже есть доступный фф, причем основное русло дискуссии лежало в плоскости вопроса есть ли вообще какие-нибудь преимущества у камер fuji и olympus в 2019 году? Ну и тут же посыпались классические слова что мол бери фф, у фф есть объем, фф то, фф все... я лишь попробовал чуть более развернтуо и объективно ответить на этот вопрос, дать общую методологическую базу для того чтобы понимать как именно и в какой плоскости следует сравнивать яблоки с яблоками.
Re[tfefirf]:
В общем, учитывая вес, габариты, и цену / результат, то норм.
Но со старого пятачка с дешевым полтосом 1,8 на 5,6 (в той теме) http://ixbt.photo/photo/1098858/56502Rr1nRwV4Bf/m2clSWoIe5/1278276.jpg картинка явно получше этой с 17mm f 1,2(недешевый) на 2,8 (эквивалент 5,6) https://yadi.sk/a/odg59ERw3Vd8bU/5af3657e4fb1862511c65630
Re[glass]:
Ну шильдик дело времени. Неснимальщикам ж пофиг что написано. Главное чтобы это было максимально дорогим и входило в топ дхомарка :)
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Вопрос в той ветке изначально был задан почему вообще микра все еще существует когда уже есть доступный фф, причем основное русло дискуссии лежало в плоскости вопроса есть ли вообще какие-нибудь преимущества у камер fuji и olympus в 2019 году?
Подробнее

Тот "доступный" ФФ мягко говоря унылый :) Если человеку фотографировать, а не размахивать размером матрицы.

Это ж не Д5, будем откровенными. И единственное преимущество перед кроп2 и кроп1.5 у него только в виде несколько более меньшей ГРИП на МДФ. Всё.

Но как мы внезапно выяснили, "фотографировать" это довольно, ну, дорого. Если фотографировать часто и стараться держать некий определенный уровень качества, это выходит настолько дорого что расходы на покупку оборудования становятся несущественными. Поэтому основная масса фотографов владельцев фотокамер выбирает... не фотографировать. Покупать камеры (и объективы) или даже просто обсуждать их, не держав в руках, гораздо дешевле. А греет, видимо, одинаково.

Я ж где-то здесь сочинял райдер на съёмку "журнального уровня" экстремалов от горного велосипеда. Сложно. Дорого. Долго. Риск травматизма. Даже для фотографа, да.

Если надо могу поднять логи.

Могу примерно то же накидать на тему популярного (не сжв) ню. Ещё дороже, зачастую. Правда и быстрее и проще и рисков особо нет. Разве что у яжмодели через неделю нарисуется новый спонсор мальчик, который будет угрожать набить морду

Даже такая незатейливая тема как кухонный натюрморт подразумевает покупку приличного ножа и каких-никаких а продуктов. Чтобы было с чем работать. Но для свидетелей дхомарка и это, оказывается, неподъемная сумма. От чего им остается снимать разве что ветки, спины и углы домов.


Re[photokitteh]:
от: photokitteh
Ну шильдик дело времени. Неснимальщикам ж пофиг что написано. Главное чтобы это было максимально дорогим и входило в топ дхомарка :)

Не понимаю, почему вы та уверены что люди покупают хорошую дорогую технику и не снимают на нее. У меня полно знакомых фотографов которые используют свою технику и если не используют то продают ее. А по графикам и тех качеству и максимальной цене опять же цейс отус всех рвет и как то не видел у фотографов его. Да кто то его покупает, но те ребята которые у нас в Праге снимают его не берут и у туристов не видел ни разу, а такую бандуру сложно не увидеть. В плане цены да занятие фотографией или работа в этом направлении дорого к этому еще нужно хороший компьютер и графический монитор. Все это дорого. По моему мнению наверное такие люди есть которые покупают технику для понтов и в общем то что в этом плохого? По моему и тут одни плюсы. Человек получает удовольствие и рад. Фирма производящая технику деньги и возможность делать другие более лучшие объективы для всех и для тех у кого денег много и для тех у кого не очень и для профи. В общем не вижу проблемы и в этом случае.
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Не понимаю, почему вы та уверены что люди покупают хорошую дорогую технику и не снимают на нее.

Зайдите на любой русскоязычный фотофорум.

О, мы уже на одном таком :)

Разговоров на сложных щщах ну просто очень много. Создается впечатление что попал не в тусовку фантазеров, а на собрание очень серьезных ребят. На фоне которых парни из НатГео, Вога, ЕСПН и прочих Плейбоев что детсадовцы. Ну очень высокие требования к оборудованию предъявляются.

А затем смотришь на фотки...

Ну то есть вы либо крестик снимите либо штаны наденьте :)

от: Владислав Гаус
А по графикам и тех качеству и максимальной цене опять же цейс отус всех рвет




Уже сляпали картинку на тему Отуса и его хрестоматийного владельца :)

Скажете так не бывает? Ну прогуляйтесь по веткам. Разговоров на миллионы, а выхлопа на пару центов и то все всегда. Именно фееричность повторяемость, шаблонность, такой дивной ситуации приводит к появлению подобных картинок.

от: Владислав Гаус
Человек получает удовольствие и рад.


Не-не :)

Дело не в том кто от чего удовольствие получает.

Дело в серьезной мине, с которой теоретики рассказывают всем окружающим что угол дома снять можно только на оборудование от 3к евро :)

И при всём этом:
1. они же будут ныть что их не признают как профи, и модели не бегут и бильды и вообще всё плохо (особенно объектив. или камера.)
2. в мыльничном разделе такие же картинки, только
а) дешевле раз в 10. Если не больше
б) разнообразнее. Владельцы не боятся вынести камеру из дома.
Re[photokitteh]:
от: photokitteh


Ну шильдик дело времени. Неснимальщикам ж пофиг что написано. Главное чтобы это было максимально дорогим и входило в топ дхомарка :)


Я о другом несколько. Результат - зависит от оборудования в комплексе.
При этом знаю уже с десяток дуриков (и здесь таких несколько есть), которые закупились пресловутым третьим мраком (когда он ещё только вышел). Да, распиарили его хорошо - это считалось труЪ.
А потом ставили оный третий мрак - на штатив за 3-4 тысячи. Да с самьянговской оптикой)
Кто-то из них уже обновил тушку до верхней модели.
Но штатив остался тот же :cannabis:

Re[photokitteh]:
от: photokitteh



Дело в серьезной мине, с которой теоретики рассказывают всем окружающим что угол дома снять можно только на оборудование от 3к евро :)


я много раз тут уже упоминал девочку с одним из начальных апс-ов, работы которой в Германии, в галереях - с руками рвут.
В виде постеров, в смысле.
Просто пейзажи, казалось бы.
Да, на СФ они были бы круче. Только с таким комплектом - она уже вряд ли добралась бы до тех локаций.
Re[glass]:
от:glass
я много раз тут уже упоминал девочку с одним из начальных апс-ов, работы которой в Германии, в галереях - с руками рвут.
В виде постеров, в смысле.
Просто пейзажи, казалось бы.
Да, на СФ они были бы круче. Только с таким комплектом - она уже вряд ли добралась бы до тех локаций.
Подробнее

А можно ссылку на нее?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge


А можно ссылку на нее?


http://nataliya-andrianova.gallery.ru/#feature=fuser-fullpage

https://www.facebook.com/nataliya.andrianova.3/photos_albums?sk=wall&lst=100011080634998%3A100001862086193%3A1554826662

Re[sla007]:
В баку столько "фотографов". Все купили себе камеры и думают что фотографы...
Re[glass]:
от: glass
я много раз тут уже упоминал девочку с одним из начальных апс-ов, работы которой в Германии, в галереях - с руками рвут.


Нутк. Это то о чем я давненько уже говорю. Заказчик не смотрит в метаданные. Заказчик не смотрит на ценник оборудования. Заказчик не смотрит (ужас, дикари!) на дхомарк (он за него даже не знает). Заказчик смотрит на картинку, отвечает ли она ТЗ. На репутацию. На цепочку общих знакомых, наконец.

Но ключевое здесь заказчик. Целевая, по сути, аудитория.

А на технофорумах люди снимают настолько унылый трешак что на этого никакого заказчика не найти. И так как фотообразования никакого, люди даже в аналитику не умеют, виновата в этом печальном явлении у них, конечно же, техника. Надо марк поновее купить. И вот тогда заживем и шедевры пойдут

А мои картинки с Никона Д40 (марк 1, наверное?) успешно продались в велопутеводитель по горах и как бы норм. Никон Д40, на минуточку. Это супербюджетная камера, из которой только недавно парочка местных поехавших стала делать легенду. Правда если удалить метаданные то ту легенду они фиг опознают уже.



от: Радислав Назаров
В баку столько "фотографов". Все купили себе камеры и думают что фотографы...

А почему нет?

Если они умеют это продать то в глазах ЦА они не просто фотографы, они профессиональные. А теперь проанализируйте рынок наиболее ходовых предложений, на кого они рассчитаны :) Не на выпускников Родченко, мягко говоря.

Мы живем в период когда основное, а во многих жанрах вообще единственное, качество, предъявляемое к фотографу, это умение продавать. А "достаточное качество" ему камера даст и 100500 срабатываний затвора.

Да и не только фотографов касается, собственно. Еда, шмотки, везде это.
Re[photokitteh]:
от:photokitteh


Заказчик не смотрит в метаданные. Заказчик не смотрит на ценник оборудования. Заказчик не смотрит (ужас, дикари!) на дхомарк (он за него даже не знает). Заказчик смотрит на картинку, отвечает ли она ТЗ. На репутацию. На цепочку общих знакомых, наконец.
Подробнее


Не, ну здесь-то смотрят)
Но на постере не написано, чем это снятО.
Ну и владельцам тех галерей - пофиг, чем она это снимала.

А так-то бывает анекдотично.
Не по теме, но упоминал уже тут.
Чел в группе видиков пишет - нужен видик в Дубай.
Детский влог снимать.
Чтобы с рэдом или С300-С500.
Типа - никаких фотегов.
Мол - девочку с семёркой позвали - и сняла овно.
Но показывает пример.
Действительно - не айс, косяков много. Начиная тупо с неправильного экспонирования))
Но, во-первых - в том бюджете, умелую девочку - он и не получил бы.
Во-вторых - для рэдов и с300-с500 - нужно больше света - это раз, их не засунешь в ручную кладь - это два.
Не говоря уже о том, что бюджет - не предполагал вообще использование рэдов и оных кэнонов.
Рентал дороже будет.
В-третьих - на стаб их не поставишь, в-четвёртых - съёмка с таким оборудованием, в Дубае - наверняка - подпадёт под запрет. Слишком привлекает к себе внимание.
А это не пальчиком погрозить - это в ментуру местную заберут. Да штраф впаяют.
И, в-пятых - Мамонтик, здесь, с дешманским 6300 - ролики на порядок лучше показывал, чем оная девочка там на верхнюю семёрку наснимала.
Но, вывод-то был сделан - семёрка - овно - хотим теперь только профкамкордер)))
Никто же не признается в том, что - сам дурак)
Re[photokitteh]:
от: photokitteh


Правда если удалить метаданные то ту легенду они фиг опознают уже.


На выложенные сканы, пипл начинал биться в падучей - "какая жеж я сволочь - экзиф затёр" ;)
Правда, давно это уже было, когда я ещё снимал на плёнку.
Re[glass]:
от: glass
В-третьих - на стаб их не поставишь

Да ну?)
https://youtu.be/w_ghjhZcS_M?t=15
Re[sla007]:
А пока здесь идёт неспешное обсуждение темы, роботы вытесняют свадебных фотографов: https://petapixel.com/2019/04/11/this-robot-photographer-just-shot-her-first-wedding/
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Да ну?)
https://youtu.be/w_ghjhZcS_M?t=15


Ух ты!!! Вещь!!! После этого должна следовать фраза "заверните мне и и еще одну другу", и на этом месте я опять проснулся :)

P.S. Вообще искренне преклоняюсь перед теми инженерами кто такую штуку придумал, может это и не космическая ракета по сложности, но по-моему все равно близко к гениальному.
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Ух ты!!! Вещь!!! После этого должна следовать фраза "заверните мне и и еще одну другу", и на этом месте я опять проснулся :)

P.S. Вообще искренне преклоняюсь перед теми инженерами кто такую штуку придумал, может это и не космическая ракета по сложности, но по-моему все равно близко к гениальному.
Подробнее

для кинопроизводства(и около того) вполне обычная вещь, + чуток новых технологий, механическая стабилизация для видео-наше всё
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта