Свадебная сфера умирает?

Всего 368 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[motoro]:
Я помогу тебе. https://www.artisland.com
И сравни с работой Васи(Иржика) с телевидения.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Также да не также. И не в звуке дело. А в том, чтобы свасъемка не напоминала репортаж с парада на Красной площади. Мы о разных вещах говорим.


Всё так.
Друг на ртв - сначала светиком был, много лет, потом оператором.
Это то, что теперь зомбоканал "Россия-1".
В новостях.
Когда художественной съёмкой занялся - говорил - всё совсем иначе. То, что считалось браком - внезапно оказалось художественным приёмом ;)

Re[glass]:
Всё так. Живопись с точки зрения черчения-сплошной брак :cannabis:
Re[Vallerii]:
валера... не тупи, на любом тв есть по крайней мере два отдела
- новостийный
- рекламный или как модно говаривать - креативный

и штат сотрудников там разный, если твой знакомый именно парады снимал то это отдельный вопрос.
надеюсь речь не о хацапетовке. конечно никто не говорит тут о топ-гире, кстати твшном шоу или подобных шоу.

я тоже отпахал на 3-х тв. причем два последние тут в европе. если у оператора руки не из разъёма под камеру то он и парад снимет статично и молодёжную свадьбу отбегает. вопрос как всегда упирается в КАДРЫ (то есть в человека)


другое дело что (мы тут уже с олегом это терли) мне к примеру удобнее за гос денежку парад/концерт снимать, так как есть 6 камер, куча света штативов техники звук + целая студия с павильоном под оркестр и главное народ.... и нет сильной конкуренции, чем бегать с гашиком и конкурировать с ещё полсотней даже более набеганных чувачков)))

серж тут несколько лет подряд вбивал в головы мысль о занятии своей ниши. видео работ море, но почему то все полагают что надо снимать только сва (кстати не самое интересное и благодарное занятие, тем более в снг)



Re[motoro]:
Я вижу кого набирают наши каналы. И вижу результат на экране ТВ, хотя я его почти не смотрю, но жена иногда новости включает по утрам. А эти что стоят в студии за камерой, пока идет передача? Пипец креатиффщеги. Рекламщики конечно креативные, но я не думаю что они сидят на ТВ в ожидании месячной зарплаты. Они скорее контракт заключат, т.е. к телевидению имеют весьма косвенное отношение. И таких телевидение хрен чему научит, они сами себе учителя и режиссеры, или учатся они совсем не на ТВ. Я знаю ребят, которые и клипы нашим музыкантам снимают, и рекламу. Они на ТВ не работают.
То, что ТВ использует результат их труда не делает их телевизионщиками.
Поправь если не прав.
Re[Vallerii]:
да всё это понятно но ты забываешь что на тв тебе на съёмку дают 10минут, на монтаж ещё минут 20. всякую коммерцию можно месяц вылизывать по 100 раз рендерить.
Re[motoro]:
Тоже понятно, только какие требования к материалу, столько времени и дают. Чему научится на такой работе чел, пришедший без опыта? Свадьбу снимет точно так же.
И вылизывай не вылизывай, все равно уг.
Re[motoro]:
от: motoro

на любом тв есть по крайней мере два отдела
- новостийный
- рекламный или как модно говаривать - креативный


он говорил - отличие было в престижности бейджика))))
А контингент переходил туда-сюда. Один и тот же.
Re[Vallerii]:
мои последние работы на тв были

фильм о строительстве завода AGC Europe возился месяца два... умничал со съёмками и монтажем
репортаж о новом типе карт виза.... просто стык в стык.... решено за пару часов

от человека зависит. можно и о карточках интересно снять.
престижно это работа в банке или гос службе... и зарплата хотябы от 3000 евро.
а бейджик можно и самому сваять. у меня сейчас бейджик - треш трешацкий. в поздние 90-е на винде 95 мы интереснее делали. и печать были лучше качеством. о фото вообще не говорю, щелкнули меня мобилкой с 50см, рожа поросёнком, переслали дизайнеру по ватсапу фото и всё... зато удостоверение курьерской службой с охраной привезли...

фбр.детектив пилять.... стыдно показывать...

Re[motoro]:
от: motoro


а бейджик можно и самому сваять.

Тох, ты сейчас вообще о чём? Мне даже любопытно, чтобы с тобой сделала бы служба безопасности гос тв-канала, засунь ты там куда-то левый бейджик.
Re[glass]:
может в России и порядок а тут бардак..

вот прикинь....
пару дней назад 4 человечка с ревизией... на объект каждых 5-10 минут. и ни у одной собаки нет ни документа, ни пропускного документа на день.... то есть просто тупо пришла проверка через парадный вход - и здрасьте. ну я каждого то за ушки и на проходную.. а там ёптиль - нет карточек посетителей. писку было....
а прикинь я с бумажками буду возиться а тут шпион из холодной россии....

бардак :D
Re[motoro]:
от:motoro

может в России и порядок а тут бардак..

вот прикинь....
пару дней назад 4 человечка с ревизией... на объект каждых 5-10 минут. и ни у одной собаки нет ни документа, ни пропускного документа на день.... то есть просто тупо пришла проверка через парадный вход - и здрасьте. ну я каждого то за ушки и на проходную.. а там ёптиль - нет карточек посетителей. писку было....
а прикинь я с бумажками буду возиться а тут шпион из холодной россии....

бардак :D
Подробнее

Блин, ты начинай с пояснений, что за объект...

пысы
Бардак везде. В Медвежьих Озёрах - база "Детинца".
Так там на территории - целый городок с гастарбайтерами. Они там живут в вагончиках, круглый год.
Смотрится аццки.
Периодически менты приезжают, хозяин от них как-то откупается.
Re[sla007]:
Ярославских фотографов назвали самыми дешёвыми в стране

Если вы думали, что услуги фотографов в Ярославле дорого стоят, то вы просто не пробовали заказать их в других городах. Специалисты сервиса объявлений «Юла» ко Дню фотографа подсчитали, сколько, в среднем, просят за час работы с фотоаппаратом и моделью фотографы в Ярославле.

Так, час своей работы ярославские мастера оценивают примерно в 1700 рублей. Это на 15% дешевле, чем в среднем по стране.

— Бум предложений услуг фотографов в городе случился в январе, меньше всего предложений было в июне. Наибольшим спросом у ярославцев пользуются почасовые услуги фотографов — на них приходится 95% всех предложений. Меньше всего жители города приобретают готовые фотосессии — например, свадеб или дней рождений, где оплата фиксированная, а не почасовая. На них приходится всего 5% объявлений, — уточнили авторы исследования.

Для сравнения, час фотографа в Москве обойдётся в среднем в 3050 рублей.

Недавно сервис оценил, какие машины чаще всего покупают ярославцы среди подержанных.
Re[sla007]:
от: sla007



Для сравнения, час фотографа в Москве обойдётся в среднем в 3050 рублей.



Это вы откуда такую чушь нарыли?
Может, ещё и в местную среднюю зп 100 тысяч - верите?
Юду гляньте.
Не фулдэй. А на часовой сет в парке за 1500 - очередь из ссыкух с фотегами выстраивается. Менее, чем за полчаса - два десятка соискателей будет.
А чаще - не более 1000

Re[glass]:
Это у нас на местном новостном портале - новость дня)... оно конечно брехня в том смысле что фотографы со стажем и опытом по 1000 и 1500 не снимают.. а вот куча выпускниц фотошкол и тд..с кито зеркалкой + полтос ..да рядами и колоннами - даже за 500р снимают. в час + БОНУСЫ!!
Re[glass]:
а как вам такое ..
Ярославский фотограф идет на рекорд, 1000 фото, за 100 минут
отограф снимет портреты ярославцев и гостей города

Известный ярославский фотограф Дмитрий Васячкин решил установить рекорд и сделать тысячу портретов ярославцев и гостей города всего за 100 минут.

— Я разговаривал с другом-ведущим, нам пришла идея сделать что-то, чего ещё в Ярославле не было, — рассказал Дмитрий Васячкин. — Решили сделать такой проект «Портрет города». В Ярославле мало что интересного происходит, и нам на месте сидеть не хочется.

Съёмка пройдет 22 июля на Стрелке, начнётся суперскоростная фотосессия в 18 часов.

— Это будет сложно, — говорит Дмитрий. — Получается, у меня всего будет по 6 секунд на одного человека.

Съемка для решившихся принять участие будет бесплатной.
--------------------------------------------------------------------------------------------

От как и это типа Топ про супер мачо про фотограф ярославля ( ну как он сам про себя думает).. походу в середине - на пике сва сезона сидит без дела наш популярный.. ( ну а что зато ценник выше всех на 5тр поднял ! за фулдей молодчик !))) все бы так.. делали !
Re[sla007]:
от:sla007


а как вам такое ..
Ярославский фотограф идет на рекорд, 1000 фото, за 100 минут
отограф снимет портреты ярославцев и гостей города

Известный ярославский фотограф Дмитрий Васячкин решил установить рекорд и сделать тысячу портретов ярославцев и гостей города всего за 100 минут.

— Я разговаривал с другом-ведущим, нам пришла идея сделать что-то, чего ещё в Ярославле не было, — рассказал Дмитрий Васячкин. — Решили сделать такой проект «Портрет города». В Ярославле мало что интересного происходит, и нам на месте сидеть не хочется.

Съёмка пройдет 22 июля на Стрелке, начнётся суперскоростная фотосессия в 18 часов.

— Это будет сложно, — говорит Дмитрий. — Получается, у меня всего будет по 6 секунд на одного человека.

Съемка для решившихся принять участие будет бесплатной.
--------------------------------------------------------------------------------------------

От как и это типа Топ про супер мачо про фотограф ярославля ( ну как он сам про себя думает).. походу в середине - на пике сва сезона сидит без дела наш популярный.. ( ну а что зато ценник выше всех на 5тр поднял ! за фулдей молодчик !))) все бы так.. делали !
Подробнее


пиар же просто.
чтобы в новостях написали)
Сам по себе ход не тривиальный)

Re[sla007]:
от:sla007


Это у нас на местном новостном портале - новость дня)... оно конечно брехня в том смысле что фотографы со стажем и опытом по 1000 и 1500 не снимают.. а вот куча выпускниц фотошкол и тд..с кито зеркалкой + полтос ..да рядами и колоннами - даже за 500р снимают. в час + БОНУСЫ!!
Подробнее


Здесь полно объяв "фотосет за 500 рублей".
И есть даже за 300))
Здесь, не в Ярике.

Re[glass]:
Потом с таким договоришься, а он не прийдёт)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мол снимает другим за 350 рЭЭЭЭ
Re[sla007]:
кстати как по заказу, звонили сегодня .. ищут срочно фотографа на завтра, их фотограф сегодня утром соскочила)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта