Свадебная сфера умирает?

Всего 368 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re^
По видео скажу : хоть и на сва-видео исполнителей меньше, чем фотографов, за последние 3 года прайс всё равно резко рухнул вниз.
Но вот парадокс, цены на бизнес-ролики и промышленную видеосъёмку почти не просели.
Доходит до того, что жених до свадьбы месяцами ходит кругами по видикам в попытках дожать цену на свадебное видео вниз на 5-7 тыр, - а через полгода он же не думая платит на порядок больше денег за гораздо более простой видеоролик по теме своей основной работы.
Поэтому многие видеостудии просто ушли с рынка cва-видео, по крайней мере берут заказы только по сарафану, пассивно и с неохотой.
Re[Oleg Lvov]:
вопрос менталитета... у меня по проблемам сва видео и роликам/фильмам ситуация равна, по крайней мере и там и там есть люди которым вообще всё пофигу.... а не пофигу им когда уже всё смонтировано и надо запускать в эфир....

сейчас фильмик снимал 15-ти минутку о вернисаже в замке, о художественном круже в школе итд, еврозаказ, контроль ЕС, кинотехника, съёмная оптика, качественный звук, монтаж не на ведре, видео соответсвует стандартам центрального тв, а не регионалска сраная.... но всем пофигу... ответсвенного лица вообще нет. ладно там было пару косяков со стороны работников галлереи в замке, не то повесили и не там.... ездил переснимал... а итог??? да пофигу, ещё даже не смотрели, а вернисаж уже почти неделю открыт, нет чтобы утром съёмка вечером готово, может через два дня посмотрят.... капец....

а по свадьбам и хуже бывает, вчера звонили

- мы свадьбу посмотрели это кошмар ,верните деньги....
- это ж в прошлом году было
- да, мы только сейчас посмотрели
- не свистите, на ютубе полно просмотров
- .................... там музыканты не играют
- вы сами попросили там песню
- удалите видео оно плохое, это кошмар....
- в смысле??? хорошо, минутку..... удалено
- наши семьи поругались из за вашего видео..
- ????
- вы нашу свадьбу снимали в церкви, а родители жениха не хотели церковную свадьбу.

:cannabis: :cannabis: :cannabis:


или вот, суббота

- нужен фотограф на завтра, на свадьбу
- сколько вас?
- 6
- 100 евро за 1час, только съёмка
- а печать?
- отдельно
- а свадебная книга?
- за отдельную плату
- мы согласны

воскресенье ,свадьба, пара жмётся с баблом в церкви при оплате церемонии, нутром чую неладное, после съёмки мне дают 80 евро ,мол 20 доплатят при передаче фото, говорю давайте всё, фото скину через обменник..... но нет.

понедельник (звонит жена)

- фото готовы? мы приедем
- да ,я могу в 20,00
- это поздно, мы хотим сейчас,
- я в другой стране в часе от вас, могу привезти диск, но проплатите мне дорогу туда и назад
- диск???? мы не хотим диск, мы фотим фото
- мы догаваривались на съёмку
- снять мы могли и сами телефоном, нам нужны бумажные фото.
- хорошо, я верну вам деньги
- привезите нам их
- щаз.... сами приедете вечером
- нет верните деньги сейчас, нам не нужна такая работа
- ок привезу 50, беру 30 евро на дорогу,
- мы согласны

через минуту (звонит муж)

- нет привезите диск, (жена орёт) мы согласны привезите мы заплатили вам 80 евро....

тупо скидываю фото с флешек на диск ,привожу,.... и трах бах, и денежку доплатили, и дорогу и извинялись час....
Re[motoro]:
от:motoro


воскресенье ,свадьба, пара жмётся с баблом в церкви при оплате церемонии, нутром чую неладное, после съёмки мне дают 80 евро ,мол 20 доплатят при передаче фото, говорю давайте всё, фото скину через обменник..... но нет.

понедельник (звонит жена)

- фото готовы? мы приедем
- да ,я могу в 20,00
- это поздно, мы хотим сейчас,
- я в другой стране в часе от вас, могу привезти диск, но проплатите мне дорогу туда и назад
- диск???? мы не хотим диск, мы фотим фото
- мы догаваривались на съёмку
- снять мы могли и сами телефоном, нам нужны бумажные фото.
- хорошо, я верну вам деньги
- привезите нам их
- щаз.... сами приедете вечером
- нет верните деньги сейчас, нам не нужна такая работа
- ок привезу 50, беру 30 евро на дорогу,
- мы согласны

через минуту (звонит муж)

- нет привезите диск, (жена орёт) мы согласны привезите мы заплатили вам 80 евро....

тупо скидываю фото с флешек на диск ,привожу,.... и трах бах, и денежку доплатили, и дорогу и извинялись час....
Подробнее
ужас просто, в нищей России и то такого нет(еврейские свадьбы конечно отдельная история, но не до такой степени)
Re[Rising]:
от: Rising

ужас просто, в нищей России и то такого нет(еврейские свадьбы конечно отдельная история, но не до такой степени)

здесь в таком случае просто берут тефепениса)))
Или, лучше - ищут фулдэй за 5 штук с обработкой)
Ибо тефепенису - моск особо не вынесешь, а тут за 5 - можно ещё потом поизмываться ;)
Re[glass]:
от: glass
здесь в таком случае просто берут тефепениса)))
Или, лучше - ищут фулдэй за 5 штук с обработкой)
Ибо тефепенису - моск особо не вынесешь, а тут за 5 - можно ещё потом поизмываться ;)

единственное , где мне любили мозг:это еврейские свадьбы(100% случаев, в итоге они заплатили , но до оплаты мозг, таки вылюбили конкретно), больше такого не было, в независимости от цены
Re[Rising]:
А что там геморного, в чём претензии?
В несоответствии освещения отдельных моментов обряда?
Re[Rising]:
от: Rising

единственное , где мне любили мозг:это еврейские свадьбы(100% случаев, в итоге они заплатили , но до оплаты мозг, таки вылюбили конкретно), больше такого не было, в независимости от цены

У вас там в тайге - народ адекватнее.
А здесь москвабад.
Я, когда стал по стране ездить - оказалось, что - отъедешь от мкада - совсем другие люди. Понятно, что везде могут быть траблы, но, в целом - совсем другая атмосфера.
Re[Oleg Lvov]:
от: Oleg Lvov
А что там геморного, в чём претензии?
В несоответствии освещения отдельных моментов обряда?

на обряды фсем по****...... оплата, только и всего, очень уж этот народ не любить оплачивать, что либо.
Re[sla007]:
Почитал ветку про свадебную фотографию, без обид, но чотт как-то грустно всё... в ИТ всё таки повеселей.
Re[Killakazzak]:
В ойти высокий порог вхождения лол

Для работающего кода недостаточно купить конплюктор и лениво катать лицо по клавиатуре. Нужна ещё и определенным образом отформатированная голова. А если код не робит то не получится его запустить через "я художник, я так вижу".

Сравните это с тем как вкатываются в свафото:

купить камеру
перевести в зеленый режим
скачать 100500 профессиональных™ пресетов для лайтрума и сам лайтрум
напечатать втентаклик "профессионально фейсролю свадьбы"

Результат как правило кривой и корявый. Выражаясь ИТ-терминологией - "быдлокод".

Тем не менее результат есть. И на него даже есть спрос.

А теперь попробуйте покодить через фейсрол.

Уберите из камер авторежимы, уберите однокликовые плагины цветокора и количество профессиональных фотографов резко сократится.

Re[sla007]:
Ну что как у кого дела в Этом чудном сезоне?... или вабще? .. у нас вабще все жалуются на спад... и видики в том числе... про себя не буду - чтоб не хвастатся...

Кого ни спрашиваю... говорят 1-2 свадьбы в месяц.. всего
Re[sla007]:
Если вложиться в рекламу,оплатить,например, про-акккаунты на mywed и горько, оплатить яндекс рекламу и рекламу группы вконтакте, то можно насобирать 5-7 свадеб в месяц..Правда 4 из них будут не на полный день,а те что на полный - максимум одна на 25-30 тыс рублей. В основном пугает ни сколько падение спроса и конкуренция,сколько всеобщее желание халявы, чтобы их сняли по максимально мизерной цене
Re[sla007]:
Общеизвестная вещь - наплыв любителей с низкими ставками отнимает работу у профи. На сайте youdo тысячи желающих снимать хоть за 500 руб
Re[flexphoto]:
Я сам лично никогда - тоесть ниразу в жиизни не платил за рекламу ни соцсетям ни директу ни горько-муведам.. НО я знаю людей что практиковали это... и именно в этом году отказались от такой практики заявив что уже в прошлом она себя неоправдывала... так ли это я сам конечно не знаю 100% но то что я наблюдаю... в нашем городе число проплаченных про аккаунтов сократилось в 2-3 раза..что весьма существенно и говорит о многом.
Re[sla007]:
разве? а по-моему на горько по этому городу как была всего 1 страница с про,так и осталась. 20 чел с про аккаунтом на 300 фотографов - обычная цифра.. ничем от Казани или Краснодара не отличается.
Re[flexphoto]:
Именно - я сужу по майведу на 300 фотографов - ВСЕГО 6ть - по буквам ШЕСТЬ про аккаунтов))).... по моему это меньше в 3 раза 20ти что было ещё года два назад... шеть ждунов что сейчас им привалит).
Re[sla007]:
Ну, это же mywed. падение спроса на про объясняется его низким рейтингом в поисковиках и как следствием тотальным падением спроса со стороны клиентов. Как раз фотографы массово перескакивают на горько,где платят за аккаунты. Там спрос есть))
Re[flexphoto]:
Моё лчтное мнение - зависеть от всяких площадок не принедлежащик лично тебе - это нешибко дальновидно.... я вот никому не плачу - и не плачу) как в той рекламе что заказов мало... наоборот разговариявая с теми кто платит - кабы пока ни один не встретился у кого их больше чем у меня))).. лично для себя я выводы делаю..а там уж дело каждого...
Re[sla007]:
Почему сразу зависеть? Если это приносит доход, то по чему нет? Вы зависите от сарафана,а сарафан - привязка к бюджету. Горько,как и любая площадка позволяет выйти на качественно новый уровень съемки. Не в выкупы в подъездах снимать,а богатых невест в респектабельных условиях))
Re[flexphoto]:
это вы в другом месте - свои лозунги про качественно новый уровень и про выездные регистрации с арочками в поле вещайте) Вот если у меня всё это уже давно есть - а на ГОРЬКО я плевать хотел... то как тогда?.. что же делать?.. тоже самое пытаются продвигать сва агенства - мол без нас не видать тебе фотограф крутых свадеб ! а вот хрена... ещё как бывают и берут на свадьбу меня а не тех кого эти агенства пытались молодожёнам навяливать)... что неизбежно кончается сначала наездом - с позиции боса - мол ну ка эй там фотограф сними нам наш декор ) - а когда бывают посланы далёко .начинается заход с др стороны ну мыже все тут сёстры -братья и надо помогать друг другу - снимите декор пришлите фоточки?.. и бывают посланы 2ой раз... ибо нехрен, я веду дела так что никому нихрена ( кроме непосредственного ) заказчика ничего не должен... и не жалуюсь .. дела идут весьма не плохо.