Свадебная сфера умирает?

Всего 368 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[motoro]:
от: motoro


Потом с таким договоришься, а он не прийдёт)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мол снимает другим за 350 рЭЭЭЭ


Другую найдут такую же)))
Re[sla007]:
от:sla007

Ярославский фотограф идет на рекорд, 1000 фото, за 100 минут
отограф снимет портреты ярославцев и гостей города

Известный ярославский фотограф Дмитрий Васячкин решил установить рекорд и сделать тысячу портретов ярославцев и гостей города всего за 100 минут.

— Я разговаривал с другом-ведущим, нам пришла идея сделать что-то, чего ещё в Ярославле не было, — рассказал Дмитрий Васячкин. — Решили сделать такой проект «Портрет города». В Ярославле мало что интересного происходит, и нам на месте сидеть не хочется.

Съёмка пройдет 22 июля на Стрелке, начнётся суперскоростная фотосессия в 18 часов.

— Это будет сложно, — говорит Дмитрий. — Получается, у меня всего будет по 6 секунд на одного человека.

Съемка для решившихся принять участие будет бесплатной.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Подробнее


Элементарно.
Ставим постоянный свет, какую нить классическую схему. Берём кенон с500, фикс типа 85 эльки, заводим лог, и спокойно в 4к снимаем видос 2 часа. Учитывая феноменальный автофокус кенона, киношно зеркальную картинку и 8 мегапикселей, можно даже в 2 раза сократить время.
Я цешки гоняю по 3 часа без остановок, техника безсбойная и выглядит как фотег.

Дам 1000 фото за 50 минут. За базар отвечаю спонсорские предложения в личку
Re[motoro]:
и главное затвор не убъётся и в 3 секунды можно уложить 75 фото
Re[glass]:
от:glass
Это вы откуда такую чушь нарыли?
Может, ещё и в местную среднюю зп 100 тысяч - верите?
Юду гляньте.
Не фулдэй. А на часовой сет в парке за 1500 - очередь из ссыкух с фотегами выстраивается. Менее, чем за полчаса - два десятка соискателей будет.
А чаще - не более 1000
Подробнее

Ну,так это в бич-сегменте. Там есть и по 300 руб в час. А так вообще mywed открываешь и смотришь ценники у первой сотни. 3000/час это начальный такой сегмент, видно что по уровню пар. Средняя цена 40-45 фулдей. Топ сегмент от 50 и до 120.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

Ну,так это в бич-сегменте. Там есть и по 300 руб в час. А так вообще mywed открываешь и смотришь ценники у первой сотни. 3000/час это начальный такой сегмент, видно что по уровню пар. Средняя цена 40-45 фулдей. Топ сегмент от 50 и до 120.
Подробнее


Старый, лысый, в сказки веришь ©
Можно и 10 штук в час написать (есть конкретно такая знакомая, которая десятку в час озвучивала, при трёх тефепенистых съёмках в портфолио).
Да кто же им даст?
Re[glass]:
оно то и получается 10 штук в час если только церемонию 25минутную с получасовой прогулкой лупить
потому надо брать или фуллдей или пару тройку церемоний с интервалом в полчасика))
Re[motoro]:
от: motoro

оно то и получается 10 штук в час если только церемонию 25минутную с получасовой прогулкой лупить


Не получается.
Даже за часовую съёмку - десятку здесь никто не даст.
И ещё, касаемо предыдущего оратора.
Он же с Краснодарского края. Я на Кубани и в Адыгее бываю нередко. По съёмкам.
И с тамошним контингентом знаком хорошо.
Там есть такой принципиальный момент.
Они все свято уверены в многотысячных и многомиллионных доходах в москвабаде.
Это у них очень болезненный момент.
Когда начинаешь чего-то рассказывать - не верят.
Именно там не верят. В других городах - можно объяснить. Там - нет.
Re[glass]:
от: glass

Когда начинаешь чего-то рассказывать - не верят.
Именно там не верят. В других городах - можно объяснить. Там - нет.

Как верить, если для того, чтобы зарабатывать как ты им рассказываешь, достаточно жить там, где они и живут, не обязательно ехать в Москву? Да и их родственники в Москве зарабатывают совсем другие деньги.
Re[glass]:
от:glass
Старый, лысый, в сказки веришь ©
Можно и 10 штук в час написать (есть конкретно такая знакомая, которая десятку в час озвучивала, при трёх тефепенистых съёмках в портфолио).
Да кто же им даст?
Подробнее

ты как с луны свалился. Мы же не тебя в расчет берем,кто барыжит по 1000/2000 час в мск,снимая невест с ровными челками и нарукавниками. Я,кстати,не зашорен,и прекрасно понимаю,что бич-сегмент есть как у нас в КК,так и у тебя в Мск - достаточно набрать место, эдак, 400ое по mywed и посмотреть кого они там снимают. А снимают реально шлак,который ничем от шлака регионального не отличается,вот честно. Речь как бы о топах в мск с ценой в 6000-8000/час.Того же Булгака возьми,Франтову или Малышева, у которого реальная такса 10к/час, и его берут все селебрити города. Там уже не важно где они находят заказчиков,агентства ли или сами с усами, но суммы
реальные. А если ты в эти суммы верить отказываешься, так это твоя проблема. От того,что ты закрыл рукой солнце - оно существовать не перестало)
Re[glass]:
от:glass
Не получается.
Даже за часовую съёмку - десятку здесь никто не даст.
И ещё, касаемо предыдущего оратора.
Он же с Краснодарского края. Я на Кубани и в Адыгее бываю нередко. По съёмкам.
И с тамошним контингентом знаком хорошо.
Там есть такой принципиальный момент.
Они все свято уверены в многотысячных и многомиллионных доходах в москвабаде.
Это у них очень болезненный момент.
Когда начинаешь чего-то рассказывать - не верят.
Именно там не верят. В других городах - можно объяснить. Там - нет
.
Подробнее

Ты загоняешься в крайности) Разве кто-то отрицает,что вахтеры в маскавабадском метро или пекари в булочных получают совсем небольшие деньги? Речь какбэ "о вообще". А вот "вообще" спорить глупо,что Москвабад как финансовый центр, где крутится весь крупный капитал страны,со всеми отсюда вытекающими.
Re[sla007]:
Вы профессионалы наверное меня осудите, я фотолюбитель. люблю фотографировать, но некого снимать, беру за 5 часов съемки 5000 рублей, просто потому, что если денег не взять, то модели будут безответственно относится к съёмке :cannabis:
Re[glass]:
у нас за час я и 13000 вашими беру,... дороже уже не дадут.

другое дело что если считать цену часа в фулл деи, где порой по 2-3 часа с молодожёнами пьёшь пиво и болтаешь, то считать проще кол-во готовых фото))))
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

если денег не взять, то модели будут безответственно относится к съёмке :cannabis:

Всё проще. Если денег не взять, то ты свой труд ни во что не ставишь, а в глазах клиента ты не добрый, а лох.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Всё проще. Если денег не взять, то ты свой труд ни во что не ставишь, а в глазах клиента ты не добрый, а лох.


The End

тему можно закрывать)
Re[motoro]:
Собственно, достаточно было первого и моего этого сообщения :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Как верить, если для того, чтобы зарабатывать как ты им рассказываешь, достаточно жить там, где они и живут, не обязательно ехать в Москву? Да и их родственники в Москве зарабатывают совсем другие деньги.
Подробнее

Гы)
Валер. В 10 км от мкада (и от меня) - база строительной компании.
Там же и персонал живёт.
В блок-контейнерах.
Круглый год.
Думаю, что ты знаешь, что такое блок-контейнер.
Твоих земляков там немало.
За тридцатку.
Просто я много лет с этой компанией работал, поэтому очень хорошо всё там знаю.
И как они живут там.
Re[flexphoto]:
от:flexphoto

ты как с луны свалился. Мы же не тебя в расчет берем,кто барыжит по 1000/2000 час в мск,снимая невест с ровными челками и нарукавниками. Я,кстати,не зашорен,и прекрасно понимаю,что бич-сегмент есть как у нас в КК,так и у тебя в Мск - достаточно набрать место, эдак, 400ое по mywed и посмотреть кого они там снимают. А снимают реально шлак,который ничем от шлака регионального не отличается,вот честно. Речь как бы о топах в мск с ценой в 6000-8000/час.Того же Булгака возьми,Франтову или Малышева, у которого реальная такса 10к/час, и его берут все селебрити города. Там уже не важно где они находят заказчиков,агентства ли или сами с усами, но суммы
реальные. А если ты в эти суммы верить отказываешься, так это твоя проблема. От того,что ты закрыл рукой солнце - оно существовать не перестало)
Подробнее


ГОСПОДИ
Да никто не платит это Франтовой.
Откуда берутся идиоты, которые верят в то, что она 3.14дит?
Re[flexphoto]:
от: flexphoto


Москвабад как финансовый центр, где крутится весь крупный капитал страны,со всеми отсюда вытекающими.


Мин херц. Что чего-то назвали финансовым центром - из этого не следует, что там в чести работа.
И я не о вахтёрах и пекарях.
Я уже высказывал здесь своё удивление - куча контор, занимающихся предоставлением бизнес-джетов.
Какие там обороты - думаю - сами сообразите. Ибо сколько стоит такой перелёт минимальный?
Ни у одной нет нормальных фото. Что есть - только то, что они взяли с сайтов производителей самолётов.
Покажешь примеры - "да, хотим, пришлите коммерческое предложение"...
Затем - "ууу, как дорого".

Компании, занимающиеся тюнингом салонов авто.
Их тоже вагон и маленькая тележка здесь.
Такой тюнинг стоит в районе десятки лямов.
Заплатить за демонстрацию его - пятнашку - готовы единицы. И то с ахами-вздохами "ох, как дорого".
При том, что мне это, за такую цену - даже не рентабельно. Ибо слишком велики временнЫе затраты, чтобы сделать красиво.

И ещё, насчёт "вахтёров и пекарей".
Производство в москвабаде. Монополист практически в своей области). Полная загрузка.
Начальники цехов - не более 70-ти имеют, со всеми премиями, стажем и выслугой.
Сколько там пишут в инете про среднюю зп в москве?

пысы
вот, вспомнил ещё шикарный пример. Квартира, чуть-чуть не хватило до полмиллиарда. На съёмку которой 2000 рублей было выделено.



Re[flexphoto]:
от: flexphoto

Мы же не тебя в расчет берем,кто барыжит по 1000/2000 час в мск,снимая невест с ровными челками и нарукавниками.


Я не снимаю сва. Здесь это полностью ушло к малолетним ссыкушкам)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Всё проще. Если денег не взять, то ты свой труд ни во что не ставишь, а в глазах клиента ты не добрый, а лох.



Валер, эта фраза была для соседней ветки.
Но я поясню.
Не знаю, как у вас там, но здесь, местные тефепенисы - убили всё.
Этих мразей передавить нужно. Физически.
Они низвели работу до такого уровня -
теперь диалог так происходит (реальный) -
Есть ляля. Обучает индийским танцам. Хочет клип. Бесплатно. Дала объяву в контакте.
Я сейчас видео плотно занялся. нужно руку набивать. Ну и тут - типа красочно же.
Хотя и не фанат я индийской культуры.

Говорю - можно сделать, только нужна инфа - примеры желаемого, кто участвует, локация.
Пример показала. Ога. Там работа профкоманды, больше, чем за сотню штук.
Говорю - вы понимаете, что просто так, вам такое - никто не сделает?
Идём дальше.
Локация.
Я предложил дивную. Но туда надо ехать, надо машину арендовать.
Ну да, вопрос отпал, разумеется))) Это жеж платить надо - микроавтобус никто бесплатно не даст.
Третье.
Кто участвует?
Показывает.
Девка молодая - у неё, млять - брюхо висит.
Я говорю - что, ЭТО надо снимать?
Ответ - "а вы что, ещё выбирать будете?"
Да, ёпт, именно что - буду выбирать. Мне не пофиг, что снимать бесплатно, ибо мне это в портфолио ставить.
Это вот к фразе о бесплатной съёмке.
И это имелось в виду не просто пожмакать на кнопочку - это потом ещё неделю клип монтировать (даже простой).

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта